Прибыль со стадиона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 02 мар 2008, 10:33
Ну на товах погода нормальная. Да и к тому же сто раз еще расписание поменяют.
pro
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение zet 02 мар 2008, 11:43
pro писал(а):Ну на товах погода нормальная. Да и к тому же сто раз еще расписание поменяют.
Я вообще то говорил за уже сыграные игры...Да и не уверен что на ближайшие матчи поменяют погоду.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 497
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение vaddoc2001 03 мар 2008, 07:48
Тузик: "Может, стоит привязать посещаемость к средней силе игроков команды и уровню их зарплат (с)
ЖЖошь!"
И что такого смешного ты в этом увидел? Как раз-таки зрительский интерес определяется наличием в команде игроков высокого уровня и звезд. А вот на матч команды, в которой собрано 11 полукалек, никогда 100.000 зрителей не придут, пусть даже эта команда выиграла последние 5 матчей с крупным счетом у команд, в составе которых вообще полные калеки.
Как по-твоему, это логично - скажем, лидер итальянского чемпионата, имеющий в своем составе массу звезд, получает от 100-тысячного стадиона такой же доход и вызывает такой же зрительский интерес, как лидер чемпионата Папуа-Новой Гвинеи?
И я говорю так не потому, что не люблю Папуа-Новую Гвинею. Для того, чтобы выиграть чемпионат Италии, команда должна иметь состав с силою С11 намного выше 1.000. И платить этому составу соответственно. А в Новой Гвинее и силы 600 баллов может хватить за глаза. И платить им можно не 600.000, а 150.000 в неделю. А зрительский интерес и доход одинаковые. И где же здесь равенство команд, где же здесь логика? При одинаковой вместимости стадиона чемпион Новой Гвинеи имеет неплохой доход, а чемпион Италии оказывается в полном пролете. Вот где смешно!
vaddoc2001
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение Ty3uK 03 мар 2008, 09:57
То есть чем клуб "монстровитей", тем он больше притягивает людей=денег=развития, "самоускоряясь" в развитии до бесконечности? )
Сам вдумайся, это саморазогревающийся процесс.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение Юфан 03 мар 2008, 11:01
Я думаю, что посещаемость до определённой цифры должна зависеть от вместимости стадиона, например до 35-45000 , а свыше уже должны вступать в силу и результаты игр, и сила соперника, особенно гостя - ведь чем титулованней приезжает команда в гости, тем больше зрителей собирается на матчи , ну и т.д. А тем временем пошла четвёртая неделя, после обещания исправить посещаемость :(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1698
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 628
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение Viking 04 мар 2008, 00:29
Что не матч дома, облачно, пасмурно, дождь...
А мороз будет? :)
Viking
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение KibeR 04 мар 2008, 01:20
вот вы тут рассуждаете о различного рода недоработках, кого-то или что-то осуждаете, а выводы все уже давно сделаны. Как само начальство-то реагирует на эти мелкие но существенные недочеты? :pinok:
KibeR
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение Serjio 04 мар 2008, 15:56
Ty3uK писал(а):То есть чем клуб "монстровитей", тем он больше притягивает людей=денег=развития, "самоускоряясь" в развитии до бесконечности? )
Сам вдумайся, это саморазогревающийся процесс.
Если вдуматься, то вывод напрашивается один: чем сильнее игроки, тем больше зрителей должно приходить на матчи. "Самоускорения в развитии до бесконечности" здесь не будет, так как размеры стадиона ограничены, а при очень высокой цене на билет полный стадион все равно не соберется.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 509
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение Ty3uK 04 мар 2008, 18:36
А как в этом случае играть аутсайдерам, новозарегистрированным, и догонять лидеров чемпионатов? =)
Если принципиально, у лидера Д1, явно состав будет сильнее, то к нему и ходить будут больше.. и больше.. и больше )
По твоей логике, то постепенно будет аншлаг при полном стадионе, и постепенно аншлаговая цена будет расти дальше, парралельно его прокачке..
А у нупа из нового дивизона, будет ходить 10 болел клуба и орать "Газмяс" чемпион..
И шансов на развитие в этом случае..ну.. )
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение vaddoc2001 04 мар 2008, 22:38
Ty3uK писал(а):А как в этом случае играть аутсайдерам, новозарегистрированным, и догонять лидеров чемпионатов? =)
Если принципиально, у лидера Д1, явно состав будет сильнее, то к нему и ходить будут больше.. и больше.. и больше )
По твоей логике, то постепенно будет аншлаг при полном стадионе, и постепенно аншлаговая цена будет расти дальше, парралельно его прокачке..
А у нупа из нового дивизона, будет ходить 10 болел клуба и орать "Газмяс" чемпион..
И шансов на развитие в этом случае..ну.. )
Да уж нет уж. Слегонца не так. Для каждой силы команд должен быть оптимальный размер стадиона, который будет давать определенную прибыль клубу. У команды с С11 400, к примеру, стадион на 30.000 будет при цене билета, скажем, 18 всоликов, заполняться на 100% при коэффициенте посещаемости 1,0. А дальше - играешь удачно - получи несколько большую прибыль, неудачно - меньшую. А у команды с С11 800 при т ой же цене на билеты ан 100% будет заполняться стадион на 60.000 зрителей. Далее - аналогично. И не будет бесконечного ухода сильных команд вперед. Ведь, получая несколько больший доход от стадиона, они платят своим игрокам и большую зарплату. А вот слабая команда развилась немного, получила С11 уже не 400, а 500 - пожалуйста, стадиончик отстраивай. Теперь для тебя оптимальным будет не 30-, а 40-тысячник. Зарплату своим игрокам ты теперь будешь платить побольше, но и доход со стадиона на это будешь получать побольше. Сразу замечу, что я сейчас говорю не о конкретных цифрах, а о принципе.
Вот это, по-моему, вполне логично. А сейчас для сильных клубов оптимального размера стадиона нет вообще, они при любых вариантах теряют. Плюс с начала сезона у меня, например, игроки растут, и зарплата повысилась уже на 15.000. А доход со стадиона при этом никак в лучшую сторону не изменился. Получается, чем удачнее я буду играть, чем больше мои игроки будут набирать баллов, тем больше я буду им платить и тем в большей финансовой заднице буду находиться.
Напоминает старинную алкогольную присказку. Чем больше я пью - тем меньше остается. Чем меньше остается - тем меньше я пью. Следовательно, чем больше я пью - тем меньше я пью. Парадокс!
vaddoc2001
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение Stix 05 мар 2008, 11:18
vaddoc2001 писал(а): Да уж нет уж. Слегонца не так. Для каждой силы команд должен быть оптимальный размер стадиона, который будет давать определенную прибыль клубу. У команды с С11 400, к примеру, стадион на 30.000 будет при цене билета, скажем, 18 всоликов, заполняться на 100% при коэффициенте посещаемости 1,0. А дальше - играешь удачно - получи несколько большую прибыль, неудачно - меньшую. А у команды с С11 800 при т ой же цене на билеты ан 100% будет заполняться стадион на 60.000 зрителей. Далее - аналогично.

