Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 04 мар 2011, 11:49
LexLuthor писал(а):
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а):Похрен, им нужно развиваться, а не выигрывать.
Ага, матчи новичков между собой 100% Опт2 против 40-50% Опт2 - это не похрен, это минус пара баллов.
примеры в студию
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=661649
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=669145
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=721171
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=639144
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=624147

Хватит, или еще покопаться? :grin:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 04 мар 2011, 11:56
Ну это начальные туры когда у многих команд усталость 50, тут слишком высокая опт3, тут ничего не сделаешь.

Только насчёт 104% не заморачивайся. Ниразу такого не видел

Что-то у меня и насчет 103% сомнения, ибо два вингера и два опорника это только 102%. Пример бы 103% матча сюда.
Последний раз редактировалось Lefty 04 мар 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 11:59
М-да. Жесть. Ну так это же от ФГМ, а не по сути. Особенно эффектно смотрелся матч Лонг Джампа (второй)
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 04 мар 2011, 12:29
Lefty писал(а):Ну это начальные туры когда у многих команд усталость 50, тут слишком высокая опт3, тут ничего не сделаешь.
Костя, ты, видимо, не очень внимательно смотрел... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
LexLuthor писал(а):М-да. Жесть. Ну так это же от ФГМ, а не по сути. Особенно эффектно смотрелся матч Лонг Джампа (второй)
А по сути - это как? :-)
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 04 мар 2011, 12:31
Lefty писал(а):Что-то у меня и насчет 103% сомнения, ибо два вингера и два опорника это только 102%. Пример бы 103% матча сюда.

Enjoy :)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=434581

признатся честно - долго искал. У меня в прошлом сезоне в чемпионате в несливных матчах - больше половины с 102%, а с 103 почти нет, еле нашел.
С другой стороны для себя отметил негативный момент - в этом сезоне 102% у меня почти не бывает, хотя казалось бы -из трехсильнейших игроков - 2 вингеры
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 12:33
Lefty писал(а):Ну это начальные туры когда у многих команд усталость 50, тут слишком высокая опт3, тут ничего не сделаешь.

Только насчёт 104% не заморачивайся. Ниразу такого не видел

Что-то у меня и насчет 103% сомнения, ибо два вингера и два опорника это только 102%. Пример бы 103% матча сюда.
А вот такое видел пару раз у нас в ЦАР (103). Правда толку от команды не было всё равно - на сыгранность чел просто забил огромный болт. Личка не помогла.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
True_Zaratustra писал(а):
Lefty писал(а):Что-то у меня и насчет 103% сомнения, ибо два вингера и два опорника это только 102%. Пример бы 103% матча сюда.

Enjoy :)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=434581

признатся честно - долго искал. У меня в прошлом сезоне в чемпионате в несливных матчах - больше половины с 102%, а с 103 почти нет, еле нашел.
С другой стороны для себя отметил негативный момент - в этом сезоне 102% у меня почти не бывает, хотя казалось бы -из трехсильнейших игроков - 2 вингеры
Так вот почему я тя обыграл в чемпе!! :grin:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
imchik писал(а):
Lefty писал(а):Ну это начальные туры когда у многих команд усталость 50, тут слишком высокая опт3, тут ничего не сделаешь.
Костя, ты, видимо, не очень внимательно смотрел... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
LexLuthor писал(а):М-да. Жесть. Ну так это же от ФГМ, а не по сути. Особенно эффектно смотрелся матч Лонг Джампа (второй)
А по сути - это как? :-)

А по сути - всегда найдутся примеры твоей точки зрения. Но статистику не обманешь. Да что тебе объяснять. Сам же математик :-)
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 04 мар 2011, 12:43
imchik писал(а):Костя, ты, видимо, не очень внимательно смотрел...

Да я понял что ты имел ввиду. я просто клоню к тому, что многие команды начинают с усталостью 50 в начале чемпа, и многие не знают как ее быстро сбросить, да и быстро не получится, вот и получается во многом из-за этого очень низкая опт2 даже к 10 туру, потому что приходится жестко сливать.

True_Zaratustra
Мастер писал(а):
Enjoy
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=434581

признатся честно - долго искал. У меня в прошлом сезоне в чемпионате в несливных матчах - больше половины с 102%, а с 103 почти нет, еле нашел.
С другой стороны для себя отметил негативный момент - в этом сезоне 102% у меня почти не бывает, хотя казалось бы -из трехсильнейших игроков - 2 вингеры

LexLuthor писал(а):А вот такое видел пару раз у нас в ЦАР (103). Правда толку от команды не было всё равно - на сыгранность чел просто забил огромный болт. Личка не помогла.

Спасибо конечно за пример, но я все равно не понял. 102% и 103% это теже два опорника два вингера, но что то еще дает один процент, никак все равно не могу понять.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 12:51
Lefty писал(а):
imchik писал(а):Костя, ты, видимо, не очень внимательно смотрел...

Да я понял что ты имел ввиду. я просто клоню к тому, что многие команды начинают с усталостью 50 в начале чемпа, и многие не знают как ее быстро сбросить, да и быстро не получится, вот и получается во многом из-за этого очень низкая опт2 даже к 10 туру, потому что приходится жестко сливать.

True_Zaratustra
Мастер писал(а):
Enjoy
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=434581

признатся честно - долго искал. У меня в прошлом сезоне в чемпионате в несливных матчах - больше половины с 102%, а с 103 почти нет, еле нашел.
С другой стороны для себя отметил негативный момент - в этом сезоне 102% у меня почти не бывает, хотя казалось бы -из трехсильнейших игроков - 2 вингеры

LexLuthor писал(а):А вот такое видел пару раз у нас в ЦАР (103). Правда толку от команды не было всё равно - на сыгранность чел просто забил огромный болт. Личка не помогла.

Спасибо конечно за пример, но я все равно не понял. 102% и 103% это теже два опорника два вингера, но что то еще дает один процент, никак все равно не могу понять.

Там еще и стиль был - британь. Лень искать. Команда - От-Котто

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Да ничего не даёт, париться нечего.
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 04 мар 2011, 13:15
LexLuthor писал(а):А по сути - всегда найдутся примеры твоей точки зрения. Но статистику не обманешь. Да что тебе объяснять. Сам же математик :-)
Да лирик я уже 20 лет, лирик... :beer:
Тогда в 91-м была ошибка юности... :grin:
Хотя я и тогда был латентным лириком... :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Lefty писал(а):
imchik писал(а):Костя, ты, видимо, не очень внимательно смотрел...

Да я понял что ты имел ввиду. я просто клоню к тому, что многие команды начинают с усталостью 50 в начале чемпа, и многие не знают как ее быстро сбросить, да и быстро не получится, вот и получается во многом из-за этого очень низкая опт2 даже к 10 туру, потому что приходится жестко сливать.
Дык то, что ты пишешь - в целом, как раз не относится к проблемам Опт3.
Эти проблемы относятся к командам, которые играют против тобой означенных "многие не знают"...
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 13:47
Каким бы ты не был лириком - в тебе сидит склонность к анализу. Тут ты многих превосходишь. :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
LexLuthor писал(а):Каким бы ты не был лириком - в тебе сидит склонность к анализу. Тут ты многих превосходишь. :beer:
А, чёрт, всех превосходишь. Всех во ВСОЛ, РАЗУМЕЕТСЯ, ТАК ЧТО ТЫ НЕ ПОДУМАЙ, ЧТО Я ТЕБЯ ХВАЛЮ
З.Ы. Капс внезапно включился. Как знал )))
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 04 мар 2011, 14:05
imchik писал(а):Дык то, что ты пишешь - в целом, как раз не относится к проблемам Опт3.
Эти проблемы относятся к командам, которые играют против тобой означенных "многие не знают"...

Как раз-таки из-за ихних проблем с опт2 возникают у других команд проблемы с опт3.
В итоге те и те ничего не приобретают, а только теряют.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 04 мар 2011, 14:24
Lefty писал(а):
Спасибо конечно за пример, но я все равно не понял. 102% и 103% это теже два опорника два вингера, но что то еще дает один процент, никак все равно не могу понять.

Смотри, дело не только в том, сколько опорников и вингеров. У меня есть матчи где два опорника и 2 вингера и опт1=100. Просто когда ты вместо, например, LM - ставишь LW, то получаешь некую прибавку в силе.
Пусть эта прибавка для игрока силой 100 - 5 баллов.
Итого 4 игрока - +20 баллов.
Если у тебя вся команда - игроки с силой по 100, то суммарная сила - 1100 и
опт1 = 1120/1100 = 1,018 , т.е. примерно 102%
Но предположим, что все игроки твоей команды - с силой 50, а вингеры и опорники - 100, тогда суммарная сила = 4* 100 + 7*50 = 400+350=750, но прибавка то останется той же: + 20 баллов и тогда
опт1 = 770/750 = 1,027 т.е. примерно 103%
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 14:41
Примеры давай, а то ты распрягаешь, но сути иногда не понмаешь. Расчётка рулит. Вот там и нужно копаться. Я бы объяснил, но нам играть в следующем сезоне, так что сдавать самого себя не хочется :-)
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 04 мар 2011, 14:42
Lefty писал(а):
imchik писал(а):Дык то, что ты пишешь - в целом, как раз не относится к проблемам Опт3.
Эти проблемы относятся к командам, которые играют против тобой означенных "многие не знают"...

Как раз-таки из-за ихних проблем с опт2 возникают у других команд проблемы с опт3.
В итоге те и те ничего не приобретают, а только теряют.
Костя, речь идет о том, что новым командам во многих матчах следует отталкиваться, в первую очередь, от Опт3...
Следовательно, Опт2=100% или даже 90% иногда бывает весьма нецелесообразна, именно об этом я и говорил... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
True_Zaratustra писал(а): примерно 103%
А что вы к 103% привязались-то? Разве это что-то дает? :?
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 04 мар 2011, 14:48
кстати в правилах уж очень неоднозначно насчет этого 103%

102-103% - это полбала, а БОЛЕЕ 103 (надо полагать - 104 и далее) - это гарантированный бал, только вот 104, как уже говорили ранее, никто в глаза не видел)...так что и 102 сойдет)
Limp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос