Фонд ФФ Барбадоса - 64.25М

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 28 июл 2010, 08:48
Фонд ФФ Барбадоса:
malysh - 5.2М
imchik - 4,5М
Fackstrot - 7.8М
FoBoS - 41.05М
Spin - 5.7М

Итого: 64.25М
Последний раз редактировалось Spin 18 окт 2014, 13:07, всего редактировалось 54 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Deschko87 04 мар 2012, 16:06
А, теперь понял твои мысли, Андрей! Тогда всё логично :-)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6320
Благодарностей: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение imchik 04 мар 2012, 17:02
Никогда не думал, что до такого дойдет, но тем не менее... :roll:
Настоящим заявляю, что я перехожу в молчаливую оппозицию нынешнему Президенту.
Ни в этой, ни в соседних темах отписываться в ближайшее время не буду.
Решайте, как считаете нужным.
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение FoBoS 04 мар 2012, 17:09
Что-то я ваш ход мыслей потерял, давайте на примере. Есть у меня молодой неопределенный молодой игрок:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=917605

Какой мой порядок действий? :?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Limp 05 мар 2012, 10:09
FoBoS писал(а):Что-то я ваш ход мыслей потерял, давайте на примере. Есть у меня молодой неопределенный молодой игрок:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=917605

Какой мой порядок действий? :?
насколько я понимаю, ты в скаутцентре определяешь его стиль полностью (даже если после пары определений ты понимаешь, что он твоей команде не подходит). так как он тебе не подходит - ты объявляешь его стиль на форуме с готовностью его продать внутри федерации и за одно это получаешь бонус, вторую часть бонуса получаешь, когда сделка с местным клубом состоится.)
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Deschko87 05 мар 2012, 10:39
Антон, не хотелось бы ещё больше всех запутывать, но, как я понял, на этого игрока должен быть спрос.
Так что объявление разумнее сделать до полного определения стиля.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6320
Благодарностей: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Limp 05 мар 2012, 10:46
Саш, а как давать объявление если стиль не знаешь?) насколько я понимаю, тут просто надо быть чуть потерпеливее в продаже и не сливать игрока Лиге или в другую федерацию, дождавшись "своего" покупателя)))
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 05 мар 2012, 20:39
FoBoS писал(а):Что-то я ваш ход мыслей потерял, давайте на примере. Есть у меня молодой неопределенный молодой игрок:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=917605

Какой мой порядок действий? :?

Принимаем решение, что игрок не нужен собственной команде. Это значит, что на этой позиции уже есть игрок такого же возраста и с известным подходящим стилем, либо после начала определения игрока выяснилось, что исключен нужный нам стиль. Даем объявление о таком игроке с указанием возможных стилей. Если кто-то заинтересуется в этом игроке, то доопределяем его и получаем 500К. При этом владелец игрока берет на себя обязательство продать игрока внутри страны. Т.е. известного игрока нужно будет держать в команде, пока на него не появится спрос, если вдруг стиль окажется не нужен первому заинтересовавшемуся. Если игрок известен и не нужен и подходит под условия программы то просто объявляем готовность продать его внутри страны, тем самым берем на себя обязательство продать его только внутри Барбадоса. После совершения сделки получаем еще 500К.
Ну вот примерно так. Нужен рынок известных игроков, чтобы обеспечить стабильное предложение молодых известных игроков.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение FoBoS 06 мар 2012, 01:26
Ну в общем-то идея понятна, только как обеспечить продажу внутри Барбадоса? :?

Ясно, можно предупреждать о ставках (у кого есть вип), а остальным?
Можно не рекламировать игрока, но клубу может быть выгодней будет продать его за границу по несколько завышенной цене, чем продать барбадоской команде за номинал, даже несмотря на эти 500к. Как это будет стыковаться с обязательствами?

Как видится, в этом могут быть узкие места.
В остальном согласен, рынок стилей действительно нужен, так как, что появляется иногда на форуме (предложения по продаже игроков) - явно недостаточно.

P.S. Пошел создавать рынок стилей в соседнюю ветку :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 06 мар 2012, 08:07
Ну тут еще и принцип кооперации работает. Обеспечиваешь других, значит обеспечат тебя. Копеечная разовая выгода не идет ни в какое сравнение с возможностью всем получать постоянную выгоду пусть и чуть меньшую.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
imchik писал(а):1-2. Уточнить бы термины "и продать" и "или продать", чтобы они понимались вполне однозначно.
Опять же хотелось бы понимать значение приставки в слове "доопределить"...
Суть в том, чтобы известный игрок из одной барбадосской команды перешел в другую барбадосскую. Через обмен или продажу неважно. "Или" было для того, чтобы перечислить два варианта продажи уже полностью известного или решение о доопределении. Доопределение без спроса думаю вряд ли необходимо.

imchik писал(а):
deschko87 писал(а):Я бы ещё предложил сделать вторую категорию по возрасту (21-24). То же самое, но компенсация меньше (допустим, 200к). Опять же, если есть на игрока спрос.
ИМХО, пока отсутствует функционал стилей, это лишнее, нет?
Я согласен с тем, чтобы и 21-24 тоже премировать. Если есть спрос, то почему бы и не делать этого. Но правда тут найти вариант горзадо сложнее. Мне кажется в этом случае премию выплачивать нужно после факта трансферной сделки.

imchik писал(а):
Killer74 писал(а):4. Ограничение по возрасту - до 20 лет включительно.
Возможно все же лучше "пришедшие из спортшколы в 21-22-м сезонах"? :?
При покупке совершенно ведь неважно когда пришел игрок, да и реализовывать отслеживание будет чуть-чуть сложнее. Зачем себе жизнь усложнять?

Естественно, нужно вести реестр предложений и совершенных сделок. А также известных игроков, ждущих своих покупателей. Насчет решения проблемы перехвата игроков думаю, что не стоит качать игроков ждущих сделки. Тогда они не вырастут в цене, вряд ли вызовут ажиотаж на рынке и даже покупка за 150% будет по карману. Кроме того, можно ввести что-то вроде ретро-бонуса. Например, игрок продается за 100% +500К, а из фонда возмещается 500К новому владельцу. Либо игрок продается дороже, а разницу покупателю возмещает продавец. В любом случае вероятность успешной продажи вполне можно повысить даже без випа, было бы желание.
Насчет старта программы. Думаю сейчас нужно обсудить все условия и провести голосование.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Deschko87 06 мар 2012, 09:51
Killer74 писал(а):Естественно, нужно вести реестр предложений и совершенных сделок. А также известных игроков, ждущих своих покупателей.
Я так понимаю, должна быть тема на форуме с регулярно обновляемой шапкой?
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6320
Благодарностей: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 06 мар 2012, 10:57
Ну да, сделать несколько разделов, чтобы не лазить по форуму и не искать. Главный раздел - известные, которых можно купить в Барбадос. Ну и архив совершенных сделок и выплат.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 23 мар 2012, 09:15
Раз ни у кого нет возражений по существу, то думаю стоит запустить голосование.
Окончательная редакция:
1. Команда Барбадоса определяет ненужного игрока барбадосской национальности и объявляет о готовности продать его внутри страны. После чего ждет, пока на игрока не появится спрос. За факт объявления стиля игрока и обязательство продать его внутри страны, менеджер получает 500К за игрока до 20 лет включительно и 250К за игрока возраста 21-24 года.
2. Создается реестр игроков, находящихся на внутреннем рынке, в котором каждый может выбрать игрока, реестр совершенных сделок и осуществленных выплат.
3. После того как совершается внутренняя сделка происходит выплата из фонда второй части вознаграждения. Вторая часть равна первой. Т.е. если был выставлен на рынок игрок 20 лет, а сделка совершилась в следующем сезоне, то все равно выплачивается 500К. При достижении игроком 25 летнего возраста, игрок снимается с рынка без выплаты вознаграждения.
4. Менеджер, выставивший игрока на внутренний рынок и получивший вознаграждение берет на себя обязательство не совершать сделок с этим игроком на внешнем трансферном рынке (т.е. не продавать его иностранным клубам и менеджерам из черного списка) вплоть до достижения игроком 25-летнего возраста. После завершения сделки он должен проинформировать ответственного за внутренний рынок, после чего игрок снимается с торгов и происходит выплата второй части вознаграждения. Если выставленный игрок продается каким-либо другим образом и менеджер, выставивший его не может выполнить свои обязательства, то он попадает в черный список и лишается возможности выставлять игроков на внутреннем рынке, а также покупать на нем игроков.

Думаю стоит попробовать этот сезон в этой редакции, затем в следующем сезоне доработать с учетом накопленного в этом сезоне опыта.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение gudvin 23 мар 2012, 12:10
хорошо, только не слишком замудрено? сложно следить за всем этим. все будет держаться на человеческом факторе.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 23 мар 2012, 12:15
gudvin писал(а):хорошо, только не слишком замудрено? сложно следить за всем этим. все будет держаться на человеческом факторе.
Мне кажется я предложил самый простой из возможных способов реализации. Но если можно еще как-то упростить без ущерба для функциональности, то жду предложений. Ну и если есть какие-то вопросы, то тоже прошу задавать.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Deschko87 23 мар 2012, 12:49
Killer74 писал(а):1. Команда Барбадоса определяет ненужного игрока барбадосской национальности и объявляет о готовности продать его внутри страны.
Заявка идёт в отдельном топике? Чтобы сразу было видно, что менеджер именно участвует в программе, а не просто пытается продать игрока побыстрее (тут, а потом за рубежом).

Killer74 писал(а):После чего ждет, пока на игрока не появится спрос.
Через сезон-два понадобится поправка, до скольки лет игрок будет сидеть в клубе (например, до 25). Потом уже его можно спокойно продавать хоть куда.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6320
Благодарностей: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 575
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос