Соперник по КМ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Валерьевич 18 июл 2008, 02:08
Кто-то объяснит? Почему, против клуба НБП, - http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=15 - такой силы соперник?
Меня не устраивает такое.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 441
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение PRAS 18 июл 2008, 02:16
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=113
Обратите внимание, что при жеребьевке очередного тура ваши команды могут быть сведены в пару с командой, отстающей от вас или превосходящей вашу на десяти и сотни мест турнирной таблицы, за счет того, что остальные ближайшие соперники:
* или уже сыграли с вами;
* или должны, как и вы, обязательно стать хозяевами (гостями) в этом туре;
* или уже выбраны соперниками для более высоких мест турнирной таблицы (жеребьевка начинается с верха турнирной таблицы);
* или принадлежат вам же.
Чтоб это правило выполнилось последний тур имеет такую жеребу.
PRAS
 
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение RAUL7 18 июл 2008, 02:23
Каждый сезон одно и тоже, одно и тоже...Вы хоть поиском блин попробуйте воспользоваться, поглядеть, были ли такие преценденты в прошлых сезонах...а потом уже думать, стоит ли открывать новую тему...

PRAS, правильный вариант выделил в правилах, КОГДА уже народ начнётся пользоваться ими, я не знаю...

Модераторы, не думали за подобное карточки давать? (многократное создание тем однотипного содержания).
RAUL7
 
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение Валерьевич 18 июл 2008, 02:45
PRAS писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=113
Обратите внимание, что при жеребьевке очередного тура ваши команды могут быть сведены в пару с командой, отстающей от вас или превосходящей вашу на десяти и сотни мест турнирной таблицы, за счет того, что остальные ближайшие соперники:
* или уже сыграли с вами;
* или должны, как и вы, обязательно стать хозяевами (гостями) в этом туре;
* или уже выбраны соперниками для более высоких мест турнирной таблицы (жеребьевка начинается с верха турнирной таблицы);
* или принадлежат вам же.
Чтоб это правило выполнилось последний тур имеет такую жеребу.
Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 441
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение pro 18 июл 2008, 10:10
Да что за бред? Я нахожусь на 2000-ом месте, а играю с командой, которая находится на 500-ом. Глупость.
pro
 
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение kris 18 июл 2008, 11:21
Нахожусь на 2009 соперника получил с 501 места. претензий нет никаких, но может это все же неправильно и жеребится последний тур не как задумывалось?
kris
 
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение Отчаянный 18 июл 2008, 11:57
Правила по жеребьевке, конечно, понятны, только непонятно, почему до сих пор не усовершенствуют механизм жеребьевки. Давно бы пора немного усложнить алгоритм жеребьевки, тначе очень часто получается фигня! Согласитесь, объяснять правилами ситуацию, когда у двух команд, соседствующих в турнирной таблице, разница мест их соперников в следующем туре составляет порядка 3000 позиций , означает расписаться в том, что эти правила ПЛОХИЕ, и пора бы с этим что-нибудь сделать!
Иначе турнир под названием КМ модно смело выбрасывать из расписания "нормальных" матчей типа B, в догонку к матчам КТ.

А тперь пример из нынешней действительности КМ.
Два клуба, стоящие в турнирной таблице на соседних местах:
1152) Олимпия (Сату Маре, Румыния);
1153) Палло-Иирот (Раума, Финляндия) (мой клуб).

Имеют следующих соперников на предстоящий тур:
3201) Тревизо (Тревизо, Италия);
205) Торпедо (Жодино, Беларусь).

Как вам? Разве это нормально?
Отчаянный
 
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение PRAS 18 июл 2008, 12:07
Отчаянный, браво! Ну просто БРА-ВО! Это один тур. Всего один тур! Неужели нельзя потерпеть (да и то, чтоб ты не говорил - справедливость тут есть), если уж такие матчи, из-за которых создают топики, терпят, то уж тут-то отменять?! Хотя что там... Правильное предложение Серхио выдвинул. Всё за один день надо. Или тупо чемп оставить. Без сборных даже можно. :mg:
PRAS
 
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение Отчаянный 18 июл 2008, 12:15
Технически вся сложность жеребьевки по такой сисетме как в КМ заключается в правиле количества игр подряд (и суммарно) на своем/чужом поле.
Так давайте придумаем, что с этим сделать. Давайте тогда играть как в кубке страны, как бы на нейтральном поле, но при этом матч будет проводиться на одном из полей противоборствующих команд.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
PRAS!

Я не понимаю, что ты там возмущаешься, и чем ты лично не доволен?!
Нарушается спортивный принцип: Выиграл - получи более сильного (продвинутого по турнирной таблице) соперника! ЭТО ВАЖНО!
А ты тут что-то лопочешь, про "потерпи", это всего лишь один тур! Это далеко не один тур! Это далеко не одна команда, в частности моя! Из-за единичного случая я бы не стал поднимать шум!
Просто я не вижу при такой системе для большинства команд (не тех, что находятся сверху) разницы между такой жеребьевкой, якобы имеющей под собой справедливую систему, и рэндомной жеребьевкой!
И я не собираюсь по этому поводу молчать!!! Тебя это понятно?
А вот ты зачем вышел на эту тему - это вопрос! выставить напоказ свою лояльность правилам?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
И в продолжение.

Давайте взглянем на самый верх турнирной таблицы КМ.
Там находятся соответственно Бранн (Норвегия) и Эвертон (Англия).
Остался последний тур. Эти соперники не встречались между собой в ходу этого КМ. Казалось бы, в последнем туре было бы логично им выяснит в очном противочтоянии, кто же из них больше достоин стать победителем этого турнира. Но! НИ ФИГА!
Опять все упирается в пунктик правил про домашние/гостевые матчи.
Может хотя бы стоит задуматься над этим?
Отчаянный
 
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение PRAS 18 июл 2008, 12:49
Ну началось... Я тож спорить люблю, кстати! Но, правда, не так как ты ;)
По порядку... Всё отменять - это, ведь, не дело! Не так ли?
Отчаянный писал(а):играть как в кубке страны, как бы на нейтральном поле
Это надо, если не ошибаюсь, минимум две игры так играть, а прибыль кому?
Отчаянный писал(а):Выиграл - получи более сильного (продвинутого по турнирной таблице) соперника!
Так он нарушается только в последнем туре :?
Отчаянный писал(а):Это далеко не одна команда
Ну да, относится ко всем... С сильными тоже можно играть.
Отчаянный писал(а):А вот ты зачем вышел на эту тему - это вопрос! выставить напоказ свою лояльность правилам?
О, да! Правила вообще идеальны :D
Отчаянный писал(а):Кто же из них больше достоин стать победителем этого турнира.
Это увеличит их ПФ?
И, прошу, учти, что у меня нет особого желания спорить с тобой, т.к. видел чем это всё заканчивается...
Придумаешь что-то получше нынешнего: я тебе "большое спасибо" скажу :hello:
PRAS
 
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение Gektor 18 июл 2008, 13:11
Каждый сезон одно и тоже)
Перед тем, как зявляться в КМ - вы правила читали? Если заявились, то играйте по ним. 15 туров нормально прошло, а потом в 16-ом им не нравятся правила.
Мне правила КМ нравятся, я готов и принять у себя более сильного соперника с высоким рейтингом посещаемости заработав денежек и баллы в основу.
Жереба справделива. Мне было бы жаль не играть дома, теряя деньги и/или бонус от зрителей.
В обшем это всё личное отношение, к вопросу имеет отношение только второе предложение поста. Пишите руководству после КМ или может даже сейчас в раздел "Идеи и Предложения" свой вариант жеребьевки. А протесты против правил (!!!) это, уж простите, идиотизм.
Gektor
 
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение Akar 18 июл 2008, 13:13
Проблема начинается с того, что иначе (если играть последний тур как и предыдущие) получается, что кто-то сыграет 7 игр дома + 9 в гостях, а кто-то 9 игр дома + 7 игр в гостях. И что будет большей несправедливостью - вопрос.

Кто же из них больше достоин стать победителем этого турнира. Это увеличит их ПФ?
Я очень надеюсь, что уже совсем скоро будет раздел трофеев клуба и менеджера (и раздел лучших достижений клуба и менеджера), и победа в КМ (лучшее место в КМ) будет фигурировать там.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение Отчаянный 18 июл 2008, 13:15
Да, PRAS, вижу, спорить ты, действительно, любишь. Только споришь не о чем!
Ты во ВСОЛе сколько, интересно, играешь? Неужели за это время ты так не поучаствовал ни в одном матче кубка страны?
Так вот, специально для тебя, поясню, там матчи каждого этапа проходят в один круг. Один матч, понимаешь? А дальше, если, захочешь, сам разберешься с прибылью - что и кому.
PRAS писал(а):Так он нарушается только в последнем туре :?
А ты уверен в этом?
Если да, то, значит, мы играем в разных турнирах, которые просто называются одинаково.
Кстати, если бы ты, прежде чем пускаться в сладостное течение спора, немножечко бы задумался про то, из-за чего происходит такой перекос в соперниках, то подобных вещей не говорил бы.
PRAS писал(а):Ну да, относится ко всем... С сильными тоже можно играть.
Это относится не ко всем, а только к тем, кому повезет/не повезет.
А на счет того, что "можно" можно долго рассуждать. Например, можно спать вверх головой. Иди, попробуй.

Остальное не понял, и не хочу понимать. С тобой и так все ясно.
А теперь не забудь, излить еще кучу ненужных слов в ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Akar писал(а):Проблема начинается с того, что иначе (если играть последний тур как и предыдущие) получается, что кто-то сыграет 7 игр дома + 9 в гостях, а кто-то 9 игр дома + 7 игр в гостях. И что будет большей несправедливостью - вопрос.

Акар!
Да ясно, из-за чего возникают такие проблемы.
Может, в самом деле, стоит отменить домашние/гостевые игры в КМ?
Так точно будет честнее для всех.
Отчаянный
 
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение PRAS 18 июл 2008, 13:23
Gektor писал(а):Каждый сезон одно и тоже)
Перед тем, как зявляться в КМ - вы правила читали? Если заявились, то играйте по ним. 15 туров нормально прошло, а потом в 16-ом им не нравятся правила.
Мне правила КМ нравятся, я готов и принять у себя более сильного соперника с высоким рейтингом посещаемости заработав денежек и баллы в основу.
Жереба справделива. Мне было бы жаль не играть дома, теряя деньги и/или бонус от зрителей.
В обшем это всё личное отношение, к вопросу имеет отношение только второе предложение поста. Пишите руководству после КМ или может даже сейчас в раздел "Идеи и Предложения" свой вариант жеребьевки. А протесты против правил (!!!) это, уж простите, идиотизм.
Подпишусь под каждым словом!
Akar писал(а):Я очень надеюсь, что уже совсем скоро будет раздел трофеев клуба и менеджера (и раздел лучших достижений клуба и менеджера), и победа в КМ (лучшее место в КМ) будет фигурировать там.
Оп, а мы это как раз решили вновь обсудить. :) viewtopic.php?f=4&t=80128
Отчаянный писал(а):Один матч, понимаешь?
Количество матчей дома и в гостях у всех будет равное? :)
Отчаянный писал(а):мы играем в разных турнирах
Я играю в том, на который подписался, прочитав правила перед этим.
Отчаянный писал(а):Остальное не понял, и не хочу понимать. С тобой и так все ясно.
А теперь не забудь, излить еще кучу ненужных слов в ответ.
Обязательно. И потом получить ЖК за личные разборки... Бесполезно...
Последний раз редактировалось PRAS 18 июл 2008, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
 
 

Re: Соперник по КМ.
Сообщение Ух-ты 18 июл 2008, 13:24
Я кстати сплю вверх головой...
А как в кубке это без дом бонуса, да еще кто нибудь нападлит и поставит цену билета 50 :grin:
На то она и швейцарка ..правила КМ конечно не идеальны но это один из очень немногих случаев во ВСОЛе......когда что написано то и делают :)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7129
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 577
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

След.

Вернуться в Протесты