Отбор команды по недовольству

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 18 авг 2014, 14:18
В ТП пришел следующий ответ на просьбу отсрочить отбор команды в виду недовольства зрителей:

Апелляции по наказаниям (Avers) 14.08.2014, 16:25Проблема неактуальна
у Вас было 80 дней на то чтобы исправить ситуацию в команде, но с вашей стороны никаких действий не предпринималось.

При этом я пытался объяснить, что команда была перестроена на другой стиль игры, при этом вся основа в возрасте от 29 до 33 лет была распродана, а вместо них были куплены молодые, перспективные игроки (3%) недовольных, по силе, что тоже естественно (15%)
Про недовольство по стоимости вообще отдельный бред, так как в конце прошлого сезона цены на игроков были централизованно пересчитаны в меньшую сторону, плюс реформы не прибавили оптимизма на рынках.
Все вышеперечисленные факты и привели к такому числу недовольных.

Мои доводы Алексей слушать не стал и все его "отписки" были похожи на "приглашение закупить в магазине", т.е. "Типа купи всоликов там, получишь снижение числа недовольных"
Так вот пишу здесь, что вливать денег не собираюсь (это Алексеям)
Более того, из-за определенных проблем с интернетом, уже отпустил 2команды, и если отберут последнюю, игру легко покину навсегда

Да и вообще данное правило показало одновренно и свою "необходимость", неэффективность, а также по глупости непродуманность(хотя бы на моем примере)
Стасон
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение Sekator 18 авг 2014, 16:10
Да уж... такими реформами загубят ВСОЛ... но что тут поделаешь, они его породили, они его и погубят :(
Аватара пользователя
Sekator
Президент ФФ Монголии
 
Сообщений: 726
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 04:03
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение Freeks 18 авг 2014, 16:55
А претензия то в чем? Информировать общественность о том, что не будешь покупать всолики?

Да и вообще: в теории у тебя после матчей сегодняшнего игрового дня потеряется какой то процент недовольных, ибо первые проценты недовольства появились у тебя после 282 игрового дня 29-го сезона... сегодня - 281-й день сезона-30...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение Джокер 18 авг 2014, 19:27
а в конце сезона недовольство пропадает или нет?
Аватара пользователя
Джокер
Знаток
 
Сообщений: 2989
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:09
Откуда: Украина
Рейтинг: 469
 
Страйкерс (Сэнди Граунд, Ангилья)
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение ФанатЦСКА 18 авг 2014, 19:41
Джокер писал(а):а в конце сезона недовольство пропадает или нет?
Нет.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение anubis 18 авг 2014, 19:45
Джокер писал(а):а в конце сезона недовольство пропадает или нет?
Через полноценный сезон да.То есть если недовольство появилось в 15 туре 30 сезона,оно пропадет в 15 туре 31 сезона.
anubis
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение Akiro 18 авг 2014, 20:29
А мне интересно, как когда-то сильнейшей команде мира, Данубио http://vsol.ws/roster.php?num=3356 , которая проводит уже не первый сезон глобальные реформы, удалось, фактически "не делая резких движений", сбить недовольство зрителей со 140% до 0% (особенно, если разобрать этот показатель по компонентам. Например "сила команды"?

P.S. Естественно, ничего не имею против Эрикссона. Просто его пример, как мне кажется, довольно резонансным.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение anubis 18 авг 2014, 20:31
ukrrowing писал(а):А мне интересно, как когда-то сильнейшей команде мира, Данубио http://vsol.ws/roster.php?num=3356 , которая проводит уже не первый сезон глобальные реформы, удалось, фактически "не делая резких движений", сбить недовольство зрителей со 140% до 0% (особенно, если разобрать этот показатель по компонентам. Например "сила команды"?

P.S. Естественно, ничего не имею против Эрикссона. Просто его пример, как мне кажется, довольно резонансным.
Один сезон прошел,и сила начала считатся не с 3500,а где-то с 1400-1500
anubis
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение Akiro 18 авг 2014, 20:35
anubis писал(а):
ukrrowing писал(а):А мне интересно, как когда-то сильнейшей команде мира, Данубио http://vsol.ws/roster.php?num=3356 , которая проводит уже не первый сезон глобальные реформы, удалось, фактически "не делая резких движений", сбить недовольство зрителей со 140% до 0% (особенно, если разобрать этот показатель по компонентам. Например "сила команды"?

P.S. Естественно, ничего не имею против Эрикссона. Просто его пример, как мне кажется, довольно резонансным.
Один сезон прошел,и сила начала считатся не с 3500,а где-то с 1400-1500
1) Это точная инфа? ИМХО она немного резанирует с
Стасон писал(а):Апелляции по наказаниям (Avers) 14.08.2014, 16:25Проблема неактуальна
у Вас было 80 дней на то чтобы исправить ситуацию в команде, но с вашей стороны никаких действий не предпринималось.
2) Даже если начинать с 1400-1500 - ну никак при 771 не может получиться 0%
3) И самое (мне) интересное: как удалось пройти путь от 3500 до 1500 и оставаться главным тренером?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение Стасон 19 авг 2014, 00:09
Freeks писал(а):А претензия то в чем? Информировать общественность о том, что не будешь покупать всолики?

Да и вообще: в теории у тебя после матчей сегодняшнего игрового дня потеряется какой то процент недовольных, ибо первые проценты недовольства появились у тебя после 282 игрового дня 29-го сезона... сегодня - 281-й день сезона-30...
Тем временем, показатель не изменился. Так что остался один день
Стасон
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение Akar 19 авг 2014, 02:47
ukrrowing писал(а):А мне интересно, как когда-то сильнейшей команде мира, Данубио http://vsol.ws/roster.php?num=3356 , которая проводит уже не первый сезон глобальные реформы, удалось, фактически "не делая резких движений", сбить недовольство зрителей со 140% до 0% (особенно, если разобрать этот показатель по компонентам. Например "сила команды"?

P.S. Естественно, ничего не имею против Эрикссона. Просто его пример, как мне кажется, довольно резонансным.
А он ничего и не делал для этого. Он четко посмотрел, что пока недовольство зрителей станет на что-то влиять, они успеют "забыть" о былом величии Данубио, и продолжил гнуть свою линию. Поэтому стал последним из могикан. Только куда вот он хочет завести Данубио - непонятно, в этом сезоне команда вылетит из D2. Итого, даже если он начнёт наконец играть, то 31-ый сезон: возврат в D2, 32-ой сезон: возврат в D1, 33-ий сезон: выход в мирокубки, итого не ранее 34-го сезона команда только может вернуться в сильнейшие.

Сегодня зрители будут в восторге, если команда начнет усиляться и возвращаться. Кроме одного но - если он 800 млн потратит мгновенно, делая покупки с переплатой в 300%-500%, то он рискует получить недовольство за растраты (ну т.е. по снижению общей стоимости). Судя по тому, что он делает - там запланирован возврат даже не на 34-ый, а на 40-ой сезон - вырастить как можно больше своих воспитанников и добить покупками. Получится ли - посмотрим. Стоит ли свалиться с вершины так глубоко, чтобы вернуться тем, кем он вернется в 40-ом сезоне - тоже увидим, что-то мне кажется, что не выйдет там безальтернативного лидера, который вынесет всех одной левой - даже если ему не надоест и он не ошибется, то за это время придумают что-то быстрее и лучше, но посмотрим... через пару-тройку реальных лет.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Стасон писал(а):
Freeks писал(а):А претензия то в чем? Информировать общественность о том, что не будешь покупать всолики?

Да и вообще: в теории у тебя после матчей сегодняшнего игрового дня потеряется какой то процент недовольных, ибо первые проценты недовольства появились у тебя после 282 игрового дня 29-го сезона... сегодня - 281-й день сезона-30...
Тем временем, показатель не изменился. Так что остался один день
С чего он мог измениться? У клуба основное недовольство по значительному ослаблению состава команды. Никаких провалов, чтобы что-то изменилось само по себе, на графике нет:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 9&s_end=30

Команда 25-30 мая продала сразу 8 игроков основного состава, полученные деньги сразу же потратила на гораздо более слабых игроков:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=150
опустившись из лидеров страны в нижнюю часть таблицы:
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=41917
Так низко Флора не была никогда в истории федерации Эстонии (10 место). На протяжении июня, июля, августа ничего не делалось да и не могло делаться - деньги были растрыньканы мгновенно. С учетом того, что зрительское недовольство появилось намного раньше, чем 25-30 мая, Стасон в конце весны просто совершил самоубийство и доиграл по инерции (

Естественно, от команды можно отказываться уже сегодня - нет ни средств на усиление, ни времени. Конкуренты по Эстонии могут радоваться - Флора развалена менеджером основательно и надолго. Интересно даже, сколько сезонов понадобится новому тренеру разваленной команды, чтобы вернуть Флору на пьедестал.

Мне кажется, что зная о зрительском недовольстве, нужно было проводить омолаживание гораздо более осторожно, чем продать 8 основных игроков. Восемь! И тут же купить помоложе - тут же! Круто. Прям совпало всё - и "нужные" игроки на рынке и по "хорошей" цене )
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение Юрий 19 авг 2014, 05:27
ukrrowing писал(а):....
2) Даже если начинать с 1400-1500 - ну никак при 771 не может получиться 0%
3) И самое (мне) интересное: как удалось пройти путь от 3500 до 1500 и оставаться главным тренером?
2. Начинал он прошлый сезон примерно с той же силой, что и сейчас. Где Вы увидели 1400-1500?
3. На момент введения параметра "зрительское недовольство" Данубио уже не был грандом. Зрители поворчали и через сезон успокоились. Для всех была отсрочка до 1 июля, чтобы привести ростеры в порядок. Кто это сумел не сумел сделать - ..... сами виноваты.
Юрий
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение Стасон 19 авг 2014, 06:57
Akar писал(а):С чего он мог измениться? У клуба основное недовольство по значительному ослаблению состава команды. Никаких провалов, чтобы что-то изменилось само по себе, на графике нет:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 9&s_end=30

Команда 25-30 мая продала сразу 8 игроков основного состава, полученные деньги сразу же потратила на гораздо более слабых игроков:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=150
опустившись из лидеров страны в нижнюю часть таблицы:
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=41917
Так низко Флора не была никогда в истории федерации Эстонии (10 место). На протяжении июня, июля, августа ничего не делалось да и не могло делаться - деньги были растрыньканы мгновенно. С учетом того, что зрительское недовольство появилось намного раньше, чем 25-30 мая, Стасон в конце весны просто совершил самоубийство и доиграл по инерции (

Естественно, от команды можно отказываться уже сегодня - нет ни средств на усиление, ни времени. Конкуренты по Эстонии могут радоваться - Флора развалена менеджером основательно и надолго. Интересно даже, сколько сезонов понадобится новому тренеру разваленной команды, чтобы вернуть Флору на пьедестал.

Мне кажется, что зная о зрительском недовольстве, нужно было проводить омолаживание гораздо более осторожно, чем продать 8 основных игроков. Восемь! И тут же купить помоложе - тут же! Круто. Прям совпало всё - и "нужные" игроки на рынке и по "хорошей" цене )

Бред от человека, который в жизни не развил ни одного клуба. Посмотри на игроков, которые были проданы. По инерции доигрывал бы ими. Сейчас основная масса игроков - до 25 лет. Если бы не растущее недовольство и новые идиотские правила, еще былучше сделал команду.
По поводу места: этот сезон провалил из-за автосостовов и проблем с доступом в интернет, но мне кажется не вам меня судить.
А вот на педъестал команда вернется через сезон-два при грамотном подходе
Стасон
 
 
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение trenafin 19 авг 2014, 10:25
Akar писал(а):Команда 25-30 мая продала сразу 8 игроков основного состава, полученные деньги сразу же потратила на гораздо более слабых игроков:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=150
С вашей стороны было бы правильным написать программу по предсказанию недовольства зрителей от тех или иных действий.
ВСОЛ - это постоянный процесс перестройки.
Одни взяв новую команду перестраивают ее под себя, другие старую перестраивают в стилевую, третьи переходят с солнца на дождь, четвертые проходят этапы омоложения состава, у пятых команда стареет и падает в силе и т.д. У одних получается более плавно, и других резко. Так или иначе, перестройки ведут к падению силы состава и к потере финансовой стоимости.
Менеджеры должны иметь возможность видеть заранее, к чему приведут те или иные их действия. Нужна программа куда менеджер мог бы вбить предполагаемые продажи и посмотреть к чему они приведут. (в плане недовольства зрителей)
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отбор команды по недовольству
Сообщение Limp 19 авг 2014, 13:38
Юра, я не думаю, что какой бы то ни было "калькулятор предсказаний" поможет.)...

в этом случае, как мне кажется, что в один из пунктов недовольства зрителей надо ввести срок, проведенный менеджером в статусе менеджера команды и в зависимости от него делать выводы, то есть, к примеру, для менеджера, который только принял команду и для того, кто руководит ей 10 сезонов недовольство зрителей одним и тем же действием (к примеру ослабление команды с 2000 до 1500) должно рассчитываться по-разному.

что касается этого случая, то тут согласен - менеджер принял команду с s11 2281, сейчас этот показатель равен 1874. Параметр "недовольства зрителей" был введен ранее телодвижений менеджера, то есть он осознанно делал то, что делал, поэтому должен принять отбор команды как данность! И да, жаль команду, но что поделаешь...
Limp
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты