почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Indie 22 дек 2008, 03:13
Ну я не знаю, интересно ли это. Попросту форма всех команд изменяется по синусоиде не зря. Раз уж у тебя лучше форма, почему ты должен не выиграть?

Да и вообще, как я уже писал, не стоит недооценивать эти цифры в графе состава в начале и конце матча. Это же не просто ваш состав. Это силы, выбранные вами конкретно на этот матч. Чаще всего, это не полная основа. и интерес в том, тчобы знать, когда можно играть основой, а когда полудублем. С этим мы определились. Далее, всяческие вещи вроде сыгранности, взаимопонимания, грамотного подбора позиций и капитана - это всё тоже привносит некоторый клад. Ещё коллизии защиты и стиля.

На саму генерацию, если верить правилам, эти факторы не влияют, или влияют не сильно. Они просто изменяют это число. Почему же, выцарапывая у соперника эти 100-200 баллов, путём выставления грамотного состава, вы должны надеяться только на удачу?

Конечно, гранды не должны всегда выигрывать только из-за своей силы. Но для этого нужно вводить другие средства, а не увеличивать рандом.

А то иногда неприятно проигрывать команде, которая играет нормальным стилем с нормальной тактикой и т.д. просто из-за рандома.
И неприятно пропускать от более слабой и защищающейся команды.

Если всё решает рандом - в чём смысл менеджера команды? Можно нажимать кнопочку автосос и надеться на рандом.
Если всем правит рандом, значит развиваться будут случайные команды, а не команды, играющие грамотно. И это в корне неправильно.
Indie
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Тобол 22 дек 2008, 05:04
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=291539
А вот это нормально?????????? Мой опорник капитан травмирован на целых 10 матчей и сможет только выйти в 18 туре,
Тобол
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Ст@нисл@вич 22 дек 2008, 08:29
Ко всем фразам можно подбирать мой вчерашний матч:
что команды имея более чем огромное преимущество в силе, вместо 3,4,5-0 получают результат 2-1,1-0 ,
А я вот 0-0 получил..... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 93&b=26549

вот об этом и речь что генератор основан на везении, а не на конкретных цифрах
Полностью согласен,тот же матч- http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 93&b=26549

Т.е. причина - рандомность самих результатов. Ибо при +300 можно выиграть как 1-0, так и 4-0 (а можно и не выиграть)))
Команда не забивает при +100, играя весь матч "все в атаку"...или с переходами во "все в атаку"
Подписываюсь. Тот же матч- http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 93&b=26549

Никто не сможет объяснить? Только не говорите, что защитные схему не те)))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение stas 22 дек 2008, 13:15
Klaccuk писал(а):Ну неужели бы вам интересно было бы играть если бы гена была чисто математическим действием. Т.е. выставил состав, знаешь что он где-то на 200 баллов выше чем у соперника и получаешь 2-0 в твою пользу ... Зачем? Да, мне неприятно когда моя команда имея преимущество по силе не выигрывает, а зачастую даже проигрывает, но в том-то и смысл что сейчас повезло тебе а потом повезёт сопернику.
Если ты любитель неожиданностей, то почему бы тебе не ставить игроков на игру случайно, ну и тактики все соотвественно тоже случайно. Когда мы думаем над составом, то наверное на что то расчитываем? Это преимущество в силе не с потолка же случайно берется?
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 488
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Вантус 22 дек 2008, 13:42
Да хватит вам ныть.Не нравиться уходите с проекта.Для тех,кто играет всё отлично.Есть еще 11 на 11,Золотая бутса.Вот идите туда и нойте.Если всё будет так,как вы хотите это уже будет не игра,а черт знает,что....
Вантус
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Indie 22 дек 2008, 14:12
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 11&b=24492

Ну да, так ведь веселее намного играть...
Что там преимущество, что там спецухи, которые годами прокачивались всей федерацией.
Indie
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение kot 22 дек 2008, 14:31
Ты уходи.ноем мы ему.если так и есть.сила на 400 больше где победа
kot
Профи
 
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 483
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Канд (Канибадам, Таджикистан)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение atckiy 22 дек 2008, 14:51
stas писал(а):
Klaccuk писал(а):Ну неужели бы вам интересно было бы играть если бы гена была чисто математическим действием. Т.е. выставил состав, знаешь что он где-то на 200 баллов выше чем у соперника и получаешь 2-0 в твою пользу ... Зачем? Да, мне неприятно когда моя команда имея преимущество по силе не выигрывает, а зачастую даже проигрывает, но в том-то и смысл что сейчас повезло тебе а потом повезёт сопернику.
Если ты любитель неожиданностей, то почему бы тебе не ставить игроков на игру случайно, ну и тактики все соотвественно тоже случайно. Когда мы думаем над составом, то наверное на что то расчитываем? Это преимущество в силе не с потолка же случайно берется?

а такое слово как "статистика" известно? Сколька раз из тысячи команда с разницей в +100 балов проиграет? Рандом отнюдь не тупой.
atckiy
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Вантус 22 дек 2008, 15:49
Ну это бывает с клубом или сборной 1-2 раза за сезон.Такое и в реальном футболе бывает,что фаворит матча проигрывает.Не правда ли?
Вантус
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Капелло 22 дек 2008, 16:08
А как вам футбол в жизни????Всегда ли команда имеющая сильнейший состав легко побеждает???или почему так процветает тотализатор??а это всего лишь игра и мяч круглый,вон взять хотя бы реал или наши команды с снг,часто ли состав гарантирует результат??результат гарантируют голы,а у донецкого Брандау из 20 ударов 1 гол,хотя команда и сильная.
Изображение
Аватара пользователя
Капелло
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:47
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 472
 
ФК Мендрисио-Стабио (Мендрисио, Лихтенштейн)
Депортиво (Сан Педро де ла Пас, Чили)
Валеланги (Пукапука, О-ва Кука)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение __УхО__ 22 дек 2008, 16:09
Когда мы думаем над составом, то наверное на что то расчитываем?
Вы рассчитываете повысить шанс удачного стечения результата. Угадываете с тактикой, оборонительными действиями - повышаете вероятность удачного для вас окончания матча. В 100% эта вероятность не переходит никогда(скорее всего, хотя это утверждать не могу, ибо не знаю, как написан генератор), следовательно маленький шанс есть всегда, что все может закончиться не в вашу пользу.
__УхО__
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Indie 22 дек 2008, 16:18
Реальный футбол тут вообще не при чём. В реальном футболе нет формы, которая меняется по синусоиде, нет вообще никаких силовых показателей.

Непонятно одно. Вы создали команду за несколько сезонов. Она сильнее по всем параметрам. У вас лучше форма. Вы выставляете более грамотную тактику? И почему после этого должен включаться рандом и должна выигрывать более слабая команда, как тут:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 11&b=24492

А если возможны такие победы, то очевидно, что распределение функции матча очень велико. А значит почти все результаты случайны.
Просто иногда эта случайность не так далеко отходит от ожидаемового результата.
Indie
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Капелло 22 дек 2008, 16:41
В реальном футболе все еще гораздо сложнее,и изменчивость формы,а силовые показатели измеряются в результатах того или иного игрока.Над этим работают профессионалы.Вопрос,а если бы все было так команда сильнее на 100 и победа 1-0,на 200 и 2-0 ,как ты себе это представляешь?А в этом матче если прикинуть + 560 от силы 3400,это всего лишь на 15 % сильнее ,что в футболе почти ничего,может вратарь ошибся,может грамотно оборона сыграла,куча вариантов...Понятно что сыграй еще пять матчей вряд ли бы такое случилось,это как гол шедевр,еще сто раз повтори и все равно не выйдет,или часто забивают 100% голы и пенальти?
Изображение
Аватара пользователя
Капелло
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:47
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 472
 
ФК Мендрисио-Стабио (Мендрисио, Лихтенштейн)
Депортиво (Сан Педро де ла Пас, Чили)
Валеланги (Пукапука, О-ва Кука)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Dus 22 дек 2008, 17:42
VItali писал(а):
Когда мы думаем над составом, то наверное на что то расчитываем?
Вы рассчитываете повысить шанс удачного стечения результата. Угадываете с тактикой, оборонительными действиями - повышаете вероятность удачного для вас окончания матча. В 100% эта вероятность не переходит никогда(скорее всего, хотя это утверждать не могу, ибо не знаю, как написан генератор), следовательно маленький шанс есть всегда, что все может закончиться не в вашу пользу.
Хоть кто то иногда читает мои посты ;) :beer:
Да, можно сделать грамотно всё для победы - и проиграть. Но проиграть 1 раз из 20. А остальные 19 - выиграть или НЕ проиграть.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение REWQ 22 дек 2008, 18:07
Indie писал(а):Реальный футбол тут вообще не при чём. В реальном футболе нет формы, которая меняется по синусоиде, нет вообще никаких силовых показателей.

Непонятно одно. Вы создали команду за несколько сезонов. Она сильнее по всем параметрам. У вас лучше форма. Вы выставляете более грамотную тактику? И почему после этого должен включаться рандом и должна выигрывать более слабая команда, как тут:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 11&b=24492

А если возможны такие победы, то очевидно, что распределение функции матча очень велико. А значит почти все результаты случайны.
Просто иногда эта случайность не так далеко отходит от ожидаемового результата.

В этом матче сыграл видимо скрытый парамет руского раздолбайства, присущий некотым команд....
кому он присущ мы узнаем когда заработают скаут центы
REWQ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты