ФУФА: Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BadBoy 10 сен 2007, 22:14
Сам Я не курю, но принцип есть таков. Зеся надеюсь на базар о любые темы. Мат не нужен, а всё остальное ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

полтора часа прошло уже, а счёта всё нет. Ведь надо было назвать страну Аганда, и ждать бы не пришлось! =)
barboza отметил этот пост как понравившийся.
BadBoy
 
 
 


Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Gummel 16 фев 2015, 17:04
Бабай, упускаешь только один момент, насчет кумиров...их можно продать, а значит он не выкинул 80кк на них а вложил...главное в дальнейшем грамотно распорядиться...потеряв немного в развитии...но срубив денег, можно дать обалденный толчок в развитии и нагнать отставание
http://vfliga.ru/player_deal ... um=1045918
вот пример как можно поступать с кумирами получая и прибыль в течение сезона и прибыль с продажи
Gummel
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение zahartremi 16 фев 2015, 17:06
Сергей как мне кажется тебе в следующем сезоне нужно избавляться от ветеранов , вообще всех . Дальше у всей своей молодёжи добивай Ат , но не полностью до 23 лет Ат2 достаточно , с 24 Ат3 . С продажи ветов выйдет нормальная сумма , пусти её на покупку кумиров , трёх вполне будет достаточно , http://vfliga.ru/transflist_hist ... id=2947554 что-то типа такого . Плюс для дубля можешь купить 4-5 малолеток , наигрывая их при полусливах можешь их за пару сезонов прокачать для продажи . Так же постарайся иметь деньги на постройку 8 ТЦ в течении сезона .
zahartremi
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 16 фев 2015, 17:36
zahartremi писал(а):Сергей как мне кажется тебе в следующем сезоне нужно избавляться от ветеранов , вообще всех . Дальше у всей своей молодёжи добивай Ат , но не полностью до 23 лет Ат2 достаточно , с 24 Ат3 . С продажи ветов выйдет нормальная сумма , пусти её на покупку кумиров , трёх вполне будет достаточно , http://vfliga.ru/transflist_hist ... id=2947554 что-то типа такого . Плюс для дубля можешь купить 4-5 малолеток , наигрывая их при полусливах можешь их за пару сезонов прокачать для продажи . Так же постарайся иметь деньги на постройку 8 ТЦ в течении сезона .
ТЦ я каждый сезон докачиваю до 8. и ломаю, забрав оттуда спецуху. на следующий сезон у меня в планах всего шесть ветеранов. 4 миллиона вернёт Монтес. 5 будет номинал Фернандеша. думаю дешевле номинала 34-летка не уйдёт :-) определённо избавлюсь от Дахера. 4 он потянет по анализу сделок. + звезда ему немного накрутит цену. Вавейе будет точно лишним. и уйдёт он дёшево. считаем его уход как оплату налогов.Гилберто уйдёт за 3. анализ сделок говорит, что такие парни в начале сезона уходили 3+. берём по минимуму. Зукич 4,5, Остаётся Байау, Ламби и Жосион. на продаже ветеранов я поимею 21,5. округлим до 20. берём по маленькой. будет больше - лепота. за счёт призовых я планирую оплатить базу. при удачных раскладах я смогу купить два веника 30 80 за 14 лимонов. опять же при хороших раскладах я беру капитана 34 78 за 7 лимонов. выхожу в красный ноль. играю без сливов и набиваю нужное мне колличество ветеранов не особо проседая в силе. у меня нет денег для прокачки спецух ;( а для чего я тогда пишу обзоры? :oops: два лимона как-нибудь насобираем ;) по ходу сезона будем посмотреть дальше. постройку ТЦ8 я планирую из призовых КМ. на грани бедности? согласен. но я не буду отставать от плана прокачки. кроме того, я же вкачаю с начала сезона К3 Анези и немного на нём заработаю. а, получив из СШ своего вратаря продам Анези и заработаю ещё. осталось найти 2,6 лимона на СШ5. подумаем. возможно придётся разрушить уровень МЦ. а продав Анези отстроить его заново. О! у меня же отличная команда! я не учитываю доход от игроков-сборников! вот и не будем ломать МЦ :grin:
ёшкин кот! а я думаю - куда мне баллы девать с ТЦ. Анези!!! вкачав ему 7 баллов я даже не дотяну его до S17. а номинал повысим. тем самым возможно повысив спрос.

Добавлено спустя 45 минут 34 секунды:
Гуммель писал(а):http://vfliga.ru/player_dealings.php?num=1045918
вот пример как можно поступать с кумирами получая и прибыль в течение сезона и прибыль с продажи
хороший пример. твой кумир имеет спецухи. его можно задействовать для достижения результата. а как задействовать вот это http://vfliga.ru/player.php?num=1088009? возможно конечно я завышаю требования. ведь Шеринг играет в КЛК и там такие спокойно могут попадать в состав. да что там КЛК - в Д3 таких ставить можно, подкачав немного с ТЦ. но мы же рассматриваем развите без задержек а-ля Какира?
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение WOLF DIABLO 16 фев 2015, 20:31
сейчас я бы с удовольствием поменял у него К4 на У4 http://vfliga.ru/player.php?num=689382, как и у http://vfliga.ru/player.php?num=738927 на Р4 но при начале прокачки мне нужны были именно деньги. и сколько они мне их принесли за все сезоны трудно сказать хотя и качала я их не совсем правильно и К забивал не сразу (молодой был глупый) ))) всему свое время, есть время для К есть время для результата.
но насчет качаний с К4 и без ты можешь сравнить Бихарве с Боро Боро
у Сереги кумиры если и бывали то крайне редко и по чучуть у Бихарве практически с самого начала развития были кумиры и через некоторое время после регистрации меньше к12 не бывало в принципе.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10030
Благодарностей: 1821
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 611
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 16 фев 2015, 20:46
WOLF DIABLO писал(а):сейчас я бы с удовольствием поменял у него К4 на У4 http://vfliga.ru/player.php?num=689382, как и у http://vfliga.ru/player.php?num=738927 на Р4 но при начале прокачки мне нужны были именно деньги. и сколько они мне их принесли за все сезоны трудно сказать хотя и качала я их не совсем правильно и К забивал не сразу (молодой был глупый) ))) всему свое время, есть время для К есть время для результата.
но насчет качаний с К4 и без ты можешь сравнить Бихарве с Боро Боро
у Сереги кумиры если и бывали то крайне редко и по чучуть у Бихарве практически с самого начала развития были кумиры и через некоторое время после регистрации меньше к12 не бывало в принципе.
мы уже обговаривали это выше.сейчас у меня основа почти готова. ещё пару сезонов и она выкачана спецухами полностью. далее я оставляю четыре сильных ветерана всего в составе. мне же нужен капитан. и качаю пару дублёров К4Р4В4Л4 и К4Оп4От4Л4. купить такого кумира у меня не хватит никаких денег. покупать кумира-слабака у меня не хватит нервов. я команду поднимаю для результата. а кумир-слабак хоть иногда но будет ослаблять состав. такие же кумиры-дублёры принесут мне и деньги и подменят основных во время усталости хорошо. в основу я скорее всего их переводить не буду. там посмотрим, когда придёт время менять старичков. до этого ещё очень долго. деньги же сейчас мне нужны в ограниченном количестве, только для прокачки пяти спецух с ТЦ. такую сумму я смогу собрать.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение artiom1401 16 фев 2015, 20:46
ну и денек сегодня выдался, давно таким нервным не был {stars}
по поводу кумиров скажу, что не надо к ним так скептически относиться, пример моего Рубио крайний, но когда я туда пришел, в команде было около 150млн и стадион 59к, игроков почти не было, тогда я вбухал все деньги в стадион и кумиров, через 4 сезона у меня были те же 150млн, но стадион 120к и куча кумиров, в случае продажи которых мог набрать еще столько же. при грамотном плане кумиры очень полезны в качестве заработка, возможно даже ничем не уступают перепродажи юниоров.
бабай, я бы посоветовал из СШ брать не игрока с К, а допустим игрока с Г, он на рынке уйдет где-то за 5-6 млн(у нас спрос всегда есть), на эти деньги при доле везения можно и К3 отхватить.
пс и не советую продавать кипера с К3, т.к. разница между К3 и К4 очень велика
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 16 фев 2015, 21:41
artiom1401 писал(а):бабай, я бы посоветовал из СШ брать не игрока с К, а допустим игрока с Г, он на рынке уйдет где-то за 5-6 млн(у нас спрос всегда есть), на эти деньги при доле везения можно и К3 отхватить.
пс и не советую продавать кипера с К3, т.к. разница между К3 и К4 очень велика
такс. давайте это обсудим. вратарь с К3 уходит на трансфер лишь когда на его место падает вратарь с К4 абориген-катя. это случится в 34 сезоне. в 33 я закажу 18-летку катю-вратаря К с СШ + К2 вет. пусть его сила будет 36. 14 баллов прокачки с ТЦ и он 19 50 К4. далее я потихоньку качаю его другими спецухами а из школы заказываю в 34 сезоне 18 36 К+К2 вет. в сезоне 35 он будет 19 54 К4Оп2. за 6 миллионов игрок с К3 есть у Симбы. 29 55 К3. слабоват для Д1? сыграть ему надо всего четыре матча за сезон. не так вроде и много. вполне возможно, что продав вратаря Анези К3 и я попробую прикупить такого вот 29 55 К3. если конечно повезёт. но всего на один сезон. так как мой же молодой буде расти и качаться. и потом спокойно его заменит. таким образом я сэкономлю кучу денег. которых у меня и так почти нет.и поимею в состав К8.
теперь если из школы брать полевого не с К а с Г. можно ведь поставить седьмую школу и получать два игрока. один с К для себя а второй с Г для продажи за 5-6 лимонов ;) немного не влезает на базу. можно продать один уровень СЦ пока. а получив игроов разобрать уровень школы и вернуть СЦ.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение spyker 17 фев 2015, 09:52
Я могу лишь сказать, что в такую математику уже давно не влезаю. Играю по наитию и в свое удовольствие, без особых заморочек.
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6127
Благодарностей: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 590
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Gummel 17 фев 2015, 11:28
spyker писал(а):Я могу лишь сказать, что в такую математику уже давно не влезаю. Играю по наитию и в свое удовольствие, без особых заморочек.

Это не заморочки...это арифметика :grin:
Да тебе и не надо...за тебе уже все посчитали...можешь пользоваться или нет ;)

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 8 секунд:
Бубен Угандинский
14 тур.

"Локал Каунсил" Масака - "Рухинда" Мбарара

Всегда с осторожностью отношусь к прогнозам, когда встречаются аутсайдеры...мало кому нравится такое положение дел...поэтому эти команды всегда в поиске...а значит часто случаются сюрпризы...но не в этот раз.
Локал последнее время играет достаточно симпатично...не хватает побед, но в целом не подарок почти для любого...
Рухинда же очень блекла...силушки явно не хватает. И в нее уже дано не верят даже они сами.
Прогноз: 2:0

"Чилдрен Ресторатион Оутреач" Мбале - "Нагуру СК" Аруа

Нагуру не знает поражений...команда на очень хорошем ходу и не даром лидирует. Единственное, что им может помешать в этой игре...недооценка соперника
Чилдрен как раненый зверь...вылетел из кубка, оступился с Рухиндой..врятли это все добавляет уверенности. Но это как раз та команда, от которой всегда можно ждать сюрприза.
Но все же я пойду в ногу с букмекерами..отдам победу гостям..хоть и не убедительную
Прогноз 1:2

"Полис" Джинджа - "Блэк Рэйнджерз" Гулу

Полис к данному моменту-чемпион среди остальных ну или лидер основного пелотона в погоне за 5 беглецами.
Но честно говоря в перспективы этой погони верится с трудом.
Так же не особо верится, что БР выберется за пределы переходных игр...уж точно не в этом туре.
Прогноз 1:0

"Тауэр оф Прэйз ТВ" Лира - "ФК Какира"

Тауэр дома еще никому не проигрывал в этом розыгрыше...в прочем как и не выигрывал...очень миролюбивый коллектив...но в футболе это сложно отнести к достоинствам...им очень не хватает агрессии...
С которой, к слову, все в порядке у Ос. И наверное это и есть тот козырь, который должен уравнять шансы против домашних стен...и хотя виден небольшой спад в игре Какиры, я думаю они все же нанесут первое домашнее поражение Тауэру. (это не я говорю...а Бубен :grin: )
Прогноз 0:1

"Налубале" Кампала - "Найл Бреверис" Джинджа

В игре Налубале все зависит от того в каком настроении форварды. Если они бегут...все бегут и команду не остановить, но если они упираются в вязкую оборону тут начинаются проблемы...
Но Найл Бреверис как раз надежной обороной похвастаться не может. а в выездных играх статистика просто удручающая...
И хоть чутье по началу сказало ставить на 0:0
Анализ дал
прогноз 2:0

"Эдиофе Хилз" Аруа - "Марунз" Кампала

Марунз вроде начал нащупывать свою игру и выглядит уже не так безнадежно...но вот реализации создаваемых моментов можно сказать нет совсем...
Складывается впечатление , то руководство Эдиофе Хилз все устраивает. При неплохом наборе исполнителей команде резко удается показать внятную игру.
Думаю зрителям будет скучно
Прогноз 0:0

"Мбарара Юнайтед" - "Иганга Таун Каунсил"

Схватка 2 автосоставов...победит автосостав Мбарары...он тупо сильнее
Прогноз 1:0

"Рок Стар" Тороро - "Юфра" Лира
Без сомнения центральный матч тура. Я жду зарубы.
Рок Стар явно не устраивает, что они разбазарили комфортное преимущество, а Юфра в последних играх демонстрирует завидную готовность
Прогноз 2:2
Gummel
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 17 фев 2015, 21:29
с результатами согласен. а вот с тем, что Марунз нащупывает свою игру - нет. и об этом расписал в обзоре.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Gummel 17 фев 2015, 21:45
Кстати, на сколько я помню в Д2 еще не было ни одного супера.
Бабай, комба, чтобы гарантировано уйти от коллизии..с колизией мог не вытянуть.Он играет комба-катя
А так у меня второй состав почти...потери не большие..к тому компенсация за счет прибавки от комбы...и полностью отдохнувшая основа :grin:
Gummel
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Adventus 17 фев 2015, 22:00
Болеем за наших афрокубщиков! :beer:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 17 фев 2015, 22:08
Гуммель писал(а):Кстати, на сколько я помню в Д2 еще не было ни одного супера.
Бабай, комба, чтобы гарантировано уйти от коллизии..с колизией мог не вытянуть.Он играет комба-катя
А так у меня второй состав почти...потери не большие..к тому компенсация за счет прибавки от комбы...и полностью отдохнувшая основа :grin:
ну тогда да. я офлайн не вижу как играет оппонент. потому и оставил вопрос открытым.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Adventus 17 фев 2015, 22:28
Чёртов Бенаадир {jump}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 18 фев 2015, 09:12
КриТап писал(а):Чёртов Бенаадир {jump}
кто?
бабай77
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда