Кубок Стабильности Самоа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 21 фев 2013, 15:51
Изображение
Решил создать свой маленький конкурс. В этом конкурсе участвуют все , независимо от их желания :grin: .
Финансирование конкурса в 26 сезоне на плечах ФК Соги и Голд Стар...
Сначала думал назвать кубком скромности , но передумал :-) . Кубок Берлускони есть , а у меня своего нет... :grin:
А теперь о правилах...
Как я уже сказал , в этом конкурсе участвуют все. Ну только если менеджер сам откажется от возможности получить шаровые всолики в конце сезона.Теоретически даже автососный клуб может выйти в призеры...
В конкурсе будут учитываться:
- разница в стоимости клуба на начало сезона и в конце . (больше положительная разница - выше в таблице. Призовые, магазин и доход от конкурсов не считаются)
- разница в стоимости клуба на начало сезона и в конце в % соотношении (больше положительная разница - выше в таблице. Призовые, магазин и доход от конкурсов не считаются не считаются)
- рост или падение VS за весь сезон ( больше рост в % соотношении - выше в таблице)
- увеличение или падение среднего возраста дорогих ( больше 1 млн) игроков команды ( чем меньше увеличение возраста , тем выше в таблице)
Подсчет будет проводиться всего один раз , после последнего тура чемпионата( время КТ учитываться не будет, призовые за чемпионат и КМ учитываться не будут, чтобы все были в равных условиях...). Как будет проводиться? Просто создам четыре таблицы по вышеуказанным номинациям, и у кого сумма мест в этих таблицах будет самая меньшая , тот и получит призовые(700 к.) . Конечно второе место тоже получит утешительный приз в 200к. :beer:

Призовой фонд на этот сезон 900 к. всоликов. Первое место - 700к., второе - 200к.
Если есть пожелания или недочеты, пишите , будем исправлять... :beer:
Короче , хоть что-то напишите :D
Последний раз редактировалось romanisti 08 мар 2013, 12:56, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение пантек 21 фев 2013, 16:27
Кубок красивый и большОЙ :grin:
пантек
 
 
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение romanisti 21 фев 2013, 16:31
Старалсе 8)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение muki84 21 фев 2013, 17:28
глобально! вот это размах, молодец!
а финансы какие считаются: наличка или стоимость клуба?
muki84
 
 
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение romanisti 21 фев 2013, 19:34
muki84 писал(а):глобально! вот это размах, молодец!
а финансы какие считаются: наличка или стоимость клуба?
Думаю , стоимость клуба ( может кто-то соберется базу отстраивать)... Только сразу говорю что призовые за КМ и чемпионат считаться не будут ( от полученного результата их вычту) , а то получится огромное преимущество у наших лидеров, а им помощь особо не нужна :grin:
В шапке исправил...
Если еще что-то не корректно , говорите - буду исправлять...

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Добавил четвертый показатель , так гораздо лучше будет...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение muki84 21 фев 2013, 20:10
как эти финансы зарабатываются (ну не считая призовых за КМ и ЧС) не важно? трансферы, с личного счета пополнил, на конкурсах заработал, с магазина итд...все учитывается, да?
muki84
 
 
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение romanisti 21 фев 2013, 20:21
Трансферы и матчи ( билеты - расходы и зарплата) , остальное конечно нет... Все подсчитаю, не волнуйтесь, олимпиаду по алгебре выигрывал :grin: 8)
исправил в шапке... Еще пару заиечаний и конкурс будет идеален :beer: :grin:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение muki84 21 фев 2013, 20:49
но так тоже не совсем справедливо...((( лидеры с большими стадионами и предприимчивые математики-барыги обогащаются быстро! я финансы планирую тратить на прокачку, строительство и покупку игроков - то есть зарабатывать особо не собираюсь...я бы все финансы посчитал - намного проще!
тем более общую стоимость клуба прокачка игроков тоже сильно поднимает! тут Синя не то что победитель олимпиады, даже великий комбинатор может запутаться...концы некоторых оффшорных финансовых вливаний в Вс команд и неликвидных инвестиций в инфраструктуру можно и не найти потом!
muki84
 
 
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение romanisti 21 фев 2013, 21:11
muki84 писал(а):но так тоже не совсем справедливо...((( лидеры с большими стадионами и предприимчивые математики-барыги обогащаются быстро! я финансы планирую тратить на прокачку, строительство и покупку игроков - то есть зарабатывать особо не собираюсь...я бы все финансы посчитал - намного проще!
тем более общую стоимость клуба прокачка игроков тоже сильно поднимает! тут Синя не то что победитель олимпиады, даже великий комбинатор может запутаться...концы некоторых оффшорных финансовых вливаний в Вс команд и неликвидных инвестиций в инфраструктуру можно и не найти потом!
muki84, у лидеров кроме стадионов есть еще и затратная часть , которая намного больше наших... Прокачивая игроков ты повышаешь стоимость клуба, а на трансферах можно работать , уменьшая расходы и увеличивая доходы ... Покупая игроков изменяется Vs... если покупаешь слабого игрока, то обычно молодняк, так что понижется средний возраст... Видишь, если у тебя идет в минус финансы, значит выинрываешь в чем-то другом..
Чтобы лидеров не было превосходства я не буду считать призовые...
Я ввел еще одну таблицу , которая будет влиять на результат- разница стоимости в % соотношении ( это кроме простой разницы в стоимости), ведь повышение стоимости одного из наших грандовна 1 млн. в % соотношении не стравнится с повышением стоимости середняка Д3 на тот же 1 млн... здесь уже превосходство на стороне слабых...
Поднимаясь в одной из таблиц, скорее всего будете падать в другой . В конце мы посмотрим кто был ближе с "золотой середине...
Считаю, что так справедливо :beer:
А о магазине и речи идти не может...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение monstr 22 фев 2013, 11:09
хорошее начинание :beer: , готов поддержать бюджетом на 300К :shock: и предложением добавить еще один показатель:
стабильность места в чемпе, считаю нужен т.к. вне зависимости от других менеджер-команда может "гулять" по таблице чемпа ..... считать его можно посчитать путем разницы полученной от премирования за сезон прошлый и текущий.
monstr
 
 
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение MadEdisson 22 фев 2013, 15:52
Прикольный конкурс, круто. Будет дико интересно посмотреть кто у нас в феде грамотно бабло тусует. :?
Монстр, ты эт чё за барбарис ой, барбадос себе взял? :shock:
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 524
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение defs111 22 фев 2013, 17:15
По-моему, отличная идея :)
romanisti писал(а):- разница в стоимости клуба на начало сезона и в конце в % соотношении (больше положительная разница - выше в таблице. Призовые, магазин и доход от конкурсов не считаются не считаются)
Ну и я свои пять копеек вставлю :)
defs111
 
 
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение Wootan 22 фев 2013, 18:53
не, ну ты Синя себе нашел работенку, если докапываться до каждой строчки в финансах каждой команды, то аналогия с олимпиадой по алгебре не канает, скорее подойдет бухгалтерия перед приходом налоговой и КРУ :grin:
мне приятель показывал что-то подобное в ЦАРе, не конкурс а назовем это фин.отчетом за сезон - очень хорошая работа iRoma, как я понимаю в автоматическом режиме, вот погляди:
viewtopic.php?f=180&t=152359
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение romanisti 22 фев 2013, 20:22
monstr писал(а):хорошее начинание :beer: , готов поддержать бюджетом на 300К :shock: и предложением добавить еще один показатель:
стабильность места в чемпе, считаю нужен т.к. вне зависимости от других менеджер-команда может "гулять" по таблице чемпа ..... считать его можно посчитать путем разницы полученной от премирования за сезон прошлый и текущий.
Допустим, а как быть с вылетевшими командами? В прошлом сезоне , например , за 16 место не будет призовых у команды, а в этом за 1-2 будут... Не получается... Я еще подумаю как это сделать...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
-UK- писал(а):не, ну ты Синя себе нашел работенку, если докапываться до каждой строчки в финансах каждой команды, то аналогия с олимпиадой по алгебре не канает, скорее подойдет бухгалтерия перед приходом налоговой и КРУ :grin:
мне приятель показывал что-то подобное в ЦАРе, не конкурс а назовем это фин.отчетом за сезон - очень хорошая работа iRoma, как я понимаю в автоматическом режиме, вот погляди:
viewtopic.php?f=180&t=152359
Такого конечно не сделаю, но и конкурс подойдет...
Да и считать там нечего ... Для этого есть в ростерах статистика... Просто нужно будет вычесть все лишнее... :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Кубок Стабильности Самоа
Сообщение Wootan 22 фев 2013, 23:28
romanisti писал(а):
monstr писал(а):хорошее начинание :beer: , готов поддержать бюджетом на 300К :shock: и предложением добавить еще один показатель:
стабильность места в чемпе, считаю нужен т.к. вне зависимости от других менеджер-команда может "гулять" по таблице чемпа ..... считать его можно посчитать путем разницы полученной от премирования за сезон прошлый и текущий.
Допустим, а как быть с вылетевшими командами? В прошлом сезоне , например , за 16 место не будет призовых у команды, а в этом за 1-2 будут... Не получается... Я еще подумаю как это сделать...
Просто взять разницу мест например

romanisti писал(а):Такого конечно не сделаю, но и конкурс подойдет...
Да и считать там нечего ... Для этого есть в ростерах статистика... Просто нужно будет вычесть все лишнее... :beer:
Ну сказать точно проще чем найти везде и у каждого это лишнее :-) Впрочем действуй, интересно что получится :beer:
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

След.

Вернуться в Самоа