Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 23 янв 2011, 22:51
В квалификации Маголы никто собственно и не сомневается, что то точно будет. Последний супер так вообще порадовл, не ожидал. Видно что Павло зол, коварен и соскучился по большим победам. Готовимся.
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение champ 23 янв 2011, 23:56
stan писал(а):U al tavuna nekie ginialnye plany kotoryh nikto eshe ne znaet. Mne ochen interestno posmotret sleduishii shag??? Skoree vsevo budet molodet' Budem vnimatelno nablyudat:)
Я боюсь,что он сам ещё их не знает...Посмотрим,конечно,но пока это смотрелось,как нервный срыв и последняя покупка особенной гениальности не предподнесла.Удачи в развитии команд,чем сильнее федерация,тем большие возможности для развития! :cool:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 761
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 05 мар 2011, 00:16
сергей9999 писал(а):Решил 1000000 невостребованных денег с ЛС которые обещал федерации раздать командам Д3, занявшим места в своих группах с 2ого по 7ое и не имеющих автосоставов в матчах чемпионата.
Итак - выиграли 3 команды, Аль Оруба, Аль Ахли(Сана), Вахда Аль-Турба. Которые и получат за аккуратность в отправлении составов по 330 тыр. Поздравляю и удачи.
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Аллистер 30 мар 2011, 21:42
Здравствуйте, йеменцы, угостите гостя катом.
Всем, кому не безразлична судьба молодёжной сборной страны Йемен
просьба поддержать мою заявку на пост её тренера. (мне понадобится каждый голос, чтобы ликвидировать отставание по рейтингу и из-за легионерства)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20164
Благодарностей: 1570
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мафрадж
Сообщение champ 30 мар 2011, 23:45
Allister писал(а):Здравствуйте, йеменцы, угостите гостя катом.
Всем, кому не безразлична судьба молодёжной сборной страны Йемен
просьба поддержать мою заявку на пост её тренера. (мне понадобится каждый голос, чтобы ликвидировать отставание по рейтингу и из-за легионерства)
Эх,Сергей,Сергей...трах-тибидох-тибидох! :grin:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 761
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 31 мар 2011, 12:07
Всем привет. Собираюсь подавать заявку на юниорку, если чего пишите.
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Spaceman 31 мар 2011, 18:29
Че т я не понял....наш новый претендент на рулежку сборной бравирует тем что управляет 4 командами.. вижу только 1(!). Это что? Копи паст? Или раздал остальные по описанным выше причинам?
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 565
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 31 мар 2011, 21:02
Spaceman писал(а):Че т я не понял....наш новый претендент на рулежку сборной бравирует тем что управляет 4 командами.. вижу только 1(!). Это что? Копи паст? Или раздал остальные по описанным выше причинам?
эээ..., это о чем собственно, кто барвирует?
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение DmsiSo 01 апр 2011, 10:56
Кто нибудь может обьяснить, как мне в кмж получить равных соперников. А то +300 все время, как бы не проигрывал! Подборка сил странная.
DmsiSo
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 01 апр 2011, 20:48
DmsiSo писал(а):Кто нибудь может обьяснить, как мне в кмж получить равных соперников. А то +300 все время, как бы не проигрывал! Подборка сил странная.
Это счастье когда соперники всегда +300. ставь оптимальный состав и получай +3 -1, хуже когда слабые, регресируеш тогда бойко.
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение DmsiSo 01 апр 2011, 22:05
опять + 300. если бы не автососы. я бы очков не набрал бы и денег не было бы! вот опять плюс 400 разницы. а кто-то с 1000 s11 играет против таких же и входит в топ 1000
DmsiSo
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Spaceman 03 апр 2011, 22:19
сергей9999 писал(а):
Spaceman писал(а):Че т я не понял....наш новый претендент на рулежку сборной бравирует тем что управляет 4 командами.. вижу только 1(!). Это что? Копи паст? Или раздал остальные по описанным выше причинам?
эээ..., это о чем собственно, кто барвирует?
да норм все. не ты серега. там какой то кандидат на молодежку
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 565
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение DmsiSo 15 апр 2011, 20:58
Всем были разосланные вопросы интересно почитать =)) заметно уже более активные. могу сказать, что ожидал худшего =))

на данный момент :

1 дивизион: ответили 3е =)) и 2 после последнего тура!
2 дивизион: 10 согласились дать интервью! Очень первоклассный результат!

3 дивизион там автосоставы почти все =)

ну все же :
3-а дивизион: 2е =)
3-б дивизион: 4ро =) лучше чем в элитном дивизионе =))

Активней друзья =) И в конкурсе участвовать приглашаю!!!
DmsiSo
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 23 апр 2011, 23:28
Пишу по поводу состава сборной- никого не буду просить давать отдых игрокам сборной, тк выйти из группы шансов мало, задачи в чемпионате для каждого важнее, но игроки из автосоставящих команд играть не будут. Например Шавал и Аль-Макши по силе проходили в состав, но сыграют другие, а менеджеры пусть подумают, нужны ли им сборники в составе.
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 09 май 2011, 16:41
Тренеру националки оно нахненадо? Обьясните плиз.
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен