Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 14:54
imchik писал(а):
Lefty писал(а):
imchik писал(а):Дык то, что ты пишешь - в целом, как раз не относится к проблемам Опт3.
Эти проблемы относятся к командам, которые играют против тобой означенных "многие не знают"...

Как раз-таки из-за ихних проблем с опт2 возникают у других команд проблемы с опт3.
В итоге те и те ничего не приобретают, а только теряют.
Костя, речь идет о том, что новым командам во многих матчах следует отталкиваться, в первую очередь, от Опт3...
Следовательно, Опт2=100% или даже 90% иногда бывает весьма нецелесообразна, именно об этом я и говорил... :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
True_Zaratustra писал(а): примерно 103%
А что вы к 103% привязались-то? Разве это что-то дает? :?

Да просто сливать не нужно. Проигрыш сильной команде принесёт больше плюсов, чем минусов. Да и для федерации будет хорошо. Именно поэтому я ругался здесь на форуме из-за тактики сливов.
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 04 мар 2011, 14:56
LexLuthor писал(а):Примеры давай, а то ты распрягаешь, но сути иногда не понмаешь. Расчётка рулит. Вот там и нужно копаться. Я бы объяснил, но нам играть в следующем сезоне, так что сдавать самого себя не хочется :-)

Примеры чего хочет услышать мистер конфиденциальность? :grin:

Пример, достаточный чтобы ответить на вопрос Lefty, я озвучил.

imchik писал(а):А что вы к 103% привязались-то? Разве это что-то дает? :?

да никто к ней не привязался, человек спросил, как получается, что иногда при 2-х вингерах, двух опорниках опт=102 а иногда 103 я и ответил. Данные рассчеты можно спокойно перенести и на 101-102.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
LexLuthor писал(а):
Да просто сливать не нужно. Проигрыш сильной команде принесёт больше плюсов, чем минусов. Да и для федерации будет хорошо. Именно поэтому я ругался здесь на форуме из-за тактики сливов.

я сильно сомневаюсь, что команда может эффективно развиваться в первые 2-3 сезона после создания играя без сливов. Потом, когда есть уже нормальный МЦ,ФЦ, вкачаны Ат, определены стили - да, однозначно нужно переходить на игру без сливов.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 15:02
Ссылку давай, и позаботься о остальных ссылках этого клуба. И уж тогда я тебе распрягу про 3 процента. :beer:
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 04 мар 2011, 15:04
как бы, я немного выше писал. Или на что ты хочешь увидеть ссылку?

True_Zaratustra писал(а):
Lefty писал(а):Что-то у меня и насчет 103% сомнения, ибо два вингера и два опорника это только 102%. Пример бы 103% матча сюда.

Enjoy :)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=434581

признатся честно - долго искал. У меня в прошлом сезоне в чемпионате в несливных матчах - больше половины с 102%, а с 103 почти нет, еле нашел.
С другой стороны для себя отметил негативный момент - в этом сезоне 102% у меня почти не бывает, хотя казалось бы -из трехсильнейших игроков - 2 вингеры
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 15:06
Насчёт сильно не сомневающего - 15-й сезон и 19-й. Сравни мой ЦАС с другими. Я подожду.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Уже был один - скам. Чётко его заменили на более достойного. Ну вот так его и заменили. Никому не хочу такого троллинга, но для придурков - эта нада!!
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 04 мар 2011, 15:36
True_Zaratustra писал(а):я сильно сомневаюсь, что команда может эффективно развиваться в первые 2-3 сезона после создания играя без сливов.
Мой прежний иракский Броск http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13852 неплохо себя чувствовал и тогда, и сейчас безо всяких сливов. С11 по регистрации была около 455... :grin:
Если не считать Мартиник, то среди барбадосских ровесников сейчас против Броска худо-бедно может устоять разве что Мелвертон, да и то вряд ли... ;)
Последний раз редактировалось imchik 04 мар 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 04 мар 2011, 15:37
ЦАС - весьма занятная команда, которая по темпу развития обгоняет Спартан примерно на 30 пунктов в сезон по Vs. Очень, очень интересно. В ближайший же выходной попробую поанализировать её игру и посмотреть, как она добилась такого эффекта.

Это, тем не менее не оправдывает неадекватность последних твоих сообщений.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
если здесь сейчас начнется холивар про игру со сливами/без них, то тема за сутки вырастет листов на 10 и закончится руганью. Не думаю, что это нужно :)
Хотя как знаете :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 15:41
True_Zaratustra писал(а):ЦАС - весьма занятная команда, которая по темпу развития обгоняет Спартан примерно на 30 пунктов в сезон по Vs. Очень, очень интересно. В ближайший же выходной попробую поанализировать её игру и посмотреть, как она добилась такого эффекта.

Это, тем не менее не оправдывает неадекватность последних твоих сообщений.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
если здесь сейчас начнется холивар про игру со сливами/без них, то тема за сутки вырастет листов на 10 и закончится руганью. Не думаю, что это нужно :)
Хотя как знаете :)
Я устал. В чём неадекватность?
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 04 мар 2011, 15:54
Я тоже устал.
Неадекватность в логической несвязанности. У меня создается ощущение, что ты в первую очередь отвечаешь на свои мысли, а не на текущие сообщения. Я не хочу устраивать тут срач. Предлагаю нам обоим тут на 12 часов замолчать. а потом посмотрим
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 15:59
OK!
Последний раз редактировалось LexLuthor 04 мар 2011, 17:04, всего редактировалось 2 раз(а).
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Lefty 04 мар 2011, 16:11
Мда..Очередной раз убеждаешься сколько людей столько и мнений. Щас внатуре тут срач разведем, кто за сливы, а кто против них. И все же сливая, надо помнить, мы не даем развиваться другим командам и всей федерации в целом.

2 True_Zaratustra

Вообщем получается на бонусных позициях выгодно держать игроков монстров. Спасибо за полезную информацию.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 551
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 04 мар 2011, 17:13
Lefty писал(а):Мда..Очередной раз убеждаешься сколько людей столько и мнений. Щас внатуре тут срач разведем, кто за сливы, а кто против них. И все же сливая, надо помнить, мы не даем развиваться другим командам и всей федерации в целом.
Разные мнения - это вполне естественно...
А срач, конечно, излишен...
Хотя где-то раз в пару сезонов барбадосцев на него распирает... :grin: :grin: :grin:
Lefty писал(а):Вообщем получается на бонусных позициях выгодно держать игроков монстров.
При монстрах на бонусных позициях для Опт1=102% иногда даже достаточно двух игроков...
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 04 мар 2011, 17:37
Limp писал(а):кстати в правилах уж очень неоднозначно насчет этого 103%

102-103% - это полбала, а БОЛЕЕ 103 (надо полагать - 104 и далее) - это гарантированный бал, только вот 104, как уже говорили ранее, никто в глаза не видел)...так что и 102 сойдет)
Читаем правила внимательно. Уж не думал, что невнимательные есть!!!
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 04 мар 2011, 18:56
Lefty писал(а):Вообщем получается на бонусных позициях выгодно держать игроков монстров. Спасибо за полезную информацию.
Совершенно верно. Странно, разве выше об этом не говорилось?

Lefty писал(а):И все же сливая, надо помнить, мы не даем развиваться другим командам и всей федерации в целом.
Наоборот. Играя со сливами, все баллы получаем в основу, играя полудублями - размазываем их по этим самым полудублям. Другими словами и сами толком не растём, и другим не даём. Когда есть Ат, потери (уход набранных баллов игрокам дубля) при игре без сливов можно держать на уровне 20%, без Ат - обычно больше (бывают исключения, когда в основе много стариков либо есть очень перспективные игроки). А слив - для тебя ничего, для соперника игра в ноль. Т.е. на таком матче теряется примерно 5 распределяемых баллов, но большинство из них уходят в дубль (при игре полудублем при опт2 61% теряется 1 распределяемый балл, ещё что-то теряется при игре более сильным дублем, т.е. в итоге приходим примерно к тому же результату). Естественно, речь о ситуациях, когда соперник либо предупреждён, либо догадывается о сливе. Можно и влететь, но тут надо быть внимательнее к соперникам. Зато потери баллов при игре со сливами как правило отрицательные (т.к. минусы идут в сливной дубль). К примеру для Спартана сейчас потери уже -19.4%.
Вот и получается, что играя со сливами команда и сама растёт, и другим даёт. А вот без сливов - ситуация противоположная.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 04 мар 2011, 19:02
LexLuthor писал(а):OK!
LexLuthor писал(а): Читаем правила внимательно. Уж не думал, что невнимательные есть!!!
Ёпрст, Петр, а врать нехорошо... :grin:
Ответь только, плиз, завтра... :beer:

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Vas30 писал(а):
Lefty писал(а):И все же сливая, надо помнить, мы не даем развиваться другим командам и всей федерации в целом.
Наоборот. Играя со сливами, все баллы получаем в основу, играя полудублями - размазываем их по этим самым полудублям. Другими словами и сами толком не растём, и другим не даём. Когда есть Ат, потери (уход набранных баллов игрокам дубля) при игре без сливов можно держать на уровне 20%, без Ат - обычно больше (бывают исключения, когда в основе много стариков либо есть очень перспективные игроки). А слив - для тебя ничего, для соперника игра в ноль. Т.е. на таком матче теряется примерно 5 распределяемых баллов, но большинство из них уходят в дубль (при игре полудублем при опт2 61% теряется 1 распределяемый балл, ещё что-то теряется при игре более сильным дублем, т.е. в итоге приходим примерно к тому же результату). Естественно, речь о ситуациях, когда соперник либо предупреждён, либо догадывается о сливе. Можно и влететь, но тут надо быть внимательнее к соперникам. Зато потери баллов при игре со сливами как правило отрицательные (т.к. минусы идут в сливной дубль). К примеру для Спартана сейчас потери уже -19.4%.
Вот и получается, что играя со сливами команда и сама растёт, и другим даёт. А вот без сливов - ситуация противоположная.
Макс, ИМХО, сложный вопрос.
Имея в соперниках 16 адекватных менеджеров - да, соглашусь, ты прав.
А в реальных условиях ВСОЛа - уже не уверен.
И именно поэтому получаются, как ты говорил, "в лидерах команды, которые играют неоптимально".
И именно поэтому Бриттонс еще некоторое время вполне себе на своем месте неоптимально продержится, потому что сожрать его может только Эллертон, а даже по Диконсу уже вопросы...
Не говоря уж о БДФ, Айви и остальных...
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос