Фонд ФФ Барбадоса - 64.25М

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 28 июл 2010, 08:48
Фонд ФФ Барбадоса:
malysh - 5.2М
imchik - 4,5М
Fackstrot - 7.8М
FoBoS - 41.05М
Spin - 5.7М

Итого: 64.25М
Последний раз редактировалось Spin 18 окт 2014, 13:07, всего редактировалось 54 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 23 мар 2012, 13:39
deschko87 писал(а):Заявка идёт в отдельном топике? Чтобы сразу было видно, что менеджер именно участвует в программе, а не просто пытается продать игрока побыстрее (тут, а потом за рубежом).
Да, будет отдельный топик на 23 сезон. Оставшиеся невостребованными игроки, если такие будут, перенсутся на следующий.


deschko87 писал(а):Через сезон-два понадобится поправка, до скольки лет игрок будет сидеть в клубе (например, до 25). Потом уже его можно спокойно продавать хоть куда.
При достижении игроком 25 летнего возраста, игрок снимается с рынка без выплаты вознаграждения.
3. пункт. Конечно, наверное нужно предусмотреть механизм выхода с рынка в случае если игрок невостребован длительное время. Например, можно включить пункт о том, что обязательство дается на один сезон, после чего, если никто игрока не купил, можно выводить его на внешний рынок.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Deschko87 23 мар 2012, 15:16
Killer74 писал(а):
При достижении игроком 25 летнего возраста, игрок снимается с рынка без выплаты вознаграждения.
3. пункт. Конечно, наверное нужно предусмотреть механизм выхода с рынка в случае если игрок невостребован длительное время. Например, можно включить пункт о том, что обязательство дается на один сезон, после чего, если никто игрока не купил, можно выводить его на внешний рынок.
Ого... проглядел...

Для начала может сделать обязательства действительными до начала чемпионата-24?
Хотя логичнее, мне кажется, ровно сезон с момента выставления игрока.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6357
Благодарностей: 449
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 579
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Sibirchamp 23 мар 2012, 16:59
Как я понял игрок должен быть определен именно через СЦ, без всякой там взаимки?И тут же вопрос: скрин надо будет прилагать для этого? :-)
Sibirchamp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение FoBoS 23 мар 2012, 19:29
У меня тоже возникли вопросы:
1) Что делать, если стиль уже определен скаутом или через взаимку?
2) Менеджер, выставивший игрока на внутренний рынок и получивший вознаграждение берет на себя обязательство не совершать сделок с этим игроком на внешнем трансферном рынке (т.е. не продавать его иностранным клубам и менеджерам из черного списка)
Не совсем понятно, как выполнить данное условие, если при выставлении на трансфер кто-то заявку от клуба Барбадоса перебил.
Особенно в свете вот этого:
Если выставленный игрок продается каким-либо другим образом и менеджер, выставивший его не может выполнить свои обязательства, то он попадает в черный список
3) Что с такими игроками делать http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=917606? Получается мне выгодно его в эту программу заявить и избавиться от него неплохо наварившись.
Просто не хотелось бы, чтобы весь фонд ушел на сделки с таким вот шлаком http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=572137.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6432
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 617
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 24 мар 2012, 00:17
Sibirchamp писал(а):Как я понял игрок должен быть определен именно через СЦ, без всякой там взаимки?И тут же вопрос: скрин надо будет прилагать для этого? :-)
Сейчас неважно как определен игрок. Его в любом случае придется определять заново. К тому времени, когда будет реализована покупка известных игроков без необходимости повторного определения (сомневаюсь, что это будет в ближайшее время), думаю останутся только определенные через СЦ

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
FoBoS писал(а):У меня тоже возникли вопросы:
1) Что делать, если стиль уже определен скаутом или через взаимку?
Хочешь выставляешь на внутренний рынок и получаешь за это бонус, либо не выставляешь и делаешь с ним что хочешь.

FoBoS писал(а):2) Менеджер, выставивший игрока на внутренний рынок и получивший вознаграждение берет на себя обязательство не совершать сделок с этим игроком на внешнем трансферном рынке (т.е. не продавать его иностранным клубам и менеджерам из черного списка)
Не совсем понятно, как выполнить данное условие, если при выставлении на трансфер кто-то заявку от клуба Барбадоса перебил.
Это условие будет мотивировать продавца корректно завершить сделку. Можно использовать простой прием - выставлять на рынок по завышенной цене и затем возвращать ретро-бонус покупателю. Т.о. не буде происходить большой переплаты и можно будет гарантировать, что никто игрока не перекупит.

FoBoS писал(а):Особенно в свете вот этого:
Если выставленный игрок продается каким-либо другим образом и менеджер, выставивший его не может выполнить свои обязательства, то он попадает в черный список
Да, нужно приложить определенные усилия, чтобы завершить сделку. Знаете способ лучше, предлагайте.

FoBoS писал(а):3) Что с такими игроками делать http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=917606? Получается мне выгодно его в эту программу заявить и избавиться от него неплохо наварившись.
Просто не хотелось бы, чтобы весь фонд ушел на сделки с таким вот шлаком http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=572137.
Первый игрок - идеальный вариант для внутреннего рынка. Я бы такого купил в Прайд при условии подходящего стиля и позиции. Кроме того, вероятность того, что его перехватят ничтожна. Можно спокойно переплатить за него 300К и вернуть их в качестве ретро-бонуса.
Насчет второго игрока - конечно слабоват и вряд ли на него будет спрос. Можно ввести ограничение по силе. Но прогнозировать спрос на такой возраст трудно.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Assin 24 мар 2012, 08:12
Killer74 писал(а):
FoBoS писал(а):2) Менеджер, выставивший игрока на внутренний рынок и получивший вознаграждение берет на себя обязательство не совершать сделок с этим игроком на внешнем трансферном рынке (т.е. не продавать его иностранным клубам и менеджерам из черного списка)
Не совсем понятно, как выполнить данное условие, если при выставлении на трансфер кто-то заявку от клуба Барбадоса перебил.
Это условие будет мотивировать продавца корректно завершить сделку. Можно использовать простой прием - выставлять на рынок по завышенной цене и затем возвращать ретро-бонус покупателю. Т.о. не буде происходить большой переплаты и можно будет гарантировать, что никто игрока не перекупит.

FoBoS писал(а):Особенно в свете вот этого:
Если выставленный игрок продается каким-либо другим образом и менеджер, выставивший его не может выполнить свои обязательства, то он попадает в черный список
Да, нужно приложить определенные усилия, чтобы завершить сделку. Знаете способ лучше, предлагайте.
Честно говоря, по первой части у меня непонимание. Я знаю, что если мне в команду будет нужен игрок определенного возраста и на определенную позицию, то при его цене до 150 К заплатить за него до 1 500 000 млн - не проблема - я заплачу и меня не остановят никакие искусственные завышения цены и пр. Мы же в любом случае инфу будем оставлять на форуме - и 100% удут перебивать сделки. И из-за этого менеджеры будут попадать в черный список? Владимир, ты выставляешь, к примеру, игрока стиля б/б (задохлика) на "внутреннем рынке" - хотя это некорректное словосочетание - во ВСОЛе только один трансферный рынок. Так вот, продолжу - если это будет б/б на определенные позиции - то я сделаю все возможное, чтобы он оказался у меня в Того, т.к. там с аборигенами большая сложность, а мне нужны молодые игроки для команды. В итоге - ты станешь менеджером в черном списке? Ну, по моему, абсурд... Ты так не считаешь?
Ну и по второму пункту - можешь написать, какие реальные действия ты можешь приложить по описанному мною выше случаю? При том, что я сразу говорю, за игрка стоимостью до 150 к, я готов платить и 900%.....

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Просто в настоящий момент, Барбадос у многих ассоциируется как гарантированно качественная федерация в плане игроков со стилями и на нашем форуме по продаже игроков с известными стилями греют уши многие менеджеры других федераций.... Мы можем сделать форум по определенным стилям строго закрытым, только для менеджеров Барбосии? В противном случае, инфа, поступившая в открытый доступ влечет за собой доступность всем...
Assin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 25 мар 2012, 01:44
Менеджер-продавец вполне может увеличить вероятность покупки конкретного игрока тем менеджером, с которым есть договоренность о продаже. Например, выставив игрока в момент известный покупателю с тем, чтобы тот мог первым выставить 900% заявку на него. Дальнейшие 900% заявки работать уже не будут. После совершения сделки, продавец может вернуть 800% от стоимости игрока покупателю. Фактически это является страховкой от перехвата игрока недобросовестным покупателем. Можно придумать и другие варианты решения этой проблемы. Главное тут искреннее желание обеих сторон совершить взаимовыгодную сделку.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Assin 25 мар 2012, 09:18
Killer74 писал(а):Менеджер-продавец вполне может увеличить вероятность покупки конкретного игрока тем менеджером, с которым есть договоренность о продаже. Например, выставив игрока в момент известный покупателю с тем, чтобы тот мог первым выставить 900% заявку на него. Дальнейшие 900% заявки работать уже не будут. После совершения сделки, продавец может вернуть 800% от стоимости игрока покупателю. Фактически это является страховкой от перехвата игрока недобросовестным покупателем. Можно придумать и другие варианты решения этой проблемы. Главное тут искреннее желание обеих сторон совершить взаимовыгодную сделку.
ооо, прикольно, а я не знал, что первый выставивший 900% автоматически покупает игрока, т.к. остальные заявки не пройдут... Если это действительно так, то это действительно инструмент для передачи нужных игроков...
Assin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 25 мар 2012, 10:32
И еще, в черный список можно помещать до тех пор, пока не будет возвращена выплата за объявление о продаже на внутреннем рынке. Т.е. если игрок ушел на сторону, нужно будет вернуть полученное вознаграждение. Я думаю это справедливо. После того, как деньги будут переведены, команда из черного списка исключается. Можно еще проще сделать. Менеджер объявляет себя держателем фонда федерации в размере 500К или 250К, команда исключается из списка, а деньги переводятся тогда, когда будет необходимо.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение FoBoS 26 мар 2012, 02:30
Ну в общем-то всё ясно. Пару уточняющих вопросов:

и затем возвращать ретро-бонус покупателю.
что такое ретро-бонус?

Насчет второго игрока - конечно слабоват и вряд ли на него будет спрос. Можно ввести ограничение по силе.
Я просто к чему пример привел - что на самом деле такой игрок врядли кому-либо нужен. Но можно на таких игроках необоснованно обогащаться за счет ФФ. А если с кем-то вступить в сговор, то можно вообще сорвать джек-пот в 1 лям, помноженный на х игроков.
Думаю, что ограничение по силе всё-таки необходимо. Где-то в районе 35-40 (в зависимости от возраста).

Да, и уж если мы формализуем правила - стоит добавить в них, что недостоверная информация о стиле - попадание в ЧС.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Да, и еще один момент:
есть ли ограничение на количество игроков, выставленных на внутренний рынок одним клубом???
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6432
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 617
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 26 мар 2012, 03:32
FoBoS писал(а):что такое ретро-бонус?
Это способ продать игрока формально дорого, но при этом покупатель платит на самом деле меньше. Например, выставляем игрока за 1 млн. За такую цену он никому не нужен. Единственный покупатель знает, что купив игрока за эту сумму, он получит часть суммы назад с личного счета продавца. Т.о. продавец получит 1 млн. из фонда федерации и продаст игрока за номинал. Покупатель за номинал получит нужного ему стилевого игрока.

FoBoS писал(а):Думаю, что ограничение по силе всё-таки необходимо. Где-то в районе 35-40 (в зависимости от возраста).
Поставил пока в условия что сила должна быть не меньше чем 1,5 возраста.
FoBoS писал(а):Да, и уж если мы формализуем правила - стоит добавить в них, что недостоверная информация о стиле - попадание в ЧС.
Согласен. Причем в самый черный список без возможности выхода оттуда.

FoBoS писал(а):Да, и еще один момент:
есть ли ограничение на количество игроков, выставленных на внутренний рынок одним клубом???
Я думаю стоит ограничить одновременное количество игроков на рынке тремя. Тогда будет стимул не выставлять заведомо неликвидных игроков.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение gudvin 26 мар 2012, 17:08
Killer74 писал(а):
gudvin писал(а):хорошо, только не слишком замудрено? сложно следить за всем этим. все будет держаться на человеческом факторе.
Мне кажется я предложил самый простой из возможных способов реализации. Но если можно еще как-то упростить без ущерба для функциональности, то жду предложений. Ну и если есть какие-то вопросы, то тоже прошу задавать.
вариант, как я уже сказал, хорош, но для его поддержания нужно, чтобы его активно вел и сопровождал. Все будет упираться в наличие такого добровольца. Это главный минус. Я бы сделал проще: есть продажа - есть бонус с фонда. Поиск и организация продажи - головная боль продавца и покупателя (кому нужнее, тот и толкает процесс). Конечно кпд ниже. Но в плане соотношения "затраченных сил"/"конечная польза для ффб" вполне конкурентноспособно. Но раз уж ты взвалил это на себя (а я так понял это именно так) то я только рад. откатиться к более примитивному варианту всегда можно. )

А теперь замечание по текущему проекту.
Цель я так понимаю оптимальное развитие команд ффб. Если рассматривать модель "плавной ротации", то я вижу довольно узкий диапазон соотношений возраст/силы для игроков которые мне нужны в команду. Для любого возраста будет характерен следующий упрощенный график (фу блин цену с силой перепутал )
Изображение
сначала с возрастанием силы цена не очень возрастает, затем идет период умеренного подъема, ну а затем семимильными скачами.
независимо от уровня команды, с какого возраста менеджер планирует вводить игрока в основу имеет смысл брать игрока из довольного узкого коридора. Если игрок не достаточно монстровит, то придется слишком долго его поднимать до уровня команды. Если через чур монстровит, то это существенная переплата. порог в 24 года слишком высок. Наша же цель создать базис для команд, чтобы они могли прокачивать одностилевую основу из аборигенов. а брать голого игрока без спецух старше 20-21 года не вижу смысла. Зачем федерации создавать пул игроков без спецух 24/36, 24/80, 24/100 ? Кому они могут быть полезны? Да вообще кому нужен игрок 24 лет без спецух? это в любой команде балласт для затыкания дыр, такого добра полно на всоловском рынке.
Вот еще пример.
Limp писал(а):как только докачаю до 60-61 балла (границы х1 тарифа) буду продавать своего молодого британца - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=857890
Антон, без обид, я тебя ценю и уважаю, но... это же чистой воды развод. Это безусловно выгодно для твоего клуба и я тоже практикую такой заработок. Но зарабатывать нужно не на внутреннем рынке, а на внешнем. Тут же получается с одной стороны ты хочешь бонус с фонда который нацелен на развитие команд ФФБ, а сдругой просто подсаживаешь на невыгодную сделку команду ФФБ. получается дважды хочешь нагреться на своей федерации.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
то же самое по LexLuthor с его голым вингером 25/95 за 25млн. :-)
gudvin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 27 мар 2012, 16:34
Соглашусь по поводу ненужных игроков. Но есть одна сложность. Я в одиночку не могу принимать таких решений. Поступило предложение, никто не возразил, оно попало в текущую редакцию правил. Проводить голосование по любому поводу тоже не самый лучший вариант. Меня игроки старше 20 лет тоже не интересуют. Но решать за всех я не могу. Потому возможен такой вариант, что по окончании сезона будет проведен статистический анализ совершенных сделок и поступивших предложений. После этого можно будет формировать вознаграждение за выставление на рынок в соответствии со спросом на игроков такого возраста. Например, если ни один игрок 24 лет не будет куплен через внутренний рынок то и вознаграждение за этот возраст можно отменить.
Что касается предложения Антона, то мне оно тоже кажется не оправданным с точки зрения интересов как федерации, так и клуба. Да, есть шанс выиграть немного в деньгах, но потерять при этом баллы и время.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение gudvin 27 мар 2012, 20:12
мне кажется толерантность и демократия здесь излишня. Ты во многом тащишь феду, и твой кредит доверия весьма внушителен. чтобы продвигать в первую очередь свои решения. А кто с ними не согласен, пусть выползает из пассивного большинства и отстаивает свою точку зрения. Вот тогда будет выработано правильное решение. А когда ты за пассивное большинство придумываешь им компромиссы это плохо. Проголосовали бы и за более строгий вариант.

А по поводу Антона, мне кажется для клуба это вполне оправданно. Сначала он переводит "дорогие" баллы во всолы, затем на на всолы покупает дешевые баллы, поднимает их в цене, опять переводит баллы, а тут уже и на спецухи начинает хватать. Путь трудоемкий, требующий постоянного присутствия на рынке и умения в нем ориентироваться. Но примеров удачного использования весьма достаточно.

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 42 секунды:
на будущее, мерилом соответствия игрока программе можно взять его стоимость.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 28 мар 2012, 07:49
gudvin писал(а):на будущее, мерилом соответствия игрока программе можно взять его стоимость.
Можно про это более детально?

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Насчет рынка. Думаю стоит провести еще одно голосование, чтобы определиться какого возраста игроки нужны большинству. Использовать свои или чьи-либо еще предпочтения не совсем правильно. Я понимаю, что кредит доверия есть, но мне все же хочется найти наилучший и самое главное чем-то обоснованный вариант для всей федерации.
Killer74
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос