Баланс клуба или Серпом по Финансам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Billy 17 апр 2008, 11:23
А у мя вот вопрос возник:
деньги за содержание/постройку базы мы платим....за тренировку платим....за стадион платим....налоги на сделки платим....з/п игрокам и то платим!!!!!!
А ПОЧЕМУ МЫ НИЧЕГО КРОМЕ МИЗЕРНЫХ ВЫРУЧЕК ОТ БИЛЕТОВ И НИЩЕНСКИХ ПРИЗОВЫХ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕМ???!!!
Давайте тогда получать деньги от трансляций, спонсоров, продажи аттрибутики и т.д., и т.п., а то как-то (как всгеда в СССР) забирают быстренько, а вот насчёт дать заработать - тут у нас проблемы...со всем: со временем, с возможностями, с желанием и т.п.
Пора бы уже и забыть совок...
Billy
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Денис 17 апр 2008, 11:58
Billy писал(а):А ПОЧЕМУ МЫ НИЧЕГО КРОМЕ МИЗЕРНЫХ ВЫРУЧЕК ОТ БИЛЕТОВ И НИЩЕНСКИХ ПРИЗОВЫХ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕМ???!!!
Давайте тогда получать деньги от трансляций, спонсоров, продажи аттрибутики и т.д., и т.п.
какая разница как называть выручку: деньги со стадиона или деньги от трансляций и спонсоров? :D
прибыль снизили, и, если тебе так будет проще, считай, что спонсоры, телетрансляции и магазины с аттрибутикой клуба стали приносить меньше дохода :D
Денис
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Billy 17 апр 2008, 12:03
2Денис: они не стали меньше приносить дохода - они стали работать в убыток!
Billy
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Алушта 17 апр 2008, 12:04
почему это нищенских призовых?! вполне приемлимые призовые
Алушта
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Akar 17 апр 2008, 12:06
Нужно разбираться с поступлением финансов от зрителей.

Пока способов пополнения баланса из Лиги два: билеты и призовые. Ну и то, что тем же способом приходит от сборных. Мизерная часть - поступления с личных счетов менеджера за обзоры и прочую мелочь (пока там всего немного). Еще заработать можно на трансферном и других рынках, но это уже перемещения финансов между командами.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Billy 17 апр 2008, 12:10
Akar писал(а):Нужно разбираться с поступлением финансов от зрителей.

Пока способов пополнения баланса из Лиги два: билеты и призовые. Ну и то, что тем же способом приходит от сборных. Мизерная часть - поступления с личных счетов менеджера за обзоры и прочую мелочь (пока там всего немного). Еще заработать можно на трансферном и других рынках, но это уже перемещения финансов между командами.
Ну так я и прошу разобраться!
Моя команда при солнечной погоде и при бонусе 45% от кумиров, находясь на 1-м месте в чемпе, выиграв предыдущий чемп, кубук, суперкУбок, заняв 5-е место в КМ, имеющая в составе 9 сборников В СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ ДОМА ВСЕГДА УХОДИТ В МИНУС!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Алушта писал(а):почему это нищенских призовых?! вполне приемлимые призовые
Ты считаешь призовые, за которые я своему таланту могу вкачать всего 8 баллов приемлемыми??????!!!!!!
Billy
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Алушта 17 апр 2008, 12:24
я считаю, что все связанно. если ты хочешь качать игроков выше номинала, то у тебя должна быть сильная команда, если команда сильная, то она должна по максимуму получать призовых (в том числе и с мирокубков, если кома действительно сильная), и этих призовых должно хватать клубу.
и тут два варианта, либо результаты действительно на хорошем уровне, а денег все равно не хватает, то это уже дисбаланс. а если денег не хватает, но при этом клуб не играет так как должен играть клуб такого уровня, тут уже вопрос сводится к результату.
ну это так мне кажется.
и еще, кто сказал, что у команды в принципе должно хватать денег на вкачивание всех баллов с тренцентра?
Алушта
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Stix 17 апр 2008, 12:27
На досуге я посчитал точку безубыточности для своих команд по играм в чемпионате, так вот, чтобы был 0, даже не прибыль, средняя цена на аншлаг по 15-ти матчам чемпионата должна быть в пределах 19-21 вс. У нас же эта величина колеблется от 15 до 18 вс. Что, есстественно, приносит убытки, причем сплошные.

Проблема не только в самих всоликах, а она гораздо шире. Ну как можно вообще получать УБЫТОК при домашних играх, причем гарантированный? Что это за ерунда получается, что за рынок такой убыточный, этот футбольный?
Доход может быть или меньше или больше, но ДОХОД. При таких делах, команды с удовольствием снялись бы с чемпионата и гоняли бы доходные товы.

Давайте менять подходы к этому вопросу. Сейчас нельзя просто поднять планку дохода на аншлаг, там внутри расчета все выровнено и утрясено, в плане коэффициентов турниров и всего остального. Давайте сделаем над собой усилие и отменим эту абсолютно нелогичную вещь как плата за содержание стадиона. Ведь именно из-за нее и получаются убыточные матчи.
Не хотите просто заменить её на % от дохода, давайте хотя бы сделаем составной: содержание на уровне 1-2% плюс процент от дохода.

Я не хочу мега-супер-пупер доходов, я хочу гарантировано получить N-ю сумму с домашнего матча. Чтобы всеми остальными вещами - рейтингом посещаемости и другими, я мог регулировать размер дохода.
Потому что, при нынешней ситуации другого выхода нет, кроме простого банкротства, у менеджеров всё чаще возникает стойкое ощущение безысходности в финансовых делах своих команд.
Stix
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Billy 17 апр 2008, 12:56
Алушта писал(а):я считаю, что все связанно. если ты хочешь качать игроков выше номинала, то у тебя должна быть сильная команда, если команда сильная, то она должна по максимуму получать призовых (в том числе и с мирокубков, если кома действительно сильная), и этих призовых должно хватать клубу.
и тут два варианта, либо результаты действительно на хорошем уровне, а денег все равно не хватает, то это уже дисбаланс. а если денег не хватает, но при этом клуб не играет так как должен играть клуб такого уровня, тут уже вопрос сводится к результату.
ну это так мне кажется.
и еще, кто сказал, что у команды в принципе должно хватать денег на вкачивание всех баллов с тренцентра?
Исходя из твоих слов у нас должно быть 8 сильных клубов - победители мирокубков, остальные просто плохо играют, значит должны уходить в минуса
Billy
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение SkyDrinker 17 апр 2008, 13:50
было бы не плохо продавать возможность продавать атрибутику хотя бы...купил в начале сезона и её постепенно раскупают. Грандам может это и не сильно поможет с финансами, а новичкам - вполне.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение balobin 17 апр 2008, 14:15
Stix писал(а):На досуге я посчитал точку безубыточности для своих команд по играм в чемпионате, так вот, чтобы был 0, даже не прибыль, средняя цена на аншлаг по 15-ти матчам чемпионата должна быть в пределах 19-21 вс. У нас же эта величина колеблется от 15 до 18 вс. Что, есстественно, приносит убытки, причем сплошные.

Проблема не только в самих всоликах, а она гораздо шире. Ну как можно вообще получать УБЫТОК при домашних играх, причем гарантированный? Что это за ерунда получается, что за рынок такой убыточный, этот футбольный?
Доход может быть или меньше или больше, но ДОХОД. При таких делах, команды с удовольствием снялись бы с чемпионата и гоняли бы доходные товы.

Давайте менять подходы к этому вопросу. Сейчас нельзя просто поднять планку дохода на аншлаг, там внутри расчета все выровнено и утрясено, в плане коэффициентов турниров и всего остального. Давайте сделаем над собой усилие и отменим эту абсолютно нелогичную вещь как плата за содержание стадиона. Ведь именно из-за нее и получаются убыточные матчи.
Не хотите просто заменить её на % от дохода, давайте хотя бы сделаем составной: содержание на уровне 1-2% плюс процент от дохода.

Я не хочу мега-супер-пупер доходов, я хочу гарантировано получить N-ю сумму с домашнего матча. Чтобы всеми остальными вещами - рейтингом посещаемости и другими, я мог регулировать размер дохода.
Потому что, при нынешней ситуации другого выхода нет, кроме простого банкротства, у менеджеров всё чаще возникает стойкое ощущение безысходности в финансовых делах своих команд.

Всё хорошо изложено!!! Про сто как-то нелогично кажется команда играет дома и ещё получает минус потом игра в гостях тоже минус... Тогда смысл всего этого футбола если играть в УБЫТОК? да никакого. :wise:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 509
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение vaddoc2001 17 апр 2008, 17:57
Наконец услышал от Стикса разумную и толковую вещь, с которой совершенно согласен.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Алекс 06 17 апр 2008, 19:36
Stix писал(а):На досуге я посчитал точку безубыточности для своих команд по играм в чемпионате, так вот, чтобы был 0, даже не прибыль, средняя цена на аншлаг по 15-ти матчам чемпионата должна быть в пределах 19-21 вс. У нас же эта величина колеблется от 15 до 18 вс. Что, есстественно, приносит убытки, причем сплошные.

Проблема не только в самих всоликах, а она гораздо шире. Ну как можно вообще получать УБЫТОК при домашних играх, причем гарантированный? Что это за ерунда получается, что за рынок такой убыточный, этот футбольный?
Доход может быть или меньше или больше, но ДОХОД. При таких делах, команды с удовольствием снялись бы с чемпионата и гоняли бы доходные товы.

Давайте менять подходы к этому вопросу. Сейчас нельзя просто поднять планку дохода на аншлаг, там внутри расчета все выровнено и утрясено, в плане коэффициентов турниров и всего остального. Давайте сделаем над собой усилие и отменим эту абсолютно нелогичную вещь как плата за содержание стадиона. Ведь именно из-за нее и получаются убыточные матчи.
Не хотите просто заменить её на % от дохода, давайте хотя бы сделаем составной: содержание на уровне 1-2% плюс процент от дохода.

Я не хочу мега-супер-пупер доходов, я хочу гарантировано получить N-ю сумму с домашнего матча. Чтобы всеми остальными вещами - рейтингом посещаемости и другими, я мог регулировать размер дохода.
Потому что, при нынешней ситуации другого выхода нет, кроме простого банкротства, у менеджеров всё чаще возникает стойкое ощущение безысходности в финансовых делах своих команд.
Совершенно согласен!плата за содержание стадиона очень высока, неужели на самом деле в реальном футболе за содержание уходят такие суммы ?равные 40 % от так называемой выручки.
Алекс 06
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение FairyWoody 17 апр 2008, 19:53
На досуге я посчитал точку безубыточности для своих команд по играм в чемпионате, так вот, чтобы был 0, даже не прибыль, средняя цена на аншлаг по 15-ти матчам чемпионата должна быть в пределах 19-21 вс. У нас же эта величина колеблется от 15 до 18 вс. Что, есстественно, приносит убытки, причем сплошные.

Проблема не только в самих всоликах, а она гораздо шире. Ну как можно вообще получать УБЫТОК при домашних играх, причем гарантированный? Что это за ерунда получается, что за рынок такой убыточный, этот футбольный?
Доход может быть или меньше или больше, но ДОХОД. При таких делах, команды с удовольствием снялись бы с чемпионата и гоняли бы доходные товы.

Давайте менять подходы к этому вопросу. Сейчас нельзя просто поднять планку дохода на аншлаг, там внутри расчета все выровнено и утрясено, в плане коэффициентов турниров и всего остального. Давайте сделаем над собой усилие и отменим эту абсолютно нелогичную вещь как плата за содержание стадиона. Ведь именно из-за нее и получаются убыточные матчи.
Не хотите просто заменить её на % от дохода, давайте хотя бы сделаем составной: содержание на уровне 1-2% плюс процент от дохода.

Я не хочу мега-супер-пупер доходов, я хочу гарантировано получить N-ю сумму с домашнего матча. Чтобы всеми остальными вещами - рейтингом посещаемости и другими, я мог регулировать размер дохода.
Потому что, при нынешней ситуации другого выхода нет, кроме простого банкротства, у менеджеров всё чаще возникает стойкое ощущение безысходности в финансовых делах своих команд.
+1000000000.
FairyWoody
 
 
 

Re: Баланс клуба или Серпом по Финансам
Сообщение Hikita 17 апр 2008, 20:01
а сколько денег уже потерянно...идея хороша, только жаль, что время утраченное не вернуть...
Hikita
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты