VSOL+Форум, КТ и еще кое-что...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение maxzone 05 май 2008, 23:06
Никогда ничего подобного не писал, но тут уж просто наболело, не могу больше держать в себе.

Главный мой вопрос ПОЧЕМУ??? Причем в целом множестве интерпретаций. Попробую изложить по порядку:

1. Почему ограничение на силу КТ вдруг стало 400 баллов? Да, в какой-то ветке форума можно найти сообщение вроде от одного из двух А, в котором вскользь что-то объяснялось, но официальных изречений не было. Из этого следует другой вопрос.

2. Почему люди должны узнавать все через написание в тех поддерджку или на форуме? Получается, что на форуме о правилах ВСОЛа написано больше, чем в самих правилах! О каких-то нововведениях люди тоже узнают из форума. А как быть тем, кто сюда редко заглядывает??? Куда пропали голосования, в которых менеджеры могли высказывать свое мнение о тех или иных намечаемых реформах???

3. Почему новость о том, что нельзя будет регистрировать КТ после чемпионата, появилась только 5 мая, когда остается один тур??? Да, была новость 17 апреля по поводу КТ, но там прямо не говорилось, что это будет невозможно. И опять же в правилах о КТ этого нет. Лично я уже давно зазываю людей в турнир, надеясь, что сумею его организовать на призовые после чемпионата, но теперь вынужден извиняться, т к он не состоится. Не знаю один ли я такой, но руководство это вообще не волнует...

Таких ПОЧЕМУ еще можно много написать, но это пока основные. Просто хочется узнать, что об этом думают другие.

Не уверен, в ту ли тему это все написал, но лучшего места не придумал. На самом деле все эти протесты - пустое сотрясание воздуха, все равно ничего не поменять. Я очень рад, что за все время моего пребывания во ВСОЛе не вложил в него ни копейки, и сочувствую тем, кто все-таки оплатил ВИПство. Они не заслуживают такого к себе отношения за свои деньги. Если бы все работали, как АиА, у нас был бы вечный застой и разруха. Получается, что приятное когда-то времяпрепровождение приносит все больше негативных эмоций. А жаль...
maxzone
 
 
 

Re: VSOL+Форум, КТ и еще кое-что...
Сообщение Avers 06 май 2008, 11:46
Почему ограничение на силу КТ вдруг стало 400 баллов?
вынужденная мера т.к. при меньшем ограничение даже слабому клуб приходится задействовать игроков от лиги, зачем спрашивается вообще регистрироваться в турнире, если играть будешь не своими игроками. А с вводом силы с учетом спецух это еще актуальней

Почему новость о том, что нельзя будет регистрировать КТ после чемпионата, появилась только 5 мая, когда остается один тур???
видимо следует новости читать не по диагонали... новость о регистрации КТ была датирована 17.04
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
 

Re: VSOL+Форум, КТ и еще кое-что...
Сообщение finist 06 май 2008, 12:24
Аверс - мне кажется, ты ошибаешься. Относительно начинающий клуб с, например, с11=550 и медцентром 3 уровня (30% усталость) даже при нейтральной физе может выступить состав максимум 385, а если физа красная? А спецух у них вообщем-то практически и нет никаких. Я несколько раз делал турниры с ограничениями 300 и даже ниже, и видел, что зачастую участники и до этого ограничения дотянуть не могут, а отправляют 220-250.

Да и сам я в 9 сезоне командой, созданной ещё в 7-м (т.е. не таким уж и новичком), выиграл КТ с ограничением в 250, ни разу не использовав игроков от Лиги - мои несколько лучших уехали тогда со сборными, физа была красной, усталость высокой, я бы даже до 300 не дотянул никак. Финальный матч - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=249543

А вот обилие игроков от Лиги как раз видел в турнирах с ограничениями в районе 400-450, и не у новичков, а у опытных команд - пара-тройка игроков силой 100-150, и остаток игроками от лиги заполнен - рецепт известный.

Может, проще было запретить игроков от Лиги в КТ? Если не туда записался, а потом не смог вписаться в ограничение, получил техпоражение, сам же и виноват.
finist
 
 
 

Re: VSOL+Форум, КТ и еще кое-что...
Сообщение GOAL_STORM 06 май 2008, 12:28
поддерживаю Гендальфа.

у емня в Канаде тоже 400 врядли кто наберет. два новых дива, для них сделал турнир. физа после чемпа как правило - красная. медцентр - на уровне 30%. спецух - 5-10 на команду (это максимум). о каких 400 идет речь? получается что тот, кому повезло с физой (= тот, у кого спад был в конце чемпа) - и победил в турнире...
изначально несправедливо.

нужно чтобы в КТ у всех были ОДИНАКОВЫЕ шансы.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: VSOL+Форум, КТ и еще кое-что...
Сообщение dos 06 май 2008, 12:39
КТ - такой же турнир, как чемпионат, кубок страны или КМ. Кто-то делает на него ставку - кто-то нет. Так что шансы равны у всех, но у тех кто делает ставку - поровнее :) . Номинально 9389 команд из 9403 имеют С11 больше чем 400. Т.о. на протяжении турнира (от первого тура до финала) каждая из этих команд столкнется с проблемой упаковывания, разбавления боевого состава или намеренного набора усталости.

А новичков вообще должен больше волновать ровный состав участников, а не ограничения в силе - тогда и проблем не будет.

Ну а в особо проблемных ситуациях есть аренда, где можно задешево залатать дыру под условия дотягивания до 400 парой игроков на пике физы.
dos
 
 
 

Re: VSOL+Форум, КТ и еще кое-что...
Сообщение Bocman 06 май 2008, 14:18
Аренда для новичков не выход. Плата за нее съесть возможные призовые.
Ровный состав!? Как его отследить?
Может проще ввести ограничение по уровню баз. Например 1-2 базы - одна группа КТ. 3-4 базы - 2 группа КТ. 5-6 базы - 3 группа КТ. Ну и гранды пусть играют между собой. А то что у них сборников вызывают, так пусть и их тоже волнует
dos писал(а):ровный состав участников,
, у кого забрали, а у кого нет.
Bocman
 
 
 

Re: VSOL+Форум, КТ и еще кое-что...
Сообщение Starling 06 май 2008, 18:23
Avers писал(а):вынужденная мера т.к. при меньшем ограничение даже слабому клуб приходится задействовать игроков от лиги, зачем спрашивается вообще регистрироваться в турнире, если играть будешь не своими игроками. А с вводом силы с учетом спецух это еще актуальней

А где в новостях ЭТО было сообщено????

Я организую турнир с расчетом силы без спецух! и об этом нововведении впервый раз слышу!!! А сегодня 30 тур чемпионата!!!!

Gandalf очень правильно говорит как всегда. Его бы в Совет взять, честно.

dos, у тебя есть команды со вторым уровнем базы?????
какие нафиг "парой игроков на пике физы." полная ерунда, опомнись! У меня чемпион Д4 Шотландии, нормальный молодой клуб. В КТ первом круге наберу не более 320!!! вот хоть вывернись наизнанку!
Starling
 
 
 

Re: VSOL+Форум, КТ и еще кое-что...
Сообщение sheva1 06 май 2008, 18:43
maxzone писал(а):Лично я уже давно зазываю людей в турнир, надеясь, что сумею его организовать на призовые после чемпионата, но теперь вынужден извиняться, т к он не состоится. Не знаю один ли я такой, но руководство это вообще не волнует...
Поддерживаю.
Я тоже рассчитываю на призовые чемпионата и выплаты за игры сборников в отборочном цикле. А ведь эти выплаты будут осуществлены не после 30 тура, а после того, как будут сыграны переходные игры, финалы многих кубков, 10 тур отборочного цикла сборных. Правда?
Так почему бы не продлить срок подачи заявок на организацию КТ?! Скажем, последний срок подачи заявки - на 2-й или 3-й день после выплаты призовых за чемпионат и кубок страны, кубок вызова, мирокубки, отбор сборных.
Думаю нас таких, рассчитывающих организовать КТ за счет получения призовых, много.
Изображение
Аватара пользователя
sheva1
Профи
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 19:29
Откуда: Симферополь-Черноморское, Россия
Рейтинг: 512
 
Буковина (Черновцы, Украина)
Доско (Берген-оп-Зом, Нидерланды)
 

Re: VSOL+Форум, КТ и еще кое-что...
Сообщение Hikita 06 май 2008, 20:54
после введение оптимальности я вообще крепко задумался о том,а стоит ли вообще играть КТ...у всех моих ком физа красная( я думаю как у большинства команд лиги)-зачем мне терять баллы??из-за 2-3лямов призовых(да и то в случае победы)?
Hikita
 
 
 

Re: VSOL+Форум, КТ и еще кое-что...
Сообщение maxzone 06 май 2008, 21:37
Ну вот видно, что перечисленные вопросы волнуют общественность. Радует, что первым ответил сам Аверс, но вот жалко, что только частично.

1. Я говорил про новость 17.04, но там ЧЕТКО не написано, что КТ нельзя будет регистрировать после чемпионата, и можно трактовать слова по разному. Видимо, чтобы догадаться, о чем идет речь, нужно читать не по диогонали, а между строк...

2. А как насчет того, что на форуме про правила написано больше, чем в соответвующем разделе ВСОЛа? Нужно же сделать все по-человечески, чтобы народ смог прочитать изменения и эти изменения не были бы для них сюрпризом.

3. Вопрос про ограничение силы в КТ волнует многих. Я лично тоже согласен с Гендальфом! Очень разумно! А вот ограничение в 400 баллов мне не по душе! Может все-таки вспомнить, что есть голосование???

В общем вопросы остались. Надеюсь, что руководство когда-нить доберется до их ответов!
maxzone
 
 
 


Вернуться в Протесты