Не хочу участвовать в КМ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение miha76 31 мар 2015, 15:51
А вот я до сих пор не могу понять, почему зарплата в КМ берется по полной, как в чемпионате, а доходы так и остались с понижающими коэффициентами. Вы уж либо коэффициенты уберите, либо зарплату на величину этих коэффициентов сделайте меньше.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 528
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение storm1993 31 мар 2015, 15:55
gudvin писал(а):статистика вещь упрямая
http://vsol.ws/global_stats.php?page=2&type=0
особенно акцентируем внимание на втором графике.... и анализируем.
Мне кажется, что этот второй график напрямую зависит от количества свободных команд, ибо у них в любом случае деньги только копятся, но не тратятся, а сейчас свободные команды занимают приличный процент от общего числа команд. Десять-пятнадцать сезонов назад ситуация была совершенно иной.
storm1993
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Светоч 31 мар 2015, 15:57
storm1993 писал(а):Мне кажется, что этот второй график напрямую зависит от количества свободных команд, ибо у них в любом случае деньги только копятся, но не тратятся, а сейчас свободные команды занимают приличный процент от общего числа команд. Десять-пятнадцать сезонов назад ситуация была совершенно иной.

В точку {yes} Но основная причина всё-таки в другом, а именно в изменении цен игроков - обрушились они, обрушились и зарплаты. Можно было вернуть всё на прежний уровень (немного поднять) и одним махом решить проблему с избытком финансов на проекте. Вместо этого ребята пошли другим путем, изобретая велосипеды с квадратными колесами (задрали цены только на молодняк, ввели ограничения в трансферных сделках, ввели зарплаты в КМ) - ошибки признавать ведь не умеют {unknown}
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 377
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение gudvin 01 апр 2015, 06:22
storm1993 писал(а):Мне кажется, что этот второй график напрямую зависит от количества свободных команд
если верить той же статистики, то при уменьшение количества менеджеров компенсировалось увеличением команд у одного менеджера.
Ну и мое субъективное ощущение основанное на управлении моими командами денег стало больше. Если посмотреть твой ФА и его доходы до 27 сезона (обвал цен) то тоже можно увидеть что тогда прибыль за сезон была значительно меньше.

Светоч писал(а):Можно было вернуть всё на прежний уровень (немного поднять) и одним махом решить проблему с избытком финансов на проекте.
вроде за последний сезон цены подросли процентов на 25%

А по теме - большинству плачущему здесь народу нужно научиться планировать свои финансы. И исходить из того, что период межсезонья это период когда команда не зарабатывает, а тратит деньги заработанные в сезон.
Даже если вся лига будет в какой-то момент играть в убыток не вижу ничего страшного. так даже интереснее..ведь задача не в том чтобы достичь какой-то абсолютной планки. Задача справиться с ростом/падением лучше чем конкуренты.

По поводу частоты матчей к сожалению нас не услышали. Да и вообщем-то большинство вроде как голосовало за ускорение..правда качественную составляющую голосующих никто не учитывал.
gudvin
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение finist 01 апр 2015, 09:27
gudvin писал(а):А по теме - большинству плачущему здесь народу нужно научиться планировать свои финансы. И исходить из того, что период межсезонья это период когда команда не зарабатывает, а тратит деньги заработанные в сезон.
Этак замкнутый круг получается - чтобы пережить тяжелые времена, приходится заранее делать запас всоликов на счету, а админы, видя его, злорадно придумывают новые серпы по изъятию...
finist
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Gladius 01 апр 2015, 10:19
Gandalf писал(а):
gudvin писал(а):А по теме - большинству плачущему здесь народу нужно научиться планировать свои финансы. И исходить из того, что период межсезонья это период когда команда не зарабатывает, а тратит деньги заработанные в сезон.
Этак замкнутый круг получается - чтобы пережить тяжелые времена, приходится заранее делать запас всоликов на счету, а админы, видя его, злорадно придумывают новые серпы по изъятию...
Я согласен с Гудвином и уже писал, что любой подобный менеджер (ВСОЛ - не исключение), это, прежде всего финансовая стратегия.
Титулы и достижения - это, конечно, хорошо, но те, кто не учитывает и не рассчитывает финансы, успехов во ВСОЛе так и не достигают.
Для меня вопрос темы не в этом, а именно в том, что участие в абсолютно никчемном турнире стало обязательным. Вот это - полный бред в исполнении АиА. По логике вещей надо теперь ввести обязательное участие в товарищеских матчах и в КТ с зарплатами, отсутствием доходов и зрительского интереса и бесконечными дождями и снегами. И проблема будет решена - ВСОЛ исчезнет с лица сети.
Gladius
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение gudvin 01 апр 2015, 19:55
Gandalf писал(а):
gudvin писал(а):А по теме - большинству плачущему здесь народу нужно научиться планировать свои финансы. И исходить из того, что период межсезонья это период когда команда не зарабатывает, а тратит деньги заработанные в сезон.
Этак замкнутый круг получается - чтобы пережить тяжелые времена, приходится заранее делать запас всоликов на счету, а админы, видя его, злорадно придумывают новые серпы по изъятию...
Справедливости ради нужно заметить, что ситуация с избытком денежных средств тянется с 27 сезона. Уверен что админы в данном вопросе ориентируются не на цифры в начале или конце сезона, так что не нужно наводить панику. Нужно просто оптимизироваться и сокращать расходы. Весьма актуальное занятие нынче. :grin:

А по поводу КМ - мне по прежнему больше нравится прежний формат.
gudvin
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Arne 02 апр 2015, 15:03
gudvin писал(а):Справедливости ради нужно заметить, что ситуация с избытком денежных средств тянется с 27 сезона. .
Это не в 27-м ли сезоне пересчитали номиналы игроков и уменьшилась зарплата в пару раз?
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение evil_eye 02 апр 2015, 16:24
Да, именно тогда. А до этого у нас вообще все матчи, кроме КМ (в котором тогда не было зарплаты), были убыточными, причём покруче, чем нынешний КМ. К хорошему быстро привыкаешь. :grin:
evil_eye
 
 
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение Дед Болтун 03 апр 2015, 15:01
Парни! Неужели вы не поняли, что все это, что мы тут написали это лишь крик души. Ни чего не изменится. *вырезано* Так что тему думаю можно закрывать. Я ее начал, я и прошу ее закрыть! Все равно нас никто не услышал...... и не услышит!!!
    Черная карточка была показана за этот пост 03 апр 2015, 17:36 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Не хочу участвовать в КМ
Сообщение RAUL7 03 апр 2015, 17:36
Тема закрыта по просьбе топикстартера.
RAUL7
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты