Помощь новым менеджерам Гаити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AspeR 24 сен 2010, 14:39
Dedu писал(а):
AspeR писал(а):1. Сомневаюсь, что заработаешь призовые спецухи
2. Из-за поражений рейтинг посещаемости будет только падать
3. Большое количетсво балов? Может быть... Но а кто отменял такое понятие как WoM? 100% худший игрок матча будет твой и с большой вероятность один из основы.
4. Падает рейтинг менеджера
5. Ты веришь, что против тебя будут выставлять основу? Забудь, максимум на балов 100-150 сильнее тебя - поэтому набранных балов будет не много.
6. Моральное неудовлетворени

Может в каком то из пунктов не прав, но стремиться конечно в более высший див надо... однако же более подготовленным.
Отвечу по пунктам, в прошлом сезоне дебютировал в Д1 -- по силе был в тройке худших команд дивизиона. Итоги:
1. не заработал ни одной призовой спецухи

2. Из 30 матчей 20 проиграл, 3 ничьи и всего 7 побед, соответственно рейтинг посещаемости в последнем матче чемпа был 0.76, но у команды покинувшей Д1 этот рейтинг был несколько выше 0.846. Но зарплата игрокам в клубе самая низкая в диве, а с монстриками играл только на прибыль, без домбонуса, золотых гор не заработал, но и минусах не сидел.

3. 16 сезон Д2 баллы за чемпионат - плюс 41 минус 18; 17 сезон Д1 за чемпионат - плюс 62 минус 25, судите сами и это при том, что этот показатель не потолок. Хотя эти баллы проанализировать бы по возрасту кто их брал и терял, было бы интереснее, попозже может гляну

4. Рейтинг с 536 упал вроде до 518, точно не помню, но что падает - это факт, но играл тремя командами, две из которых вышли в дивизион выше

5. Гаитиен Расинг редко выставляет основу по разным причинам, но не менее +300 всегда,а Кетчупы практически всегда состав выставляют баллов от +500 и выше, а остальные команды , кто во что горазд, но ты всегда слабее будешь-привыкай, если забьешь на развитие клуба, то тем более.

6. Вы не представляете какое моральное удовлетворение я получил, просидев командой весь чемпионат на последнем и предпоследнем местах, и веря, что смогу зацепиться за зону переходных матчей, на которые вывел всю физу под 120-125% еще после 15 тура чемпа. И это при том, что я мог только в эту зону переходных попасть, мечтал об этом. А попадание в переходные игры зависело от результатов, так уж получилось, последнего матча, который надо было провести в гостях и только выиграть, т.к ничья не устраивала вообще никак, не потратив супернастроя, т.к. осталось только два на переходняки. В общем можете себе представить, как я дрожащими руками открывал ростер Гаити в последнем туре

Скажу сразу в Д1 играть намного интереснее, чем в Д2. А готова команда или не готова, если вышел с ней в дивизион выше, значит готова и как ты сыграешь в нем зависит всетаки еще в большей степени от тебя, а не от геннадия.
Евгений, спасибо за информацию. Не знаю, когда в 16 сезоне я попал в Д3 в Румынии - я не получал никакого удовольствия, выставляешь суперзащиту, пытаешь угадать коллизию - и все! Ни какого удовольствия... Через сезон вернулся опять и теперь намного интереснее - уже середняк Д3 и уже намного интереснее бороться за непопадание в зону переходных матчей. Но как говорится: на вкус и цвет товарищей нет :-)

Но мне кажется переход из Д2 в Д1 - это не тоже самое что переход новой командой в дивизон выше. Тут ты победу добудешь только случайностью
Последний раз редактировалось AspeR 24 сен 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
AspeR
 
 
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение fallen_x_angel 24 сен 2010, 14:54
хотел написать что то похожее на что написал Dedu, но лень стало писать много букв
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение libero 25 сен 2010, 06:34
Dedu писал(а):
AspeR писал(а):1. Сомневаюсь, что заработаешь призовые спецухи
2. Из-за поражений рейтинг посещаемости будет только падать
3. Большое количетсво балов? Может быть... Но а кто отменял такое понятие как WoM? 100% худший игрок матча будет твой и с большой вероятность один из основы.
4. Падает рейтинг менеджера
5. Ты веришь, что против тебя будут выставлять основу? Забудь, максимум на балов 100-150 сильнее тебя - поэтому набранных балов будет не много.
6. Моральное неудовлетворение

Отвечу по пунктам, в прошлом сезоне дебютировал в Д1 -- по силе был в тройке худших команд дивизиона. Итоги:
1. не заработал ни одной призовой спецухи

2. Из 30 матчей 20 проиграл, 3 ничьи и всего 7 побед, соответственно рейтинг посещаемости в последнем матче чемпа был 0.76, но у команды покинувшей Д1 этот рейтинг был несколько выше 0.846. Но зарплата игрокам в клубе самая низкая в диве, а с монстриками играл только на прибыль, без домбонуса, золотых гор не заработал, но и минусах не сидел.

3. 16 сезон Д2 баллы за чемпионат - плюс 41 минус 18; 17 сезон Д1 за чемпионат - плюс 62 минус 25, судите сами и это при том, что этот показатель не потолок. Хотя эти баллы проанализировать бы по возрасту кто их брал и терял, было бы интереснее, попозже может гляну

4. Рейтинг с 536 упал вроде до 518, точно не помню, но что падает - это факт, но играл тремя командами, две из которых вышли в дивизион выше

5. Гаитиен Расинг редко выставляет основу по разным причинам, но не менее +300 всегда,а Кетчупы практически всегда состав выставляют баллов от +500 и выше, а остальные команды , кто во что горазд, но ты всегда слабее будешь-привыкай, если забьешь на развитие клуба, то тем более.

6. Вы не представляете какое моральное удовлетворение я получил, просидев командой весь чемпионат на последнем и предпоследнем местах, и веря, что смогу зацепиться за зону переходных матчей, на которые вывел всю физу под 120-125% еще после 15 тура чемпа. И это при том, что я мог только в эту зону переходных попасть, мечтал об этом. А попадание в переходные игры зависело от результатов, так уж получилось, последнего матча, который надо было провести в гостях и только выиграть, т.к ничья не устраивала вообще никак, не потратив супернастроя, т.к. осталось только два на переходняки. В общем можете себе представить, как я дрожащими руками открывал ростер Гаити в последнем туре :D

Скажу сразу в Д1 играть намного интереснее, чем в Д2. А готова команда или не готова, если вышел с ней в дивизион выше, значит готова и как ты сыграешь в нем зависит всетаки еще в большей степени от тебя, а не от геннадия.
Женя!!!Один в один взгляды,у меня в том сезоне Арахайя худшая команда,а 2е других в 3ки худших!!! Это как по лезвию,игра с такими клубами!!!Славы не сыскать,с такими клубами!Но!)))Всегда же есть,не правда ли?))) Подносолить кому-нибудь можно))) Не специально...просто некоторые привыкли что слабый,значит сливает...Я в 17 сезоне в последнем туре в Шотландии показал,что расслабляться ни как нельзя...За что на меня обиделись...Мол ни себе,не людям...В чём то правда...А в чём то и нет=)...Играйте во всол,радуйтесь-радуйте)))
libero
 
 
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение Вячеслав 26 сен 2010, 13:00
Приведу обратный пример. В 12 сезоне вышел в Д1, до этого в 11 сезоне соотношение набранных/потерянных баллов было 105/25. В 11 сезоне набрал кучу призовых спецух, все из которых оказались абсолютно бесполезные и они только испортили моего лучшего игрока, которого в последствии пришлось продать. В 12 сезоне был в числе слабейших команд команд Д1 в итоге соотношение баллов было 66/29. Но, с другой стороны, играя в Д1 ты развиваешься именно как менеджер, все больше и больше думая, как развить команду, и как набирать очки в матче с такими монстрами. В итоге уже в 13 сезоне соотношение 80/31. Сейчас в Иране намеренно пошел на эксперимент отправил свою команду в Д2, играть в дивизионе классом ниже вообще не интересно. Здорово снизил требование к себе, и свое внимание к команде, в изменения формы почти не заходил, в итоге сейчас уже и из кубка вылетел, и в Д2 иду не на первом месте, хотя значительно сильнее остальных команд.
Вячеслав
 
 
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение fallen_x_angel 26 сен 2010, 17:39
в общем как я понял большинство за повышение
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение AspeR 26 сен 2010, 18:24
Конечно за повышение... Я просто привел очевидные минусы, чтобы развеять некую идеализацию перехода в высший дивизион. Есть свои плюсы и минусы, но думаю стремиться надо именно к повышению в диве.
AspeR
 
 
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение libero 26 сен 2010, 18:42
Ооо Аспер,ты с южной столицы!!!)))Земеля:) почти:)
libero
 
 
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение AspeR 26 сен 2010, 18:52
Я там учился до недавнего времени... Сейчас в Новосибе учусь =)
AspeR
 
 
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение GVF 30 окт 2010, 10:28
Хочу попросить опытных тренеров прокомментировать вот этот матч моей команды:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=391121
Свое видение я кратко изложил в послематчевом комментарии. Мой оппонент придерживается несколько иного мнения (также см. послематчевый комментарий).
Отсюда у меня возник вопрос: как влияет выигрыш/проигрыш способа и построения защиты (имею ввиду прибавку или уменьшение силы команды) и отражаются ли эти изменения силы в отчете о матче? Другими словами, итоговое преимущество хозяев в "+10" баллов указано с учетом их проигрыша Построения защиты или без учета?
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 568
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение fallen_x_angel 30 окт 2010, 12:58
Мне кажется его проигрыш обусловлен тем что он весь матч играл все в атаку, и пропустил с банальной контратаки
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение fang 30 окт 2010, 15:40
GVF писал(а):Хочу попросить опытных тренеров прокомментировать вот этот матч моей команды:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=391121
Свое видение я кратко изложил в послематчевом комментарии. Мой оппонент придерживается несколько иного мнения (также см. послематчевый комментарий).
Отсюда у меня возник вопрос: как влияет выигрыш/проигрыш способа и построения защиты (имею ввиду прибавку или уменьшение силы команды) и отражаются ли эти изменения силы в отчете о матче? Другими словами, итоговое преимущество хозяев в "+10" баллов указано с учетом их проигрыша Построения защиты или без учета?

Я скорей думаю, что твой комментарий ближе к прваде. Сильнее голкипер, СД, форвард. Также ты вовремя включил грубую (т.е. на момент гола ты имел + по силе), а потом перешел на аккуратно. А прогирыш/выигрыш коллизии, способа/построения защиты уже отображаются в полосках силы (которые команда в начале, команда в конце).
Ну и все в атаку сыграли с противником злую шутку. Была б у него суперзащита (допустим он не поставил супер и был бы на 100-150 балов слабей), вряд ли ты забил бы.
Хотя при равных составах очень большая доля случая.
fang
 
 
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение Вячеслав 30 окт 2010, 16:33
Соглашусь с Антоном!
Вячеслав
 
 
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение Maxx 30 окт 2010, 17:00
GVF писал(а):Хочу попросить опытных тренеров прокомментировать вот этот матч моей команды:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=391121
Я последние дни не могу ни писать комментарии ни читать их, у меня просто ничего нет под "хроникой событий". Напишу свои мысли по матчу:
Начну с того, что при такой разнице в силе результат может быть абсолютно лыбым. Но если что-то и объяснять, то я вижу все так:
На старте твой соперник, Максим, сильнее на 10 балов. После замены на 15 минуты ты выравниваешь силу, если верить силе игроков, то плюс 10 после замены и соответственно равенство в силе! С 46 минуты ты идешь в "грубую" и уже имеешь преимущество, забиваешь, уходишь в "аккуратную", все честно со стороны генератора. Лишь на 81 минуте после твоей замены ты опять в минусе на 10 балов при защитной тактике.
Если посмотреть кем он шел во "все в атаку"? Три игрока?!?! У тебя же защищалось 3 защитника, вратарь и сильнейших игрок матча ДМ! У него не было шансов тебя победить!
Ну и вернуть к тому, что при такой разнице в силе результат может быть любым... Хотя со стороны генератора тут все честно:)
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение GVF 30 окт 2010, 19:57
Спасибо за ответы! Я как-то совсем не подумал о том, что сила и соотношение сил команд в течение матча может меняться :(
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 568
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
 

Re: Помощь новым менеджерам Гаити
Сообщение GVF 07 ноя 2010, 20:47
Кто знает наверняка (без догадок), ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос: будет ли меняться физа игроков во время строительства ФЦ или базы, если я эти изменения запланировал заранее?
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 568
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити