Расширение федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miolan 09 янв 2008, 14:33
Прошу всех высказаться по поводу увеличения нашей федерации еще на 2 дивизиона. Плюсы в данной ситуации в увеличении числа команд и соответственно игроков. А в конкуренции рождаются сильные победители. Больший выбор будет для национальных команд. Кроме того, если создавать дивизионы сейчас, то разница в классе будет не столь значительной, а соответственно еще будет интерес к федерации. Так же это привлечение новых менеджеров, и есть надежда что из 32 точно найдется несколько новых активных, которые будут постоянно посещать наш форум, а значит тут будет более весело. Если подумать можно найти еще пару весомых аргументов "за".
Но не стоит забывать, что увеличение числа команд до 96 это и увеличение числа автосоставов в стране, более частая смена манеджеров, особенно в новых дивах. Да и я как представлю сколько будет теперь занимать времени перед приходом молодежи, хотя это исключительно мои заботы и они не столь значимы как все остальное. Вообщем жду ваших высказываний по этому поводу.
Miolan
 
 
 

Сообщение AlexD 09 янв 2008, 15:00
Дублирую :)
Открытие нового дива могу только поприветствовать, вот только выйдут новые команды на уровень, когда от них будет реальная польза для Федерации (в лице игроков сборных и качественной конкуренции) сезона эдак через два, а при новых правилах, когда проигрывающий полюбому теряет баллы, то, может, и вообще никогда... А ведь именно им, слабеньким новичкам, играть с более сильными "стариками", если выйдут в след. див или в кубке...
AlexD
 
 
 

Сообщение Bartender 09 янв 2008, 15:20
Нужны дивизионы новые считаю. Больше игроков в командах, больше шансов получить талантливую молодежь! А она то и нужна для развития федерации в игровом плане.
Bartender
 
 
 

Сообщение Miolan 09 янв 2008, 15:22
Ну так енто понятно, что это произойдет не сразу, но в то же время чем позже открывать новый дивизион, тем дольше это все будет происходить. Да и наверное уже не будет смысла это делать через сезон - другой. Так что вопрос вернее ставить так или мы открываем очередной дивизион сейчас или никогда. У самого сейчас команда в Д4 Англии и я вижу насколько бесперспективное это дело, где даже нет смысла выходить в Д3. А у нас разрыв между дивизионами сезон. Мы в каждый сезон открывали по новому диву.
Miolan
 
 
 

Сообщение AlexD 09 янв 2008, 15:24
Я только за!, только мое мнение, пусть э
ти новые команды сезончик в КН помаринуются, там больше шансов подрасти...
AlexD
 
 
 

Сообщение Miolan 09 янв 2008, 15:25
Ну именно так и будет, если создадим его сейчас, то полноценный сезон они начнут только с 12 сезона
Miolan
 
 
 

Сообщение Dmitry K 09 янв 2008, 15:27
А составов реальных команд на 2 дива хватит? Индонезия - всё-таки не Англия. :)
Да и не вижу я надобности так раздувать федерацию. Того, что есть, вполне достаточно для органичного развития.
Dmitry K
 
 
 

Сообщение Miolan 09 янв 2008, 15:36
не могу со 100% верояностью сказать про 2 дива, но как минимум на 1 есть точно.
Miolan
 
 
 

Сообщение Werwolf 09 янв 2008, 16:22
Я, пожалуй, за. Согласен с Миоланом - через два-три сезона в этом просто не будет смысла. Текучка менегеров и автососы - это конечно плохо, но четвертые дивы - это путь всех сильных федераций, и на него лучше вступить раньше, а не ждать, когда их откроют японцы и другие азиатские монстры, и смотреть, что у них из этого выйдет.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Action2f 09 янв 2008, 16:25
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Miolan 09 янв 2008, 16:41
Action2f писал(а):Я естественно за.
Ну твое мнение я вчера уже слышал)))
Miolan
 
 
 

Сообщение Dim2 09 янв 2008, 16:42
Взвесив все "за" и "против" не могу однозначно согласиться с мнением большинства... Я лично считаю, что 4-е дивы во всём ВСОЛе - это зло... Это приток новых, некомпетентных менеджеров или набирания старыми №-ого количества команд... Я вообще за то, что бы ограничить набор команд ну, скажем до 4-х и всё... Текучесть во ВСОЛе всегда высокая была есть и будет... И мы хотим этому поспособствовать...

Мне кажется, что у нас команд сейчас более, чем предостаточно - ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО МИОЛАНУ и тем, кто принимал в этом участие!!! :)

И вообще никто не задумывался, что будет со ВСОЛом через 5 сезонов? Как мне кажется уже инфраструктура большинства команд будет забита под завязку... И что? Матрица перезагрузка?

Стоит ли сейчас брать на себя новые заботы, Серёга?

Это лишь моё мнение... а молодым командам необходимо будет еще 2 сезона чтобы оклиматься... и ещё сезона 2-3 чтобы вырастить игрока топ уровня... И при этом они будут оставаться всё в том же 4-ом диве... отставая всё больше от первых двух...

В общем я НЕ против!!! Но особых причин для расширение - НЕ вижу!!!
Dim2
 
 
 

Сообщение Miolan 09 янв 2008, 16:49
Именно для этого и создавался сей топик что бы выслушать именно все мнения и найти наилучшее решение именно для нашей федерации. На сколько я понимаю большинство из наиболее активных менеджеров высказали свое мнение, но хотелось бы еще услышать остальных.
Ну и конечно же нельзя не согласиться с Dim и Dmitry K, так что не стесняемся и выражаем свое мнение!!!!
Miolan
 
 
 

Сообщение Santos 09 янв 2008, 17:06
Мое мнение: пока не стоит вводить Д4. Так как для них менеджеров трудно найти будет, а постоянные рокировки не принесут много пользы. Я понимаю Д4 в Англии, Италии... и т.д. Так всегда будет спрос, но мне кажется, у нас это сложнее будет...
Santos
 
 
 

Сообщение Руссо 10 янв 2008, 13:13
Я против увеличения.
Ну увеличим мы до 96, а будет ли толк,если придут менеджеры новички и зарегистрируют команды с силой примерно 450.Через пару матчей им станет не интересно играть и большинство кинет свои команды(автосоставы).
Так что через год эти команды будут обузой для нас.Гарантированные 3 очка в матче,не более.
Если делать расширение,то команды очень тщательно нужно раздовать.Но большинство все равно достанется менеджерам без команд.
А кто думает что это плюс для национальной,то хочу посмотреть кто из 4 дива попадет туда,а если и попадут то как самое раннее сезона этак через 2.
Руссо
 
 
 

След.

Вернуться в Индонезия