КТ без ограничения силы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 07 фев 2012, 08:54
Два вопроса администрации лиги:
1. С какой целью наказали организаторов коммерческих турниров без ограничения по силе а также их потенциальных участников?
2. Почему откровенная нелепость этого нововедения опять вынуждает применять правила задним числом?

В связи с этим предложение.
Менеджеры никак не защищены от произвола администрации. Администрация вправе делать что угодно и как угодно ни перед кем не отчитываясь. Почему бы не ввести регламент, который определял бы порядок внесения изменений в правила. Любой закон до того как он начнет действовать проходит множество инстанций, правится, после утверждения думой публикуется с указанием будущей даты начала его действия. Почему бы не принять эту практику в лиге? Вполне можно создать выборный орган, который бы утверждал изменения в правилах. Но для начала, хотя бы публиковать их заранее, например бы за месяц до начала их действия и желательно после того как необходимый функционал будет реализован.

Предлагаемое ограничение, которое администрация может взять на себя, выгодно обеим сторонам. Менеджеры будут защищены от нестабильности, администрация же получит механизм действенной обратной связи и будет защищена от явных ошибок. А также сможет делить ответственность за принимаемые решения с менеджерами. Конечно, этот шаг потребует определенного мужества от администрации и докажет ее зрелость и состоятельность а проекту позволит выйти на новый качественный уровень.
Последний раз редактировалось Killer74 07 фев 2012, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Killer74
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Балт_Юрич 07 фев 2012, 09:14
Вы серьёзно? Такого не будет.

Killer74 писал(а):Администрация вправе делать что угодно и как угодно ни перед кем не отчитываясь.
Этим всё сказано.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Killer74 07 фев 2012, 09:17
Балт_Юрич писал(а):Вы серьёзно? Такого не будет.
Все когда-то казалось невозможным. Почему хотя бы не попробовать изменить ситуацию?
Killer74
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение seifert 07 фев 2012, 09:27
Killer74 писал(а):Два вопроса администрации лиги:
1. С какой целью наказали организаторов коммерческих турниров без ограничения по силе а также их потенциальных участников?
2. Почему откровенная нелепость этого нововедения опять вынуждает применять правила задним числом?

В связи с этим предложение.
Менеджеры никак не защищены от произвола администрации. Администрация вправе делать что угодно и как угодно ни перед кем не отчитываясь. Почему бы не ввести регламент, который определял бы порядок внесения изменений в правила. Любой закон до того как он начнет действовать проходит множество инстанций, правится, после утверждения думой публикуется с указанием будущей даты начала его действия. Почему бы не принять эту практику в лиге? Вполне можно создать выборный орган, который бы утверждал изменения в правилах. Но для начала, хотя бы публиковать их заранее, например бы за месяц до начала их действия и желательно после того как необходимый функционал будет реализован.
При всём, при том что турниры без ограничения зачастую действительно нередко используются для махинаций, при том что Владимир, видимо сгоряча, подставляется под смешуёчки предлагая устроить демократическую республику, тогда как здесь вовсе не она, а коммерческий частный проект... Действительно, зачем бить по нормальным игрокам? Что всегда мешает предварительно озвучить об изменении правил?
Боязнь что "коварные злодеи" не получат по ушам? Так администрация и в правилах оформила право на любое наказание без объяснения причин. И наказать не проблема. А так беспричинно обули честных игроков на всолики и довольны. Ведь им-то можно и не объяснять за что их обули.
seifert
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Балт_Юрич 07 фев 2012, 09:38
Killer74 писал(а):Все когда-то казалось невозможным. Почему хотя бы не попробовать изменить ситуацию?
Руководству это не нужно. Перед тем, как вносить изменения в правила, они думают, что делают и тщательно взвешивают все "за" и "против". Судя по тому, что проект развивается, эта система работает и нет нужды её менять. Это моё личное мнение.

Но идею о том, что об изменениях нужно сообщать заранее, я целиком поддерживаю.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Spin 07 фев 2012, 09:54
Да дело-то даже не в этом. Сделали очередной 100%-ный бред. Пофиксили турниры без ограничений (т.е. физически они есть, но реально не состоятся), причём так, чтобы никто не смог этот бред обойти - введя правила задним числом. Ну не доходит до них уже 22 сезона, что правила задним числом не меняют. Видимо в строении тела есть что-то от динозавров.
Если б знать заранее, то естественно все подобные турниры проходили бы с ограничением силы в 4000 и спокойненько бы состоялись. По тем же правилам, что и раньше.
А главное - нафига всё это было нужно? Ну хочет кто-то получить свои 4М - да пусть получает. При этом сыграв 6 матчей со слабыми соперниками он уйдёт в минус по баллам и потеряет те же 4М, если не больше. Получается махинация во вред себе.
Ещё с бредом, связанным с вз не разобрались, так начали очередной городить. Ни одной хоть сколько-нибудь продуманной реформы в последнее время не было, всё с не пойми чего.
Spin
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Killer74 07 фев 2012, 09:57
Балт_Юрич писал(а):Руководству это не нужно.
Не знаю. По тому, как оно отреагирует на этот топик надеюсь будет понятно нужно это или нет.
Балт_Юрич писал(а): Перед тем, как вносить изменения в правила, они думают, что делают и тщательно взвешивают все "за" и "против".
Я постоянно делаю ошибки, особенно когда делаю что-то новое. Не встречал еще никого, кто бы не делал ошибок. Не вижу ничего страшного в том, чтобы кто-то проверял за мной и сообщал о сделанных мною ошибках.

Балт_Юрич писал(а):Судя по тому, что проект развивается, эта система работает и нет нужды её менять. Это моё личное мнение.
И на тазиках люди ездят, но хотят почему-то пересесть на что-то получше. Есть у системы проблемы. Назрел момент для качественного изменения системы управления.

Балт_Юрич писал(а):Но идею о том, что об изменениях нужно сообщать заранее, я целиком поддерживаю.
Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Spin писал(а):Да дело-то даже не в этом...
Корень проблемы все-таки вижу в отсутствии обратной связи. Проект растет и усложняется. Единолично управлять и принимать адекватные решения будет все сложнее, особенно, если нет действенного механизма обратной связи.
Killer74
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение сафоныч 07 фев 2012, 12:07
Предложение поддерживаю. И помимо всего прочего, очень бы хотелось, что бы дали возможность изменить условия КТ. Не буду сейчас распинаться какой я чесный и порядочный, просто по совести, по логике да хоть по чему угодно, мы имеем на это право. А действия администрации если мягко выразится, вызывае у меня недоумение.

Вобще у меня фантазия не слишком развита и сочинения в школе я писал плохо, но сегодня пока загружал игру в моём мозгу всплыла следующая картина. Представте встаёте утром, садитесь за руль едете на работу. Тормозит гаишник.
- С вас штраф.
- За что?
- Вы не престёгнуты.
- В смысле? Вот ремень.
- Всем подразделениям с утра генерал позвонил, сказал, что правила изменились. Одним ремнём теперь пристёгиваться нельзя, надо двумя, так безопасней и чтоб было крест накрест.
- :shock:
- И кстати если за один ремень штраф был 500, то за два с вас соответственно 1000.

Вот почему то теперь всол у меня вызывает такие ассоциации.
сафоныч
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Killer74 07 фев 2012, 12:19
сафоныч писал(а):ППредставте встаёте утром, садитесь за руль едете на работу. Тормозит гаишник.
У меня точно такая же ассоциация была, когда прочитал новости :-)
Killer74
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение RAUL7 07 фев 2012, 12:50
сафоныч писал(а):Предложение поддерживаю. И помимо всего прочего, очень бы хотелось, что бы дали возможность изменить условия КТ. Не буду сейчас распинаться какой я чесный и порядочный, просто по совести, по логике да хоть по чему угодно, мы имеем на это право. А действия администрации если мягко выразится, вызывае у меня недоумение.

Начнём с того, что кто захотел изменить условия, тот поменял это через ТП, обойдясь без крика, шума и оскорблений.

По остальному:
Killer74 писал(а):1. С какой целью наказали организаторов коммерческих турниров без ограничения по силе а также их потенциальных участников?
Никого не наказывали, а лишь ввели дополнительные ограничения на то, чтобы не было махинаторских КТ.
Akar писал(а):Про КТ причина - регулярные (как выяснилось) махинации, согласно которым было выгодно заявить нужную команду и 15 левых, которые заведомо турнир выиграть не в состоянии. Про сроки - грубо говоря команда по программированию узнает об актуальных уже завтра задачах только вчера от скаут-команды, потому что вообще говоря есть другие актуальные задачи и на вчера, и на сегодня. В итоге как говорит Avers - если не сегодня, то никогда. Одновременно добавили проверку скаут-коллегии на приглашаемые в число участников команды, чтобы избежать с одной стороны самых примитивных, а с другой стороны самых популярных махинаций с возможным управлением несколькими командами в одном КТ одним человеком.

Killer74 писал(а):2. Почему откровенная нелепость этого нововедения опять вынуждает применять правила задним числом?
Во-первых, не задним числом, а именно перед открытием КТ (а не после возможности заявиться участникам по одним правилам, а потом поменять их на другие). Предварительная заявка на форуме не является регистрацией в турнире.
Во-вторых,
Akar писал(а):В итоге как говорит Avers - если не сегодня, то никогда.
RAUL7
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение seifert 07 фев 2012, 12:57
Рауль, а ты вообще интересно представляешь себе что такое формальное определение и что такое объективная реальность? Пишут про объективное положение дел, а ты пишешь про то как это себе представляли реформаторы-трансформеры.
Поверь в этом качетсве тебе никогда не догнать тех кто распродажу сырья именуют "превращением в энергетическую сверхдержаву". У тебя сейчас примерно такой же уровень мышления.
seifert
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение RAUL7 07 фев 2012, 12:59
seifert писал(а):Рауль, а ты вообще интересно представляешь себе что такое формальное определение и что такое объективная реальность? Пишут про объективное положение дел, а ты пишешь про то как это себе представляли реформаторы-трансформеры.
Поверь в этом качетсве тебе никогда не догнать тех кто распродажу сырья именуют "превращением в энергетическую сверхдержаву". У тебя сейчас примерно такой же уровень мышления.
Я себе чётко представляю позицию Руководства и передаю её тем, кто мог не увидеть её в комментариях к Новостям (в данном случае), или в другом месте (в любом другом случае).
RAUL7
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение gudvin 07 фев 2012, 13:10
RAUL7 писал(а):Начнём с того, что кто захотел изменить условия, тот поменял это через ТП, обойдясь без крика, шума и оскорблений.
мне кажется когда возражения, критика, и предложения называются криком, шумом и оскорблениями это явно не та позиция с которой можно вести диалог. После таких глупых фраз формируется негативное мнение о представителях модераторского корпуса и совета лиги.

Каждый должен стучаться через "черных ход" и персонально договариваться? А просто обозначить в новостях что введены такие-то изменения. Но так как вводятся они на горячую, то для организаторов кого это затронули данные есть возможность изменить условия своих кт в соответствие с новыми реалиями. Обращаться в тп, раздел такой-то. Вот это бы называлось повернуться людям лицом. По моему проще один раз ответить в новостях, чем каждому в личке или ТП.
gudvin
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение RAUL7 07 фев 2012, 13:14
gudvin писал(а):
RAUL7 писал(а):Начнём с того, что кто захотел изменить условия, тот поменял это через ТП, обойдясь без крика, шума и оскорблений.
мне кажется когда возражения, критика, и предложения называются криком, шумом и оскорблениями это явно не та позиция с которой можно вести диалог. После таких глупых фраз формируется негативное мнение о представителях модераторского корпуса и совета лиги.

Каждый должен стучаться через "черных ход" и персонально договариваться? А просто обозначить в новостях что на данных что введены изменения. Но так как вводятся они на горячую, то для организаторов кого это затронули данные есть возможность изменить условия своих кт в соответствие с новыми реалиями. Обращаться в тп, раздел такой-то. Вот это бы называлось повернуться людям лицом.
В данном случае речь шла сейчас не о топикстартере в данной теме, а о людях, чьи комментарии пришлось вырезать в новостях Лиги + те "гневные" запросы, поступившие в ТП.

Изменить Правила Коммерческого турнира можно было всегда даже после открытия регистрации участников, при их согласии и повторным проходом процедуры регистрации в турнире. Непонятно, зачем об этом лишний раз говорить притом, что во многих случаях ещё ни одна команда в турнир не внесена, и Организаторы этих КТ изменили правила без всяких лишних проблем.
RAUL7
 
 
 

Re: КТ без ограничения силы
Сообщение Killer74 07 фев 2012, 13:29
RAUL7 писал(а):Начнём с того, что кто захотел изменить условия, тот поменял это через ТП, обойдясь без крика, шума и оскорблений.
Действительно вызывает недоумение подобный подход. "Прикрыли" возможность мазинаторам и тут-же ее открыли через ТП. Я хотел поменять условия, но мне и в голову не пришло, что возможен подобный финт, а иначе к чему это все было?

RAUL7 писал(а):Никого не наказывали, а лишь ввели дополнительные ограничения на то, чтобы не было махинаторских КТ.
По факту наказали некоторые Барбадоские команды, которые вынуждены были уйти в другие турниры. Либо объявляйте меня махинатором, либо признайте, что наказали не тех.

RAUL7 писал(а):Во-первых, не задним числом, а именно перед открытием КТ (а не после возможности заявиться участникам по одним правилам, а потом поменять их на другие). Предварительная заявка на форуме не является регистрацией в турнире.
Я регистрировал турнир по одним правилам, а зарегистрировал в итоге, сам того не подозревая, по-другим.

И нет ответа на собственно сам вопрос. КТ - это только повод для обсуждения. Случилось, значит случилось. Ущерб уже никто не возместит. Давайте думать как избежать этого в будущем. Ради того, чтобы только высказать свое возмущение я бы не стал тратить время.
Killer74
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты