Юношеская сборная Самоа!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kris3330 17 ноя 2009, 11:21
 "Результаты нашей юношеской сборной на мировой арене:"
10 сезон 6 место в отборочной группе (ЧМ), оно же последнее. Набрано 4 очка. Тренер Дмитрий Посевкин aka роберт
11 сезон 6 место в отборочной группе (ЧАиО), оно же последнее. Набрано 6 очков. Тренер Денис Десятка aka 10ka
12 сезон 6 место в отборочной группе (ЧМ), уже не последнее. Набрано 14 очков. Тренер Денис Десятка aka 10ka
13 сезон 6 место в отборочной группе (ЧАиО), оно же последнее. Набрано 6 очков. Тренер Денис Десятка aka 10ka
14 сезон 8 место в отборочной группе (ЧМ), оно же последнее. Набрано 8 очков. Тренер Арслан Сайдалиев aka golgol
15 сезон 6 место в отборочной группе (ЧАиО), оно же последнее. Набрано 5 очков. Тренер Арслан Сайдалиев aka golgol
16 сезон 7 место в отборочной группе (ЧМ), уже не последнее. Набрано 15 очков. Тренер Дмитрий Посевкин aka роберт
17 сезон 4 место в отборочной группе (ЧАиО). Набрано 12 очков. Тренер Эдуард Ясюкевич aka MadEdisson
18 сезон 3 место в отборочной группе (ЧМ). Набрано 18 очков. Тренер Эдуард Ясюкевич aka MadEdisson
19 сезон 4 место в отборочной группе (ЧАиО). Набрано 13 очков. Тренер Эдуард Ясюкевич aka MadEdisson
20 сезон 4 место в отборочной группе (ЧМ). Набрано 18 очков. Тренер Роман Юрист aka Lawyer
21 сезон 3 место в отборочной группе (ЧАиО). Набрано 16 очков. Тренер Дмитрий Посевкин aka роберт
22 сезон 5 место в отборочной группе (ЧМ). Набрано 15 очков. Тренер Роман Юрист aka Lawyer
23 сезон 4 место в отборочной группе (ЧАиО). Набрано 7 очков. Тренер Александр Барабонин aka СанСаныч


Идет 24-ый сезон отборочные на ЧМ. Тренер Синя Лысенко aka romanisti
Наша группа
КомандаИВНП МРОVs
1Индонезия22004-1+361240
2Бутан21103-1+241131
3Непал21102-1+14981
4Самоа21012-2031210
5Фиджи10010-1-10893
6Кувейт10010-1-10983
7Вьетнам20020-4-401119
Последний раз редактировалось Kris3330 08 авг 2012, 10:30, всего редактировалось 59 раз(а).
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 518
 
 


Re: Юношеская сборная Самоа!!!
Сообщение MaxDreamer 31 окт 2012, 15:53
Вставлю свои пять копеек так сказать) Я пару раз участвовал в программе для прокачки юниоров сборной Конго и, честно говоря, ничуть не жалею. Во-первых, это плюс сборной, клубу (несмотря на траты на прокачку), потому что юниора можно продать за хорошие деньги (я так молодого кипера отдал за 100% - 60 млн. и т.д.) или обменять на игрока или нескольких, которые сразу начнет приносить пользу команде. На счет того, чтобы выращивать юниоров под дождь или солнце, я бы не спешил пока. Давайте сначала узнаем, что думают по этому поводу остальные. Предлагаю президенту федерации сделать опрос с соответствующим вопросом. Потом, когда уже станет более-менее понятно, что думает народ, тогда и надо обсудить под что качать - "дождь" или "солнце". В Болгарии вот "дождь" рулит. Там очень сильная сборная, и во всем благодаря реализации коллективной задачи прокачки юниоров. В Самоа можно сделать что-то подобное.
Лично я за "дождь". И моя позиция такая, что сборные надо качать под определенный стиль и начинать делать нужно прямо сейчас.

Да, и кстати, могу качать юниоров в своих клубах. В Леаувамаа - 2-х, в Сарате - одного.
Последний раз редактировалось MaxDreamer 31 окт 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
MaxDreamer
 
 
 

Re: Юношеская сборная Самоа!!!
Сообщение пантек 31 окт 2012, 15:56
MaxDreamer писал(а):Вставлю свои пять копеек так сказать) Я пару раз участвовал в программе для прокачки юниоров сборной Конго и, честно говоря, ничуть не жалею. Во-первых, это плюс сборной, клубу (несмотря на траты на прокачку), потому что юниора можно продать за хорошие деньги (я так молодого кипера отдал за 100% - 60 млн. и т.д.) или обменять на игрока или нескольких, которые сразу начнет приносить пользу команде. На счет того, чтобы выращивать юниоров под дождь или солнце, я бы не спешил пока. Давайте сначала узнаем, что думают по этому поводу остальные. Предлагаю президенту федерации сделать опрос с соответствующим вопросом. Потом, когда уже станет более-менее понятно, что думает народ, тогда и надо обсудить под что качать - "дождь" или "солнце". В Болгарии вот "дождь" рулит. Там очень сильная сборная, и во всем благодаря реализации коллективной задачи прокачки юниоров. В Самоа можно сделать что-то подобное.
Лично я за "дождь". И моя позиция такая, что сборные надо качать под определенный стиль и начинать делать нужно прямо сейчас.
Согласен!
Надо растормошить наших менеджеров :molot:
пантек
 
 
 

Re: Юношеская сборная Самоа!!!
Сообщение MaxDreamer 31 окт 2012, 16:15
Вот, не поленился и решил, кому интересно - FAQ по дождевой сборной (взято из форума Болгарии):

В: Почему сборная подгоняется под дождь? Почему не солнце?
О: Логика простая: играя дождевой командой против дождевой, мы поставим катеначчо или бей-ебги и как минимум не проиграем коллизию (а возможно, что и выиграем). Играя против солнца, мы поставим британь или б\б - ни один солнечник не будет ставить катю. Есть риск нарваться на комбу, но тут уж от менеджера зависит. Кроме того, так уж сложилось.

В: Так нечестно! Я хочу качать солнечника.
О: Варианта два. Либо вы скрепляете сердце железными скобами и идете качать дождевика хотя бы на продажу (что идеально), либо ищете еще 11 единомышленников, которые будут готовы собрать второй набор сборников - как "базовый", но только с солнечными спецухами. Это делу не повредит ни капельки, но вероятность успеха... меньше.

В: Объясните выбор позиций.
О: Да все очевидно: в базовом пакете 11 игроков с самыми полезными совмещениями. Они могут без потерь составить любую игровую схему, например, самую распространенную для британи 3-4-3 с вингерами. Единственное, что она не покрывает - 4-2-4 без центра, но на этот случай у нас есть расширенный пакет, который закрывает все дополнительные позиции. Да и нападающих все равно всегда много.

В: Объясните выбор спецух.
О: Тут уже тоньше.

Вратарь: очевидно. Выбор П4 или Ат4 на вкус менеджера. В сборной полезнее П4, но команде всегда полезнее Ат4. Это - на выбор менеджера, впрочем, до 23 сезона мы всегда это обсудим.
Защитники: либо полностью стилевые спецухи (что не так уж плохо), либо вместе двух стилевых - две моментные. Махровое ИМХО - лучше две моментных. Простая математика: при игре британью Г4 Пд4 Ск4 добавляет фуллбэку 40+24+16=80% силы, а Г4 От4 Оп4 - 40+32+12=84% силы. Кроме того, моментные спецухи не отражаются в полосках силы, что ОЧЕНЬ приятно влияет на гену.
Вингеры: может показаться, что См нынче не работает. Враки, господа. Работает, да еще как. Число штрафных на процент владения мячом зашкаливает, когда на поле 2 вингера с См4 и вполне обычное, когда их на поле нет. Короче говоря, оно работает.
Нападающие: тоже все очевидно. Пд4 заменяется на очень выгодную в атакующих действиях У4, а в остальном идет большой стилевой бонус.

[*] Хотите Ат? Делайте Ат вместо стилевой, не вопрос. Но лучше обсудить это вначале с куратором, чтобы не получалось монстров Л4 От4 Оп4 Ат4.

В: А как его качать-то?
О: А как получится. Вот только нужно понимать, что если игрок получает в сезон меньше трех спецух - скорее всего, его найдется, кем заменить. Так что уж постарайтесь.
MaxDreamer
 
 
 

Re: Юношеская сборная Самоа!!!
Сообщение Karwar 31 окт 2012, 17:04
monstr писал(а):ощущение что принято решение что делаем сборную не солнечную, из первой 20-ки самоитян, 13-7 в пользу солнечных команд,
по моему Олег ты на старые грабли встаешь!
Напомню, что "солнечники" тоже разные, есть наиболее сильный вариант, на мой взгляд, это набор стилевых спецух Пк Км (как у команды Карлтон ФК) и, если уж делать сборную "солнечную", то с этим набором спецух. Но есть много солнечных команд под нормальный стиль с набором спецух Д Пк (или только Д и моментные). Так что вот эти 13 "солнечников" они то разные.
Разница между дождевыми командами не такая большая, так как все качают спецуху Г.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Юношеская сборная Самоа!!!
Сообщение muki84 31 окт 2012, 19:13
раз голосование будет, скажу заранее: я за "Дождь"! опыт прокачки пару-тройку юниоров у меня имеется, да и то, что MaxDreamer процитировал тоже чистая правда!
muki84
 
 
 

Re: Юношеская сборная Самоа!!!
Сообщение monstr 01 ноя 2012, 07:42
радует что у нас появилась некая активность в вопросе развития федерации, я готов поучаствовать в этом проекте, с какой нибудь ролью исполнителя, рулить знания есть но некогда
monstr
 
 
 

Re: Юношеская сборная Самоа!!!
Сообщение пантек 01 ноя 2012, 11:42
В федерации 64 команды и 14 из них в свободных
Т.е. если каждый второй воспитает молодого - может что-то и получится)
пантек
 
 
 

Re: Юношеская сборная Самоа!!!
Сообщение romanisti 01 ноя 2012, 18:34
У меня спортшколы уже нет :-) Так что :oops: А в этой юниорке мой воспитаник самый мощный нападающий :grin:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Юношеская сборная Самоа!!!
Сообщение пантек 01 ноя 2012, 19:53
А за этот сезон никто и не говорит). В этом утвердим программу - в следующем можно и начать. У самого начальные классы, а не спортшкола :shy:
пантек
 
 
 

Re: Юношеская сборная Самоа!!!
Сообщение MaxDreamer 01 ноя 2012, 20:25
Я начну уже в этом сезоне. Пока с одного, чтобы от всех сильно не отставать и немного подтяну клуб, чтобы в низах таблицы не болтался. А так, по сути, нужно ставить амбициозную задачу и решать ее коллективно. Посмотрите на Монголию, на Болгарию, их опыт создания сильных юниорских сборных можно перенять и что-то подобное сделать в Самоа.
MaxDreamer
 
 
 

Re: Юношеская сборная Самоа!!!
Сообщение пантек 02 ноя 2012, 09:52
MaxDreamer писал(а):Я начну уже в этом сезоне. Пока с одного, чтобы от всех сильно не отставать и немного подтяну клуб, чтобы в низах таблицы не болтался. А так, по сути, нужно ставить амбициозную задачу и решать ее коллективно. Посмотрите на Монголию, на Болгарию, их опыт создания сильных юниорских сборных можно перенять и что-то подобное сделать в Самоа.
:cool: готов в этом поучаствовать. Заняться так сказать организационными вопросами.
пантек
 
 
 

Пред.

Вернуться в Самоа