Кандидаты в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 26 ноя 2009, 00:20
Предлагаю менеджерам в этой теме озвучить свои намерения (а, возможно, и предвыборные программы) возглавить наши родные сборные в 21-м сезоне.
Последний раз редактировалось imchik 18 июл 2011, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Spin 07 апр 2011, 20:47
Я бы не стал всё-таки искусственно ослаблять сборную, т.к. +5 можно получить как правило при победе, а в некоторых домашних матчах это будет сделать вполне реально. Поэтому игры за команду и прокачка в играх - это скорее дополнительный аргумент при прочих равных или почти равных.
А вот при выезде действительно сила состава большого значения не имеет.
Spin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение imchik 07 апр 2011, 20:55
Limp писал(а):Вова, это идеально, когда все сборники имеют постоянную практику в своих клубах (идеально идеального это когда они входят в с11 своих клубов), и я бы целиком и полностью составил сборную ТОЛЬКО...дальше хотел написать то что это будет не честно по отношению к клубам, которые специально качают своих игроков, но решил рискнуть и изменил состав и программу...помотрю сколько таких же единомышленников по поводу программы юниорской сборной.
И тем не менее, несмотря на все плюсы подобного подхода, заблаговременно отказываться от всякой турнирной борьбы... :flue:
Для меня, конечно, это звучит совсем дико... :roll:
Впрочем, это мое ИМХО тоже многим давно известно... ;)
imchik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 07 апр 2011, 22:43
Limp писал(а):Вова, это идеально, когда все сборники имеют постоянную практику в своих клубах (идеально идеального это когда они входят в с11 своих клубов), и я бы целиком и полностью составил сборную ТОЛЬКО...дальше хотел написать то что это будет не честно по отношению к клубам, которые специально качают своих игроков, но решил рискнуть и изменил состав и программу...помотрю сколько таких же единомышленников по поводу программы юниорской сборной.
Антон, к идеалу и нужно стремиться. А насчет того насколько это честно - не знаю. Я цель вижу не в том, чтобы быть "честным" и идти на поводу у неправильно развивающихся команд, а в том, чтобы мотивировать правильное развитие клубов. Если исчезнет главная мотивация перекачки не играющих юниоров, то пусть это будет нечестно, но в конечном итоге клубам федерации это пойдет на пользу.
Vas30 писал(а):Я бы не стал всё-таки искусственно ослаблять сборную, т.к. +5 можно получить как правило при победе, а в некоторых домашних матчах это будет сделать вполне реально. Поэтому игры за команду и прокачка в играх - это скорее дополнительный аргумент при прочих равных или почти равных.
А вот при выезде действительно сила состава большого значения не имеет.
Ну ты мое отношение к баллам знаешь. Лучше 1 балл игроку основы, чем 5 тем, кто не играет. Как только будут в сборной исключения, мы весь эффект мотивации сведем к нулю. Это вроде как бы есть закон, он для всех действует, но в исключительных случаях мы действуем не по закону, а по произволу. И тогда нет никакого смысла в неработающем законе. Главная наша ценность - не баллы, деньги или турнирные очки, а умы менеджеров. Копеечная прибыль в виде +5 баллов в домашних играх с исключениями из общих правил принесет в конченом итоге гораздо больше вреда, чем пользы.
imchik писал(а):И тем не менее, несмотря на все плюсы подобного подхода, заблаговременно отказываться от всякой турнирной борьбы... :flue:
Для меня, конечно, это звучит совсем дико... :roll:
Впрочем, это мое ИМХО тоже многим давно известно... ;)
В 9 случаях из 10, судя по моему опыту, оптимально полностью отказываться от турнирной борьбы. Либо ставим цель - построить сильнейшую федерацию лиги на много сезонов, либо боремся без шансов на успех.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 08 апр 2011, 09:02
Смешно все это читать.Имея в наличии дохлых юношей в результате сделаем нормальную молодежку. Из нормальной молодежки сделаем самую крутую сборную ВСОЛа. Это как их сделаем. Волшебной палочкой.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 08 апр 2011, 09:42
Квинт писал(а):Смешно все это читать.Имея в наличии дохлых юношей в результате сделаем нормальную молодежку. Из нормальной молодежки сделаем самую крутую сборную ВСОЛа. Это как их сделаем. Волшебной палочкой.
Не делается из юниорки молодежка, а из молодежки националка. Каждая сборная собирается из игроков клубов. При этом нет никакой зависимости силы молодежки от силы юниорки и силы националки от силы молодежки. А вот зависимость от силы клубов прямая. Взять тот же Эвертон, много ли сборников для националки подготовлено в команде? А много ли сборников для основы нациналки будет подготовлено при том подходе, который практикуется сейчас, когда сильнейший игрок команды в этом сезоне еще не выходил на поле!?
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 08 апр 2011, 09:44
Квинт писал(а):Смешно все это читать.Имея в наличии дохлых юношей в результате сделаем нормальную молодежку. Из нормальной молодежки сделаем самую крутую сборную ВСОЛа. Это как их сделаем. Волшебной палочкой.
а почему, собственно говоря, нет?...если в сборных будут играть игроки основных составов своих команд, если они будут качаться, а не те, которые пришли из спортшколы в 16-17 лет, а первый раз вышли играть в матче в 21-23, тупо качаясь все эти годы и сжирая ресурсы команды?)...просто это дело не одного-двух сезонов...и к этому нужно стремиться...как-то так)

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
кстати, что хотелось бы добавить...действительно, есть менеджеры которые качают игроков, вкладывают в него ресурсы, (баллы, спецухи) и при этом они, являясь одними из лучших игроков команды не играют, соответственно поедая свой хлебушек (зарплату) ничего не отдавая взамен.

менеджеры таких клубов получают моральное удовлетворение от прокачки птенца в орла...это да)...но помимо сомнительного морального удовольствия они, кроме того, по-моему мнению преследуют одну из двух целей:

1. их игрок - игрок сборной (это в большей степени относится к юниорке, в меньшей - к молодежке и вообще никак к нацилнальной, так как речь, все-таки о молодых игроках) - это тоже какое-то больше моральное удовлетворение.
2. цель - продажа игрока зарубеж (уверен, что немногие команды нашей федерации смогут позволить себе дорогого юнца, и еще бОльшая часть просто не будет покупать перекачанного и обспецушенного)

так вот, если отрезать первую причину, то есть лишить неиграющего за свой клуб игрока сборной, то лишится и смысл прокачки...у многих. продажа зарубеж ценных кадров - это вообще удручающая вещь, которую вряд-ли кто-то может отменить(
Limp
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 08 апр 2011, 17:21
Опять переходим на персоналии. Стракер и невыйдет. Он готовиться к чемпу. КМ для меня зарабатывание бабла и не более. А зарабатывание бабла подразумевает потерю баллов, что для Стракера на данном этапе нежелательно.Поэтому сидел и будет сидеть до конца КМ.

А деньги. Ты мне скажи зачем тебе деньги в этой игре.Ну некачал бы я Стракера. Ну былиб у меня сейчас не 10кк а 20кк. Ну и что мне с ними делать? Любоваться ими. Так я лучше на Стракера полюбуюсь. Таже самая картинка. Нормальный крутой игрок стоит за 50кк. Вот и сиди со своими 20кк и любуйя. Это ты мне такую перспективу предлогаешь. Не туж мне такое счастье ненужно.

То то я вижу как у нас крутые киперы для нашей националки растут.Играя за свои клубы. Это вы ими собрались весь ВСОЛ пугать в будущем. Ну ну с удовольствием на это гляну

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=533472
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=423987
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=471280

В своем отстойном игроке Барроу я неразачарован. А наоборот удовлетворен его наличием в команде. Точно так же, уверен, небуду разочарован в отстойном игроке Стракере. Ну а вы продолжайте качать для нашей сборной своих 22-80. Почти вся федерация пошла на поводу 2 игроков. Ну посмотрим что из этого получится.

Вобщем, лично меня, вы неубедили своей теорией по поводу моего гавяного клуба. Качал и буду качать по максимуму 1-2 игроков для своей команды. Мое мнение в команде должны быть 2-3 перекаченных игрока, которые могут делать игру. И своей теорией вы меня пока непереубедили.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 09 апр 2011, 00:55
Квинт писал(а):Опять переходим на персоналии.
Это скорее уход от абстрактного спора в сторону практики.

Квинт писал(а):Стракер и невыйдет. Он готовиться к чемпу. КМ для меня зарабатывание бабла и не более. А зарабатывание бабла подразумевает потерю баллов, что для Стракера на данном этапе нежелательно.Поэтому сидел и будет сидеть до конца КМ.
Я несколько лет копил на крутую машину и наконец купил ее. Но ездить на ней не буду, ведь от этого она будет изнашиваться. Поставлю ее лучше в гараж, а сам буду ходить пешком.

Квинт писал(а):А деньги. Ты мне скажи зачем тебе деньги в этой игре.Ну некачал бы я Стракера. Ну былиб у меня сейчас не 10кк а 20кк. Ну и что мне с ними делать? Любоваться ими. Так я лучше на Стракера полюбуюсь. Таже самая картинка. Нормальный крутой игрок стоит за 50кк. Вот и сиди со своими 20кк и любуйя. Это ты мне такую перспективу предлогаешь. Не туж мне такое счастье ненужно.
Деньги в Эвертоне есть куда вкладывать: всего три спецушных старика, при том, что есть средства на их покупку.

Квинт писал(а):То то я вижу как у нас крутые киперы для нашей националки растут.Играя за свои клубы. Это вы ими собрались весь ВСОЛ пугать в будущем. Ну ну с удовольствием на это гляну

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=533472
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=423987
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=471280
Никто никого пугать не собирается. Олег, твоя позиция в данном вопросе далека от конструктивной. Личная правота в споре ставится выше интересов дела. Действительно есть в националке проблемные позиции. Правда какое отношение приведенные игроки имеют к юниорке непонятно. В силу своего возраста они никак не могут там играть, также как и Барроу.

Квинт писал(а):В своем отстойном игроке Барроу я неразачарован. А наоборот удовлетворен его наличием в команде. Точно так же, уверен, небуду разочарован в отстойном игроке Стракере. Ну а вы продолжайте качать для нашей сборной своих 22-80. Почти вся федерация пошла на поводу 2 игроков. Ну посмотрим что из этого получится.
Мне все-таки кажется, что праведный гнев лишает логики. Речь шла о юниорке, Стракер был взят только как пример абсолютно неэффективного использования игрока. Цель, повторюсь, не прокачка игроков для сборных, а оптимальное развитие клубов. Сильный игрок - не самоцель, а следствие эффективного управления клубом.

Квинт писал(а):Вобщем, лично меня, вы неубедили своей теорией по поводу моего гавяного клуба.
Такого никто не говорил, это твои слова.

Квинт писал(а): Качал и буду качать по максимуму 1-2 игроков для своей команды. Мое мнение в команде должны быть 2-3 перекаченных игрока, которые могут делать игру. И своей теорией вы меня пока непереубедили.
Я не ставлю перед собой цель убедить тебя или победить в споре. Моя цель изменить мотивацию остальных менеджеров Барбадоса и заставить их задуматься над стратегией развития своих команд. Нам необходимо устранить всякую конкуренцию за место в составе юниорки, чтобы не было мотивации перекачки неиграющих юниоров. Пример Эвертона очень показателен, поскольку позволяет оценить к какому результату приводит перекачка юниоров.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение yegres 09 апр 2011, 07:38
Killer74 писал(а):Нам необходимо устранить всякую конкуренцию за место в составе юниорки.

Вовчик а стоит ли это делать? И скорей всего это нет получится, т.к. имеем 64 команды и 22 игрока сборных, т.е. конкуренция (конкурс) минимум 3 игрока на 1 место (если брать 1 игрока с команды). К тому же в юниорке в основном играют 19летки, которые до этого не играли, а в следующем сезоне уйдут (если их возьмут)в молодежку.
Кроме того, прокачку и бабло через сборные будут получать одни и теже команды, среди них только 3сборных*11игроков=33 игрока со всей федерации.
yegres
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 09 апр 2011, 09:53
Переходим на обстрактные реалии про машины. Хорошо перейдем. Реал, Барселона, МЮ, .......... распродали своих звед и набрали 18 летних игроков. И теперь никто неможет их обыграть.

Какие нафик старики. У Эвертона заканчивается процесс омоложения. Все старики играли 2-3 сезона назад. И если поднять наш спор несколько сезонов назад.То тогда, именно наличие стариков, которые отбирают баллы, был минус моей команда( по твоей версии) А теперь их отсутствие минус моей команды. Уж как нибудь определись.

Какая личная правота.Своей теорией вы убиваете сборные. Вот и вся правота.Сборные это игровой процесс. И его никто неотменял. В то время как другие будут качать своих юношей- молодежь в сборных. Вы предлогаете их качать в клубах. А кач в клубах это кач в минус. И это тоже игровой процесс. И пора бы это понять. А вы неможете этого понять упершись в свою теорию развития клуба.Да фик кто догонет тот Прайд без вложения реальных денег.Кто там Спартан вроде использует вашу теорию. Или уже отказался.Ну вот и посмотрим через сколько он догонит Прайд.

Эти игроки самые сильные после Барроу. Это те кто будет защищать наши сборные. Как молодежные. Так и в будущем националку.Или никуда вам недеться от моего отстойного Барроу. А если мой Барроу в результате заиграет в нац сборной. То ваша теория вообще ни в какие ворота.

Стракер и Барроу тоже когда то были в юниорке. Именно тогда вы начали их обсерать.И счего вы взяли что народ качает игроков для сборной. Лично я качал их для команды.А то что их берут в сборные так это вопрос к тренеру . Зачем он их брал.А ответ прост. Тренер в сборную приходит не балду погонять. А попробовать что то выиграть. А выиграть можно только имея в наличии перекаченных отстоев. И это я доказал при прошлом нашем споре.Когда предоставил составы победителей.

Про говяный клуб неговорил сейчас. Но наш спор длиться сезона три наверное. Вот тогда и был намек на мой гавеный клуб. Точнее гавеное его развитие. Но лично меня ты неубедил , что оно гавеное.

Их уже убеждать ненада. Как я и говорил почти вся федерация пошла на поводу 2 человек. И как уже писал посмотрим что с этого получится. Относительно сборных уже видно что получился анус. Ну в принципе по вашей теории так и должно быть. Ну а на клубном уровне поживем увидим. Может хоть на клубном уровне нам повезет.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 09 апр 2011, 10:12
yegres писал(а):
Killer74 писал(а):Нам необходимо устранить всякую конкуренцию за место в составе юниорки.

Вовчик а стоит ли это делать? И скорей всего это нет получится, т.к. имеем 64 команды и 22 игрока сборных, т.е. конкуренция (конкурс) минимум 3 игрока на 1 место (если брать 1 игрока с команды). К тому же в юниорке в основном играют 19летки, которые до этого не играли, а в следующем сезоне уйдут (если их возьмут)в молодежку.
Серег, тут любопытная психологическая ловушка. В словах "3 человека на место" и заложена вся мотивация на конкуренцию. При этом нет никакой реальной ценности, за которую стоит конкурировать. Но вот сам факт того, что мест мало заставляет думать, что ценность каждого места очень высока. В реальности же чем выше конкуренция за место, тем дороже оно обходится и меньше пользы приносит. Сейчас все клубы, целенаправленно готовящие игроков для юниорки и нацеленные на борьбу за место в ней, получают от мест в юниорке только вред. Проигрывают те, кто получает место, также проигрывают те, кто боролся и не получил. Любая попытка вступить в конкурентную борьбу - это неизбежный провал. Если взять федерацию в целом, то очевидно, что вред от этой конкуренции многократно усиливается.
Отказ от конкуренции позволит сделать место в юниорке бесплатным и тогда эта сборная вместо того, чтобы быть чем-то вроде раковой опухоли в теле федерации, начнет приносить пользу.

И еще, немного поясню в чем заключается вред. Есть разные стоимости вещей. Рыночная зависит от того, сколько за нее готовы платить. Именно поэтому абсолютное большинство продаваемых продуктов очень сильно переоценено. Реальная ценность - это то, сколько пользы принес этот самый продукт за вычетом затрат на него. Купил я машину за миллион, проехал 10км до гаража и поставил. Все, реальный вред от этого приобретения, оцениваемый в денежном эквиваленте и составит этот самый миллион. Пока я не начну ее эксплуатировать, вред от покупки будет только возрастать: налоги, расходы на содержание и т.п. То же и с игроками:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=424003
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=471090
Рыночная стоимость игроков примерно на одном уровне. Но первый активно эксплуатируется и отрабатывает вложенные в него средства. Эта машина не стоит в гараже и ежедневно приносит пользу. А вот второй игрок приносит клубу своим присутствием огромный вред.
Что заставляет нас совершать подобные глупости и приобретать или создавать этих бесполезных монстров? Одна из причин - та самая пресловутая конкуренция, которая снижает реальную ценность, но зато многократно повышает рыночную стоимость. От этой конкуренции можно и нужно отказаться.

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:
Квинт писал(а):Переходим на обстрактные реалии про машины. Хорошо перейдем. Реал, Барселона, МЮ, .......... распродали своих звед и набрали 18 летних игроков. И теперь никто неможет их обыграть.
Как это связано с предметом спора?

Квинт писал(а):Какие нафик старики. У Эвертона заканчивается процесс омоложения. Все старики играли 2-3 сезона назад. И если поднять наш спор несколько сезонов назад.То тогда, именно наличие стариков, которые отбирают баллы, был минус моей команда( по твоей версии) А теперь их отсутствие минус моей команды. Уж как нибудь определись.
У каждого клуба есть путь оптимального или близкого к оптимальному развития. Любое отклонение от оптимальности плохо. Команда уже существует 10 сезонов и чего она добилась? С11=936 и сильно завышенной стоимости основы. Если продолжать в том же духе, то отставание от остальных команд федерации будет только возрастать.

Квинт писал(а):Какая личная правота.Своей теорией вы убиваете сборные. Вот и вся правота.Сборные это игровой процесс. И его никто неотменял. В то время как другие будут качать своих юношей- молодежь в сборных. Вы предлогаете их качать в клубах. А кач в клубах это кач в минус. И это тоже игровой процесс. И пора бы это понять. А вы неможете этого понять упершись в свою теорию развития клуба.Да фик кто догонет тот Прайд без вложения реальных денег.Кто там Спартан вроде использует вашу теорию. Или уже отказался.Ну вот и посмотрим через сколько он догонит Прайд.
Мартиник догонит точно и раньше всех остальных :-) . Да и другие клубы я думаю подтянутся из тех, кто идет по оптимальному пути своего развития а не пытается соревноваться с Прайдом. Про сборные - неправда. Мы строим сильнейшую национальную сборную лиги.

Квинт писал(а):Эти игроки самые сильные после Барроу. Это те кто будет защищать наши сборные. Как молодежные. Так и в будущем националку.Или никуда вам недеться от моего отстойного Барроу. А если мой Барроу в результате заиграет в нац сборной. То ваша теория вообще ни в какие ворота.
Не думаю что Барроу сможет стать сильнейшим Барбадосским вратарем играя в Эвертоне. Но даже если и заиграет он в националке, то это докажет только то, что есть проблемные позиции.

Квинт писал(а):Стракер и Барроу тоже когда то были в юниорке. Именно тогда вы начали их обсерать.И счего вы взяли что народ качает игроков для сборной. Лично я качал их для команды.А то что их берут в сборные так это вопрос к тренеру . Зачем он их брал.А ответ прост. Тренер в сборную приходит не балду погонять. А попробовать что то выиграть. А выиграть можно только имея в наличии перекаченных отстоев. И это я доказал при прошлом нашем споре.Когда предоставил составы победителей.
Никто не обсирал Стракера и Барроу. Критика относится к управлению командой а не к конкретным игрокам. Сборные пока ничего не выиграли, даже с искусственно перекаченными игроками. Так что ничего пока не доказано.

Квинт писал(а):Про говяный клуб неговорил сейчас. Но наш спор длиться сезона три наверное. Вот тогда и был намек на мой гавеный клуб. Точнее гавеное его развитие. Но лично меня ты неубедил , что оно гавеное.
Я говорил про неоптимальное управление, "гавеный" это уже ты сам придумал.

Квинт писал(а):Их уже убеждать ненада. Как я и говорил почти вся федерация пошла на поводу 2 человек. И как уже писал посмотрим что с этого получится. Относительно сборных уже видно что получился анус. Ну в принципе по вашей теории так и должно быть. Ну а на клубном уровне поживем увидим. Может хоть на клубном уровне нам повезет.
Про анус на уровне сборных - это мягко говоря неправда. В рейтинге сборных CONCACAF мы занимаем 4 место, 5 место занимает США(!). Выше нас Канада, Мексика и Гайана - две федерации с первого сезона и одна 7-го. В общем рейтинге нет федераций младше 8 сезона выше нас. В нем мы пока занимаем 29 место. Одно исключение - Таджки, федерация 8 сезона, которая подняла свой рейтинг за счет эксплуатации других федераций. Но ее рейтинг дутый. Они уже достигли своего пика и дальше им расти некуда.
Так что формально лучше нас на уровне сборных дела обстоят только у Таджиков.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение yegres 09 апр 2011, 15:23
Killer74 писал(а):Серег, тут любопытная психологическая ловушка. В словах "3 человека на место" и заложена вся мотивация на конкуренцию. При этом нет никакой реальной ценности, за которую стоит конкурировать. Но вот сам факт того, что мест мало заставляет думать, что ценность каждого места очень высока. В реальности же чем выше конкуренция за место, тем дороже оно обходится и меньше пользы приносит. Сейчас все клубы, целенаправленно готовящие игроков для юниорки и нацеленные на борьбу за место в ней, получают от мест в юниорке только вред. Проигрывают те, кто получает место, также проигрывают те, кто боролся и не получил. Любая попытка вступить в конкурентную борьбу - это неизбежный провал. Если взять федерацию в целом, то очевидно, что вред от этой конкуренции многократно усиливается.
Отказ от конкуренции позволит сделать место в юниорке бесплатным и тогда эта сборная вместо того, чтобы быть чем-то вроде раковой опухоли в теле федерации, начнет приносить пользу.
И еще, немного поясню в чем заключается вред. Есть разные стоимости вещей. Рыночная зависит от того, сколько за нее готовы платить. Именно поэтому абсолютное большинство продаваемых продуктов очень сильно переоценено. Реальная ценность - это то, сколько пользы принес этот самый продукт за вычетом затрат на него. Купил я машину за миллион, проехал 10км до гаража и поставил. Все, реальный вред от этого приобретения, оцениваемый в денежном эквиваленте и составит этот самый миллион. Пока я не начну ее эксплуатировать, вред от покупки будет только возрастать: налоги, расходы на содержание и т.п. То же и с игроками:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=424003
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=471090
Рыночная стоимость игроков примерно на одном уровне. Но первый активно эксплуатируется и отрабатывает вложенные в него средства. Эта машина не стоит в гараже и ежедневно приносит пользу. А вот второй игрок приносит клубу своим присутствием огромный вред.
Что заставляет нас совершать подобные глупости и приобретать или создавать этих бесполезных монстров? Одна из причин - та самая пресловутая конкуренция, которая снижает реальную ценность, но зато многократно повышает рыночную стоимость. От этой конкуренции можно и нужно отказаться.

Идея понятна, только из твоих слов есть двоякая формулировка, одна полезная, а вторая вредная которую поняло большинство и идет спор в этом топике.
Как по мне, надо качать и игроков юниорского возраста, но не для сборной (как думаешь ты, что все качают) и трансфера, а для команды в 1ую очередь (самая главная мотивация). Если бы я не качал бы Чейса и ряда других игроков например и не вкладывал в них бабло, то он бы не был таким, какой он есть сейчас и небыло бы у меня таких (или почти таких), о которых ты говорил несколько сезонов назад (23-100). Я их для юниорки не качал они сами попали, только Райна Лукаса несколько сезонов назад, которого раскритиковал тогда Макс Vas30. Кстати Чейс сначало тоже отдыхал, а сейчас становится основным игроком (сейчас на равных с ветераном, в следующем сезоне ветеран деградирует, а он повысит силу и будет основным кипером)
У меня есть игроки, которых я пока не вывожу на поле, но качаю, к 19-20 годам и далее они будут играть у меня в основе.
Например, если вообще не качать юниоров, то получишь игроков типа http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=20, а от этого не польза, а тоже вред.
Кроме того, куда же тратить деньги, если не в игроков? Ну например, построил базу по максимуму, стадион 120к, что дальше - тупик?
Кроме того, я думаю, пусть будет несколько игроков с похожими параметрами (когда физа играющего игрока близка к красной, у него будет замена и не надо под каждый матч сборной выводить игрока на максимум физы и формы, пусть отдохнет и поиграет другой).
Выбор за тренерами сборных.
И что такое перекачивать юниоров? За сезон 1ому игроку больше 4 спецух не дать, а это не так и много.
А то от разговоров, что от юниорки нечего ждать, получится так, что как было с юниоркой в прошлом сезоне - играли вообще не знаю за что, наверно только чтобы тренер сборной получил бабло и получил возможность поуправлять еще 1 командой 1 сезон.
Если юниорка для прокачки, то на сколько?
А если ставить несколько задач: и прокачка, и победа?
Вопрос к Квинту, пусть он поделится опытом, как получил Кори Барроу такого, какой он есть? Помнится он критиковал моего Чейса, что он слабак. У меня бы Барроу играл больше половину матчей (с учетом понижения усталости).
yegres
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 09 апр 2011, 15:48
Ненадоело вам демонстрировать этого Маклина. Таких Маклинов один на сотню. И то что он появился у нас- это фарт. Нехочу калупаться но я тебе могу скинуть сотню таких антиМаклеров. Зайди во многие команды, которые выпускают своих игроков на поле с 18 лет.Там таких антиМаклеров полно. А в националке у нас будет делать игру один вот этот Маклер. А попка у него ненадорвется.

А как машины связаны с предметом спора.

И этот оптимальный путь именно тот который ты предлогаешь. Это уже смахивает на какие то диктаторские замашки. Под моим руководством команда существует лет 6 или 5. Непомню точно, а лазить лень. И досталась мне в не очень хорошем состоянии. Чего добился говорить небуду. Ты всеравно это посеришь. Потому что ты неможешь понять одного. Для одного человека победить в ЛЧ это большое достижение. А для другого человека победа в Д4 это большое достижение. И он будет радоваться выходу в Д3 точно также, как ты будешь радоваться победе в ЛЧ.А отставание от других команд я почему то незаметил.Раньше проводился конкурс по опт. И мне типа указывали какой я отсталый дурак в этом конкурсе. Жаль что он непроводился в прошлом сезоне. И небудет проводиться в этом сезоне. Перестал я быть отсталым. И благодаря именно той политике, которую считаю правильной.

Желаю Мартинику удачи. И другим тоже. Зато появиться наглядный пример для других. Вот как Эвертон- развиваться нельзя. А вот как те другие команды. Вот так развиваться нужно.На данном этапе это недоказуемо.Ну а кем мы собираемся пугать все остальные сборные я уже показал.

Барроу и не стремиться стать сильнейшим Барбадосским кипером. Но именно благодаря твоей теории развития клубов этот отстой им и станет. Надеюсь что я ошибаюсь.

Хорошо уговорил.Стракер и Барроу отличные крутые пацаны. А вот их тренер дурак.Может потому наши сборные и непобеждали нигде, что таких отстойных игроков в других сборных гораздо больше. Ну тогда о какой крутой сборной можно говорить если таких отстоев больше в сборной небудет.

Но вот только почему то наши сборные невыходят в финальную часть, а другие выходят.Необращая внимания на то, что типа наш рейтинг выше ихнего.Рейтинг нам почему то непомогает выходу в финал. А что будет дальше , как я и писал, поживем увидим.


P.S. Все команды пошли твоим путем развития. И в нашей федерации все 64 команды станут чемпионами? При любом раскладе, ктото с твоей теорией ,всеравно будет играть в Д4. И занимать последние места. И недумаю, что он будет рад тому, что выбрал именно твой путь развития

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Не критиковал я никакого Чейса. Если я его и упоминал, то только по причине что его некачают. Ты сам написал, что начал его качать. И теперь доволен, что у тебя он есть. Точно так же как и я доволен своим отстоем Барроу и уверен буду доволен своим отстоем Стракером
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение imchik 09 апр 2011, 16:13
Квинт писал(а):Но вот только почему то наши сборные невыходят в финальную часть, а другие выходят.
Серьезное утверждение. Только правдой не является... :grin:
Квинт писал(а):Необращая внимания на то, что типа наш рейтинг выше ихнего.Рейтинг нам почему то непомогает выходу в финал.
Судя по всему, ты считаешь, что этот самый рейтинг получается из воздуха... :grin:
Равно как и такие команды, как Прайд, по-твоему, тоже из воздуха получаются... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 09 апр 2011, 16:30
К сожалению являются.Если ты имеешь ввиду выход молодежки. Так в той молодежке были заявлены мои отстои. И недумаю, что они там портили погоду.И это ставит минус их теории.

Еще раз повторяю. Кто хочет догнать Прайд, берете у папы самый толстый кошелек и делаете его тонким. Той тактикой, которую предлогают вы Прайд недогоните.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 473
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос