почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 06 янв 2011, 01:33
SWSheva писал(а):Ув. PRAS, а у меня то вопросов собственно ни к кому то и не было :-)
Ну и славно :)
Тому, кто поднял тему (Hrabriy) худо-бедно в чате постарался объяснить зачем ввели разнообразные зависимости набора баллов от других параметров.
PRAS
 
 
 

Re: Изменение балов по результатам матча
Сообщение Hrabriy 06 янв 2011, 02:14
D1mon писал(а):дак он говорит то что молодняк должен набирать а не терять,это представь предет к тебе 16,38+7 баллов это уже 56,+по его идее молодой будет набирать в обычных матчах и за сборку,соответственно он будет бешенно расти,+спецухи и т.д итого монстр появится,может 23 200 преувеличил но зверь в итоге будет...

Я не говорил о том, что молодые только и должны набирать. Я имел ввиду то, что молодые должны по балам набирать на ровне с ветеранами, а не терять, когда ветераны набирают. Я думал не по 30 балов за матч. Сейчас попробую на примере.
Скажем примерно так. В команде есть топ11 футболистов. Из них есть 34 и 18. Остальные будут в этом промежутке и их во внимание брать не будем. Возьмём перспективность всех футболистов на одном уровне (чтобы еще упростить мою идею). Так вот представим что есть топ (чтобы было проще ему пропишем 1500 балов в сумме) и эта молодая команда. И возьмём 2 одинаковые схемы развития - выращивание своих футболистов и почти без трансфера. Ну да, это долгая схема, но она тоже имеет право на жизнь. Так вот. Что я хотел бы. Обе команды набрали по 55 балов (сильная от чемпионата и кубков) слабая от чемпионата. И если помнить, что перспективность мы временно уровняли всем и убрали коэффициент на возраст, то в идеале все футболисты получат по 5 балов силы. Так вот возьмём 18-40 например и 34 60. Каждый из них получил по 5 балов, еще 18 накачаем 9 балов в трен. центре и остальные балы (51) оставшимся футболистам поровну (не беря во внимание ветеранов). После сезона 18й станет 19 (54+N) ветеран уйдёт. Появиться новый ветеран и новый 18. Опять по той же схеме качаем балы. И с каждым сезоном команда будет приближаться к лидеру и расти. По сути будет уходить 1 старик, а вместо него будет занимать молодой, которого можно прокачать. То-есть в среднем каждый игрок за сезон будет набирать от 10 (5 от игры и 5 от трен.центра) до 15 балов (5 от игры и 9 трен. центр + бонусы от ухода ветеранов). В итоге через сезонов 12 ветеран будет не 60-65 балов, а под 200 примерно. А сейчас всё считается по монстрости. В итоге при точно такой же смехе развития ветеран будет иметь не 200 балов, а например 125... Так как когда он был молод, он балы в матчах почти не набирал или вообще терял, а эти самые балы шли ветеранам, которые поуходили на пенсию.

Спасибо PRAS и Харлампий, они мне объяснили зачем урезали молодых. Чтобы не было перекоса. Что один игрок может набирать за сезон по 30 балов, еще 9 от т.ц. и в итоге вырастают монстры. Так как на моей схеме всё бралось в среднем и без перспективности.
А что если бы вместо того чтобы сделать коэффициент на возраст, сделали бы потолок набранных балов за сезон? Тогда футболист бы всё равно выше уже не поднялся бы чем мог. И развитие команды было бы такое, как это представлял себе я. Например теперь брать во внимание перспективность, но чтобы игрок не поднялся за сезон от матчей больше, чем на 7-10 балов.

P.S. Много букв, может всем показаться полным бредом, но это я попробовал поделиться своим виденьем на развитие и как можно было бы заменить коэффициент возраста на что-нибудь другое :)
Hrabriy
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение castielblak 19 июн 2011, 14:52
Извините,но другую тему для жалоб не нашел.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=460539
За что балл то сняли?!Ведь я играл против автосостава!Укажите может я в чем-то ошибся? А так хочется вообще бал вернуть.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Примерно равна?!Я на 114 баллов по силе его опередил!
Комментарий модератора: "Потерять балл, играя против автосостава, можно, если вы ему проиграли и при этом сила команд была примерно равна."
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=112
castielblak
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение PRAS 19 июн 2011, 15:02
castielblak писал(а):Примерно равна?!Я на 114 баллов по силе его опередил!
"Изменение силы игроков возможно только в соревновательных товарищеских матчах.Такими матчами считаются те поединки, в которых разница в силе составов по показателю Оптимальности-3 не превышает 10%."
Если есть ещё вопросы по этому матчу, можете задать их в личку.
PRAS
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение sergemely71 19 июн 2011, 15:07
castielblak писал(а):Примерно равна?!Я на 114 баллов по силе его опередил!
По строчке "стартовый состав" смотреть надо. А там всего 12 баллов разницы.
Про результат, конечно, молчу...
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1156
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 563
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение castielblak 19 июн 2011, 15:09
Спасибо всем за разъяснения. :beer:
castielblak
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение imchik 19 июн 2011, 15:11
sergemely71 писал(а):По строчке "стартовый состав" смотреть надо.
"Игравший состав", если быть точным...
imchik
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение fang 19 июн 2011, 15:14
а еще лучше на опт3 :-) строка "Оптимальность", третья цифра с %
fang
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Гансон 19 июн 2011, 19:27
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=5444&match_id=386268

2 месяца прошло, а балл так и не вернули. в тп писал не один раз, знаю что и президент фф писал... а рыночная цена этого балла немаленькая для молодой команды, грабят...

пс не хочу писать протест отдельной темой, ибо не верю в какую-нибудь реакцию, я же не про трудности оплаты ВИПа напишу...)))
Гансон
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение SuR 05 авг 2011, 06:22
Коллеги, подскажите пожалуйста! В матче (ссылка ниже) выиравшей команде за дело дали балл минус или генератор прикалывается. Спасибо!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1045593
SuR
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение RAUL7 05 авг 2011, 07:11
Правила

Опт3 = 60%, при победе это -1 балл.
Победа в два мяча, это +0,5 балла.
Опт1 = 101%, это 0.
Опт2 = 89%, это 0.

Итого -0,5 - который превратился в -1. Всё по правилам.
RAUL7
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Jambo 05 авг 2011, 08:07
Добавлю, что выиграл ты не у равного соперника, каким ты его называешь. Рейтинг (Vs) не важен при учете опт3, а именно опт3 показывает разницу сил двух встречающихся команд. Важно какой "игравший состав" был. Твой состав был примерно в 1,5 раза сильнее состава соперника, а это очень даже ощутимая разница.
Jambo
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение DimGun1410 05 авг 2011, 09:05
castielblak писал(а):Извините,но другую тему для жалоб не нашел.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=460539
За что балл то сняли?!Ведь я играл против автосостава!Укажите может я в чем-то ошибся? А так хочется вообще бал вернуть.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Примерно равна?!Я на 114 баллов по силе его опередил!
равна по "игравшему составу"
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5474
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 590
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение andrew 19 мар 2012, 15:40
у меня тоже в прошлом сезоне было негодование.
команда победила 6-0. а Воротчик, не пропустив гола получил минус балл.
он виноват что соперник ни разу не бил. или вратарю нужно было гол забить или передачу отдать?

да и было такое что человек хет-трик(из 3голов) делал- а ему балл не давали, радует что не отнимали :-)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=276439
был признан игроком команды.
andrew
 
 
 

Re: почему команды должны терять балы из-за нелепого рендома...
Сообщение Ruud 11 апр 2012, 21:44
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=6601&match_id=59850
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=6613&match_id=67953
что это? издевательство??

Вратаря признали лучшим игроком матча за 0 ударов в его створ? Где логика? Почему при ЯВНОМ перевесе не было побед. А как же домбонус? Или я дурак или пора уходить. Если нормальных объяснений не будет, отдаю команду. И почему человек, не пропустивший игроков к воротам получил минус балл? То есть можно теперь вообще состав не отправлять, а надеяться на генератор псевдослучайных чисел судя по всему.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 556
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты