ЛЮБИТЕЛЯМ СТАТИСТИКИ. Общий рейтинг клубов (9-20 сезоны)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZanoZa 20 мар 2011, 01:13
Приветствую, Вас, земляки и гости форума Гаити!!!
Понравилось мне начинание Салганика с рейтингом гаитянских клубов и я принял решение дополнить таблицу прекратившую обновляться после 16-го сезона. Но, присмотревшись к таблице, я принял решение изменить систему подсчета, потому как по старой схеме происходила несуразность такого рода: команда "А" занимает 3 года подряд 6-е место в Д2, а команда "Б" за это же время занимает подряд 9-е место в Д1. На выходе получим у команды "А" - 9 очков, команда "Б" - 0 очков. Считаю итог несправедливым, и очки рейтинга искажают реальную картину, ведь команда "Б" явно выше уровнем. Это главное изменение основ подсчета, но не единственное, итак, приступлю к разъяснениям:
Изображение
Вот схема начисления очков. Особенности:
- те, кто борются за выживание, набирают меньше, чем повысившиеся напрямую;
- в Д2 и Д3 более сглаженная разница в набранных очках, в зависимости от итоговой позиции;
- в кубках учитывается результат основного времени;
- победителю Кубка бонус 5 очков, чтобы исключить вариант набора финалистом большего числа очков по итогам розыгрыша (если победитель все матчи проводит вничью, но проходит - 5 + 4 за стадию = 9, а финалист при всех победах кроме финала - 8+ 1 + 4 за стадию = 13);
- убрал кубок межсезонья, так как это турнир, хоть и ранга В, но участие добровольное, и клуб не обязан в нем играть, в конце концов новый хозяин может не успеть заявиться;
- и все-таки есть маленькая несостыковочка с подсчетом :-) команда "А" - чемпион Д2 в следующем сезоне занимает 16-е место в Д1: 10+7=17, команда "Б" дважды подряд финиширует в Д1 на 12-м месте: 8+8 = 16. Будем считать это бонусом за "малое чемпионство".

Изображение
полная версия с 9-го по 19-й сезон
Жду отзывов, может где-то найдете ошибку в своем рейтинге - пишите. В разработке ещё одна забавная таблица.
Последний раз редактировалось ZanoZa 10 июл 2011, 16:38, всего редактировалось 3 раз(а).
ZanoZa
 
 
 


Re: Любителям статистики
Сообщение fang 20 мар 2011, 02:22
Спасибо. Прикольно. Не густо у нас очков :-)
fang
 
 
 

Re: Любителям статистики
Сообщение Вячеслав 20 мар 2011, 13:12
Отличная статистика, Денис! Спасибо)
Вячеслав
 
 
 

Re: Любителям статистики
Сообщение царёк 20 мар 2011, 13:23
Интересная статистика. Молодца. :cool:
царёк
 
 
 

Re: Любителям статистики
Сообщение GVF 20 мар 2011, 14:04
Отлично! Спасибо! :beer:
Я по жизни обожаю статистику, поэтому подобные таблицы приводят меня в экстаз :grin:

Ну то, что "Балтимор Спортив" - бессменный чемпион Гаити, я уже знал, но то, что Кубком, оказывается, обладали уже 5 команд - для меня небольшое и приятное открытие.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 568
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
 

Re: Любителям статистики
Сообщение Бодька 20 мар 2011, 14:31
Спасибо!!
Бодька
 
 
 

Re: Любителям статистики
Сообщение Glok 21 мар 2011, 09:10
Вот это - труд... :shock:
Спасибо, Денис! Ты - математический монстр. :) :beer:
Glok
 
 
 

Re: Любителям статистики
Сообщение ZanoZa 21 мар 2011, 10:05
Польщен благодарностями! Рад стараться! Но не исключаю присутствия ошибок в таблице. Проверить самому тяжело - очень много времени уйдет на подсчет всех команд. Было б неплохо, если бы каждый проверил свою команду. Но то такое... нет настроения - не проверяйте. :-)
ZanoZa
 
 
 

Re: ЛЮБИТЕЛЯМ СТАТИСТИКИ. Общий рейтинг клубов (9-20 сезоны)
Сообщение ZanoZa 29 июн 2011, 20:40
Дружно смотрим обновленную таблицу!!! И не забываем вкладываться в Фонд Гаити! :grin:
ZanoZa
 
 
 

Re: ЛЮБИТЕЛЯМ СТАТИСТИКИ. Общий рейтинг клубов (9-20 сезоны)
Сообщение РОМАНОВ 01 июл 2011, 14:41
Очень занимательная таблица. Спасибо автору. Есть предложение что-нибудь замутить не только за все годы Гаити , но и за последние 5 лет(более плотная разница очков) То есть по принципу рейтинга ФИФА. Еще раз спасибо за проделанный труд!!!!!!!!! :grin:
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 414
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: ЛЮБИТЕЛЯМ СТАТИСТИКИ. Общий рейтинг клубов (9-20 сезоны)
Сообщение царёк 02 июл 2011, 18:23
12 место для нас, как оказывается не самое и худшее.
царёк
 
 
 

Re: ЛЮБИТЕЛЯМ СТАТИСТИКИ. Общий рейтинг клубов (9-20 сезоны)
Сообщение Грин 02 июл 2011, 21:54
Интересно, что должно произойти, чтобы какой нибудь клуб догнал Балтимор и ГР ?... :-)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: ЛЮБИТЕЛЯМ СТАТИСТИКИ. Общий рейтинг клубов (9-20 сезоны)
Сообщение царёк 03 июл 2011, 11:48
Остановить их нужно за превышение скорости. :mrgreen:
царёк
 
 
 


Вернуться в Гаити