Нарушение правил КТ и непонятная реакция ТП

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gektor 21 дек 2007, 17:53
Итак. Мой протест против решения ТП, а именно Аверса.

Вот ссылка на мой матч -
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 571&b=4386

А вот ссылка на правила турнира -
http://www.virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=2039

Стартовая сила моего соперника "Аль-Исмаили" превысила допустимый минимум 350. Я написал об этом в ТП, на что получил ответ:
"Коммерческие турниры (Avers) сегодня в 17:02 Проблема неактуальна
состав прошел проверку и был допущен к игре, нарушений нет"

Каким это образом он был допущен, если был сформирован не по правилам. Известно, что в прошлом сезоне некоторые менеджеры, чтобы обмануть генератор, перед отправлением состава выставляли команду на трансфер, а потом снимали её. И таким образом игрокам возвращались 10%. Думаю, что в данном случае имело место либо снятие либо с тренировки, либо с трансфера.
В любом случае стартовый состав не соответствовал правилам. И я прошу ТП исправить этот недогляд Генертора и не писать, что это проблема неактуальна.
Gektor
 
 
 

Сообщение PANTERAS 21 дек 2007, 18:10
Точно такая же ситуация была вчера и у меня. Соперник превысил ограничение на 3 балла. Освещать моральную сторону этого я не буду. Пойдем сразу технически.
Нарушение правил есть? Это по-моему не вызывает сомнения. Менеджер оставил позиции пустыми чтобы пришли игроки от Лиги. Они и пришли. Только сила стартового состава не вписалась в ограничение. Вопрос? Чья вина? Скидывать все на генератор который принял состав - да, это проще всего. Но если посмотреть на данном примере то как и в моем случае менеджер МОГ выставить состав слабее самостоятельно не отдавая это на откуп генератору. Он этого не сделал. Так почему из-за того что кто-то чего-то не сделал правила КТ попираются и повсеместно наблюдается превышение ограничения силы.
Правила создаются чтобы их соблюдать. А иначе давайте в правилах КТ писать ограничение "400 +/- 20".
Если правило есть оно должно соблюдаться. Иначе смысл в этих правилах?
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Денис 21 дек 2007, 18:14
PANTERAS писал(а): Менеджер оставил позиции пустыми чтобы пришли игроки от Лиги. Они и пришли. Только сила стартового состава не вписалась в ограничение. Вопрос? Чья вина? Скидывать все на генератор который принял состав - да, это проще всего. Но если посмотреть на данном примере то как и в моем случае менеджер МОГ выставить состав слабее самостоятельно не отдавая это на откуп генератору. Он этого не сделал. Так почему из-за того что кто-то чего-то не сделал правила КТ попираются и повсеместно наблюдается превышение ограничения силы.

Считаю, в случаях, когда приходят игроки Лиги и при этом получается превыщение, вины менеджера нет. Можно тогда вообще запретить пользоваться игроками Лиги, раз они так "неудачно" приходят :)
Последний раз редактировалось Денис 21 дек 2007, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Денис
 
 
 

Сообщение ivanov383 21 дек 2007, 18:18
Это технический недостаток. Проще говоря, баг. У меня в турнире тоже было превышение... в 1 балл. Не думаю, что менеджер клуба-нарушителя как-то пытался использовать недостаток системы.
ivanov383
 
 
 

Сообщение Spade 21 дек 2007, 18:19
Согласен с тем, что в этом случае речь идет о ошибке скрипта, а не менеджера.
Spade
 
 
 

Сообщение PANTERAS 21 дек 2007, 18:19
Денис а чья вина? Менеджера который как положено отправил состав а его соперник этого не сделал?
Вина генератора? Значит нужно сделать так чтобы не было этой "вины". Просто счас вбили для игрока от Лиги фиксированную силу 15 баллов и так проводят проверку. Как вариант сделать все игрокам Лиги постоянную форму 100% и силу 15. И все, тогда никаких разбежек не будет.
Тут дело не в том засчитают техпор или нет. Мне все равно в данном случае. Вопрос в том что есть правила которые нужно соблюдать. Тем более если у всех такая возможность есть. Я понимаю если менеджер не мог выставить состав как положено. Но если мог - в чем проблема?
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Денис 21 дек 2007, 18:22
PANTERAS писал(а):Денис а чья вина? Менеджера который как положено отправил состав а его соперник этого не сделал?
Вина генератора? Значит нужно сделать так чтобы не было этой "вины". Просто счас вбили для игрока от Лиги фиксированную силу 15 баллов и так проводят проверку. Как вариант сделать все игрокам Лиги постоянную форму 100% и силу 15. И все, тогда никаких разбежек не будет.
Тут дело не в том засчитают техпор или нет. Мне все равно в данном случае. Вопрос в том что есть правила которые нужно соблюдать. Тем более если у всех такая возможность есть. Я понимаю если менеджер не мог выставить состав как положено. Но если мог - в чем проблема?

да, "вина" генератора, но никак не менеджера.
Денис
 
 
 

Сообщение HAN 21 дек 2007, 18:22
Можно тогда вообще запретить пользоваться игроками Лиги, раз они так "неудачно" приходят

Категорически против, вон в Блуминге мне пришлось около 6-7 игроков от лиги привлекать...
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 543
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение PANTERAS 21 дек 2007, 18:23
А игроков от Лиги давно пора запретить. Обсевков на рынке пруд пруди. Игроки от Лиги кто они?))
Не должно их быть.

Добавлено спустя 46 секунд:

Хан Ханыч писал(а):
Можно тогда вообще запретить пользоваться игроками Лиги, раз они так "неудачно" приходят
Категорически против, вон в Блуминге мне пришлось около 6-7 игроков от лиги привлекать...


А купить обсевков слабо? :)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение HAN 21 дек 2007, 18:28
PANTERAS писал(а):
Хан Ханыч писал(а):
Можно тогда вообще запретить пользоваться игроками Лиги, раз они так "неудачно" приходят
Категорически против, вон в Блуминге мне пришлось около 6-7 игроков от лиги привлекать...

А купить обсевков слабо? :)

Ктоб денег дал... да и не хачу захламлять команду, да и не думал что так получится... да и ваще я как менеджер во всоле - полный ноль, нифига не могу врубится в суть игры...
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 543
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение PANTERAS 21 дек 2007, 18:36
"да и не думал что так получится..."
вооооот она истина :) Именно поэтому не нужно списывать вину чисто на генератора проверки составов. Он лишь выполняет то что прописано в скрипте. А думать должен менеджер.
Поэтому слова "состав прошел проверку и был допущен к игре, нарушений нет" я лично считаю некорректными. Получается что "оффициально" разрешается нарушать правила. В данном случае - правила КТ.
А что будем "оффициально нарушать" завтра? риторический вопрос...
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Maskor 21 дек 2007, 18:50
А игроков от Лиги давно пора запретить. Обсевков на рынке пруд пруди. Игроки от Лиги кто они?))
Не должно их быть.


+1 а то ведь интересное кино получается, в команде (реальной) набралось 11 человек, а в запасе 2 игрока, ну заболели все, эпидемия, а тут бац, на 5-й, 11-й и 18-й минуте по очереди ломают 3-х игроков, жаль конечно, но что делать, тренер делает две замены, а затем встаёт со скамейки поворачивается к трибунам и пускает клич, "а ну хлопцы, кто в футбол сбацать сейчас может?", с трибуны поднимается постаревший Зидан и говорит "та я чуток умею", тренер бережно одевает на него майку, с ещё пахнущей свежей краской, надписью Зидан и с напутственными словами бросает в бой вместо травмированного игрока :D
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 516
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Сообщение energetik 21 дек 2007, 18:54
Я тоже сегодня столкнулся с этой проблемой. Считаю, что нужно тех.поражение давать.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

+1 а то ведь интересное кино получается, в команде (реальной) набралось 11 человек, а в запасе 2 игрока, ну заболели все, эпидемия, а тут бац, на 5-й, 11-й и 18-й минуте по очереди ломают 3-х игроков, жаль конечно, но что делать, тренер делает две замены, а затем встаёт со скамейки поворачивается к трибунам и пускает клич, "а ну хлопцы, кто в футбол сбацать сейчас может?", с трибуны поднимается постаревший Зидан и говорит "та я чуток умею", тренер бережно одевает на него майку, с ещё пахнущей свежей краской, надписью Зидан и с напутственными словами бросает в бой вместо травмированного игрока

:)неплохой пример:)
energetik
 
 
 

Сообщение Денис 21 дек 2007, 19:02
PANTERAS писал(а):Как вариант сделать все игрокам Лиги постоянную форму 100% и силу 15. И все, тогда никаких разбежек не будет.

хороший вариант... давно пора так сделать.
Денис
 
 
 

Сообщение MrFreeman 21 дек 2007, 19:57
PANTERAS писал(а):
Как вариант сделать все игрокам Лиги постоянную форму 100% и силу 15. И все, тогда никаких разбежек не будет.

хороший вариант... давно пора так сделать.

и то хорошо и это.Но лучше наверное их запретить вообще(игроков Лиги).
Если рассуждать здраво,то что получается?

есть команда,есть игроки.И вдруг тренер из воздуха рисует игроков.Причем он незнает,какой силы придут(хотя и силой то это назвать можно весьма условно)...и...Да чего уж там :) ...это разве есть похожее на реальность?..никапельки.
MrFreeman
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты