жеребьевка груп на ОЧЕ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение aston 14 фев 2008, 09:42
ole-ole писал(а):В чем спор?! Жеребьевка проподилась согласно корзинам, а корзины составлялись по силе состава заявки.
1-я Корзина 1-9 команды (попалась 1-я в рейтинге Болгария)
2-я корзина 10-18 команды (попалась 18-я Польша)
3-я Корзина 19-27 команды (попалась 19-я Фареры)
4-я корзина 28-36 команды (попалась 33-я Финляндия)
5-я корзина 37-45 команды (попалась 41-я Уэльс)

Конструктивно было бы сделать так: в правила внести изменения, что при подсчете лучшей второй не считать очки, набранные с 6-й командой. Правильно?


Я как тренер финской юниорки тоже за такой подход к делу. И вреале так делается и в других проектах (ВИФА)
aston
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 14 фев 2008, 09:54
гениальность этой идеи и элементарность ее воплощения - меня радует.
написал в ТП, жду реакции.
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение ole-ole 14 фев 2008, 10:05
написал в ТП, жду реакции.

Реакция будет положительной.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Должны дописать в правилах
ole-ole
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 14 фев 2008, 10:20
ole-ole - твои б слова, да АКАРУ в уши! =)

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 9 секунд:

ура, товарищи! как в воду смотрел ole-ole

Очень срочно! (Avers) сегодня в 13:14 Проблема решена
жеребьевка действительно уже со следующего отборочного цикла будет проходить по рейтингу выступления а не по силе как сейчас, а вот это "НЕОБХОДИМО в правила внести изменения, что при подсчете лучшей второй команды в 6-ти командных группах НЕ СЧИТАТЬ очки, набранные с 6-й командой." будет уже в этом году .

хорошие новости, коллеги! =)
теперь мы будем хотя бы в равных условиях. и в группе смерти по крайней мере будет возможен выход со 2 места.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: жеребьевка груп на ОЧЕ
Сообщение GOAL_STORM 08 май 2008, 21:56
а теперь - момент истины:
(те, кто принимал участие в этой теме - поймут о чем я без прелюдий)

- БУДЕМ ЛИ МЫ ВЕСТИ ПОДСЧЕТ ГОЛОВ, ЗАБИТЫХ АУТСАЙДЕРАМ В 6-ТИ КОМАНДНОЙ ГРУППЕ ВТОРЫМИ КОМАНДАМИ???
от этого многое зависит. а в частности - выход Польши на ЧЕ...

было бы ВЫСШЕЙ мерой несправедливости ЗАСЧИТЫВАТЬ голы в играх, ОЧКИ за которые НЕ считаются))

Дос - что скажешь?
(в ТП отписал...)

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:
ПРАВИЛА
Чемпионат континентов
ver. 1.0 (от 20.02.2008)

2. 4. ...

Из всех отборочных групп выходят первые места в группах. Среди вторых команд выходят только команды с лучшими показателями. В группах из 6 команд не учитываются результаты игр с командой, занявшей там последнее место.

т.е. ГОЛЫ - тоже не считаются... все логично

может - я тут зря горячку порю? ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: жеребьевка груп на ОЧЕ
Сообщение ole-ole 08 май 2008, 23:17
Тут уж как решит Акар.
Я скажу как решает ФИФА.
Там в правилах написано: "Рейтинг сборных, занявших 2-е место в группе, будет определяться по результатам встреч с 1, 3, 4, и 5 командами группы. Отсеивается результат поединков с шестой командой.".

Толкую. Смотрим на турнирные таблицы, и среди тех, кто занял вторые места в группах (при определении второго места результаты с шестой командой считаются) выявляем лучших.

Вот это предложение в правилах ВСОЛа: "В группах из 6 команд не учитываются результаты игр с командой, занявшей там последнее место." вносит сумятицу и двоетолки.
ole-ole
 
 
 

Re: жеребьевка груп на ОЧЕ
Сообщение GOAL_STORM 08 май 2008, 23:42
Оле - при определении второго места в группе результаты конечно считаются, тут нет никаких двоетолком.

но сам посуди: ГДЕ логика считать голы в матчах, за которые не считаются очки? КОМУ тогда эти голы забивались???
а во-вторых - разве не остается несправедливость: ведь в 6-ти командной группе больше матчей, а значит - и больше ГОЛОВ... в отличии от 5-ти командной.
в-третьих - в правилах все-таки написано РЕЗУЛЬТАТЫ игр. а это - не только победа/поражение, но и счет (т.е. забитые/пропущенные).

было бы КРАЙНЕ нелогично считать голы в тех матчах, за которые ОЧКИ не считаются, согласись...?
GOAL_STORM
 
 
 

Re: жеребьевка груп на ОЧЕ
Сообщение dos 09 май 2008, 12:46
Забитые и пропущенные голы конечно нужно исправлять, вычитая оттуда то, что забито в матчах с шестой командой.
dos
 
 
 

Re: жеребьевка груп на ОЧЕ
Сообщение ole-ole 09 май 2008, 15:27
Если сравнивать вторые команды в группах, то однозначно надо отбрысывать РЕЗУЛЬТАТЫ (и очки, и мячи) игр с шестой командой.

a_lex, приятные у вас заботы :) К сожалению между третьими командами ничего не смотрят... :(

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
И все таки несправедливость в группах с 6-ю командами есть.
Это деньги за билеты. Все таки +1 домашний матч деньги немалые, и стоит дать командам с 5-ю командами в группе какую-то компенсацию. Даже не какую-то, а среднюю прибыль за матч команды. А это в группах с 5-ю командами +25%.


Добавлено спустя 37 секунд:
И еще для полной справедливости дать по шесть баллов на команду в группах, где пять команд. Дать лучшим по оценкам.
Все таки два матча - это в среднем шесть баллов для команды.
ole-ole
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты