Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 05 мар 2011, 00:22
Мы отправляемся в Космос! :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 05 мар 2011, 03:28
imchik писал(а):
Vas30 писал(а):Но вообще, конечно, ты упредил мой вопрос ))) .
По поводу Броска давай уже завтра отвечу.
Хорошо ответил, Макс! :cool:
Хотя опять же я вряд ли с тобой соглашусь... :-)

По поводу Броска - я тебе вроде вопросов не задавал, но, тем не менее, искренне рад буду услышать твои комментарии... :beer:
gudvin писал(а):заболтали Петра :D он и состав забыл отправить
Да он просто просчитал, что автосос больше баллов принесет... :grin:
Да нет, просто забил.... В остальных матчах отправил, Там было важно. В этом - дурак.
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Deschko87 05 мар 2011, 06:45
Lefty писал(а):Блин не понимаю зачем на последний матч ставить отдых. Вообще логики со стороны Виндома не увидел.
Может балл лишний получить хотел. У меня вот в Гане получилось: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=819590
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6385
Благодарностей: 473
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 05 мар 2011, 08:19
Lefty писал(а):Блин не понимаю зачем на последний матч ставить отдых. Вообще логики со стороны Виндома не увидел.
я так понимаю им предстоит играть переходники с любительской лигой. в таком случае отдых вполне уместен
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 05 мар 2011, 09:04
deschko87 писал(а):Может балл лишний получить хотел. У меня вот в Гане получилось: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=819590

Тоже вполне вероятно. Но не получилось у него.

gudvin писал(а):я так понимаю им предстоит играть переходники с любительской лигой. в таком случае отдых вполне уместен

не-а с какой еще лигой, у нас нет барбадосских команд в конференции любительский клубов.

Просто получается и он балл не приобрел и я потерял
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4188
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 577
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 05 мар 2011, 14:14
Я посоображал и кое-чего придумал насчет сливов.

Я исходил из следующих соображений:
- на данный момент не удастся заставить всех отказаться от сливов, даже если доказать их невыгодность, т.е. то что сливы будут - принимаем за аксиому.
- играя сливом - человек не боится потерять баллы ни у одного из своих игроков. Если он выпускает на сливе игрока у которого боится потерять балл - то он сам себе злобный буратино и говорить тут не о чем
- более того, иногда человеку даже хочется потерять баллы сливом, чтобы дубль стал еще слабее и вырос опт2 в игре основой
- даже зная что у соперника будет слив, правильно играя не всегда удается достичь такого результата (счёта) при котором удастся нормально набрать баллы <-основная проблема

Эту проблему можно было бы решить следующим образом:
Нужно договориться, что сливающий человек ставит вместо "суперзащиты" - "все в атаку". Это :
- добавит количество забитых мячей против слива. Думаю что их будет достаточно, чтобы не сливающая команда получила в среднем на балл больше
- дополнительные минусы сливающей команде не навредят ей.
- на случай, если слив не читался и соперник не предупредил о сливе (не умышленно, а просто забыл) - если не сливающая команда уйдет после первого гола в суперзащиту - все равно сможет скорее всего забить сливу с "все в атаке", чем несколько уменьшит количество минусов от слива соперника.

Понятно, что это будет нормально работать, только если так начнет поступать большая часть менеджеров в диве. Как вам идея? Может я чего не учел?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 05 мар 2011, 15:20
не все захотят играть в поддавки
лично мне наплевать на интересы топов в моей федерации.
1. Быть топом - это почетно и сложно.
2. Топами становятся умнейшие.
3. А раз они такие умные, то пусть сами решают свои трудности.

слив в данном случае это орудие слабейшего, т.к. сильнейший вынужден забирать свое в каждом матче.
А все теории аля давайте поможем сильнейшему быть еще сильнее я не приемлю.
Каждый играет как может. и нефига кого-либо предупреждать. Не можешь распознать слив соперника? получай за это "наказание".
Основная задача при отправке состава это определить против какой расчетке тебе прийдется играть - и любые подсказки это ЗЛО.

Единственное что не приемлю - так это грубую при сливе. Желание целенаправленно калечить - это не спортивно.
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 05 мар 2011, 15:37
так слив - это тоже самое калечение - только тут не травма, а минус баллы.)

насчет атаки при сливе - я тоже очень сомневаюсь, что кто-то на это пойдет...это ведь ты сам себе привозишь кучу забитых голов - фиг с ними с минусами в сливном дубле, а что если этой разницей мячей надо будет меряться с другими командами при определении выхода в более крутой дивизион или наоборот, невылета?)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 05 мар 2011, 15:48
Да да вот как раз при равенстве очков, несливающая команда будет впереди сливающей. это еще один фактор не сливать.

Хотя конечно никого не заставишь, чтобы сливали и ставили все в атаку, предупреждали о сливе, конечно такого не будет. Так что будем играть как и раньше ничего тут не поделаешь.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4188
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 577
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 05 мар 2011, 18:35
понятно, значит я - утопист :) Хотя, имхо, если играешь со сливами - то о разнице мячей можно забыть, она будет очень плохая. Других минусов я не вижу. Ну да ладно, я в следующем сезоне перехожу на игру без сливов, так что наверное мне это мало актуально
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 06 мар 2011, 18:42
Значит все-таки странный манагер СХК продал игроков, теперь эти переходники будут легкой прогулкой. Жаль команду, щас на эти 150млн купит не понять кого и конец клубу.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4188
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 577
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 08 мар 2011, 17:08
Выход в открытый Космос прошел на 4 с плюсом.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=939286
Если бы еще не пропустили и не было дисквалификации Мэртиндейла, была бы твердая пятерка. Зато порадовали оптимальности, набранные баллы и два гостевых мяча. С тактикой, хоть и поставил много условий - вроде не перемудрил, как у меня иногда бывает.
Теперь ждем ответного матча, который безусловно будет самым важным за все время, что я у руля Спартана. На кону целый сезон.
Вперед!
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 08 мар 2011, 17:35
Космос хорош. Возможно я бы даже и не прошел Космос, но я думаю Спартан дома должен взять свое.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4188
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 577
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 08 мар 2011, 17:44
Космос очень хорош, подошел к игре с отличной формой(чуть-чуть усталость недосбросил, к счастью для нас). Нас спасает только взаимка, и то, что у него на один супер меньше.
Хотя я бы на его месте первый матч - домашний и без супера - сыграл бы в глухой суперзащите. Очень большая вероятность, что он бы закончился 0-0 и тогда уже во втором матче нам против супера было бы совсем сложно.
Но даже и так, в первом матче нам не удалось добыть решающего преимущества,ко второму матчу мы пришли с совсем небольшим запасом. Очень надеюсь, что нам его хватит.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 08 мар 2011, 18:02
Ну чтож немного удачи тебе. Может пригодится. Будет матч непростой в гостях и наверно интересный. Жаль что уже не сегодня игры, хочется уже поскорее убедиться в резах и успокоиться.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4188
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 577
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос