Как я оказался крайним

Модератор: Модераторы форума

Сообщение lllypuk 13 ноя 2007, 23:45
Не люблю выносить на общее обозрение своих проблем, но тут, видимо, этого не избежать.

Начнем с того, что захотелось мне в свою команду известных игроков заполучить. Да, такое вот простенькое желание. После довольно продолжительного поиска нашел замечательных ребят - Серхио Агуэро (CM 18 23) и Питер Осазе Одемвингие (CF 16 27). Точнее хотел я только Агуэро, Питера мне дали в нагрузку. Но это уже детали. Игроки эти пришли с базы в этом сезоне (!), потом у команды сменился менеджер. Так вот, предложил я новому менеджеру поменяться - рассмотрели варианты, сошлись на том, что я ему отдаю за этих ребят своего CF 16 32. Вроде все по-честному. Обмен прошел (!!). Нашел своим новобранцам фотографии, сижу довольный и их, значит, тренирую. Каково же было мое удивление, когда вместо них я обнаружил имена двух никому не известных датчан. Самое смешное, что фотки по доброте душевной не убрали. Оставили, так сказать, на память. =))

Написал в тех. поддержку - тишина. Написал президенту, тот сказал – смирись. Нашел на форуме ветку в разделе "Махинации", понял откуда ноги растут. Написал еще раз в тех. поддержку. Ответили!!

1. Игроки , которых вы приобрели были "рождены" в команде откуда вы их приобрели не по правилам.
2. Сообщать о переименовании мы не должны, так как это не плановое изменение , а исправление махинации, которую сделал менеджер команды , в которой вы их купили.
3. Ничего менять мы не будем, все сделано по правилам.


Думаю, не стоит особого труда догадаться, какие именно вопросы были заданы уважаемой Тех. поддержке. И уж тем более не надо быть мегамозгом, чтобы понять, что междустрочным посланием было четкое и ясное «чувак, ты облажался, и это только твоя проблема, а не наша».

А теперь, как говорится, ВОПРОС.

1. Что я, вот именно я, сделал не по правилам?

2. Как так получилось, что эти игроки были два раза отмодерированы (во время прихода с базы и обмена), а потом вдруг обнаружилось, что все не по правилам? В чем дело? И почему я должен сейчас расплачиваться за чьи-то ошибки?

3. Что мне сейчас делась с этими игроками? Ведь яснее ясного, что этот обмен я совершил в ущерб себе именно из-за имен этих игроков.

Мое мнение такое: если найдено нарушение – стоит откатить обмен и извиниться за то, что «наши сотрудники доставили вам неудобство тем, что не слишком рьяно исполняли свои обязанности».

И еще. Я прекрасно понимаю, что завтра это сообщение будет затерто сотней других, что я - один из нескольких тысяч игроков, и мои проблемы очень быстро забудутся...
Но скажите мне, чисто по-человечески, неужели мои претензии не обоснованы?!!
lllypuk
Менеджер
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 18:54
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 449
 
 

Сообщение BornFree 13 ноя 2007, 23:59
Я считаю, пока во ВСОЛЕ не будет разработана система компенсаций за баги, махинации, отмены сделок и т.п., повлекшие за собой причинение ущерба менеджеру без его вины (а такое ой как часто случается), ни о какой справедливости и речи не может идти, и будут постоянно слышаться отговорки, отмазки и ссылки на третью сторону. Правды ты здесь не найдешь, разве что поддержат такие же менеджеры как и ты, которые точно также попадали, попадают и будут попадать в такие неприятные ситуации, пока положение вещей оставляют таким, какое оно есть. Я лично полностью тебя поддерживаю и сочувствую.
BornFree
 
 
 

Сообщение ole-ole 14 ноя 2007, 00:54
(вырезано мной)
lllypuk, звиняй. На тебя наехал не по делу. :)
Не уследили Президент ФФ с проверяющим модератором.
Последний раз редактировалось ole-ole 14 ноя 2007, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
ole-ole
 
 
 

Сообщение Денис 14 ноя 2007, 00:56
lllypuk писал(а):Что мне сейчас делась с этими игроками? Ведь яснее ясного, что этот обмен я совершил в ущерб себе именно из-за имен этих игроков.

Мое мнение такое: если найдено нарушение – стоит откатить обмен и извиниться за то, что «наши сотрудники доставили вам неудобство тем, что не слишком рьяно исполняли свои обязанности».
напиши в Тех.Поддержку просьбу отменить обмен и объясни по какой причине (причину ты сейчас расписал, можно покороче).

ole-ole писал(а):lllypuk, на самом деле, ты нарушил правила, в частности "Инструкцию по заполнению спортшкол молодыми игроками" http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=134 . Будь модератор попринципиальнее, так выписал бы еще тебе штраф.

Штраф нужно не только тебе, но и Президенту ФФ с проверяющим модератором.

спокойнее на поворотах, он их выменял и не нарушил правила :mg:
Денис
 
 
 

Сообщение elvis 14 ноя 2007, 01:14
ole-ole писал(а):lllypuk, на самом деле, ты нарушил правила, в частности "Инструкцию по заполнению спортшкол молодыми игроками" http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=134 . Будь модератор попринципиальнее, так выписал бы еще тебе штраф.

Штраф нужно не только тебе, но и Президенту ФФ с проверяющим модератором.

Прочитал бы сначала его пост, а потом бы уже умничал.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение dos 14 ноя 2007, 05:56
Проблема стара и повторятеся из сезона в сезон. Просто периодически кто-то из модеров оказывается наскипидаренным, после чего следует период бурной "работы по правилам". И стардают в таких случаях всегда рядовые менеджеры.
Проблемы касаются имен известных игроков, национальностей молодых талантов и клонов (хотел я Стоичкова заиметь, глянул - а их уже трое играет в лиге и еще несколько скончалось). Причем все они порождаются неправильным вводом в игру новых действующих объектов (команд и игроков). Шаги вроде как предпринимаются (на уровне законов), но с исполнением как всегда тяжко.

Безусловно, необходимо от ТП требовать отмены обмена с возвратом налогов и натренерованных на базе баллов/спецух. В данном случае, ИМХО, это самое правильное решение.
dos
 
 
 

Сообщение Алушта 14 ноя 2007, 20:31
удивляет безнаказанность виноватых в этом... в ТП мне по этому вопросу ответили, что "Модератором сделан выговор", всего лишь выговор...
ну и потерпевшему в следующий раз повнимательнее быть при таких заманчивых обменах...
Алушта
 
 
 

Сообщение ole-ole 14 ноя 2007, 20:49
Еще добавлю такое.
Ддя кого этот обмен выгоднее? Мое мнение, что еще рано об этом говорить.
Тот, что 16-32 легко может начать терять баллы.
ole-ole
 
 
 

Сообщение lllypuk 14 ноя 2007, 21:26
Спасибо за поддержку. Честно говоря, предполагал услышать комментарии руководства. Поскольку раздел называется "Протесты", последняя инстанция и т.п., то жду рассмотрения ситуации и вынесения окончательного вердикта.
"Выговор модераторам" - это, конечно, замечательно. Возможно меньше народу пострадает в будущем, но для меня это слабое утешение..
Моя позиция ясна: откат обмена со всеми вытекающими последствиями (см. коммент dos'а).

P.S. 2 ole-ole: ну, а 16-27 что, не будет терять баллы? =) Не говоря уже по 18-23, и так-то прямо скажем полу-игрок, а без имени какой смысл в него вкладываться? На Серхио Агуэро я бы денег не пожалел... я вообще не понимаю людей, имеющих в команде известных игроков и даже не вешающих им фотографию. Отношение, реально, как к расходному материалу.. пофигу какое у него имя, главное, что сильный, баллы набирает, голы забивает..
lllypuk
Менеджер
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 18:54
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 449
 
Иванчна Горица (Иванчна Горица, Словения)
Токаи Юниверсити (Кумамото, Япония)
 

Сообщение Legolas 14 ноя 2007, 23:19
всего лишь выговор...
А ты что хочешь, чтобы сделали.. Судили по законодательству РФ?

Когда говорите про наказания - пожалуйста, пишите какого рода наказания вы желаете... абсурд. То что не правильно поступили - я согласен, но и то работы много, получаются ошибки.

lllypuk

Хочу задать один простой вопрос, ты не мог презу своему написать всё это?
Legolas
 
 
 

Сообщение MAYAK 14 ноя 2007, 23:52
Legolas писал(а):....
Хочу задать один простой вопрос, ты не мог презу своему написать всё это?

Читай топик сначала там все написано....
Аватара пользователя
MAYAK
Профи
 
Сообщений: 754
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:03
Откуда: Dnipro, Украина
Рейтинг: 522
 
(без команды)
 

Сообщение Legolas 14 ноя 2007, 23:54
Написал президенту, тот сказал – смирись.


1) Это он написал ДО того, как ему ответили в ТП.
2) Надо было преза долбать, чтобы он руководству писал.
Legolas
 
 
 

Сообщение lllypuk 15 ноя 2007, 00:00
Хочу задать один простой вопрос, ты не мог презу своему написать всё это?
Хм, первым делом презу и написал. Но он у нас еще не очень опытный и боевой (а может и наоборот), и сразу выдал "оптимистический" прогноз - скорее всего никто чесаться ради меня не будет. Ну и все. Может он, конечно, ведет там ожесточенные бои, защищая мою честь и достоинство - я не в курсе. =) Поэтому, после получения ответа в ТП от человека, вроде как отвечающего за переименования и прочее, решил здесь написать.

Иль вершители справедливости не читают эту ветку? На кой тогда она нужна? =)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

1) Это он написал ДО того, как ему ответили в ТП.
2) Надо было преза долбать, чтобы он руководству писал.

Ну да, согласен, может и надо было... но что сделано, то сделано. Он вродь как в курсе проблемы.

Добавлено спустя 14 часов 47 минут 38 секунд:

Хочу добавить, что после моих несправдливых намеков на нашего президента выяснилось, что он и в самом деле бьется насмерть с руководством. Просто как настоящий герой не сообщает ничего, пока нет конкретных результатов. Извини, Виктор! Вот и выяснилось, что ты самый что ни на есть опытный и еще какой боевитый! =)

Будем надеяться, что нам все-таки удастся добиться хоть какого-то внимания от небожителей.
lllypuk
Менеджер
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 18:54
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 449
 
Иванчна Горица (Иванчна Горица, Словения)
Токаи Юниверсити (Кумамото, Япония)
 

Сообщение VITO 15 ноя 2007, 15:00
Как президент ФФ Словении не могу остаться в стороне от публичного обсуждения данной проблемы.
Попытаюсь разложить ситуацию по полочкам.
Начну с вывода на тему “смирись”. На основании чего был сделан данный вывод я так и не понял. После того, как lllypuk написал мне о переименовании игроков, я сразу же решил найти причину внесения изменений. Она оказалась на поверхности – при заполнении заявки на молодое пополнение команды “Скив ИК” (Скив, Дания) в нарушении всех действующих на данный момент правил были внесены имена игроков, которые никакого отношения ни к клубу, ни к датскому футболу не имеют. Остается только удивляться тому, какими “знатоками” футбола являются менеджер клуба, президент ФФ Дании и модератор, проверявший данную заявку. Или же они просто пофигисты, которым откровенно наплевать на правила. Сразу после этого посоветовал lllypuk’у написать в ТП и Avers’у, второму человеку в Лиге, который занимается “…борьбой с махинациями, проверкой сделок…”. Параллельно с ответом lllypuk’у решил сам разобраться в сложившейся ситуации.
На просьбу разъяснить данную ситуацию получил от Avers’а ответ, что “тема неактуальна” и “менеджером данного клуба уже задавался подобный вопрос”.
Такой ответ меня не удовлетворил, и я продолжил переписку в разделе “Связь президента федерации с техподдержкой”.
На мой пост
“Не согласен с ответом. Проблема даже очень актуальна. Менеджер моей ФФ пострадал и всем хоть бы хны. Обмен совершен, и это яснее ясного, с целью получить знаменитых игроков. И не вина менеджера, что в другой ФФ при вводе имен молодежи напортачили менеджер клуба, през. этой ФФ, а вдобавок ко всему модератор, проверивший заявку. Что это за модератор, который не знает, что такие известные игроки, как Агуэро и Одемвингие, никогда не играли за Скив. За такие косяки модератора надо гнать в шею.
Прошу рассмотреть вариант с возможностью отката обмена и возврата всех затрат на прокачку игроков менеджеру Ливара.
Прошу прощения за эмоциональность. Накипело.”
последовал ответ Danino
“Все игроки были исправлены по правилам прихода молодежи, с модератором проведена беседа и указано на ошибки и не вам решать кого гнать, за что и куда. Никакого отката не будет и возврата затрат тоже. Все в рамках правил.”
В соответствии с правилами данные игроки должны быть переименованы. Но вся проблема заключается в том, что они уже перешли в другой клуб. Причем lllypuk осуществил данный обмен в основном из-за “звучных” имен футболистов. Исходя из всего вышеописанного единственно правильное решение – откат обмена с возвратом затрат на прокачку игроков. Только вот учитывая ответы модераторов в такой хеппи-энд вериться с трудом. Об этом, кстати, я lllypuk’а предупреждал еще до начала “разбора полетов”.
Из данной ситуации сделал два главных вывода:
1. В среде модераторов существует круговая порука, так сказать, “рука руку моет”. Данный вывод сделан по нескольким причинам. Во-первых, на просьбу сообщить имя модератора, проверявшего заявку на молодое пополнение в ФФ Дании, получил отказ. Во-вторых, за откровенное и злостное нарушение “Инструкции по заполнению спортшкол молодыми игроками” http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=134 модератор получил всего лишь выговор и остался модератором. Такое смешное наказание я не понимаю. Как такой вот горе-модератор может оставаться на своем посту, если он настолько некомпетентен в футболе, что не знает, что Серхио Агуэро и Питер Осазе Одемвингие, довольно известные футболисты, никогда не играли не только за “Скив ИК”, но и вообще ни за один датский футбольный клуб. Если же такой “ляп” был допущен специально, то тут и говорить не о чем – он не может оставаться модератором.
Специально для горе-модератора информация по игрокам
Серхио Агуэро http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D0%BE
Питер Осазе Одемвингие http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B5%D1%80
Если модератор не трус, то не мешало бы публично извиниться за свои косяки.
2. При совершении любой сделки менеджеру, чтобы не попасть в подобную ситуацию, необходимо проверять историю регистрации каждого игрока и, по возможности, искать его прототип в реальном футболе. Такая вот “самомодерация” позволит избежать неожиданных обломов, которые могут произойти уже после того, как сделка состоится.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
VITO
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 554
 
Уренья (Уренья, Венесуэла)
Толмин (Толмин, Словения)
 

Сообщение ole-ole 15 ноя 2007, 15:13
Интересен еще и тот факт, что президент ФФ Дании состоит в Совете Лиги.
ole-ole
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты