Убрали из отчета взаимопонимание

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 12 сен 2011, 14:42
Стиль игры футболиста-скрытый параметр, который по задумки можно определять в скаутцентре и только там. Все расчеты математическим и программным способом считаются «читерством» о чем неоднократно говорилось.
С сегодняшнего дня, для невозможности такими способами определять стили игроков, из отчета убрали показатель взаимопонимание. Само взаимопонимание и его бонус в лиге сохранен, стили игроков не менялись.

Что будет дальше? Дальше будет ввод скаутцентров с возможностью изучать стили игроков там и только там. Параметр взаимопонимания в отчете будет изменен и без скаутцентров изучение стилей игроков будет невозможным.

UPD В ответ на появившееся мнение что скаут-центры не будут определять стили игроков, заявляем о том что это не так, скаут-центр будет многофункциональным строением.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1100
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 460
 
 


Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение grim 12 сен 2011, 17:50
да я ленив
я не хочу этим заморачиваться
а щас ищу причины в собственной голове. возможно и не обоснованные. ведь я не живу всолом в отличие от тебя
и политике всола я тоже не роюсь как голодная собака в мусорке

Где ж я писал, что живу ВСОЛом? просто я пользуюсь головой) А твоих сообщений здесь больше, чем моих, да и многих других "стилевиков"... Так кто же тогда голодная (ленивая) собака?) Речь о том, что таких как ты большинство, а игра от этого только проигрывает, потому как становится унылой.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение stifmaster 12 сен 2011, 17:51
Grim писал(а):
да я ленив
я не хочу этим заморачиваться
а щас ищу причины в собственной голове. возможно и не обоснованные. ведь я не живу всолом в отличие от тебя
и политике всола я тоже не роюсь как голодная собака в мусорке

Где ж я писал, что живу ВСОЛом? просто я пользуюсь головой) А твоих сообщений здесь больше, чем моих, да и многих других "стилевиков"... Так кто же тогда голодная (ленивая) собака?) Речь о том, что таких как ты большинство, а игра от этого только проигрывает, потому как становится унылой.
плюс стопиццот
stifmaster
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Arne 12 сен 2011, 17:51
stiopod писал(а):один из самых активных менеджеров Азербайджана покинул игру "благодаря" этому нововведению(удалил акк)
memberlist.php?mode=viewprofile&u=18748
печально.....
прикольно :? активный = полезный, я конечно не настолько могуч, но тоже была мыслишка....
🧇🍫🍻🏰Добро пожаловать в ФФ Изображение Бельгии и Изображение Кореи!
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15758
Благодарностей: 3801
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 577
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение alucuk 12 сен 2011, 17:51
Нормально???? Теперь те кто знает взаимку своих игроков, до ввода работы скаут-центра, имеют приимущество в играх??? ГДе Изображение справедливость???
Изображение Сделали из спорта - математику! Изображение
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 сен 2011, 17:57 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора: а) у тех, кто юзал спецухи от ветеранов тоже их не отбирали
б) всол всегда был менеджером
alucuk
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:10
Откуда: Gniezno, Польша
Рейтинг: 431
 
Мешко (Гнезно, Польша)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Arne 12 сен 2011, 17:55
ну так то спорт это во дворе с мячиком )) а здесь игра-стратегия )) а для кого то экономический проект ;)
Последний раз редактировалось Anonymous 12 сен 2011, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
🧇🍫🍻🏰Добро пожаловать в ФФ Изображение Бельгии и Изображение Кореи!
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15758
Благодарностей: 3801
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 577
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение stiopod 12 сен 2011, 17:55
alucuk писал(а):Нормально???? Теперь те кто знает взаимку своих игроков, до ввода работы скаут-центра, имеют приимущество в играх??? ГДе Изображение справедливость???
Изображение Сделали из спорта - математику! Изображение
а реальный спорт и есть математика, кто умеет считать и просчитывать тот и в шоколаде....
Комментарий модератора: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
stiopod
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение stifmaster 12 сен 2011, 17:56
alucuk писал(а):Нормально???? Теперь те кто знает взаимку своих игроков, до ввода работы скаут-центра, имеют приимущество в играх??? ГДе Изображение справедливость???
Изображение Сделали из спорта - математику! Изображение
Возьми с полки пирожок :-)
stifmaster писал(а):
unreal84 писал(а):опять же мое имхо...эта взаимка из всолапревратила игру в эдакий китайский рынок...сплошные барыги где собрались. уже не сама игра интересна..а как некоторые говорят мне было интересно посмтреть на взаимку в конце матча.а не на результат. ну не бред ли.
че сказать менталитет русский непоколебим. всегда дыры в законах ищем ради собственного блага.
В игре с 2006 года, уже НА ТОТ момент стояла проблема скаутов и говорилось об их скорейшем запуске. Кто виноват и что делать? Запускают до сих пор.
Комментарий модератора: 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
stifmaster
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Murad-1976 12 сен 2011, 17:57
А вот теперь фига два поймешь от чего тебе прибавка навалила, толи ты со взаимкой попал, толи играл составом где наибольшее число игроков любили стиль которым играла команда, толи наоборот взаимка была отрицательной.

Если стили обнулять, то и национальности обнулять, зачем я своего ирландца комбинатора разменивал на ганца? Чтобы больше зарплаты платить? Грустно все это....
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3924
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 526
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Цур 12 сен 2011, 17:57
Muhamchik писал(а):поддерживаю руководство Лиги!!! по моему они делают всё это к лучшему!!! давайти прикратит критику и подождем что будет дольше. в любом случе поддерживаю руководстау!!! :beer:

Поддерживаю Мухамчика!!!
Цур
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение unreal84 12 сен 2011, 17:58
Grim писал(а):
да я ленив
я не хочу этим заморачиваться
а щас ищу причины в собственной голове. возможно и не обоснованные. ведь я не живу всолом в отличие от тебя
и политике всола я тоже не роюсь как голодная собака в мусорке

Где ж я писал, что живу ВСОЛом? просто я пользуюсь головой) А твоих сообщений здесь больше, чем моих, да и многих других "стилевиков"... Так кто же тогда голодная (ленивая) собака?) Речь о том, что таких как ты большинство, а игра от этого только проигрывает, потому как становится унылой.
а я разве не правильно высказался уже чуть выше?
если и дальше будет расти этот беспредел. то все игроки в дальнейшем будут пользоваться определением стиля колхозным способом...а потом раз и ввели скаут центры...которые нафиг никому не нужны..потому что с насиженного места ой как тяжко будет всем вставать. и волнений на форуме будет еще больше чем сейчас.
я не провидец..но почему то мне кажется что так и будет.
unreal84
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение BornFree 12 сен 2011, 17:58
Да тут все аналогично предыдущим реформам: когда подрезали прибыль от стадионов, кто-то уже успел навариться, а кого-то обломали в самый неподходящий момент; когда урезали число ветеранов, кто-то успел пару сезонов по 40 спецух понакачивать, а другие остались с носом. Причем ущерб тут не только из-за упущенной выгоды, но и от затрат на подготовку к данному пути развития, ведь ко многому нужно готовиться не один сезон. Вот и со стилями так же: кто-то просто не успел воспользоваться ситуацией, а кто-то и вовсе понес убытки, находясь в середине процесса. Ниче не поделаешь. Несправедливо? Да. Сделано опять все через одно место? Без сомнения. Но таков уж ВСОЛ, играем дальше, говорить не о чем.
BornFree
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение unreal84 12 сен 2011, 18:00
а рано или поздно все начнут пользоваться..ибо такие как я к примеру будем проигрывать всем и вся.
а расти то надо..тут остается два выхода либо учится определять взаимку либо уходить из всола
unreal84
 
 
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение ~Bupyc~ 12 сен 2011, 18:04
Против!
1. Не лишайте тренера возможности проявить свои мозги. Почему шарящий должен быть на равных с ленивым или тупым? Пусть тогда генератор сам все составы отправляет вообще без участия человека.
2. Не нравятся сервисы которые помогают стили узнать? Давайте тогда дальше пойдем по этой логике. Многие тренеры изучили все бонусы в матчах и написали себе программу, хотя бы в банальном экселе, которая считает довольно точно итоговую полоску силы команды в матче. Давайте закроем данные о силе команды? Оставьте только счет и авторов голов.
Давайте сделаем рандомные бонусы стилевых спецух при разных стилях, ведь есть такие умники, и их дофига мягко говоря, которые прочитали правила и знают как сделать бонус побольше.
Есть сервис сыгранности - закрыть! На странице отправки состава тоже, ведь есть умники которые отправляют составы с учетом сыгранности.
Есть возможность качать баллы на трен центре - закрыть! Пусть машина сама определяет рандомом кого тренировать.
Физу выводить рандомом. Дал машине настройку что менять только когда физа 100% вниз и всё, далее пусть сама расписывает кому выводить 34 раза при 8 ФЦ например.

итд итп...
Последний раз редактировалось Anonymous 12 сен 2011, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8200
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 602
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение Алехандро 12 сен 2011, 18:06
unreal84 писал(а):а я разве не правильно высказался уже чуть выше?
если и дальше будет расти этот беспредел. то все игроки в дальнейшем будут пользоваться определением стиля колхозным способом...а потом раз и ввели скаут центры...которые нафиг никому не нужны..потому что с насиженного места ой как тяжко будет всем вставать. и волнений на форуме будет еще больше чем сейчас.
я не провидец..но почему то мне кажется что так и будет.
Не согласен. Был бы выбор: определять "колхозным методом", но не платить. Или не заморачиваться (как ты сам написал не хотел вникать) и заплатив, определить на базе. Просто тогда бы СЦ должна была быть и иная функция, чтоб был смысл его строить.

Как здесь некоторые отписываются, мол у одностилевых команд преимущество. Да есть некий бонус, но чтоб его получить надо искать, общаться и обмениваться/покупать. Это не такой простой и быстрый "чит". Сразу видно, что человек не понимает о чем пишет. Даже узнать стили всех своих игроков - только пол дела.

Это был один из вариантов развития команды - не в силу сначала, а в ВЗ. Один из выгоднейших вариантов для новых команд, которым не много потерять в силе пришлось, чтоб ВЗ поднять.
Последний раз редактировалось Anonymous 12 сен 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 519
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Убрали с отчета взаимопонимание
Сообщение grim 12 сен 2011, 18:08
а я разве не правильно высказался уже чуть выше?
если и дальше будет расти этот беспредел. то все игроки в дальнейшем будут пользоваться определением стиля колхозным способом...а потом раз и ввели скаут центры...которые нафиг никому не нужны..потому что с насиженного места ой как тяжко будет всем вставать. и волнений на форуме будет еще больше чем сейчас.
я не провидец..но почему то мне кажется что так и будет.

Нет, неверно. Адекватные реформы, полагаю, проводятся следующим образом:
1. заранее извещают о дате проведения реформы (при этом она не должна быть вчерашней, позавчерашней и т.д., как у нас любят делать);
2. готовят достойную альтернативу, а не просто запрещают и приказывают ждать непонятно сколько решения проблемы (Я играю в Лиге точно с 9 сезона, может чуть раньше, уже тогда скауты были в проекте. 10 сезонов - это конечно забавно, неизвестно сколько ждать ещё, а главное чего? Приноровимся к скаут-центрам, так яйца в другом месте прищимят);
3. реформа должна быть продуманной, а не очередным античитерским фиксом (к примеру цепочка введение полезных ветеранов -> команды с 20 и больше ветеранами -> введение пресловутых 55% -> ???). Данная реформа превратит ВСОЛ в цирк, а эта тема забурлит с новой силой. Исходя из всего вышесказанного, должен признать реформу бредовой и непродуманной. Такое ощущение, что "изобрели" её за минут 5! А ты защищаешь... Поэтому и проводят такие реформы, так как их "защищают"...
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 522
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты