Фонд ФФ Барбадоса - 64.25М

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 28 июл 2010, 08:48
Фонд ФФ Барбадоса:
malysh - 5.2М
imchik - 4,5М
Fackstrot - 7.8М
FoBoS - 41.05М
Spin - 5.7М

Итого: 64.25М
Последний раз редактировалось Spin 18 окт 2014, 13:07, всего редактировалось 54 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Limp 28 мар 2012, 09:26
собственно говоря, дорогие баллы я и не трачу, если речь идет о коэффициенте прокачки, докачиваю игрока до верхнего предела х1 и продаю - это мой первый опыт подобной продажи, собственно говоря, я и игроков-то всех основных купил в 19м сезоне и ими же и играю, но для молодой команды, у которой спецух минимум ничего другого не остается как то, что я сейчас делаю, при всем при этом основа моя не страдает, так как почти все игроки докачаны, либо сами выросли до х1 предела, то есть если вкачивать эти же оставшиеся от 40 баллов тренцентра в основу, то по более высоким тарифам, а для этого нужны деньги, в том числе от продажи и от такой вот раздачи плюшек.

при всем при этом я не считаю это абсолютным злом и вполне себе допускаю ситуацию, когда сильный барбадоский клуб (из Д1, например), покупает моего игрока 20-60, вкачивает ему еще 2 доп.балла и спецухи и к 23 годам этот игрок вполне может стать основным с 16 спецухами и хорошей прокачкой, ведь, насколько я помню, именно к этому возрасту, судя по словам Володи, оптимальнее всего подводить игрока к основе. понятное дело, что купить 17-35 может быть было бы и дешевле, но в него надо закачивать баллы и дольше растить, а те же самые баллы могли бы пойти в основу.)...

в любом случае, разница между 20-54 и 20-61 - 5млн всоликов, а это, при удачном раскладе, пара предветеранских игроков, которые дадут моему развивающемуся клубу спецухи.

к тому же, я честно его покупал как запасного, но позже, когда пришел к игре с 7ю запасными ветеранами, понял, что молодой доморощенный игрок на лавке не нужен...

в общем и целом звучит как покаяние или оправдание.)...по всей видимости, судя по тем выводам к которым я пришел, продажа таких "дорогих" игроков внутри федерации скорее всего не должна поощряться дополнительными бонусами, соотв., как мне кажется, надо ввести некое подобие ограничение на прокачку игрока. как пример, давать бонус только тому клубу, который прокачал игрока не более чем один балл/сезон (то есть для игрока 18 лет, который появился в СШ в 16 такой порог будет 2 балла)...как-то так)
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Deschko87 28 мар 2012, 10:42
Limp писал(а):в общем и целом звучит как покаяние или оправдание.)...по всей видимости, судя по тем выводам к которым я пришел, продажа таких "дорогих" игроков внутри федерации скорее всего не должна поощряться дополнительными бонусами, соотв., как мне кажется, надо ввести некое подобие ограничение на прокачку игрока. как пример, давать бонус только тому клубу, который прокачал игрока не более чем один балл/сезон (то есть для игрока 18 лет, который появился в СШ в 16 такой порог будет 2 балла)...как-то так)
gudvin писал(а):на будущее, мерилом соответствия игрока программе можно взять его стоимость.
Мне кажется, прокачку баллами сложнее отследить, чем цену или силу игрока. Опять же из СШ может придти игрок 16 25, даже если я ему 5 баллов вкачаю и продам в 17-18 лет. Цена у него не сильно подскочит от этого.
По стоимости игрока отследить проще. Или, как вариант, взять табличку коэффициентов (возраст/сила). Но подкорректировать её баллов на 5. В итоге подходящие для федеральной программы игроки будут с макс. параметрами 17 39, 18 44, 19 49, 20 54
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6355
Благодарностей: 449
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 579
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 29 мар 2012, 12:46
Я бы указал диапазон. Т.е.:
17 лет с силой 26-39
18 лет с силой 29-44
19 лет с силой 32-49
20 лет с силой 36-54
21 год с силой 40-59

Более слабые игроки вряд ли будут пользоваться спросом. А игроки с такой силой - идеальный вариант для старта в любой команде.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение gudvin 30 мар 2012, 07:13
Killer74 писал(а):18 лет с силой 29-44
ты упрекнул Лимпа, что он тратит в пустую баллы, но чем лучше игрок 18-29? С учетом взросления он станет 20-37. Такой игрок катастрофически слаб даже для Фениска. Чтобы его привести к приемлемому стартовому уровню нужно в него потратить 15 баллов. Что на мой взгляд весьма рачительно. я в таких игроках не вижу смысла ни для одной из своей команды. Опять же возвращаясь к примеру Антона (Антон не обессудь :-) ) мне кажется его действия более правильны.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Limp 30 мар 2012, 11:41
gudvin писал(а):
Killer74 писал(а):18 лет с силой 29-44
ты упрекнул Лимпа, что он тратит в пустую баллы, но чем лучше игрок 18-29? С учетом взросления он станет 20-37...
тут все зависит от того, когда клуб начнет в него вкачивать по 9 баллов за сезон.))) а мой пример как раз для таких, у которых нет этих 9 баллов, зато есть 1-2, которые можно вкачать (сам-то я только 7 смогу, учитывая уровень моего тренцентра)
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение gudvin 30 мар 2012, 13:33
не понимаю ориентировки на 9 баллов в сезон. я предпочитаю ориентироваться на конечный результат. А для 95% команд в лиге он будет в получении игрока основы на границе 22/80 (плюс минус год с корректировкой на силу) . Вот и нужно думать как привести к этому порогу с наименьшей затратой баллов и денег.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 30 мар 2012, 14:01
gudvin писал(а):
Killer74 писал(а):18 лет с силой 29-44
ты упрекнул Лимпа, что он тратит в пустую баллы, но чем лучше игрок 18-29? С учетом взросления он станет 20-37. Такой игрок катастрофически слаб даже для Фениска. Чтобы его привести к приемлемому стартовому уровню нужно в него потратить 15 баллов. Что на мой взгляд весьма рачительно. я в таких игроках не вижу смысла ни для одной из своей команды. Опять же возвращаясь к примеру Антона (Антон не обессудь :-) ) мне кажется его действия более правильны.
Ну видимо каждый в первую очередь видит свои проблемы :)
По мне игрок 18-29 хорош тем, что в него можно слить ветеранские баллы и весь излишек тренцентра. Причем, чем слабее игрок, тем дольше можно сливать без опасения, что он станет слишком дорогим, еще до попадания в основу. В Прайде в этом сезоне будет 23 ветеранских балла. Если бы не было достаточно слабой молодежи, то баллы были бы потеряны. После того, как достраивается 8 уровень тренцентра в конце сезона ради еще одной спецухи, то прокачивать остается тоже только эту слабую молодежь. В результате появляется задача распределения 43 баллов не игрокам основы. И куда их девать? А ведь Прайд - это худшая из моих команд в плане прокачки. В Бако потребуется распределить 36 баллов, но там пока всего 2 молодых дублера. В ЕСА - 25, но тоже всего два дублера. В Сент-Жиле - 31, но там пока есть кому их прокачать. Но через сезон-два и там эта проблема станет актуальной.
Более того, эта проблема судя по всему актуальна и для Антона, именно поэтому он эти баллы конвертирует в деньги. На самом деле - тоже выход. Но сам я покупать таких игроков никогда не буду, поскольку они проблему лишних баллов только усугубят.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение gudvin 31 мар 2012, 09:16
Killer74 писал(а):Ну видимо каждый в первую очередь видит свои проблемы
именно эти проблемы начали маячить в последние сезоны в кении и киргизии, поэтому вот здесь попытался оценить масштабы. в итоге получил, что при пороге вс=2100, говорить о одинарном коэффициенте прокачки игроков основы уже не приходится. Ты же подстраиваясь под уровень Коэф=1 искусственно занижаешь рост команды. Как по мне что отдать лишние баллы 18-29, или же иметь 18-39 сразу, а баллы просто тупо сгорают - ситуации абсолютно идентичные. Плюсов в первом решении не вижу (разве что психологического характера).
У Антона есть простор для перевода баллов в спецухи, чем он с успехом и занимается.
gudvin
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 01 апр 2012, 11:09
gudvin писал(а):
Killer74 писал(а):Как по мне что отдать лишние баллы 18-29, или же иметь 18-39 сразу, а баллы просто тупо сгорают - ситуации абсолютно идентичные. Плюсов в первом решении не вижу (разве что психологического характера).
У Антона есть простор для перевода баллов в спецухи, чем он с успехом и занимается.
Так никто и не говорит, что есть разница между игроками 18-29 и 18-44, хотя я лично предпочел бы 18-29. Его стоимость меньше 50К (правда самый слабый 18 игрок имеет силу 33, поэтому это больше теоретический спор), в то время как 18-44 это уже порядка 1000К, и самое неприятно, что его стоимость начнет расти с каждым баллом. Первые 10 баллов в первом случае дадут +900К к стоимости, во-втором - +5000К.
Второй момент - сгоревшие баллы. В федерации их быть не должно. Поэтому растущим командам вполне можно брать более сильных игроков, более сильным - целесообразно брать более слабых.
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Limp 02 апр 2012, 14:17
честно говоря, как мне кажется, я подошел к какой-то точке невозврата, если можно так выразиться...все игроки основы (кроме одного откровенно более слабого) либо уже имеют коэффициент прокачки больше, чем х1, либо им в этом сезоне я уже вкачал все семь баллов с того уровня ТренЦентра, который у меня есть (шестой), соответственно, каждая следующая тренировка потребует больше денег, а не прокачать хотя бы те 40 баллов, которые дает мне нынешний ТренЦентр просто бессмысленно...соотв. и увеличивается стоимость этой самой прокачки, а откуда брать деньги, как не с продажи игроков, причем стараться продать надо как можно дороже, чтобы на подольше хватило.)...получается, что некоторых игроков моей нынешней основы надо продавать (и не факт, что по тем деньгам, которые они стоят кто-то из Барбадоса сможет их купить) и покупать более возрастных и сильных, которые будут приносить мне бОльшую сиюминутную пользу (причем, покупать легионеров, так как на нашем рынке стилевого игрока с определенными спецухами найти, естественно, намного сложнее, чем на всемировом уровне). ну и, ясное дело, что всех своих 11 игроков основы барбадосской национальности я просто физически не смогу обспецушить, стало быть надо остановиться на 4-5 игроках, в которые надо вкладывать спецухи...сумбур да и только!...То что говорит Володя, безусловно верно и правильно, но сугубо в рамках Прайда и топ клубов Барбадоса, которые могут себе позволить ненужных игроков (не того стиля) из СпортШколы продавать за номинал или ниже, у студентов же спортшколы нет, поэтому...безусловно, я согласен с тем, что подобным образом (выгодная покупка дешевого юниора и прокачка его на продажу) лучше поступать с легионерами, раз у нас такая патриотическая петрушка (верная, на мой взгляд), но того же самого Чейса я покупал пару сезонов назад как игрока подмены и только сейчас (с приходом семи легионеров в запас) понял, что ни о какой подмене речи быть не может, разве только что использовать игрока для смены уходящему на покой ветерану...

сумбур да и только.)
Limp
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение malysh 13 июн 2012, 15:41
С меня за отборочный раунд 3,4 М
"At every opportunity I wanted to play football" (c) Paul Scholes
Аватара пользователя
malysh
Профи
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 451
 
Диконс (Диконс, Барбадос)
ПК-37 (Иисалми, Финляндия)
Элан (Таджура, Джибути)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Killer74 15 июн 2012, 19:52
Максим, я пока итоги хранить буду на ветке внутреннего рынка
Killer74
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение imchik 21 июн 2012, 18:52
3,2 М с меня...
imchik
 
 
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение malysh 29 июн 2012, 16:56
За финалку 1,3М
"At every opportunity I wanted to play football" (c) Paul Scholes
Аватара пользователя
malysh
Профи
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 451
 
Диконс (Диконс, Барбадос)
ПК-37 (Иисалми, Финляндия)
Элан (Таджура, Джибути)
 

Re: Фонд ФФ Барбадоса - 43М
Сообщение Spin 27 июл 2012, 15:39
За время моего отсутствия кроме трёх постов выше прошли следующие движения:
malysh - переброска на Killer74 6М, выплаты в рамках рынка известных игроков 3.5М
imchik - выплаты в рамках рынка известных игроков 1М
LexLuthor - выплаты в рамках рынка известных игроков 1.4М
Killer74 - приход от юниорки 1.6М, переброска от Сашки 6М, выплаты в рамках рынка известных игроков 3.6М
FoBoS - ошибочно перечислили 750К.

Итоги в шапке. Если что-то не так - пишите.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос