Флудилка-болталка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 06 апр 2015, 20:49
А где Sergo)?... Пропал совсем.. :(
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6116
Благодарностей: 330
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение михалыч1412 06 апр 2015, 20:56
spyker писал(а):А где Sergo)?... Пропал совсем.. :(
да, как то скучно без него ( :(
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 496
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение серега1972 06 апр 2015, 21:55
spyker писал(а):А где Sergo)?... Пропал совсем.. :(
Спайкер я тут ;)

Если кто может просветите что тут lex324 опять натворил что ему Красную влепили :D
Ну я приблизительно догадываюсь, вообще лучше когда в оригинале всё видишь, но согласен и со слов менеджеров Филиппин услышать, а то модеры всё затёрли :grin:

Рэмбо писал(а):Интересно, много желающих переломать ноги Агуле :grin: ?
:D :D :D
Пётр желающие найдутся по любому :grin:

михалыч1412 писал(а):
Рэмбо писал(а):Интересно, много желающих переломать ноги Агуле :grin: ?
Думаю в Д1 его все ненавидят :grin:
Паша в ПД его любят точно ;) этот засранец перещеголял Муескана и Обесо
если у Вируса был вопрос почему он не финн, то у меня тоже один вопрос почему он не солнечной прокачки!!! {abuse}
серега1972
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Vince 06 апр 2015, 21:58
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... ch_id=2543
после матча
Дюрард Ноулс aka Doping (ФК Ксавьер): "Интересный матч...
Хоть убейте никогда в жизни не буду играть дождевой командой - это выбор для слабых (ничего личного, Михалыч). Надеюсь когда-нибудь в этой бл*доигре сделают баланс и тогда будет правда интересно, а сейчас пока так себе."

ТОР-3 Менеджеров всего ВСОЛа
1. Андрей П. aka Dus
2. Евгений Александрович aka George
3. Андрей Поленов aka Roxy1310
... а также Ген надич aka Jambo и др. играют дождевой прокачкой. Вот такие "слабые" ребята... :D
На мой взгляд, некоторые тупо придерживаются того направления, который выбрали (возможно ошибочный) и не пытаются сделать команду другим, ну и позволяют себе высказываться мол другие "слабые". Это выбор не "слабых", а умных...
Надо быть более аккуратным в высказываниях...
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение серега1972 06 апр 2015, 22:06
Vince возможно Женя имел ввиду что дождевые команды (менеджеры этих команд) имеют преимущество при коллизии перед солнечной командой. Поэтому и высказался таким образом. ;)
серега1972
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Doping 06 апр 2015, 23:38
SergO)) писал(а):Vince возможно Женя имел ввиду что дождевые команды (менеджеры этих команд) имеют преимущество при коллизии перед солнечной командой. Поэтому и высказался таким образом. ;)
Слава Богу, что Серега разъяснил, а то из ряда "умных" один, наверное, до этого не догадался сам.
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Niks 07 апр 2015, 08:50
Дождевую команду сложнее развивать, нету неколлизионного стиля как норма. Отсюда и такие проценты. Да и про проценты штрафа бб и бонус при комбе написано очень неоднозначно.
А сами коллизии не такие уж и страшные. Они не дают штрафа, если ты ее проиграл. Только бонус (не думаю что он больше 100-150) получает тот, кто выиграл.
Еще, выиграть коллизию - это гадание на кофейной гуще. Да, можно поставить бб, чтобы выиграть коллизию у спартака, но где гарантии, что соперник не поставит комбу? Та же проигранная коллизия дождя. Поставить условие перед матчем на смену стиля, в зависимости от того что поставит соперник, нельзя :grin:
Есть не мало примеров даже среди участников МК, которые играют исключительно комбой и положили давно на коллизии.

Рейтинг менеджера полнейший бред. Опираться на него как на показатель тренерского мастерства - заблуждение.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Doping 07 апр 2015, 10:03
Паш, ты начинаешь с нуля развивать под дождь команду, я под солнце, для примера. Ты уже вкачал Г4 Ск, а я Пк4 Км двум - трем игрокам. И пожалуйста неколизионный стиль у тебя это британь. И будет это продолжаться сезона 2-3, пока ты нескольким игрокам не вкачаешь Г4 Ск4, а я Пк4 Км4 и будет та же самая песня, как при полной прокачке. В чем сложность развития дождя-то?? То что у солнца есть норма? Ок. Но если я ее ставлю в матчах с тобой, то тебя кто поймает на коллизии?? Ты спокойно ставишь свой б/б или британь, пока нет Ск4 и играешь. Я видел эти "штрафы" от бей-беги и "бонусы" от комбы. Акар в свое время, 15 лет назад (или сколько там) написал ересь в правилах, она и висит до сих пор.
А вот тебе пример: пусть у тебя основа Г4 Ск4 из 10 человек выдала силу 1000 и моя основа Пк4 Км4 выдала 1000, ты ставишь б-б и получаешь (76%) 760 за спецухи, итого 1760, а я за комбу 56%, итого 1560. Сколько ты сказал коллизия дает? 150? 1560 + 150 = 1710!!!! 1760>1710!!! Даже с коллизией! Ну, какой это баланс раскладов? Больше не это удручает, а то что Акар до сих пор не знает, что такое Дождь, а что такое Солнце. И о каком разборе баланса может идти речь? В игре Dota2 и других играх типа MOBA существуют в сотни раз больше раскладов и там есть баланс!! Если он нарушается программисты тут же его ищут, а здесь...
Что касается нормы... ну, с любой из двух спецухой в связке Д4 дает при норме 52% и 44% соответственно. Ну не смешно ли? Какая на хрен норма?
А рейтинг... да он отражает в целом силу менеджера, но не настолько чтобы ему преклоняться, даже больше сказал бы, чтобы смотреть на него. А Ильнур видимо формулу не знает подсчета этой ерунды, раз на него опирается, на рейтинг этот, выводя умный менеджер или тупой. Там как раз чуть ли не главная статья - это выигрыш или проигрыш коллизии, чего естественно будет больше (выигрышей) у дождя, ведь вероятность выигрыша коллизии у Дождя, как раз-таки больше.
Ну, и как связать Опт2 = 102% и построение защитников правильное я не буду расписывать, тут и так понятно, что вариаций у Дождя опять-таки больше.

Это все изжевано и без меня уж давным давно и в рот положено господину Акару, только он не понимает смысл своей игры. И не видит, что на уровне сборных на ЧМ в 1/4 практически один дождь играет, на ЧК в полуфиналах тоже практически один дождь, скорее всего и в мирокубках та же ситуация. Честно пока не смотрел, но посмотрю.
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Niks 07 апр 2015, 10:19
Я понимаю о чем ты говоришь. Но есть и свои "но" у дождя. У меня 2 дождевые команды, посмотри сколько у меня выиграно/проиграно коллизий. И уже давно у меня 2 дождя. Сезонов 7-8 точно.

Я с тобой не спорю. Я говорю, что не все так безоблачно с дождем, как ты пишешь. Шанс поймать на коллизии выше у дождя, но шанс это не 100%.
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Рэмбо 07 апр 2015, 11:27
Допинг никак от суперкубка не отойдет
Аватара пользователя
Рэмбо
Знаток
 
Сообщений: 2294
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:06
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Doping 07 апр 2015, 12:23
Рэмбо писал(а):Допинг никак от суперкубка не отойдет
Уже давно отошел) Там Михалыч заслуженно выиграл! Тут без вопросов :beer: Мое недовольство дисбалансом уже давнее) Ну и плюс Ильнур после терок непонятных на Багамах решил поддеть и здесь.

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
Sergiant писал(а):Я понимаю о чем ты говоришь. Но есть и свои "но" у дождя. У меня 2 дождевые команды, посмотри сколько у меня выиграно/проиграно коллизий. И уже давно у меня 2 дождя. Сезонов 7-8 точно.

Я с тобой не спорю. Я говорю, что не все так безоблачно с дождем, как ты пишешь. Шанс поймать на коллизии выше у дождя, но шанс это не 100%.

Паш, не поленился)) Ля Салле 2-8 за прошлый сезон по коллизиям при общем твоем счете 15-14. Это значит дождевыми своими командами ты сделал 13-6. При такой динамике если бы Ля Салле был Дождем у тебя было 20-9 по коллизиям. Ну, это все примерно и ситуативно. Я ни с кем не спорю и не пытаюсь доказать что-то. Как качаться выбор каждого. Повторюсь мне не нравится то, что АиА не видят этого, что перекос есть и он будет усиливаться, когда еще кто-то надумает из федераций под дождь качаться или молодые, вновь созданные пойдут по этому же пути. А пока они отвечают статистикой, мол 70% спецух - спецухи под солнце. И им наср*ть, что 30% оставшихся дождевых весят больше, чем те 70.
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Jambo 07 апр 2015, 13:14
Ответ в том, что когда статистика начнет говорить, что по спецухам перевес солнца исчезнет, вот тогда и придет время очередной раз проводить реформы ;) А пока, по сути, баланс и заключается в том, что солнечных спецух во всоле больше и они своим количеством нивелируют тот самый перекос, о котором говорит Женя. Если смотреть статистику за последние пять сезонов, то очевидного изменения баланса спецух не заметно. "Г" немного подросла, относительно "КМ" и "Д", но "Пк" по прежнему держит пальму лидерства среди стилевых и позиций своих сдавать, видимо, не собирается в ближайшее время. А про "Ск" и "Пд" вообще молчу, им даже да "Км" еще как до Китая задним ходом.
http://www.virtualsoccer.ru/global_stat ... 17=1&q18=1
Jambo
 
 
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение SiRozhka 07 апр 2015, 13:44
Женёк Павликов писал(а):Паш, ты начинаешь с нуля развивать под дождь команду, я под солнце, для примера. Ты уже вкачал Г4 Ск, а я Пк4 Км двум - трем игрокам. И пожалуйста неколизионный стиль у тебя это британь. И будет это продолжаться сезона 2-3, пока ты нескольким игрокам не вкачаешь Г4 Ск4, а я Пк4 Км4 и будет та же самая песня, как при полной прокачке. В чем сложность развития дождя-то?? То что у солнца есть норма? Ок. Но если я ее ставлю в матчах с тобой, то тебя кто поймает на коллизии?? Ты спокойно ставишь свой б/б или британь, пока нет Ск4 и играешь. Я видел эти "штрафы" от бей-беги и "бонусы" от комбы. Акар в свое время, 15 лет назад (или сколько там) написал ересь в правилах, она и висит до сих пор.
А вот тебе пример: пусть у тебя основа Г4 Ск4 из 10 человек выдала силу 1000 и моя основа Пк4 Км4 выдала 1000, ты ставишь б-б и получаешь (76%) 760 за спецухи, итого 1760, а я за комбу 56%, итого 1560. Сколько ты сказал коллизия дает? 150? 1560 + 150 = 1710!!!! 1760>1710!!! Даже с коллизией! Ну, какой это баланс раскладов? Больше не это удручает, а то что Акар до сих пор не знает, что такое Дождь, а что такое Солнце. И о каком разборе баланса может идти речь? В игре Dota2 и других играх типа MOBA существуют в сотни раз больше раскладов и там есть баланс!! Если он нарушается программисты тут же его ищут, а здесь...
Что касается нормы... ну, с любой из двух спецухой в связке Д4 дает при норме 52% и 44% соответственно. Ну не смешно ли? Какая на хрен норма?
А рейтинг... да он отражает в целом силу менеджера, но не настолько чтобы ему преклоняться, даже больше сказал бы, чтобы смотреть на него. А Ильнур видимо формулу не знает подсчета этой ерунды, раз на него опирается, на рейтинг этот, выводя умный менеджер или тупой. Там как раз чуть ли не главная статья - это выигрыш или проигрыш коллизии, чего естественно будет больше (выигрышей) у дождя, ведь вероятность выигрыша коллизии у Дождя, как раз-таки больше.
Ну, и как связать Опт2 = 102% и построение защитников правильное я не буду расписывать, тут и так понятно, что вариаций у Дождя опять-таки больше.

Это все изжевано и без меня уж давным давно и в рот положено господину Акару, только он не понимает смысл своей игры. И не видит, что на уровне сборных на ЧМ в 1/4 практически один дождь играет, на ЧК в полуфиналах тоже практически один дождь, скорее всего и в мирокубках та же ситуация. Честно пока не смотрел, но посмотрю.


Я с тобой полностью согласен ;) Мало шансов у солнечников против дождевиков, очень мало. Были времена давил в мирокубках силой такие команды, но то была команда полностью ЛПкКмД, а сейчас заменил Д на Ат и У и очень мало шансов против равных и даже чуть слабее дождевиков. В ответсвенных играх приходится играть спартаком, ибо стиль у команды спартаковский и волей-неволей упираешься в коллизию. Но комбой играть самому невыгодно, ибо бонусов потеряешь больше, чем соперник получит от выигранной коллизии. Нет баланса, британь никак не ловится солнечниками. У меня все команды солнечные, можно по моей статистике посмотреть сколько в коллизиях теряю за сезон и четко видно в каком сезоне я полностью начал спартаком играть. А выиграть коллизию получается только в ничего не значащих играх, что большой роли и не играет.
SiRozhka
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 18:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 502
 
Тулой (Алабанг, Филиппины)
Этуаль Филант (Ломе, Того)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Vince 07 апр 2015, 13:55
Женёк Павликов писал(а):
SergO)) писал(а):Vince возможно Женя имел ввиду что дождевые команды (менеджеры этих команд) имеют преимущество при коллизии перед солнечной командой. Поэтому и высказался таким образом. ;)
Слава Богу, что Серега разъяснил, а то из ряда "умных" один, наверное, до этого не догадался сам.
Читаю то, что написано. То что может быть понято не правильно, будет понято всегда не правильно. Сам написал про то, что "выбор для "слабых", а оказывается имелось в виду другое. В своё время, давно очень, у меня была девушка, по манере общения очень напомнила Женю... Очень напоминает попытку отмазаться от бредового высказывания.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Флудилка-болталка
Сообщение Doping 07 апр 2015, 14:13
У меня было много девушек и все они обижались на ерунду, как и ты, а некоторые тоже, как и ты пытались меня поддеть после того, как обижались, но у них ничего не получалось, как и у тебя Ильнур не получится. Выставляешь себя дураком вот и все. Все прочитали, как нужно было прочитать, а ты один нашел подводный камень какой-то. И где ты увидел, что я отказываюсь от своих слов? Тоже не понятно. Видимо, как и у моих бывших и настоящих девушек есть такая привычка видеть невидимое и притягивать за уши ситуацию) Чего ты хочешь добиться тоже не понятно. Мнение человека, которое далеко от истины, меня не тревожит никак, а тем более мнение человека, который испортил о себе впечатление не только мое, но и в кругах, в которых его уважали. Можешь укалывать сколько угодно, методы развития "тупыми" называть, меня сравнивать с девушкой своей бывшей. Сам себе делаешь антиимя, в принципе уже сделал. От меня же заслужил полный игнор. Был Ильнур в моей жизни, теперь его нет. До свидания.
Doping
Знаток
 
Сообщений: 2417
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 21:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Филиппины