Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 540
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 13:33
Ты имеешь полное право не одобрять мои намерения по прокачке хорватов, это не только неудивительно, но и вполне адекватно. ТОлько не надо бросаться такими словами, как "махинатор". А вот как я должен был поступить с Койлом, который мне не нужен?? Держать его в команде до последнего не смотря на кривые дождевые в перемешку с солнечными спецухи для в будущем солнечной команды и ненужный стиль и пролететь мимо 35 миллионов?? Вот это и было бы во вред команде.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 11 ноя 2014, 13:36
Atrium писал(а):
Feo писал(а):Atrium, прочитал первые два предложения, относящиеся ко мне... дальше не стал, так как пластинка заведена по новой. перечитай мои ответы Максимусу и ты всё поймёшь... не поймёшь - жаль. С тобой дальнейшее общение на эту тему также считаю бесполезным и для тебя и для меня, так как нет цели найти истину, а только оправдать свой минус сделке. Поставлен минус на основе скоротечных выводов, а дальше начинают придумываться всё новые и новые оправдания этому минусу. Опять же время покажет. В любом случае, я понимаю претензии... правда не понимаю такой однобокости восприятия, ну да ладно. Всё, что я говорю, такое ощущение, воспринимается на 0%... и ожидается только один ответ, озвученный Максимусом чуть выше... но я не могу дать вам такой ответ, потому что это будет неправда... а правда, я смотрю, вам не нужна.
Могу тебе сказать только то же, что и Максимусу
давай оставим это времени и сам всё увидишь

Feo, мне не нужно оправдывать свой минус сделке :-) я вообще мог его не афишировать, не то чтоб оправдывать) Лишь поскольку пошли нападки на Максимуса, посчитал правильным озвучить причины своего решения по минусу. Он ведь не один менеджер, который считает сделку махинацией. Обоснования почему я так считаю, тоже написал, которые ты не захотел читать.
"Время покажет" - это замораживание проблемы прокачки игроков одной Федерации за счет другой. Это не решение проблемы. Проблема в том, чтоб игроки одной Федерации не качались спецом за счёт другой Федерации. Считаю нужно об этом говорить и обсуждать, пока не примутся меры руководством лиги.
Твою позицию я слышу и понимаю. Ничего личного против тебя не имею, но твои намерения по хорватам и участии в сделке с Аллистером не одобряю.

То о чем вы пишите - нонсенс. Это как если бы вас заставляли покупать ботинки только той страны, в которой вы живете. Трансферы живут по законам рынка - что хочу, то и покупаю/ продаю. Теоретически даже развал клуба - понятие глупое, так как этот вопрос очень субъективен.
Так объясните почему плохо покупать, скажем в Ювентус, финнов, хорватов или бенинцев и почему хорошо покупать итальянцев? Какое правило будет нарушено? Менеджер имеет право покупать игроков ЛЮБОЙ национальности ЛЮБОМ количестве. Тут главное, что не было махинаций с подставными аккаунтами..
Или вы играете по другим правилам? ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 582
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 13:48
Стоп, погодите.
35 000 000 получила не команда? А кто? Объясните мне, идиоту, как можно перекачать деньги из команды в ФФ Хорватии? Трансферами молодёжи? Так они в стоимости расти будут, ибо будут качаться. Купил трёх 17-50 условно за 7М каждый, прокачал до 18-70, продал за 30-40М каждого. Сколько прибыль?
Входный - 17-50 Л
После вкачки спецух и баллов этого сезона (что маловероятно, думаю, баллами они прокачаны) - 17-55 Л3 Пк, 5*450к+3 спц
На старении условно +7 баллов - 18-62 Л3 Пк
После вкачки - 18-69 (один балл в сборной возьмёт, допустим, и станет 70) Л4 Пк2 Км. 7*600к+3 спц.
Итого, 7М+5*450к+7*600к=13450к вложено в хорвата. Номинал 18-70 текущий (к примеру http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1366136) 20М. На рынке такие уходят за 30М+ - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2745993

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Отличный пост про "ресурсы федерации".
nkiev писал(а):
ASTA писал(а):
Allister писал(а):Полностью согласен. Юниорка Маврикия уже показала, что нынешние правила можно использовать для решающего преимущества.

Чего-чего там про юниорку Маврикия? что там у нас не так? Да и какая разница что там можно использовать если Гена в очередной раз прокатит? :D
Я конечно же знаю что ASTA качает у нас в Йемене Маврикийцев. И слава богу, на здоровье. Было бы лучше для нас если бы ASTA не взял в 24-ом сезоне команду и не стал качать Маврикийцев? Нет. Была бы условно 21-ая мертвая команда. Набитая под завязку "ресурсами" федерации. И как именно федерация смогла бы воспользоваться этими "ресурсами"? Ни как.
Команда по стоимости по большому счету растет, и если когда нибудь ASTA перестанет по внутренним либо внешним причинам качать Маврикийцев и бросит команду, найти туда манагера будет проще чем в большую часть свободных команд страны.
И пока правила разрешают манагеру иметь несколько команд изменить ничего нельзя.


viewtopic.php?p=4836006#p4836006
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34926
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Что такое донор?
Сообщение soldo 11 ноя 2014, 13:52
Привет!
Долго читал тут viewtopic.php?f=121&t=103331&view=unread#unread но таки не разобрался, что же такое донор? А главное, где нарушение правил?
Как я понимаю, сейчас все менеджеры имеют право покупать/ продать игроков любой национальности в неограниченном количестве, верно?
Комментарий модератора: Раз долго читали тут, то и продолжать обсуждать это стоит "тут", а не плодить одинаковые темы.
Темы объединил.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 582
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 13:55
vetal-37, спасибо, на 100% рскрывает то, о чём я пишу. приятно, что моя позиция понятна не только мне.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение desh 11 ноя 2014, 13:59
Atrium писал(а):а) чтоб поднять общую стоимость команды, достаточно будет качать игроков Барбадоса (они и по зарплате будут дешевле), а не хорватов. Можно ещё например другие национальности качать. Или с каких пор общая стоимость упирается только в футболистов с паспортом Хорватии?
б) с твоих слов получается, Feo больше заинтересован в хорватской сборной, а не в своей команде с Барбадоса. Получается ему по барабану какую команду делать донором для Хорватской сборной?
а) В корне неверно. Про зарплату вообще нечего говорить, пока клуб в состоянии развития. А Вы не подумали о том, что Фео спокойно прокачает хорватов и гарантированно (!) продаст их хорватским менеджерам? Это к примеру. И цену выгодную обговорят, а если её перебьют - значит такова судьба.
б) Если Фео заитересован в развитии клуба (а он говорит, что заинтересован), то он будет качать именно хорватов. Почему? Смотрим пункт 1.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 537
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 14:12
Feo писал(а):vetal-37, спасибо, на 100% рскрывает то, о чём я пишу. приятно, что моя позиция понятна не только мне.
Просто я считаю, что имеют право на жизнь разные планы развития команды. К примеру, тот же Аллистер закачивает свою боливийскую команду разнонаправленными спецухами. В Боливии этого никто особо не понял. А ведь и такое имеет право на жизнь
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34926
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 11 ноя 2014, 14:12
Feo писал(а):Ты имеешь полное право не одобрять мои намерения по прокачке хорватов, это не только неудивительно, но и вполне адекватно. ТОлько не надо бросаться такими словами, как "махинатор". А вот как я должен был поступить с Койлом, который мне не нужен?? Держать его в команде до последнего не смотря на кривые дождевые в перемешку с солнечными спецухи для в будущем солнечной команды и ненужный стиль и пролететь мимо 35 миллионов?? Вот это и было бы во вред команде.
Стоп, я же кажется не бросаюсь просто словами, а обосновываю их. Ты же сам отказался читать мой пост.
Ты пытаешься склонить разговор в сторону того, что игрок был тебе не нужен, но суть ведь не в этом, а в том, что заработанные деньги спецом тобой направленны на хорватов. Если бы ты просто продал ненужного игрока, при этом направил деньги на развития своей команды - вопросов бы не возникало. Но деньги направленны будут на хорватов. Исходя из этого получается донорство. Такой себе контейнер хорватов. А если копнуть глубже, извини, что опять к теме сборных возвращаюсь, получается твое "спасибо Хорватии за слитый матч в 1/4 финала".
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 11 ноя 2014, 14:14
Atrium писал(а):Если бы ты просто продал ненужного игрока, при этом направил деньги на развития своей команды - вопросов бы не возникало. Но деньги направленны будут на хорватов.
Специально для Вас повторю вопрос, заданный тремя постами выше.
vetal-37 писал(а):Стоп, погодите.
35 000 000 получила не команда? А кто? Объясните мне, идиоту, как можно перекачать деньги из команды в ФФ Хорватии? Трансферами молодёжи? Так они в стоимости расти будут, ибо будут качаться. Купил трёх 17-50 условно за 7М каждый, прокачал до 18-70, продал за 30М+ каждого. Сколько прибыль?
Входный - 17-50 Л
После вкачки спецух и баллов этого сезона (что маловероятно, думаю, баллами они прокачаны) - 17-55 Л3 Пк, 5*450к+3 спц
На старении условно +7 баллов - 18-62 Л3 Пк
После вкачки - 18-69 (один балл в сборной возьмёт, допустим, и станет 70) Л4 Пк2 Км. 7*600к+3 спц.
Итого, 7М+5*450к+7*600к=13450к вложено в хорвата. Номинал 18-70 текущий (к примеру http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1366136) 20М. На рынке такие уходят за 30М+ - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2745993

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Почему я вообще тут, кстати. :)
Меня тут махинатором обзывали. Ящитаю, это было круто. Вирус со мной согласен, кстати, вместе посмеялись ;)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34926
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 14:23
Atrium, опять по новой... ты не читаешь то, что я пишу (у тебя есть один только ответ, который ты ожидаешь услышать, всё остальное пролетает мимо)... извини, это начинает раздражать... ощущение, что пишу либо невидимыми буквами, либо со стеной общаюсь. Говоришь ,что всё видишь, что я пишу, но одни и те же вопросы опять и опять и опять и опять. Поставил себе ориентир "матч договорной, качать хорватов - махинаторство" и напролом идёшь к этой цели. Я ценю твоё мнение, каким бы оно ни было, но продолжать диалог с тобой больше не могу, это издевательство над самим собой - бегать по кругу за хвостом.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 11 ноя 2014, 14:37
Ptat писал(а):То о чем вы пишите - нонсенс. Это как если бы вас заставляли покупать ботинки только той страны, в которой вы живете. Трансферы живут по законам рынка - что хочу, то и покупаю/ продаю. Теоретически даже развал клуба - понятие глупое, так как этот вопрос очень субъективен.
Так объясните почему плохо покупать, скажем в Ювентус, финнов, хорватов или бенинцев и почему хорошо покупать итальянцев? Какое правило будет нарушено? Менеджер имеет право покупать игроков ЛЮБОЙ национальности ЛЮБОМ количестве. Тут главное, что не было махинаций с подставными аккаунтами..
Или вы играете по другим правилам? ;)
Почему же нонсенс? Даже в реальном футболе существуют сдерживающие механизмы, как допустим лимит на легионеров, игра определенного количества матчей за сборную страны при получении работы в Англии. Также и тут во ВСОЛе нужен такой механизм, иначе получается контейнер для одной сборной и ущерб для остальных. Я думаю не имеет смысла описывать в чём ущерб, хотя могу это объяснить, если нужно.
Никто не говорит, что плохо покупать игроков другой национальности, об этом нету речи. Суть состоит в том, чтоб не устраивать массовый тираж игроков одной национальности. Вот именно, что правила этот момент не регулируют, поэтому и есть это обсуждение. Махинация при данном трансфере состоит в том, что деньги идут к Feo не для развития команды, а для развития Хорватов при использовании ресурсов Барбадоса. Другими словами, Барбадос качает и штампует хорватов.

Элементарное понятие из Википедии:
Махинация — совокупность действий, направленная на получение выгоды нечестным способом. Синонимы: афера, жульничество.
Происходит от слова machina (лат.) — машина. Вероятнее всего под машиной подразумевается хитроумный механизм, сложное устройство. Махинацией обычно называют несколько действий (афера, жульничество, мошенничество, обманная комбинация), а не единичное действие (уловка, проделка). Также махинация означает тихую операцию (без лишних свидетелей, в узком кругу махинаторов).

В данном трансфере я и вижу эти принципы.
Совокупность действий - Аллистер, чтоб получить нужного игрока, передает команду Фео. Фео получает команду и продает нужного игрока Аллистеру. За это получает деньги, которые намерен направить на развитие только хорватов.
Выгода - тираж хорватов.
Может деньги пойдут на развитие команды Барбадоса? Нет. В этом я вижу нечестный способ прокачки хорватов в отношении остальных сборных.
Махинация - это не всегда то действие, которое нарушает правила, если вы их упомянули. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
vetal-37 писал(а):Специально для Вас повторю вопрос, заданный тремя постами выше.
Мне не нужно ничего повторять. Я нахожусь на работе, поэтому отвечаю по мере возможного. Не спешите и до вашего поста дойдет очередь.
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 14:39
слово "нечестный" подразумевает нарушение закона (правил)... не думал, что такое надо объяснять.
Может деньги пойдут на развитие команды Барбадоса? Нет
почему "нет"?? Тренер команды тут на 100500 страниц утверждает, что деньги пойдут на развитие команды, другой менеджер даже схему расписывает по которой видно, как команда будет зарабатывать... а он даже не читает ничего этого... у него просто "нет"... безапелляционно и без права на обжалование. Тебе даже говорю, ну давай посмотрим, будет команда развиваться или не будет... но у него один ответ - "нет" и всё, и ничего не докажешь, хоть в лепёшку расшибись
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 11 ноя 2014, 14:52
vetal-37 писал(а):Стоп, погодите.
35 000 000 получила не команда? А кто? Объясните мне, идиоту, как можно перекачать деньги из команды в ФФ Хорватии? Трансферами молодёжи? Так они в стоимости расти будут, ибо будут качаться. Купил трёх 17-50 условно за 7М каждый, прокачал до 18-70, продал за 30-40М каждого. Сколько прибыль?
Входный - 17-50 Л
После вкачки спецух и баллов этого сезона (что маловероятно, думаю, баллами они прокачаны) - 17-55 Л3 Пк, 5*450к+3 спц
На старении условно +7 баллов - 18-62 Л3 Пк
После вкачки - 18-69 (один балл в сборной возьмёт, допустим, и станет 70) Л4 Пк2 Км. 7*600к+3 спц.
Итого, 7М+5*450к+7*600к=13450к вложено в хорвата. Номинал 18-70 текущий (к примеру http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1366136) 20М. На рынке такие уходят за 30М+ - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=2745993
Речь не идет о прямой перекачке денег из команды в ФФ Хорватии. Зачем ставить такие пустые вопросы?

35 000 000 получили по сути хорваты, которые придут в команду, так как за эти деньги они будут качаться и за эти деньги будут куплены. Не подменяйте понятия. Клуб из Барбадоса от этого трансфера не выигрывает, ведь деньги будут направленны на развитие хорватских игроков, в чём даже сам лично признался Фео. Вы хотите всё спихнуть на клуб, раз фактически деньги перечислены в клуб, то нужно считать, что деньги получила команда и всё! Но вы обходите фактор того, на что пойдут эти деньги. Клуб из Барбадоса становиться донором, против чего и выступает Максимус.

Согласен, получается прибыль. И на что она пойдет в следующий раз? Правильно, на очередного хорвата) И так пока Фео не устанет или ему это не надоест. Именно против этого я и другие ребята выступают - против донорства и контейнера.
Atrium
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 11 ноя 2014, 15:00
Atrium, придя в украинский клуб ты продал кучу украинцев и купил с десяток иностранцев. Это махинаторство??
Максимус уже написал, что если Текнико станет сильным клубом, он будет только рад.
Последний раз редактировалось Feo 11 ноя 2014, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Atrium 11 ноя 2014, 15:00
vetal-37 писал(а):Чего-чего там про юниорку Маврикия? что там у нас не так? Да и какая разница что там можно использовать если Гена в очередной раз прокатит? :D
Я конечно же знаю что ASTA качает у нас в Йемене Маврикийцев. И слава богу, на здоровье. Было бы лучше для нас если бы ASTA не взял в 24-ом сезоне команду и не стал качать Маврикийцев? Нет. Была бы условно 21-ая мертвая команда. Набитая под завязку "ресурсами" федерации. И как именно федерация смогла бы воспользоваться этими "ресурсами"? Ни как.
Команда по стоимости по большому счету растет, и если когда нибудь ASTA перестанет по внутренним либо внешним причинам качать Маврикийцев и бросит команду, найти туда манагера будет проще чем в большую часть свободных команд страны.
И пока правила разрешают манагеру иметь несколько команд изменить ничего нельзя.[/quote]

Я конечно понимаю, что с автосоставами играть хуже, чем против настоящих менеджеров, но есть разные способы для этого. Лично такой способ, я не приветствую.
Можно тогда вообще отдать пять или шесть свободных команд одному менеджеру с одного дивизиона и автоссотавов не будет) Это как шутка.
Это дело каждого, но то что такой подход старается нарушить спортивную борьбу между сборными - это факт.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Feo писал(а):Atrium, опять по новой... ты не читаешь то, что я пишу (у тебя есть один только ответ, который ты ожидаешь услышать, всё остальное пролетает мимо)... извини, это начинает раздражать... ощущение, что пишу либо невидимыми буквами, либо со стеной общаюсь. Говоришь ,что всё видишь, что я пишу, но одни и те же вопросы опять и опять и опять и опять. Поставил себе ориентир "матч договорной, качать хорватов - махинаторство" и напролом идёшь к этой цели. Я ценю твоё мнение, каким бы оно ни было, но продолжать диалог с тобой больше не могу, это издевательство над самим собой - бегать по кругу за хвостом.
Нет, ты Фео тут неправ. Я во-первых, отвечаю на посты других пользователей. Во-вторых, высказываю свою позицию и мнение.
Если тебя это начинает раздражать, ты можешь элементарно не читать, то что я пишу.

Если ты и те менеджеры, что защищают твою позицию меня не переубедили в твоей правоте, с чем я должен согласится? Или по-твоему если ты мне ответил, я сразу должен согласится с твоим мнением? Я веду диалог. Ты же сам мне отвечаешь на посты и при этом пишешь в который раз, что продолжать диалог не имеет смысла {unknown} Подчеркиваю, я вижу и слышу твои ответы, просто они мне не кажутся убедительными. Ничего личного.
Atrium
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации