Кубок страны 28-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 17 дек 2013, 17:14
14 декабря прошли матчи 1/8 Кубка страны (КС)
Предлагаю Вашему вниманию обзор матчей в Самоа

Пенина О Салафайи (Матавай) - Ю.Ф.С. (Соги) 0:2
Оба тренера хорошо подготовили свои команды к этому матчу и показали одинаковый опт2=118%. Команда Ю.Ф.С. сильнее Пенины по Vs (1271 против 1134), показала более высокую сыгранность (+14.45% против +9.25%) и ее тренер Александр (Пантек) использовал супернастрой. Тренер Пенины Армен Апоян (nemrax) супер использовать не стал и похоже был готов к поражению своей команды в этом матче. Соотношение сил команд Ю.Ф.С. (2127 +614) и Пенина (1513).
Матч получился какой то неинтересный, особенно второй тайм. Пенина играла защитной тактикой, команда Ю.Ф.С. атаковала. На 31 минуте матч гости забили первый гол. Во втором тайме гости ушли в суперзащиту, а хозяева и не думали атаковать. Все шло к тому, что матч так и закончится со счетом 1:0, но неожиданно на 80-й минуте гости забили еще один гол (и это играя суперзащитной тактикой против слабого соперника).
Поздравляем Александра (Пантек) с выходом его команды Ю.Ф.С. в 1/4 КС!

ЕФКС (Синамога) - Соло Соло (Соги) 1:0
Не смотря на то, что по Vs Соло Соло (1507) сильнее ЕФКС (1452), на поле мы увидели огромное превосходство в силе команды ЕФКС (2356 +810) над командой Соло Соло (1546). Василий (Квас77), тренер ЕФКС, очень хорошо подготовил команду к этому матчу, его подопечные показали опт2=127% и сыгранность +11,95%.
Уже на 17 минуте матча игроки ЕФКС забили гол, после чего ушли в глухую оборону. Игроки Соло Соло атаковали, но как то без особого энтузиазма. Матч так и закончился со счетом 1:0.
Хочу заметить, что довольно часто генератор наказывает голами команду, которая сидит в суперзащите, будучи заметно сильнее соперника на поле. И примеров таких матчей довольно много на форуме в теме "Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?"
Поздравляем Василия (Квас77) с выходом его команды ЕФКС в 1/4 КС!
Там его подопечным предстоит встреча с командой Ю.Ф.С.
У нас в Самоа очень редкий, а возможно и уникальный случай, когда в 1/4 между собой сыграют команды из Д2 и Д3!

ФК Соги (Соги) - Синамога (Сьюсега) 2:0
Какие то совсем некубковые опт2 показали команды - 94% и 89% соответственно. Соотношение сил на поле: ФК Соги (2053 +728) и Синамога (1325). Хозяева атаковали, гости защищались и результат матча вполне закономерен.
Хочу обратить внимание, что ФК Соги в этом матче показала силу на поле заметно ниже, чем в соседнем матче показала команда ЕФКС. С таким уровнем игры команде ФК Соги ничего хорошего в 1/4 КС не светит. Но думаю, что команда Соги может серьезно прибавить в силе, если конечно ее тренер этого захочет.
Поздравляем Синю Лысенко (romanisti), тренера команды ФК Соги, с выходом его команды в 1/4 КС!

Вайвасе-Тай (Вайлеле) - Титави (Леауваа) 0:1
Можно было бы сказать, что вот команда Титави была сильнее на поле и она логично победила и это так и есть, но ...
Я бы хотел обратить внимание на очень хорошую игру Ямафана Фасавалу (РС 165), последнего защитника, и Патрик Банзи (РС 194), вратаря команды Вайвасе-Тай. Благодаря им большинство атак игроков Титави терпели крах на самой завершающей стадии - навесы и прострелы с фланга просто не проходили. Единственный прокол этот дуэт дал на 61 минуте матча, когда прострел полузащитника Луга Фаумуйна (РС 261, У4), замкнул центральный защитник Силаманоа Кусимена (РС 168). Хотя тут скорее не прокол защиты хозяев, а блестящая оценка обстановки полузащитником Титави и пас на игрока, удара от которого хозяева не ожидали. Замечу, это был единственный удар игроков Титави в створ ворот. Кстати, не смотря на поражение команды, повышение в силе по итогам матча в команде Вайвасе-Тай получили именно вратарь и последний защитник.
Поздравляем Владимир Воеводкин (Kris3330) с выходом его команды Титави в 1/4 КС!
Их там ждет встреча с командой ФК Соги.

Фаусага Райдерс (Фаусага)* - Карлтон ФК (Апиа) 0:3
А вот и автосостав. Даже не знаю что тут комментировать. Матч запомнился двумя травмами игроков команды Карлтон.
Ожидаемая победа команды Карлтон.
Поздравляем Виталия (dixiraf), тренера команды Карлтон ФК, с выходом его подопечных в 1/4 КС!

Андер-20 (Апиа) - Салеймоа (Вайтеле)2:0
Обе команды дождевые и каждый из тренеров выбрал на этот матч атакующую тактику стилем бей-беги. Не смотря на то, что формально команда Салеймоа сильнее, на поле они выставили далеко не самый сильный состав (опт2=102%) и уступали в силе команде Андер-20. Матч получился зрелищным. Хозяева создали больше голевых моментов, больше били по воротам и оказались удачливей. Особенно запомнился второй мяч, который был забит с пенальти. Не то что бы пенальти был очень уж спорным, но в очень похожем моменте у ворот Андер-20 судья пенальти не увидел.
Поздравляем Куаныш Кадылбекулы (muki84) с победой его команды и выходом Андер-20 в 1/4 КС!
Ему предстоит встреча с командой Карлтон ФК, которая осталась единоличным фаворитом КС, после того как борьбу за кубок закончили команды Викингс и Голд Стар.

Голд Стар (Соги) - Тогафуафуа (Гатавайи) 2:3
Соотношение Vs команд: Голд Стар (1813 +353) и Тогафуафуа (1460), соотношение сил команд на поле в конце матча: Голд Стар (2257), Тогафуафуа (2609+352). Тренер очень хорошо подготовил свою команду к этому матчу, играл британским стилем и использовал супернастрой. Тренер Голд Стар играл нормальным стилем и тактикой "все в атаку". По всей видимости перед матчем тренер золотых звезд был уверен в безоговорочном превосходстве своей команды в силе в этом матче. А вышло совсем не так и к 53 минуте матча звезды по ходу проигрывали со счетом 0:3. Наверно гости расслабились, так как на 58 минуте они упустили Миле Чурчича (РС 119), нападающего Голд Стар, который вышел один на один с вратарем и забил гол. Игрока так сильно поздравляли его коллеги по команде, что уже через 2 минуты матча тренер его решил заменить, выпустив на поле бразильца Ананиаса (РС 314, У4). Можно сказать, что забитый гол вселил в звезд надежду, что этот матч еще можно спасти. Звездам удалось забить еще один гол на 87 минуте, причем вратарь не смог отбить казалось бы не сложный для него мяч. В концовке матча было хорошо видно, что игроки обеих команд очень сильно устали.
Поздравляем Константина, тренера команды Тогафуафуа, с победой и выходом его подопечных в 1/4 КС!

Маагао (Матавай) - Сентрал Юнайтед (Апиа) 2:3
Я считаю, что это был лучший матч из всех, сыгранных в 1/8 КС Самоа. Каждый из тренеров очень хотел что бы его команда победила в этом матче и сделал по максимуму для этого. Оба тренера использовали супернастрой, обе команды показали отличную физическую готовность (опт2 122% и 129%). Обе команды играли спартаковским стилем и атакующей тактикой. Сильнее был состав на поле у Сентрал Юнайтед (2633 +346), против Маагао (2287). Но на поле была практически равная борьба. На 24 минуте матча ударом со штрафного открыл счет Варнер Туатагалуа (РС 496, У4), капитан команды Маагао. На 34 минуте матча игроки Сентрал Юнайтед отыграли пропущенный гол, но на перерыв команды ушли при счете 2:1 на табло. Во втором тайме игроки Сентрал Юнайтед смогли отыграться (48 минута матча) и забить 3-й гол в ворота Маагао (72 минута матча). После забитого гола команда Сентрал Юнайтед ушла в суперзащиту и смогла удержать победный для себя счет.
Очень хорошо сыграли обе команды. Сильнее и удачливее оказалась команда Сентрал Юнайтед.
Поздравляем Евгения (monte), тренера команды Сентрал Юнайтед, с победой и выходом в 1/4 КС!
В 1/4 команде Сентрал Юнайтед предстоит встреча с командой Тогафуафуа. Замечу, что эти две команды выставили 1-й и 2-й по силе составы, среди всех команд, игравших в КС.

Сочувствую Игорю Кружилину (Хорунжий), тренеру команды Маагао. Он единственный из тренеров команд, которые проиграли в 1/8 КС, может с чистой совестью сказать, что он очень старался что бы его команда победила.

Надеюсь, что в ближайшую субботу мы увидим интересные и бескомпромиссные матчи в 1/4 КС Самоа.
Последний раз редактировалось Karwar 18 дек 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 

Re: Кубок страны 28-й сезон
Сообщение romanisti 17 дек 2013, 20:22
Конечно ниже , несколько основных не играли(один из них Вагана)... Да и кубок не важен для нас... Вип мне шаровый нельзя пока...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
 


Вернуться в Самоа