Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Assin 02 авг 2015, 13:23
Довольно забавно читать про неправоту генератора и так далее.
Я считаю немного не так.
Если разбирать второе противостояние с командой из Буркины Фасо, то нельзя не учитывать следующего.
Первый матч у нас дома за счет супера, домбонуса по голым полоскам мы были примерно одинаковы, за счет СМ4 заработали пеналь, У помогло реализовать пеналь, после этого ушли в суперзащиту, где мало того, что получали бонус при защите, работали наши моментные спецухи От и Оп - они работали при всех защитных действиях игроков обороны и полузащиты, но в полоски силы прибавка от этих спецух не попадала. А по факту, в суперзащите сила:
ЗАЩИТНИКИ:
- Уайя была в районе 630 плюс бонус от суперзащиты при всех защитных действиях;
- Лори -310 плюс бонус от суперзащиты;
- Кулун - 546 плюс бонус от суперзащиты;
ПОЛУЗАЩИТА:
- Сулану - 481 плюс бонус от суперзащиты;
- Колман - 561 плюс бонус от суперзащиты.
В общей сложности при оборонительных действиях сила моей команды в суперзащите была на 400-500 баллов выше, чем полоски силы.
При том, что соперник в полузащите по сути оставил одного игрока, у него были разрывы между линиями, отсюда и всего 5 ударов по воротам.
Так что результат первого матча однозначно не выпадает за пределы "нормальности и логичности"
По второму матчу - опять всего один полузащитник у соперника, которого, по сути просто съели четыре моих полузащитника - мяч банально не доходил до нападов, во-вторых, четыре защитника в матче, где ты атакуешь весь матч - если только для того, чтобы поймать на "с последним", ну на мой взгляд, оно того не стоило, в итоге разрыв между линиями, моя полузащшита опять съела полузащиту соперника.
И сила моей команды в защите была где то на 600 баллов плюс бонус от суперзащиты выше, чем показывает расчетка.
Итого, по факту, у соперника было преимущество в атаке баллов на 850-900 по сравнению с моей командой, это около 28% от силы моей команды - не настолько потрясающее преимущество, чтобы категорично говорить о том, что матч дико не логичен.
Если сравнить силу 6 игроков атаки соперника (три напа, два вингера и СМ) - то это 2639 по расчетке. Им противостояли 7 полевых игроков и вратарь моей команды общей силой 2634 плюс бонус от моментных - то, есть в защите общая сила моих игроков не уступала общей силе игроков атаки команды соперника.
Я бы играл построением 1-3-4-3 или 1-3-5-2 на месте соперника и точно оставил бы в полузащите 2-3 игроков.
Ну и последнее - как мне кажется, гена в матчах мирокубков в большей степени обращает внимание на общую форму команды.
Тут вопрос в том, что у гены правила для мирокубков, для чемпионатов, для сборных сильно отличаются (ИМХО), и то, что на уровне чемпионатов чаще всего работает выборочно (моментные), на уровне мирокубков работает почаще, я бы даже сказал может стать решающим.
Я не претендую на некую истину, я просто делюсь своими мыслями.
Если бы все всегда решали полоски - было бы скучно, наверное.
p.s. и я ни в коем разе не спорю с тем, что нам фартануло, все-таки даже 28% преимущества - это прилично.
Assin
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Агроном 07 авг 2015, 09:38
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=10658
Обзор в Д3-В от Захаревича. Плюсанул.
"Гбилинити"- так нас ещё никто не называл! :D
Агроном
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Alex_79 07 авг 2015, 14:59
Вал писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=48903&team_id=18278&day=10658
Обзор в Д3-В от Захаревича. Плюсанул.
"Гбилинити"- так нас ещё никто не называл! :D
Отличный обзор!!!Почаще бы так!!! :super: :beer:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10644
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 625
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
 

Re: Флудилка
Сообщение Mikka 08 авг 2015, 12:48
Assin писал(а):Довольно забавно читать про неправоту генератора и так далее.
Судя по послематчевой конференции в ККА и камня в мой огород(я именно так расцениваю его) виноваты все начиная от генератора и заканчивая программой юниоров? Если команда не может пройти в группу, то в группе тем более ей делать нечего, даже если она там окажется минуя отборочные раунды. Это мое мнение. Это все равно что мой Кайман впихнуть в Д1 не пройдя Д2 и потом жаловаться, что генератор не прав, приводя математические анализы. А рейтинг федерации повышается не от отсутствия программы юниоров, а от силы команд в Д1 и наличия сильных игроков в стране, которые кроме как от программы юниоров ни откуда не возьмутся. А вот , чтоб повысить рейтинг ни один человек из Д1 не взялся за сборную, ни один человек из Д1 не участвует в программе юниоров. Но конечно обвинять - это ж не мешки ворочать. Но в общем-то моё уважение и все же я рад, что Фукла дошла до этого достойного рубежа. На мой взгляд молодец! Каждый такой матч плюсует несомненно нашу федерацию. :super:
Mikka
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение nomad1452 08 авг 2015, 17:03
может я кому америку открою, но сильным командам насрать на национальность игроков которые будут в его команде...
Мне легче купить готового игрока или заготовку игрока и сделать его игроком сборной... Мне нужна сила, а паспорт дело второстепенное... мне мало кто продаст тоголезца за приемлимую цену, так я куплю замбийца условного на 15-25% дешевле.
Готовить мне сборника впринципе можно, но не более 1-2...
А чтобы иметь 5-6 клубов в мирокубках, то нужно развивать кому, мониторить рынок, купи-продай и только он может привести к качественному росту комы...
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 596
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Флудилка
Сообщение Mikka 08 авг 2015, 20:25
leonardo1452 писал(а):может я кому америку открою, но сильным командам насрать на национальность игроков которые будут в его команде......
Вот она - Истина!!! Всем насрать, но нужно чтоб было лучше! Что-то сделать - это нет! А вот поехидничать эт запросто. Обидно как то получается. От элиты нашей страны не исходит практически ничего, ни тренеров в сборную, ни конкурсов, ни прокачки сборной, ни совета - одна критика и подколки. И главное жалобы на слабую федерацию. Так без вашей помощи она хорошей, сильной не станет. Без вас Д2 и Д3 ничего не сделают!
Mikka
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Assin 08 авг 2015, 21:48
Mikka писал(а):
leonardo1452 писал(а):может я кому америку открою, но сильным командам насрать на национальность игроков которые будут в его команде......
Вот она - Истина!!! Всем насрать, но нужно чтоб было лучше! Что-то сделать - это нет! А вот поехидничать эт запросто. Обидно как то получается. От элиты нашей страны не исходит практически ничего, ни тренеров в сборную, ни конкурсов, ни прокачки сборной, ни совета - одна критика и подколки. И главное жалобы на слабую федерацию. Так без вашей помощи она хорошей, сильной не станет. Без вас Д2 и Д3 ничего не сделают!
Самое смешное, что сильная федерация - это сильные менеджеры, которые просто сделают свои команды сильными и конкурентоспособными.
Следствием этого станет наличие в каждой сильной созданной команде хотя бы 1-3 игроков для националки.
Так появляются сильные национальные команды. Если под такую команду "заходит" грамотный тренер - т у нее есть шансы побороться за что-то стоящее.
В этом процессе участия программы юниорки, истерик президента и т.п. нет и не может быть. Взаимосвязи между искусственной юниоркой, которую насильно выкачивают и сильной националкой - нет, в принципе.
Все зависит от менеджера.
В развивающейся команде игрок 20-40 с 2 спецухами станет игроком националки, в команде, которая может только качать юниоров игрок 18-70 с 10 спецухами станет 30-120.
Это факты.
А так - чем бы дитя не тешилось.... делайте с юношами се что хотите. Или я уже и сарказма показывать не могу? Я считаю это бессмысленным - о том и пишу. Кто то считает, что смысл есть - у каждого свое мнение.
И еще одно, человек, который искренне считает, что клубы Д1 должны качать юниоров, вообще ничего в этой игре не понимает. Это, конечно, мое ИМХО. Но оно однозначное.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
leonardo1452 писал(а):А чтобы иметь 5-6 клубов в мирокубках, то нужно развивать кому, мониторить рынок, купи-продай и только он может привести к качественному росту комы...
Как вариант - конкуренция в Д1, следствием которой станет рост каждой команды на плюс 70-100 баллов за сезон - это тоже позволит дорасти до определенного уровня и оставаться на нем.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Mikka писал(а):
Assin писал(а):Судя по послематчевой конференции в ККА и камня в мой огород(я именно так расцениваю его) виноваты все начиная от генератора и заканчивая программой юниоров?
харэ истерить, окей?
Я выразил сожаление, что в федерации слишком маленький рейтинг. И точка. Не надо за меня домысливать и нести чушь, ладно? Я ни в одном своем комментарии не говорил и не скажу, что кто то виноват, кроме меня.
Assin
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Mikka 08 авг 2015, 22:34
Assin писал(а):харэ истерить, окей?
Я выразил сожаление, что в федерации слишком маленький рейтинг. И точка. Не надо за меня домысливать и нести чушь, ладно? Я ни в одном своем комментарии не говорил и не скажу, что кто то виноват, кроме меня.
Никто и не истерит. Истерика по-моему в этом предложении - "... хорошо играть в стране, где начинаешь играть в раунде, после которого группа. Того до этого еще как до луны.. зато у нас есть мега офигенная программа юниоров и что-то еще, кажется." Многое хотелось бы сказать, но воздержусь, тебя все равно не переубедить, а мне нервы дороже)))). Раз уж в ККА об этом надо было упомянуть, то думаю, что юниорку делаем не зря. Жаль, что без вашей помощи. Именно о ней и шла речь. Д1 отделились от остальных и смотрят на все свысока. А хотелось бы видеть дружную федерацию с взаимопомощью и реальными советами. А не постоянные упреки и сарказм. Что хорошего в том что все закроются по своим командам и будут постоянно отгавкиваться на всё и всех? Разве не интересней играть сплаченно? Например в ТТФ или Чемпионате Мира? Добиваться вместе каких-то результатов? Я тебя в этом не понимаю.
Mikka
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Котяр@ 08 авг 2015, 23:05
Да гадко так писать в комментариях, унижать свою федерацию так, реально камень в огород менеджеров, есть много сильных федераций. Assin что ты тут забыл, с этим сбродом менеджеришек. Теперь я рада что твоя команда вылетела :beer: за твой вылет пью :-)

Добавлено спустя 15 секунд:
Да гадко так писать в комментариях, унижать свою федерацию так, реально камень в огород менеджеров, есть много сильных федераций. Assin что ты тут забыл, с этим сбродом менеджеришек. Теперь я рада что твоя команда вылетела :beer: за твой вылет пью :-)
Котяр@
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Mikka 09 авг 2015, 00:03
leonardo1452 писал(а):...А чтобы иметь 5-6 клубов в мирокубках, то нужно развивать кому, мониторить рынок, купи-продай и только он может привести к качественному росту комы...
Честно сказать я себе этого не представляю. Как только появляется более-менее стоящий игрок на него сразу наваливается ажиотаж из желающих купить и так как я оцениваю сделки, то вижу за сколько они уходят - 300% - это та сумма при которой ты 90% его купишь. Правда тут еще нужно смотреть на время сезона, когда ветеранов и молодежь раскупают, когда чисто молодежь, а веников не берут. Обмены вообще я бы убрал - большую часть их минусуют - при малейшей разнице, а иногда и при большой разнице в цене. Так можно сезон просидеть и ничего не приобрести, как на мой взгляд.
:think: :think:
Mikka
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Offworld 09 авг 2015, 00:14
Mikka писал(а):
leonardo1452 писал(а):...А чтобы иметь 5-6 клубов в мирокубках, то нужно развивать кому, мониторить рынок, купи-продай и только он может привести к качественному росту комы...
Честно сказать я себе этого не представляю. Как только появляется более-менее стоящий игрок на него сразу наваливается ажиотаж из желающих купить и так как я оцениваю сделки, то вижу за сколько они уходят - 300% - это та сумма при которой ты 90% его купишь. Правда тут еще нужно смотреть на время сезона, когда ветеранов и молодежь раскупают, когда чисто молодежь, а веников не берут. Обмены вообще я бы убрал - большую часть их минусуют - при малейшей разнице, а иногда и при большой разнице в цене. Так можно сезон просидеть и ничего не приобрести, как на мой взгляд.
:think: :think:
Как-то смешно, честно говоря. Даже я, нуб в работе на рынках, могу играть в купи-продай.
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=1480654 - вот простейший пример. И можно на таком было и побольше срубить.
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=1256962 - вообще шикарнейший пример. Ничего не вложив, получил 3М плюс бонус за К2 в течение сезона - около 4-5М в сумме.
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=1478745 - ещё один простенький пример.

Достойные игроки вообще-то уходят за суммы, меньшие 200%.
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3128663 - 144% и можно было взять дешевле.
http://virtualsoccer.ru/transflist_hist ... id=3130723 - вообще 113%.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34935
Благодарностей: 3952
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Флудилка
Сообщение Mikka 09 авг 2015, 01:15
vetal-37 писал(а):Как-то смешно, честно говоря. Даже я, нуб в работе на рынках, могу играть в купи-продай.
Все это понятно, но ты приводишь примеры где ты продаешь за 100% а покупаешь за 144% . Я понимаю так - выгодно когда продал за 144% а купил за 100% - 120% и не шлак и К2 не продал а купил. так играться и я могу, но роста команды от этого не будет.
Mikka
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Offworld 09 авг 2015, 08:48
Mikka писал(а):
vetal-37 писал(а):Как-то смешно, честно говоря. Даже я, нуб в работе на рынках, могу играть в купи-продай.
Все это понятно, но ты приводишь примеры где ты продаешь за 100% а покупаешь за 144% . Я понимаю так - выгодно когда продал за 144% а купил за 100% - 120% и не шлак и К2 не продал а купил. так играться и я могу, но роста команды от этого не будет.
Ты по ссылкам вообще не ходил? Только честно.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Потому что в примере с К2 я купил его за 91% и продал за 110%. И это далеко не самый выгодный пример
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34935
Благодарностей: 3952
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Флудилка
Сообщение Assin 09 авг 2015, 10:05
Mikka писал(а): Разве не интересней играть сплаченно? Например в ТТФ или Чемпионате Мира? Добиваться вместе каких-то результатов? Я тебя в этом не понимаю.
В том то и дело. Это ключевой ответ. Ты просто не понимаешь. Общаться дальше просто нет смысла. У меня сложилось мнение, что общаюсь с девушкой. Поэтому я заканчиваю общение. Обычный сарказм ты воспринимаешь как оскорбления. Если тебе надо восхищение и поклонение твоими действиями, просто поставь меня в игнор и не надо читать мои комментарии - всем будет лучше.
Assin
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение CyCJIuK 09 авг 2015, 11:43
Не стоит гнать на сильных менеджеров и выгонять их из Федерации. Мы итак потеряли двух очень и очень сильных людей тренерского цеха, что стало с их командами без их руки сразу видно.
CyCJIuK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Того