Игра для людей или люди для игры?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 11 авг 2008, 14:54
Захо продолжает переживать тяжелейший кризис в своей истории. Вот уже 34 дня менеджер не посещал тренерский мостик, и неизвестно посетит ли еще. В этой ситуации по прошествии 30 дней президент ФФ Ирака, ориентируясь на правила, предложил Совету лиги назначить временного руководителя клубом. Выбор человека, кому было предложено с другой стороны подобрать Захо, осуществлялся исходя из рейтинга менеджера, а также возможностей участвовать в жизни федерации Ирака. Менеджерами ФФ Ирака в ТП были отправлены письма с одной и той же просьбой: назначить временного управляющего.

**
Цитата:

«Peter_Ace 06.08.2008, 23:38 У меня новый вопрос
От имени федерации прошу передать команду Захо (Духок) во временное управление менеджера баручага http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=21414
Команда 30 дней играет автосоставами, но возвращение Vip-менеджера Bi.Bo еще вероятно...
Такое решение поддерживают и многие менеджеры федерации и Д1, их послания также будут приходить в техподдержку в ближайшее время... надеюсь, что положительное решение будет принятно в течение ближайших двух дней.

С уважением, АСе.»
**

Необходимо заметить, что некоторые, в особенности опытные менеджеры, не понаслышке знакомые с работой ТП, отказались отправлять подобное заявления, мотивируя это тем, что в любом случае Техподдержка не примет необходимых мер, а также не желая вести диалог с руководством проекта, вероятно, вследсвие неизвестных мне прошлых обид на Совет Лиги.

Ответа ждать пришлось недолго, и в целом он был ожидаем:

**
Команды! (Avers) 07.08.2008, 16:43 Проблема неактуальна
передача возможно только с согласия передающего менеджера
**

Но передающий менеджер либо не знал о том, что у него возникнут проблемы, либо просто не захотел найти временного управляющего в виде заместителя, а может и не смог. Откровенно говоря, ни в третий, ни во второй вариант мне не верится. А гибель Захо не выгодна ни Ираку, ни Совету Лиги. Выгодна она разве что прямым конкурентам, да и то, вряд ли они когда-либо отказывались от здоровой конкуренции. Ориентируясь на уже происходивший аналогичный случай в команде «Дайала» (Бакуба) в 2007-ом году, я направил еще одно послание в Совет Лиги.

**
Peter_Ace 07.08.2008, 17:01 Моя проблема еще не решена

«Команды! (Avers) 15.05.2007, 00:55 Проблема решена
менеджер вип команду забрать не можем, т.к. он не был в лиги более 30 дней возможна передача команды во временное управление
Peter_Ace 15.05.2007, 00:43 У меня новый вопрос
У нас пропала команда из Второго Дивизиона. "Дайала" (Бакуба) Владелец - ВИП. Никк Любченко. Не был с 14 мая. Рейтинг автосоставов у Ирака ужасный. Хотелось бы, чтобы люди играли, поэтому просьба разобраться с ситуацией!!!»

Человек не был в лиге более 30 дней. Прошу всё же не убивать ФФ Ирака, ведь в Захо - масса игроков сборной и, кроме того, команда обязательно будет возвращена владельцу в случае его возвращения до срока 90 дней!
**

На что получил совершенно неожиданный ответ:

**
Команды! (Avers) 08.08.2008, 12:01 Проблема неактуальна
теперь по правилам передача команды не возможна
**

К сожалению, правила работы ТП не зафиксированы уставом ВСОЛа, доступ к ним имеют лишь модераторы, имеющие на то полномочия. Насколько я понимаю, уровень проблемы, которую мы вместе пытаемся решить, доступен лишь верхнему управляющему составу Совета Лиги. И поэтому в неформальном общении с президентом Ганы Данино я задал вопрос, так интересующий общественность:

**
- А что, правда, что теперь команда випа на автосоставах может 90 дней играть???
- Это было всегда
- нет... не всегда... 30 дней - дальше можно во временное управление.
- всегда
**

Приведя в пример ситуацию с Дайалой, был получен еще более неожиданный (пусть и неофициальный) ответ. Передача возможна, но не обязательна. При этом он еще раз подтвердил, что ТП действительно действует в рамках установленных правил. Вот только одно непонятно. Если передача возможна, то почему она невозможна? Единственное обьяснение у меня – правила меняются каждый день. И узнать какие правила будут применены к какому случаю – решительно невозможно.

Теперь я призываю общественность Ирака через Протесты на форуме ВСОЛа повлиять на сложившуюся ситуацию, а также обратить вниманне представителей других стран на явные противоречия в составе руководства ВСОЛа, от которых страдают целые федерации, ведь Захо – по сути – единственная команда, которая хотела и могла составить конкуренцию в борьбе за золотые медали чемпионата. В Захо – масса сборников Ирака. Автосоставы Захо внесли сумятицу в распределение очков в Д1. Понятно, что виноват и менеджер, но, поскольку мы не знаем причин его отсутсвия, мы не можем заранее его осудить, а можем лишь попытаться устранить последствия дальнейших автосоставов для Ирака. При этом хотел бы сказать «спасибо» Данино за неуклонение от общения, надеюсь, этот случай поможет не открыть новый виток конфронтации между менеджерами и Советом Лиги, а наоборот разобраться в отношениях, что полезно всем: и руководству, и рядовым менеджерам.

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение Rio 11 авг 2008, 15:20
Вновь много необъяснимого и масса загадочного. В очередной раз можно говорить о некой размытости правил. С твоей позицией и позицией федерации согласен. Можно было бы и пойти навстречу менеджерам.
Rio
 
 
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение finist 11 авг 2008, 15:55
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=97 - За что выставляются клубы в свободные?
ver. 4.1 (от 28.11.2007)
"Команды VIP-менеджеров не выставляются в свободные автоматически, даже в случае длительного отсутствия тренера без причин (до 90 дней).

Тем не менее, по просьбе президентов федераций управление командами VIP-менеджера может временно передаваться другим лицам, после 60 дней с момента последнего посещения VIP-менеджера."

Спроси ТП, передадут ли во временное управление через 60 дней, как в правилах (если менеджер так и не появится).
finist
 
 
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение Metallurg 11 авг 2008, 15:57
Peter_Ace писал(а):И поэтому в неформальном общении с президентом Ганы Данино я задал вопрос, так интересующий общественность:
- А что, правда, что теперь команда випа на автосоставах может 90 дней играть???
- Это было всегда
- нет... не всегда... 30 дней - дальше можно во временное управление.
- всегда
Тут Данино немного неправ. Такое было не всегда, а только с 28 ноября 2007 года. До этого срока было действительно 30 дней, а потом команда выставлялась в свободные.

Аверс конечно прав, согласно правилам нужно ждать 90 дней (или пока не закончится випство у менеджера, что раньше), и тогда клуб отправится в карантин на 3 дня, и только потом в свободные.

Но! с другой стороны есть пункт правил
2. Причины выставления клубов в свободные.
так же есть причины, по которым администратор Лиги может отправить команды в свободные: (о подобных нарушениях необходимо сообщать в Тех. поддержку раздел "команды!"
Систематическая не отправка состава - относится и к VIP-командам;

Команда последние 20 матчей провела автосоставами (9 в КМ, 2 в ЛЧАзии, 9 в ЧИрака). Систематическая не отправка состава на лицо?

А вообще предложение Peter_Ace, передать клуб во временное управление опытныму менеджеру, мне кажется очень разумным. Грустно смотреть как разваливается сильнейшая команда страны. Думаю не для этого её развивал менеджер.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение TeAmanto 11 авг 2008, 16:12
Замечу, что как только тренер "Захо" вернется во ВСОЛ, его команда будет незамедлительно ему возвращена. С этим согласны и президент Федерации, и менеджеры Ирака и временный управляющий.
Неужели ТП считает, что команду попросту хотят своровать? Мне кажется это глупо и наивно.

Скажите, какие действия со стороны коллег "Захо" по Д1 Ирака нужны? В ТП по просьбе Президента я уже писал. Поспамить еще?
TeAmanto
 
 
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение Peter_Ace 11 авг 2008, 16:12
2 Gandalf:

60 дней... учитывая возросшую скорость игр... это очень много... крайне много...

Сколько необходимо обращений тренеров Д1 и Д2, чтобы команду, наконец, кто-то ответственный принял???

Если правила таковы, что можно так долго держать команду на автосоставах, то может поставить вопрос об изменении правил корректнее???

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение TeAmanto 11 авг 2008, 16:37
Написал в техподдержку:

Добрый день!

Довожу до Вашего сведения, что команда "Захо" (Духок, Д1 Ирак) последние 20 (!) матчей выступала в режиме автосостава, а ее вип-менеджер Илья Копырин (ник Bi.Bo.) последний раз посещал ростер чуть более месяца назад (08.07.2008, 09:32).
Как коллега Ильи, а также как тренер юниорской сборной Ирака, в которой выступают представители "Захо" я серьезно обеспокоен сложившейся ситуацией. Причины отсутствия тренера нам неизвестны, как неизвестны и сроки его возвращения.
Очевидно, что команду необходимо сохранить и поддержать. В противном случае, если ожидание займет положенные 3 месяца, экс-чемпиону Ирака, погрязшему в автосоставах, грозит полный развал.
Мнение футбольной общественности Ирака склонилось к тому, что "Захо" срочно необходим временный управляющий. Заметим, что этот менеджер незамедлительно передаст команду назад Илье Копырину в случае его возвращения. Эта процедура не составит для Вас особого труда.

На правах вип-менеджера, я обращаюсь к Совету Лиги с настоятельной просьбой передать команду «Захо» (Духок, Ирак) менеджеру, рекомендованному президентом Федерации Ирака Петром Исаевым, согласно пункту 2 раздела "За что выставляются клубы в свободные?" настоящих Правил (ver. 4.1 (от 28.11.2007), Цитирую:

«причины, по которым администратор Лиги может отправить команды в свободные:
(...)
Систематическая не отправка состава - относится и к VIP-командам;»

Если 20 автосоставов подряд не являются «систематической неотправкой состава», прошу назвать имеющуюся ввиду цифру и вставить ее в Правила или же разъяснить, почему данное правило не работает.

Взываю также к Вашему здравому смыслу.
Рекомендую Вас также ознакомиться с данной темой форума, где история проблемы подробного описана президентом федерации Ирака, которого мы поддерживаем.
viewtopic.php?f=122&t=81669&p=1074496#p1074496

С уважением, Артем Садовников ака TeAmanto

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 45 секунд:
Если после этого команду тупо выставят в свободные - бОльшего идиотизма со стороны тех ребят, которые сидят в техподдержке, быть не может.
TeAmanto
 
 
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение Avers 11 авг 2008, 19:42
Peter_Ace писал(а):Захо продолжает переживать тяжелейший кризис в своей истории. Вот уже 34 дня менеджер не посещал тренерский мостик, и неизвестно посетит ли еще. В этой ситуации по прошествии 30 дней президент ФФ Ирака, ориентируясь на правила, предложил Совету лиги назначить временного руководителя клубом.

покажите мне такое правило, после чего продолжим разговор, если нет, то тему можно закрывать
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 476
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение Peter_Ace 11 авг 2008, 20:00
«Команды! (Avers) 15.05.2007, 00:55 Проблема решена
менеджер вип команду забрать не можем, т.к. он не был в лиги более 30 дней возможна передача команды во временное управление
Peter_Ace 15.05.2007, 00:43 У меня новый вопрос
У нас пропала команда из Второго Дивизиона. "Дайала" (Бакуба) Владелец - ВИП. Никк Любченко. Не был с 14 мая. Рейтинг автосоставов у Ирака ужасный. Хотелось бы, чтобы люди играли, поэтому просьба разобраться с ситуацией!!!»

Ориентировался я на этот случай. А в связи с чем изменились правила, если не секрет?

Я ни в чём не обвиняю, я просто хочу понять.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение domosed 12 авг 2008, 00:37
Аверс, а зачем забирать команду? Я думаю вы имеете возможность поставить команде заместителя? Менеджер придет - снимет. А не придет в указанные правилами сроки - команду в свободные.
Комментарий модератора Avers: замы появились не вчера, замами управляет только менеджер команды мы в это не вмешиваемся!
domosed
 
 
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение Volepik 12 авг 2008, 01:00
Люди явно стараются, переживают а команду и страну. Одно только первое сообщение темы чего стоит.

Так почему же нельзя пойти им навстречу? Пусть даже где то вопреки правилам!

А вместо этого шаблонные ответы. Как всегда.
Комментарий модератора Avers: вопреки правилам мы не пойдем, а изменить правила... но это уже другая тема для разговора
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 541
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение TeAmanto 12 авг 2008, 16:48
спустя почти сутки получил ответ от ТП

Команды! (Avers) сегодня в 16:47 Проблема решена
с темой ознакомлен

Особенно радует даже не многословность ответа, а статус: "Проблема решена".
Кто-то гениальный придумал этот статус. За все время во ВСОЛе я раз 10 обращался в ТП и всегда получал что-то невразумительно или ложное со статусом "проблема решена"

Г-н Аверс, поставьте лучше бота и не пудрите людям мозги! :D
Мой подробный запрос предполагал подробный ответ, а не запоздалую отписку.
Я думаю можно было ответить по-мужски, конкретно и четко. "ДА" или "НЕТ". А так туманность и обтекаемость ответов закономерно рождают новые вопросы.
TeAmanto
 
 
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение Dus 12 авг 2008, 17:16
Аверс всё написал в комментах выше, поэтому и ограничился этой фразой в ТП.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение Peter_Ace 12 авг 2008, 17:18
Аверс! Открыто прошу отставки себя в качестве президента! Просто чувствую, что то, чем я занимаюсь, без поддержки Совета Лиги совершенно бессмысленно.

АСе.
Комментарий модератора Avers: сняли с поста президента федерации
Peter_Ace
 
 
 

Re: Игра для людей или люди для игры?
Сообщение Pil.A 12 авг 2008, 21:17
Вот так просто. Сняли и проблемы нету! Нет, рушится команда где играет много сборников! И после этого руководство хочет чтобы все больше манагеров играло во всол? Когда одним махом руки (точнее нажатием кнопки) выгоняют с поста преза довольно активного человека, который пытается развивать свою федерацию и хочет, чтобы его федерация не гнила! У меня просто нет слов!
Pil.A
 
 
 


Вернуться в Протесты