Ну вот, наконец-то, суть дела стала понятна почти всем. Действительно, цели реформы посещаемости это привязать размер стадиона к интересу зрителей, который возникает от турнира, в котором выступает команда, от успешности последних матчей и т.д.
И это УЖЕ сделано. А теперь наступило время перестроить команды под эту концепцию. А это время.
Почему пошел такой перекос, во-первых, команды строились не под такую схему, вернее, на размер стадиона никто не обращал внимание, в плане связи его с командой.
А главная связь в этом - зарплата.
Что сейчас является главным фактором убыточности? Нет, не размер стадиона, а большие зарплаты именно у грандов. Причем, не всегда они оправданы, сколько случаев, что в команде и за 30-ть и за 40 игроков. Нужны ли они все? Возможно стоит более тщательно просеять состав? Возможно. Каждая команда будет решать для себя сама, как ей поступать в данном случае.

Доход со стадиона упал? Нет, это неправда. Доход остался таким же, а расходы выросли. Как и в 9-м, 10-м и 11-м сезонах, полный стадион можно собрать при цене 15-18 вс. Разговоры о погоде, коэффициенте это дает всего лишь плюс/минус, но фактически при нормальной погоде и коэффициенте 1 будет то же самое.
Почему я говорю именно о полном, потому что всегда ставлю цену именно на него и могу сравнивать.
Кто желает может получать максимальную прибыль, там тоже цены не изменились.

Поэтому, сейчас все оказались в ситуации, когда мы просто обязаны заняться командами, хотим мы этого или нет. Чтобы нормализовать финансы. В первую очередь, это касается именно грандов.
Stix
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение Юфан 05 мар 2008, 12:24
Stix писал(а):
vaddoc2001 писал(а): Да уж нет уж. Слегонца не так. Для каждой силы команд должен быть оптимальный размер стадиона, который будет давать определенную прибыль клубу. У команды с С11 400, к примеру, стадион на 30.000 будет при цене билета, скажем, 18 всоликов, заполняться на 100% при коэффициенте посещаемости 1,0. А дальше - играешь удачно - получи несколько большую прибыль, неудачно - меньшую. А у команды с С11 800 при т ой же цене на билеты ан 100% будет заполняться стадион на 60.000 зрителей. Далее - аналогично.

Ну вот, наконец-то, суть дела стала понятна почти всем. Действительно, цели реформы посещаемости это привязать размер стадиона к интересу зрителей, который возникает от турнира, в котором выступает команда, от успешности последних матчей и т.д.
И это УЖЕ сделано. А теперь наступило время перестроить команды под эту концепцию. А это время.
Почему пошел такой перекос, во-первых, команды строились не под такую схему, вернее, на размер стадиона никто не обращал внимание, в плане связи его с командой.
А главная связь в этом - зарплата.
Что сейчас является главным фактором убыточности? Нет, не размер стадиона, а большие зарплаты именно у грандов. Причем, не всегда они оправданы, сколько случаев, что в команде и за 30-ть и за 40 игроков. Нужны ли они все? Возможно стоит более тщательно просеять состав? Возможно. Каждая команда будет решать для себя сама, как ей поступать в данном случае.

Доход со стадиона упал? Нет, это неправда. Доход остался таким же, а расходы выросли. Как и в 9-м, 10-м и 11-м сезонах, полный стадион можно собрать при цене 15-18 вс. Разговоры о погоде, коэффициенте это дает всего лишь плюс/минус, но фактически при нормальной погоде и коэффициенте 1 будет то же самое.
Почему я говорю именно о полном, потому что всегда ставлю цену именно на него и могу сравнивать.
Кто желает может получать максимальную прибыль, там тоже цены не изменились.

Поэтому, сейчас все оказались в ситуации, когда мы просто обязаны заняться командами, хотим мы этого или нет. Чтобы нормализовать финансы. В первую очередь, это касается именно грандов.
Stix, если бы хоть раз у тебя была команда- монстр , то ты бы знал, что основа - это и есть основная часть зарплаты. Например один Лусиано имеет зарплату 168 000 всоликов. А если всех 11 из основы сложить и за миллион вылезет. И весь остаток из команды не на много потянет. Что теперь Лусиано что-то обрезать? что бы у него зарплата меньше была! Может у монстров-игроков баллы начнём продавать :) Так может и проживём-с.... Так что лучше жевать, чем говорить... Думай сначала.
Да и по доходам, если ты не видишь, что доходы со стадионов упали, то не знаю, что и сказать. :) Кажется все кроме тебя видят.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9270
Благодарностей: 1698
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 628
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение Stix 05 мар 2008, 12:36
Юфан писал(а):Stix, если бы хоть раз у тебя была команда- монстр , то ты бы знал, что основа - это и есть основная часть зарплаты. Например один Лусиано имеет зарплату 168 000 всоликов. А если всех 11 из основы сложить и за миллион вылезет. И весь остаток из команды не на много потянет. Что теперь Лусиано что-то обрезать? что бы у него зарплата меньше была! Может у монстров-игроков баллы начнём продавать :) Так может и проживём-с.... Так что лучше жевать, чем говорить... Думай сначала.
Да и по доходам, если ты не видишь, что доходы со стадионов упали, то не знаю, что и сказать. :) Кажется все кроме тебя видят.

Понятно что основа это основная зарплата, кто ж спорит... У всех так, просто у всех основа разная..
Доходы упали не у всех, и я это тоже вижу, доходы со 120 тысячников пропали в чемпионате это да, факт...
И вообще, приводить в пример Крузейро как-то некорректно, уникальная команда, единственная в своем роде, со своими уникальными проблемами, она одна такая.
И ты что, хочешь чтобы тут все начали тебя учить что с ней делать? Уж точно нет.
А реформы всегда направлены на основную массу команд, поэтому особенно чувствительно бьют по полюсам, по тем кто самый-самый сильный или слабый...
Stix
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение Billy 05 мар 2008, 13:59
Stix писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Да уж нет уж. Слегонца не так.
Доход со стадиона упал? Нет, это неправда. Доход остался таким же, а расходы выросли. Как и в 9-м, 10-м и 11-м сезонах, полный стадион можно собрать при цене 15-18 вс. Разговоры о погоде, коэффициенте это дает всего лишь плюс/минус, но фактически при нормальной погоде и коэффициенте 1 будет то же самое.

Да уж нет уж. Слегонца не так. И не надо мягко говоря балаболить...набери-ка аншлаг на стаде в 120 тыщ...и не только не надо говорить про много и т.п., не надо пороть чушь...из твоих слов всем становится ясно, что при 18вс. на 120000 стадионе при облачно и кф=1 можно набрать аншлаг...покажи
Billy
 
 
 

Re: Прибыль со стадиона.
Сообщение Stix 05 мар 2008, 14:04
Billy писал(а):Да уж нет уж. Слегонца не так. И не надо мягко говоря балаболить...набери-ка аншлаг на стаде в 120 тыщ...и не только не надо говорить про много и т.п., не надо пороть чушь...из твоих слов всем становится ясно, что при 18вс. на 120000 стадионе при облачно и кф=1 можно набрать аншлаг...покажи

Во-первых, матчи сборных, во-вторых, Лига Чемпионов...
А ты что, в чемпионате ждешь аншлага? Не надо этого делать...
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты