Кандидаты в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 26 ноя 2009, 00:20
Предлагаю менеджерам в этой теме озвучить свои намерения (а, возможно, и предвыборные программы) возглавить наши родные сборные в 21-м сезоне.
Последний раз редактировалось imchik 18 июл 2011, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Кандидаты в сборные
Сообщение True_Zaratustra 05 апр 2011, 09:34
Lefty, идея в том что принудительная прокачка юниоров - крайне ресурсоемкое действие, бонусы с которого могут быть только моральные: выиграть ЧМ и т.п.
Реальных бонусов командам от этого нет: они тратят огромное количество бабла на прокачку юниоров по Х4, юниоры эти либо теряют баллы стабильно, либо сидят в запасе и обрушают опт2 (и как следствие прокачку) команды в целом. Не забудь также, что у перекачанного юниора с ценой 40-50М и зарплата соответствующая.
Как-то так
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Lefty 05 апр 2011, 09:45
True_Zaratustra, блин да никто не говорит про принудительную прокачку, может кто-то будет так прокачивать, все найдутся несколько таких менеджеров, которых захотят развивать юниоров для своей команды, вот чтобы им было стимулом, я и говорю дать часть денег фонда, и юниорке будет хорошо, и ему денег приятно будет получить. Так что я на это намекаю всего лишь
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Nefton 05 апр 2011, 09:45
LexLuthor, вот без ТАКИХ твоих советов я уж точно переживу... в плане общения с менеджерами во ВСОЛе у меня поболее опыта будет и спам в личку пользу принесет разве что с тобой и такими же, и то не факт. Конструктива не заметил, лишь мысли по древу размазываются. Сборная по спецухам слабовата, но будем играть так, как позволит состав. Еще нужно жеребьевки дождаться и понять, какие соперники ждут. Раньше времени что толку клаву топтать?

Про отсутствие конкурсов я заметил давно и это печально. При должном внимании актива федерации во главе с презом, можно добиться немалых успехов в работе с молодежью всего за пару сезонов. Видимо, большинству здесь наплевать, вот и развели какой-то нелепый сёр... для таких, есть замечательное решение - не нравиться - предлагайте лучшую альтернативу. Не можете - курите молча в сторонке, а то как дети малые, лишь бы гавно написать и развести никому ненужный бестолковый срач. Лучше предлагайте как сборную развивать, а то вон кандидаты с мегапрограммой - "Я обоссацо перспективный, выбирайте меня." Или это тоже нормально?
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Курувчи (Ургенч, Узбекистан)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение True_Zaratustra 05 апр 2011, 10:26
Lefty вот как раз вопрос, как грамотно употребить деньги, чтобы они действительно пошли на пользу.
На прокачку баллов, если игрок не перекачан, у команд и так хватает денег. На покупку ветеранов даже большого фонда не хватит, чтобы помочь большому количеству менеджеров (4-5 ветеранов, которые принесут 4-5 спецух - это капля в море в масштабах федерации).
Мне нравилась идея насчет массовой прокачки спецухи К в федерации, поощряя тех, кто её качает, однако она как то заглохла
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 05 апр 2011, 10:48
True_Zaratustra писал(а):Мне нравилась идея насчет массовой прокачки спецухи К в федерации, поощряя тех, кто её качает, однако она как то заглохла

Ну почему заглохла, я вот качаю постоянно кумиров и в гости их вожу. Думаю будет больше пользы если каждый трезво оценит свои возможности и решит стоит ли сейчас прокачивать кумиров или лучше подождать, чем требовать от каждого обязательную прокачку К.

Насчет прокачки юниоров:
Предложения по прокачке напоминают мечты первоклассника стать чемпионом мира по тяжелой атлетике или еще по чему-нибудь. Шансов на достижение цели нет. К счастью, у первоклассника есть защитные механизмы, которые позволяют избежать получения инвалидности вследствие непомерного стремления к спортивным успехам. Во всоле таких защитных механизмов нет. Выбрал неоптимальный путь развития - получай инвалидную команду. Я не хочу убеждать энтузиастов прокачки юниоров, я призываю остальных не поддаваться на провокационные призывы.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение gudvin 05 апр 2011, 11:13
интересно а есть ли еще во всоле федерация считающая что юниоры это зло?
я вот попробывал киргизам эту идею привить ... но что-то пока со скрипом ))
gudvin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Assin 05 апр 2011, 11:52
gudvin писал(а):интересно а есть ли еще во всоле федерация считающая что юниоры это зло?
я вот попробывал киргизам эту идею привить ... но что-то пока со скрипом ))
Аналогично - пару раз пытался поднять эту тему в Того - но там глухо...... при том, что из команд, которые были образованы в 17 сезоне растут только две... причем вторая после того, как началась прокачка юношей тоже притормозила.... Никого не убеждают даже реальные результаты. При этом немного жаль всю федерацию. Для Того такой проект - это вообще попросту убийство команд, которые в нем учавствуют... при этом люди соглашаются, что, наверное, я говорю правильную вещь... но это же так прикольно прокачать юниора и смотреть на него и родоваться..... Жаль....просто в Барбадосе "во главе" этой идеи стояли люди у которых был большой авторитет и постоянные результаты. В других федерациях получается с этим туго....
Assin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Nefton 05 апр 2011, 11:58
Lefty вот как раз вопрос, как грамотно употребить деньги, чтобы они действительно пошли на пользу.
в принципе, особого смысла изобретать велик наверное нет... объявляется конкурс среди молодежи 16-17 лет сразу после ее прихода, конкурс на сезон, а лучше на 1,5 (за этот период как раз можно вывести на уровень вменяемого юниора), предварительно собирается фонд лямов на 5 для начала, который отдается первой тройке победителей в пропорциях 50%+30%+20%. Фондя является компенсацией для тех, кто развивает сборников. Чем он больше, тем веселее можно с ним играть. Суть конкурса в том, что каждый манагер, что желает участвовать, заявляет одного малолетку (можно дополнительно обговорить и минимальные характеристики для участия, допустим от 16-33 и от 17-38). Заявленный малолетка качается в течение указанного конкурсом срока и ведет любой образ жизни, заданный владельцем. В результате, считается 2 промежуточных и финальная таблицы: конец начального сезона, приход молодежи следующего (объявляется следующий конкурс, в который можно заявить и уже участвующего 17летку) и в конце отчетного сезона. Промежуточные отчеты забавы ради, дабы оценить общие тенденции. Итоговая таблица будет содержать 4 колонки: заявленное состояние игрока, 1 промитог, 2 промитог, финальное состояние. В итоговый расчет беруться баллы полученные игроком за отчетный период и спецухи/совмещения. Традиционно получалось где-то так: +2 за каждый балл при старении, +3 за балл из тренцентра, +5 за балл в игре, +8 за совмещение, +10 за спецуху, -3 за потерянный бал. При равенстве, считаем, кто прокачался за меньший срок (с первого отчетного "+" или "-" до последнего), тот и молодец, при 100% равенстве хз, делят фонд между собой (допустим чемпионами объявляются 2 игрока и получают половину от суммы первых 2х мест, третий получает приз за 3 место, остальным все равно не повезло). Excel или Calc в руки и вперед. Делов на 2-3 часа на весь турнир от организатора. Проще не бывает. Финал конкурса сразу после старения. А тем временем, параллельно идет второй конкурс для более молодых игрунов.
В результате получаем несколько приятно прокачанных игроков каждый сезон, которые явно усилят сборную. Этакий конвейер. А самое главное, что участие для манагеров ненапряжное, только заяви игруна раз в сезон и качай себе.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
П.С.: определение стиля забыл, его можно также записать в +10 баллов. Если сборная будет стилевой, сами знаете, что будет.
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Курувчи (Ургенч, Узбекистан)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 05 апр 2011, 12:04
в этом все и дело - смысл качать?)...зачастую, те деньги, которые будут в "призовых" не окупят саму прокачку.)...да и смысл его качать если он НЕ играет у тебя?...а будет играть - будет терять баллы это 100%...то есть получается, опять же деньги уходят в песок...как уже говорили раньше прокачка юниоров - это чисто моральная забава, никаких реальных дивидендов не приносящая)
Limp
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Lefty 05 апр 2011, 12:10
Вообщем понятно народ против, спасибо что высказались.

Ну от массовой прокачке К вообще не вижу смысла, не ну конечно я понимаю зачем это Прайду. Ведь игры сборной играется на его стадионе, и одна треть денег ему идет, так что кумиров выгодно держать. А вот качать всем К, чтобы Прайд был богаче, по моему бред.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение gudvin 05 апр 2011, 12:14
чтобы выиграть юниорами нужно иметь в команде игроков 19/70+
прямые затраты (без учета зп, опт2 и др.) на такого игрока минимум 3ляма. Выхлоп за чемпионство (которое нужно получить) максимум 1,5ляма
ну а к 25 годам такие понятия как монстровитость и уравниловка сделают свое черное дело и мегамонстры юниорских лет станут середняками, а серядники юниорских лет станут монстрами.

"Ёжики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус." - это про прокачку юниоров :D

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
К качать не сборникам )). Шкурный интерес Киллера - это (тебе это покажется странным) то чтобы команды в федерации были сильнее. Слабые клубы мешают ему расти.
gudvin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Nefton 05 апр 2011, 12:18
по поводу спецух, определяется активом ФФ, какие спецухи идут в зачет в зависимости от позиции.

по поводу смысл качать? тут 2 момента, да, это не окупает затрат, но зачем растить детей? зачем их воспитывать, от них только убытки... по поводу детей всола, так их можно потом продать за 30-40-50 лямов (он явно столько не сожрет, сколько его не качай), а призовые, еще и приятная компенсация хоть какой-то части затрат. опять же, я завел речь о минимальной сумме, если ее удвоить, то это уже солидная компенсация для победителя, несмотря на то, что игрок не выходит на поле, он привносит в клуб хоть какие-то деньги от сборной. Есть долгосрочные инвестиции, молодежь одна из них.
Nefton
Мастер
 
Сообщений: 1638
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 18:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Эксельсиор (Роттердам, Нидерланды)
Лайф Файтерс (Очиваронго, Намибия)
Курувчи (Ургенч, Узбекистан)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Lefty 05 апр 2011, 12:22
К качать не сборникам )). Шкурный интерес Киллера - это (тебе это покажется странным) то чтобы команды в федерации были сильнее. Слабые клубы мешают ему расти.

ок ок по этой логики делаем выводы, если у всех массово появится к4, то из-за этого вдргу неожиданно федерация станет сильнее? я правильно понял???
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 05 апр 2011, 12:24
Lefty писал(а):Вообщем понятно народ против, спасибо что высказались.

Ну от массовой прокачке К вообще не вижу смысла, не ну конечно я понимаю зачем это Прайду. Ведь игры сборной играется на его стадионе, и одна треть денег ему идет, так что кумиров выгодно держать. А вот качать всем К, чтобы Прайд был богаче, по моему бред.
Извини, но есть ли хоть какая-то логика в приведенном высказывании?
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Spin 05 апр 2011, 12:38
Lefty писал(а):Вообщем понятно народ против, спасибо что высказались.

Ну от массовой прокачке К вообще не вижу смысла, не ну конечно я понимаю зачем это Прайду. Ведь игры сборной играется на его стадионе, и одна треть денег ему идет, так что кумиров выгодно держать. А вот качать всем К, чтобы Прайд был богаче, по моему бред.
До сегодняшнего дня думал, что ты меня в КМ опустил спецом. Ну не верилось, что в Барбадосе могут играть настолько тупые менеджеры, да ещё так долго. Похоже, ошибся.

Юниоры. Всё разжевали несколько раз несколько сезонов назад. Ещё пару раз разжевали сегодня. Как и тогда, ни одного аргумента за прокачку. Если не дошло - это клиника.

Отдых. Он во всоле не для сброса усталости. И тем более не для сброса усталости дубля. И тем более не для игры при ИП=0. Если это о чём-то конечно говорит. Отдыхом можно либо избежать потерь при игре со слабым соперником, либо сыграть лишнюю игру основой. Навскидку всё.

Кумиры. Если бы хватило ума посмотреть на финансы Прайда, вопрос бы отпал сам собой. Очередная тупость, коей сегодняшний день богат. Гудвин всё правильно ответил, и благодаря пониманию того, что реально чего-то добиться только в сильной ФФ, даже преследуя свои шкурные интересы, мы пока и развиваемся заметно быстрее остальных. А от сильной ФФ есть и ещё один положительный эффект - сваливают менеджеры наподобие бывшего владельца Карибсёрфа, когда до них доходит, что здесь им мало что светит, а работать в команде ума не хватает.
Любая команда, чья зп начинает превышать примерно 600К, за сезон по финансам уходит в минус. Для того, чтобы оставаться на плаву, ей необходимо либо распродавать основу, либо не выкачивать тренцентр, либо отказаться от спецушных стариков. А распродажа основы (да и игнор тренцентра, и старики) - шаг назад, потому что для выхода из кризиса ей необоходимо стабильно попадать в мирокубковую группу. Чтобы преодолеть эту тупиковую ситуацию и нужны кумиры (либо демонстрировать быстрые темпы роста, чтобы проскочить с минимальными потерями). Тогда либо можно будет вообще обойтись без мирокубков, либо ускорить попадание в мирокубки.
Поэтому прокачкой кумиров сейчас и занимается практически весь Д1, хоть официально никакого конкурса и нет.

Да простит меня Имчик.
Последний раз редактировалось Spin 05 апр 2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос