Новость: 10.01.2008 - изменения в правилах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Etherlord 11 янв 2008, 10:33
да он если у сильной команды форма 80 а у слабой даже 125 слабая может проиграть и тем самым даже при высокой форме слабая потерят баллы а сильная их наберет. это лишь усилит разрыв между сильными и слабыми. приведет к тому что слабые комы просто забросят и уйдут из всола.
Etherlord
 
 
 

Сообщение Miolan 11 янв 2008, 11:22
кое-какие ответы на свои вопросы вы можете узнать из интервью Акара тут http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=54294&pos­tdays=0&postorder=asc&start=90&sid=425dafd305ffb­4a351494098edacc761
Miolan
 
 
 

Сообщение Etherlord 11 янв 2008, 12:57
да почитал я это зло. все обьяснения похоже на обьяснения поступка с бобуна и не больше.
Etherlord
 
 
 

Сообщение Werwolf 11 янв 2008, 13:06
Прикольные там причины изменения правил - "вдруг интересней играть станет". :shock: Лана, поживем - увидим.
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Volodyan 11 янв 2008, 13:10
У меня вообще щас от всего этого голова кругом идет, уже блин квадратная стала от думок.. даже сегодня на экзамене так моск не напрягал.. Почти неделю не было меня и во ВСОЛе, и щас это каак навалилось.. Ух.. Даже палево сегодня составы отправлять... Но боольше всего в этой реформы меня смущает вот такая вот штука :
Получается забавный вывод. На красной физе избежать потери баллов будет очень сложно! Даже без слива. Потому что приблизиться силой состава к V не представляется возможным.
Нет, конечно хорошему менеджеру нужно избегать плохой физической готовности. Но, скажем в КМ - это абсолютно невозможно. Так или иначе, пройдет полный цикл красной физы, который будет грозить серьезной потерей баллов.
Избежать этого перекоса, как мне кажется, очень просто. Надо избавиться от физозависимости. То есть при подсчете процента брать не V, а V деленную на процент физической готовности. Тогда для любой физы вероятность потерять балл будет одинаковой, и никакого перекоса не будет.
Еще раз спасибо за ответ, жду конструктивного продолжения дискуссии.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

2 SagRo
Вмешаюсь на секунду. Такое влияние есть. При коллизии возрастает рост расчетки команды (у соперника соответственно падает). И это естественно влияет на баллы...
Комментарий модератора: Поэтому я предлагал Аверсу оставить большой промежуток в середине- не в 10 баллов, а в 40, как это было там изначально. Я предложу Аверсу подумать над этим, при этом надо не забывать скрывать как-то полученные значения, чтобы по рейтингу и/или оптимальности не высчитывалась текущая форма команды. Пока же есть решенная идея считать соотношение не с рейтингом V, а с рейтингом Vs, в котором будут учтены шесть спецвозможностей + Л, т.к. только их наличие значительно увеличивает силу команды и тем самым сравнение сил "Игравшего состава" может работать некорректно - по мнению этого параметра выходят изначально равные команды, но за счет большого кол-ва спецух одна из них по-настоящему может оказаться гораздо сильнее другой, а распределение баллов будет как будто встретились равные команды. Akar
Volodyan
 
 
 

Сообщение Etherlord 11 янв 2008, 15:41
я там уже все написал что думаю.
Etherlord
 
 
 

Сообщение AlexD 11 янв 2008, 18:01
Добавлю сюда и мнение ЦУРа, Президента ФФ Ганы :

"В связи с нововведениями в Правилах, касающихся распределения баллов игрокам по результатам матча, а еще больше - в связи с оглушительным стоном боли и горя, разнесшимся по всей Лиге, хочу высказать свое видение ситуации.
1. Повода для паники нет.
2. Да, слив стал неприятно-лиловым, но по большому счету слив таким и должен быть.
3. У нас ведь нет и никогда не было самоцели "нагреться на сливах", правда?
4. Теперь вообще потерей баллов чревато любое поражение, в котором сила игравшего состава заметно меньше индекса V.
5. В таких турнирах, как Кубок Межсезонья, слив останется неизбежным "малым злом" при встречах с соперником, у которого невозможно и поэтому незачем выигрывать.
6. Самые опасные периоды для команды - это периоды спадов формы, когда даже основа слабее индекса V, что обернется серьезной потерей баллов в случае поражения.
7. В ситуации, когда поражение, а значит потеря баллов, неизбежны, всяко лучше, чтобы эти баллы теряли безмазовые игроки типа 29-20 или 30-21, а не С11 или С14. В этом и есть позитивный смысл слива: спасение основы от потери баллов.
8. Команда с крепкой основой и с длинной скамейкой дистрофиков - рулит.
9. Команда с крепкой основойи и с очень короткой скамейкой очень слабых дублеров - тоже рулит, потому что может привлекать игроков Лиги.
10. Команда, построенная по принципу С17, но не имеющая "жировой прослойки" в виде дохляков - страдает.
11. Кубок Межсезонья - отличное время безответственных соренований, позволяющее приноровиться к новым условиям и подготовиться к чемпионату, где играть все-таки придется немного по-другому"

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Вопрос ко ВСЕМ: Кто мне объяснит, что значит колонка "в отчете о матче" в табличке спецух? http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
AlexD
 
 
 

Пред.

Вернуться в Индонезия