Опыт.... не пропьешь!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 10 май 2017, 21:29
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему. Причин ее создания несколько...
1. Объективно не представляю, сколько времени новичку ВСОЛ надо потратить времени, чтобы разобраться со всеми нюансами этой игры.. хотелось бы им помочь, а не посылать... на страницу Правила
2. Очень приличных тем с богатейшим опытом уважаемых менеджеров огромное колличество, но они разбросаны по всем федерациям и многие об этом не знают.... или не хотят знать.
3. Правила игры постоянно меняются и новый опыт приходит на смену старым проверенным истинам.
4. Хотелось бы использовать в этой теме бесценный опыт старожилов федерации, которые не очень многословны..
5. Хотелось бы поднять активность менеджеров.... ведь как лечить и как учить всякий знает... споры приветствуются.... в них рождается.... НЕ истина, а индивидуальный путь развития всякого, кого эта тема затронет... типа... персональные "грабли"...
6. Прихожу к выводу, что играть в будущем буду играть единстаенной командой и ею будет "Елец" ... те. и интересы все, и товарищи останутся здесь.

Очень надеюсь на помощь заинтересованных друзей и просто знакомых, тк. одному эту тему не поднять...

Для наполнения вашим/чужим опытом предлагаю следующие темы:

 Становление команды с нуля

 Воспитание монстрика

 Финансы поют романсы

 Как обыгрывать сильные клубы

 Спецухи... полезные и бесполезные

 Математика ВСОЛа


это так... для "затравки"... предлагайте свои идеи, темы для обсуждения, доказывайте свою правоту, только не ругайтесь... истины в последней инстанции нет. Был бы признателен всем, кто поможет в реализации задуманного.
Последний раз редактировалось Minia 11 май 2017, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 590
 
 


Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 05 сен 2017, 23:43
dfm88 писал(а):Ну тут надо знать, сколько даёт в итоге коллизия, чтобы ответить однозначно.
При игре своим стилем имеем 40+24%=64%
При игре вторым стилем: 40+16=56%
При игре третьим стилем: 24+16=40%
При игре левым (примерный расчёт выигранной коллизии 40% - к этому сводятся большинство попыток вычисления) 8+8+40=56%
Где преимущество - не знаю. Другое, что если при игре своим стилем ты проиграешь коллизию - вот это да.
хммм... те. в принципе тожь на тожь.... да вот не фига на практике.... Гена впаривает очки именно тем, кто выигрывает коллизию... или суперит при прочих равных условиях... ну это мое мнение дилетанта....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение dfm88 06 сен 2017, 08:33
Не знаю, по мне при равных силах результат может быть любой, и выигравший коллизию не имеет особого преимущества.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 533
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение igorek 06 сен 2017, 08:58
при равных силах результат может быть любой, и выигравший коллизию не имеет особого преимущества.
Согласен, бывает и такое.
igorek
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 06 сен 2017, 10:06
dfm88 писал(а):Не знаю, по мне при равных силах результат может быть любой, и выигравший коллизию не имеет особого преимущества.
естественно... но это согласно правилам... а вот на практике очень часто Гена отдает победу суперящей коме или выигрывшей коллизию... понаблюдайте... не утверждаю, что прав на 100%... рэндом в этой игре довольно частое явление...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 590
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение dfm88 06 сен 2017, 10:43
Ну здесь у каждого своё мнение, которое основывается на субъективном личном опыте...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 533
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение igorek 06 сен 2017, 11:52
а вот на практике очень часто Гена отдает победу суперящей коме или выигрывшей коллизию... понаблюдайте... не утверждаю, что прав на 100%... рэндом в этой игре довольно частое явление...
Вот имеено, что рэндом решает, а не коллизия.
igorek
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 06 сен 2017, 14:17
Minia писал(а):ну... куда то повело... о погоде вообще речи не было...
+
Minia писал(а):именно так... абсолютно левым... и выигрываем, тк. прибавка от коллизии выше потерь от двух стилевых 4 уровня!!!!
=
Взаимоисключающие параграфы)
Ты спрашиваешь, что будет, если командой с дождевыми спецухами играть чужой погодой, то есть солнечными стилями в расчёте на коллизию, и получаешь ответ: прибавка от коллизии у двухспецушной команды ниже, чем потери от игры чужой погодой. Односпецушной команде смысл играть на коллизию есть, но риск большой, а выгоды маленькие.
То, какой там в матче снег-дождь-ясно, вообще роли здесь не играет. Лишь дождевые спецухи и стили плюс солнечные спецухи и стили.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 06 сен 2017, 16:35
ну для начала.... личный опыт показывает лишь проседание команды по силе во время снега... все другие "влияния" погоды как-то не ощущал... пока... это не значит, что такого влияния нет...

не думал, что когда-либо задам столь "глупый" вопрос... а не кажется ли вам, что сегодня вариант одностилевой комы со спецухами Г4, Ск4, Км4, Пк4 может быть очень даже жизнеспособным?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 590
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Swin'yk 06 сен 2017, 17:14
Minia писал(а):не думал, что когда-либо задам столь "глупый" вопрос... а не кажется ли вам, что сегодня вариант одностилевой комы со спецухами Г4, Ск4, Км4, Пк4 может быть очень даже жизнеспособным?
Прибавку от спецух относительно старта теряем, всё равно что нормой играть, даже ниже, если спартаком или бей-беги выходить. А коллизию еще выиграть надо, а можно и проиграть, так что, на мой взгляд, вряд ли... Хотя играть против такой гипотетической команды - наверняка огромный головняк :grin:
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2937
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 577
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 06 сен 2017, 18:23
Minia писал(а):ну для начала.... личный опыт показывает лишь проседание команды по силе во время снега... все другие "влияния" погоды как-то не ощущал... пока... это не значит, что такого влияния нет...
Это влияние одинаково для всех участвующих команд, вне зависимости от того, какие у них есть спецухи и какими они играют стилями. Если это влияние одинаково, им можно пренебречь.
Minia писал(а):не думал, что когда-либо задам столь "глупый" вопрос... а не кажется ли вам, что сегодня вариант одностилевой комы со спецухами Г4, Ск4, Км4, Пк4 может быть очень даже жизнеспособным?
Помню время, когда команд-бастардов с подобной прокачкой была куча. Затем повымерли отчего-то. Ах да, ответ на вопрос: не кажется.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение dfm88 06 сен 2017, 19:00
Minia писал(а):не думал, что когда-либо задам столь "глупый" вопрос... а не кажется ли вам, что сегодня вариант одностилевой комы со спецухами Г4, Ск4, Км4, Пк4 может быть очень даже жизнеспособным?
Когда начинал играть в 15м сезоне - мой наставник агитировал меня так делать, но я быстро убедился в ущербности данного метода.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 533
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 06 сен 2017, 20:53
Во-первых, большое спасибо всем поддерживающим тему... очевидно, что хоть небольшой интерес к ней есть..
Теперь по поводу "глупого" вопроса... он для меня давно возник... ПетрВит сезонов 10 назад впервые со мной об этом заговорил... понятно дело, что при старых правилах и без той подкрутки в сторону коллизии, которую сегодня имеем, все казалось бредом... собственно говоря и сегодня ситуация немногим отличается... НО... правильно было замечено, что игра против такой комы ставит в ступор... ясно дело, что весь упор при такой прокачке делается на коллизию... это ловля рыбки в мутной воде... давайте малость займемся при этом математикой и подключим здравый смысл... чтобы прийти к общему согласию сразу согласимся, что лучше всего иметь одностилевую кому с двумя стилевыми спецухами+моментная+Ат... тут многие могут возразить... опять же в связи с "И" и новой ролью "Л"... но это все-таки не так кардинально, как я обозначил... 2 дождевые + 2 солнечные стилевые... без моментных, Л-ки и Ат... Ущербность вижу, в первую очередь, в осутствии Ат... насчет моментных.... тут не все очевидно... Л-ку в линии защиты легко на себя берет кипер... если бы не бредоносность коллизии и это бредовое предположение не было бы смысла обсуждать...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 590
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение dfm88 06 сен 2017, 22:23
По поводу Лки киперу теперь у меня есть сомнение, я теперь думаю что ему надо качать Ка, хотя одно другому не мешает. Моментные... Сейчас хочу как раз чуть больше с ними поэкспериментировать, так как есть подозрение что некоторые из них не дооценены, но скорого ответа на этот счёт дать не смогу...
А с коллизией не знаю - мне кажется что эту баночку халявы могут скоро почикать и тогда останется просто ущербная команда... Да и продать таких игроков будет ой как тяжело за разумную цену.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 533
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 06 сен 2017, 22:30
dfm88 писал(а):По поводу Лки киперу теперь у меня есть сомнение, я теперь думаю что ему надо качать Ка, хотя одно другому не мешает. Моментные... Сейчас хочу как раз чуть больше с ними поэкспериментировать, так как есть подозрение что некоторые из них не дооценены, но скорого ответа на этот счёт дать не смогу...
А с коллизией не знаю - мне кажется что эту баночку халявы могут скоро почикать и тогда останется просто ущербная команда... Да и продать таких игроков будет ой как тяжело за разумную цену.
согласен.... эти серпы и так все причиндалы обкромсали...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 861
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 590
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Pirat 06 сен 2017, 23:03
много разговоров про спецухи, но мало кто анализирует стратегию на матч. "условия" и "действия". Думаю это связанно с тем что спецухи можно посчитать, а остальное только наблюдение и предположения, но все ровно интересно. Думаю там тоже есть много бонусов и штрафов, не просто так же это придумано.
Что касается спецух , то думаю в команде должны быть все спецухи. Должеен быь баланс, тогда команда играет сильнее. Раньше было все иначе, но даже АиА в коментах чатсто пговорят об этом и намекают закидывая такие удочки. Я сам по своей команде заметил что делая опеределенный баланс команда стала играть лучше. Например не ставлю одного игрока капитаном, штрафником, угловые и пенальти.
Обязательно должны быть Л - ки в команде, Ка, От, Оп. и несколько У, но не больше четырех.

По смешеванию солнца и дождя думаю сейчас нежелательно дождь делать игроку с солнечным стилем. Уверен много скрытых шрафов, где есть % события, например от 10% до 40%.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 435
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия