Сборные Самоа и всё остальное.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lawyer 13 дек 2007, 05:38
Прошу высказать своё мнение по следующей идее. Скоро нам придётся выбирать новых тренеров для сборных. Предлагаю следующий вариант. Доверить руководство сборными согласно занятым местам в чемпионате Самоа. Это наиболее точный показатель мастерства менеджера. То есть менеджер клуба занявшего 1 место в чемпионате Самоа руководит национальной сборной, 2 место - молодёжной, 3 место - юниорской.
Также надо продумать развитие молодёжи (у кого таковая есть) и вообще...
Каким путём идём? В более развитых федерациях в несколько раз сложнее играть в чемпионате, т.к. менеджеры явных ошибок в развитии и тактике очень мало допускают. А у нас - даже думать не хочется. Высказываемся!
Lawyer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:02
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Сообщение 10ka 14 дек 2007, 01:23
Я пожалуй высказываться не буду. Скажу лишь, что был бы рад возглавить одну из сборных и оправдать ваши надежды
10ka
 
 
 

О надеждах
Сообщение Lawyer 14 дек 2007, 01:46
10ka писал(а):Я пожалуй высказываться не буду. Скажу лишь, что был бы рад возглавить одну из сборных и оправдать ваши надежды

А нынешние тренеры помогали бы постоянно новым тренерам сборных. Дело не в самих кандидатах, а как усилить составы сборных и базы наших клубов как основу. А перемены нужны потому, что к сожалению вся наша Федерация слаба на фоне других. И быстро ничего не изменишь.
Lawyer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:02
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 538
 
Ватерграфсмер (Амстердам, Нидерланды)
Шипман (Куньмин, Китай)
Гамильтон Париш (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Сообщение Пью(слав)вич 14 дек 2007, 12:09
Lawyer.
Несогласен. Выборы есть выборы. На них мы выберем, причем каждый того, кого считает нужным видеть у руля сборной. А прийдет в чемпионат опытный менеджер уже в слабую команды и мы что ему скажем, извини чел, выигрывай чемпионат и будешь тренером сборной. Так нельзя. У всех должен быть шанс. Плюс такой факт: в этом сезоне он чемпион, а в следующем его команда переживает смену поколений и соответственно упала на места явно пониже в чемпионате. Что тогда? Выберем того кто оказался удачливее на данный момент? А тот уже знает как играть сборной. И где уже не надо совершать ошибок. Выборы и только Выборы!

По части молодежи надо конечно всем вместе решить как и почему нам надо качать. Так сказать сообща. нужные позиции и помогать не только тренеру сборной но и друг другу.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение alonzzzo 14 дек 2007, 16:17
согласен. получается, что те, кто играл в д2, сразу же отсеиваются. я напирмер собираюсь подавать свою кандидатуру. да и у нас федерация всего год существует, в первом чемпе могла быть высокая степень везения. что значит занять высокое место в чемпе? значит выйграть больше всех матчей. а выигрывать матчи можно например у автососов, как было в той же д2.
alonzzzo
 
 
 

Сообщение роберт 15 дек 2007, 01:00
Думаю всеже,что должны быть выборы это будет справедливо.Но я например буду голосовать за людей уже поигравших в Самоа.Т.к. есть такие команды в которых потенциальные сборники не вылазят из 30-40% усталости,соответственно даже опытному менеджеру,но новичку вСамоа нужно время изучить эти нюансы!
- Понимаете, у нас Федерация футбола - это выгнанные за пьянство и служебные преступления сотрудники Генпрокуратуры, - выдал Колесников. - Во главе с начальником киевского РСУ Григорием Суркисом. Кто не знает, РСУ - это ремонтно-строительное управление...
Аватара пользователя
роберт
Опытный менеджер
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:00
Откуда: Комодоро Ривадавиа, Аргентина
Рейтинг: 535
 
Моатаа (Матавай, Самоа)
Геологострой (Алматы, Казахстан)
КАИ (Комодоро Ривадавиа, Аргентина)
 

Выборы-выборы
Сообщение Lawyer 15 дек 2007, 02:43
роберт писал(а):Думаю всеже,что должны быть выборы это будет справедливо.Но я например буду голосовать за людей уже поигравших в Самоа.Т.к. есть такие команды в которых потенциальные сборники не вылазят из 30-40% усталости,соответственно даже опытному менеджеру,но новичку вСамоа нужно время изучить эти нюансы!

Выборы и так будут обязательно. Моя главная мысль - определиться с развитием всей федерации. Тренером и так станет набравший большинство голосов. От самого факта избрания Самоа быстрее развиваться не станет и не усилится. а Самоа реально отстаёт.
Вот и усталые сборники берутся не от тренеров сборных, а из клубов. А опытный менеджер до 40% не доведёт усталость, даже со слабой базой. И самый наиталантливый тренер сборной с такими игроками ничего не придумает.
Цель обсуждения простая - есть у кого-то свежие идеи по усилению Самоа? Или будем как всегда?
Ещё. 10 сезон - хорошие тренеры у сборных, один из них гениальный просто, но - Самоа гораздо слабее других сборных из-за отставания в развитии, и - что играли сборные, что не играли - нет результата ведь.
Lawyer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:02
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 538
 
Ватерграфсмер (Амстердам, Нидерланды)
Шипман (Куньмин, Китай)
Гамильтон Париш (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Сообщение Пью(слав)вич 16 дек 2007, 10:55
Lawyer. Из пустого в порожнее. Нужна точная оценка состояния дел в сборной. Состояние сборников. Перспективы. Спортшколы на максимум. Вообщем необходима программа развития. Кто нибудь сможет проанализировать и высказать конкретные действия от каждого менеджера? Будет программа развития. Будет прогресс.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Mage 16 дек 2007, 14:07
Как правило у новых дивизионов 2 сезона уходит на подготовку инфраструктуры клубов. На это надо обратить самое пристальное внимание, потому что форма и усталость конкретного игрока сейчас горазо важнее, чем его статистическая сила. Были в этом году игроки с силой для сборной, но с ужасающей физой. А поскольку отборочный турнир начинается вместе со стартом регулярного чемпионата, то уровень медцентра и центра физподготовки имеют первостепенное значение. Рекомендую обратить на это внимание.
Mage
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 16 дек 2007, 15:11
Думаю кандидатам в тренера сборных необходимо представить список игроков сборной. Из каких команд. На каких позициях. Дальше выработать предложения по конкретным игрокам и командам в которых они играют. Дальше связаться с менеджерами конкретных игроков и предложить им план развития команды для сборников. Если менеджер посчитает нужным, то будет следовать данному курсу. И тогда может быть физа у сборников будет более ровная. Я впринципе готов к сотрудничеству. Возможно создание фонда для сборной. А из него помощь менеджерам сборников в развитии игроков.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение alonzzzo 16 дек 2007, 21:52
идея фонда очень неплхая. деньги из него можно было бы пускать на развитие инфарстуктуры клубов, в часности на школы.
alonzzzo
 
 
 

Сборные Самоа
Сообщение Lawyer 17 дек 2007, 02:28
Я понимаю что выборы тренеров сборных пройдут в следующем сезоне , но хотелось бы что бы претенденты УЖЕ начинали формировать наши команды, взаимодействовали с клубными менеджерами для усиления игроков. Потому что в развитии не нужно останавливаться.
То есть кандидаты в тренеры сборных уже сейчас подбирают состав, публикуют его в открытом доступе. Времени - то сейчас полно, до начала нового сезона, вот и займутся делом желающие сборные тренировать.
Lawyer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:02
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 538
 
Ватерграфсмер (Амстердам, Нидерланды)
Шипман (Куньмин, Китай)
Гамильтон Париш (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Сообщение Пью(слав)вич 17 дек 2007, 05:46
Поддерживаю. Есть шанс засветиться тренерам сборной. Чем активней будут предлагать свои методы усиления сборных, тем больше шансов будет для избрания именно их тренерами сборных. Я лично буду голосовать за того кандидата, который непобрезгует зайти на форум и поделится своими впечатлениями от игр сборных.
Пью(слав)вич
 
 
 


Вернуться в Самоа