Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arkadjo 04 май 2016, 09:52
muki84 писал(а):
romanisti писал(а):Да, но качать Тр молодому и потом ждать десять и больше сезонов до ветеранистого возраста ... Ну не знаю...
В этом плане, да, нецелесообразно.
Наверное если только качать в 4-слот, где-то в 25-26 лет Тр1, дальше до 30 лет можно неспеша докачать до Тр4...? :?
я б лучше Ат вкачал и сыгранностью давил бы. Плюс если игрок за сборную играет - Ат ой как выручает!!!
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 04 май 2016, 11:08
muki84 писал(а):В свете нововведении (про ветеранов в С11) в будущем Тр4 ой как может помочь прокачивать молодежь спецухами и одновременно держать Vs на высоком уровне.

Всё в разы проще, чем кажется. Нужно просто поменять вектор развития клубов и качать первоначально не молодежь, а забивать спецухами и баллами игроков 24-28 лет. Просто забыть о сильных игроках 19-23. Это может быть не применимо для грандов, ведь у них и так должно быть полно отспецушенных ветеранов, но для развивающихся клубов самое то, ведь в таком случае молодежь не будет вытеснять ветеранов из С11. Необходимо просто сейчас "давать игрокам возраста 24-29 лет те спецухи, которые ты потом хочешь дать в качестве бонусов следующему поколению". Стоит лишь запустить такой конвейер и реформу можно и не заметить.
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 04 май 2016, 12:36
muki84 писал(а):
romanisti писал(а):Да, но качать Тр молодому и потом ждать десять и больше сезонов до ветеранистого возраста ... Ну не знаю...
В этом плане, да, нецелесообразно.
Наверное если только качать в 4-слот, где-то в 25-26 лет Тр1, дальше до 30 лет можно неспеша докачать до Тр4...? :?
Т.е. опять тратить четыре спецухи , когда их можно потратить на молодняк. А этот игрок с Тр принесет максимум 4-5 спецух.... Я бы так не делал...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 04 май 2016, 12:49
romanisti писал(а):
muki84 писал(а):
romanisti писал(а):Да, но качать Тр молодому и потом ждать десять и больше сезонов до ветеранистого возраста ... Ну не знаю...
В этом плане, да, нецелесообразно.
Наверное если только качать в 4-слот, где-то в 25-26 лет Тр1, дальше до 30 лет можно неспеша докачать до Тр4...? :?
Т.е. опять тратить четыре спецухи , когда их можно потратить на молодняк. А этот игрок с Тр принесет максимум 4-5 спецух.... Я бы так не делал...
я уж тоже как нибудь дождусь, пока мой молодняк с 16ю нужными спецухами станет ветеранами)))
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение muki84 04 май 2016, 14:19
arkadjo писал(а):
romanisti писал(а): Т.е. опять тратить четыре спецухи , когда их можно потратить на молодняк. А этот игрок с Тр принесет максимум 4-5 спецух.... Я бы так не делал...
я уж тоже как нибудь дождусь, пока мой молодняк с 16ю нужными спецухами станет ветеранами)))
Так как тогда топ-клуб строить? 1) Без Тр4 этот ветеран, которого ждал с 16 лет, в 32-33 года постареет так, что выйдет из С11 и не даст спецуху. 2) Тр4 мог бы придержать Vs клуба, что очень важно для топ-клуба 3)Да и без Тр4 стоимость ветерана настолько упадет, что продавать только за копейки. В долгосрочной перспективе, получается, Тр экономит финансы клуба (причем немаленькие)

Да и в молодого, в большинстве случаев, 16 спецух сразу подподряд не качают. Мои до 20 лет получают по 12 штук, последний слот я после 23-24 начинаю качать (За исключением некоторых экстренных случаев)
Видимо Тр для сильных клубов лучше подойдет. Как Ярик и написал. Если в клубе уже есть основа 11 игроков с 16-ю правильными и нужными спецухами, качаешь как и раньше молодежь для замещения уходящих и всё, конвейер работает. А без Тр4 есть опасность сорвать эту цепочку... Имхо

Добавлено спустя 22 минуты:
Не поленился, ради интереса посчитал пользу от Тр4. Так вот допустим, игроку 30 лет, сила 150, фуллспец. Для упрощения допустим, он в матчах не теряет и не набирает баллы силы. В 34 года он будет:
Без Тр4. 34/87 - стоимость 12,7ляма
С Тр4. 34/135 - стоимость 22,2ляма

Разница почти 2 раза! Если в сезон 1-2 таких будут уходить без К4, то 5-10лямов лишних будут оставаться в кассе. В принципе, это не так уж и много. Но уже неплохо. А если К4, то суммы удваиваются.

Но вот разница сил для Vs просто колоссальная!! И это самое главное, по крайней мере для топ-клуба.
muki84
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 04 май 2016, 14:55
muki84 писал(а):
arkadjo писал(а):
romanisti писал(а): Т.е. опять тратить четыре спецухи , когда их можно потратить на молодняк. А этот игрок с Тр принесет максимум 4-5 спецух.... Я бы так не делал...
я уж тоже как нибудь дождусь, пока мой молодняк с 16ю нужными спецухами станет ветеранами)))
Так как тогда топ-клуб строить? 1) Без Тр4 этот ветеран, которого ждал с 16 лет, в 32-33 года постареет так, что выйдет из С11 и не даст спецуху. 2) Тр4 мог бы придержать Vs клуба, что очень важно для топ-клуба 3)Да и без Тр4 стоимость ветерана настолько упадет, что продавать только за копейки. В долгосрочной перспективе, получается, Тр экономит финансы клуба (причем немаленькие)

Да и в молодого, в большинстве случаев, 16 спецух сразу подподряд не качают. Мои до 20 лет получают по 12 штук, последний слот я после 23-24 начинаю качать (За исключением некоторых экстренных случаев)
Видимо Тр для сильных клубов лучше подойдет. Как Ярик и написал. Если в клубе уже есть основа 11 игроков с 16-ю правильными и нужными спецухами, качаешь как и раньше молодежь для замещения уходящих и всё, конвейер работает. А без Тр4 есть опасность сорвать эту цепочку... Имхо

Добавлено спустя 22 минуты:
Не поленился, ради интереса посчитал пользу от Тр4. Так вот допустим, игроку 30 лет, сила 150, фуллспец. Для упрощения допустим, он в матчах не теряет и не набирает баллы силы. В 34 года он будет:
Без Тр4. 34/87 - стоимость 12,7ляма
С Тр4. 34/135 - стоимость 22,2ляма

Разница почти 2 раза! Если в сезон 1-2 таких будут уходить без К4, то 5-10лямов лишних будут оставаться в кассе. В принципе, это не так уж и много. Но уже неплохо. А если К4, то суммы удваиваются.

Но вот разница сил для Vs просто колоссальная!! И это самое главное, по крайней мере для топ-клуба.

соглашусь, но Тр4К4 забивают 2 слота... На самом деле, чем больше спецух разнообразных (полезных и не очень), тем больше свобода действий. В этом плюс, конечно. Но я все равно ярый приверженец 3х стилевых игроков, с небольшими поправками под определенные позиции :beer:
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 04 май 2016, 18:47
Вопрос крайне дискуссионный по этой Тр, и, как часто бывает в таких вопросах - у него есть и плюсы и минусы. Да, я тоже думал о том, что Тр выгодно и по финансам и игрок дольше может играть "на уровне", вот если бы Тр еще добавляло год-два к максимальному возрасту футболиста, тогда я бы задумался, но сейчас - определенно говорю нет этой спецухе.
1) Во-первых, это лишний слот, я что-то не верю, что в лиге будут главенствовать команды с тремя спецухами по типу СтСтАт, поэтому заполнять последний слот спецвозможностью, которая будет работать только в 4 последних сезона игрока для меня просто дикая роскошь.
2) Во-вторых, держать клуб в топе по Vs тоже смысле особого не вижу, один из мистических параметров Опт рассчитывается на основе Vs и не хило так влияет на набор баллов. Я не особо вдавался в процесс расчета, но силу "игравшего состава" повышают стилевые + Л спецухи, возможно с реформой Л всё поменяется, но пока говорить об этом рано. Как мы видим, Тр Опт 2 никак не повышает, а значит что чем больше в команде Тр, тем меньше разница между Vs и силой игравшего состава и теоретически меньше баллов с игры в сезоне.
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 04 май 2016, 18:52
Мне тоже Тр - не внушает доверия. Если смотреть с целью экономии денег, то по мне лучше К. Эта спецуха хоть на протяжении всей жизни дает прибавку в зрителях и стоимости билетов + в конце - все деньги за ветерана отдают.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 561
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение muki84 04 май 2016, 20:30
Хорошие аргументы. Единственное, я не соглашусь про Опт2, Ярик.
Стилевые спецуху и Л как раз таки снижают Опт2. Вернее не снижают, они уже берутся в расчёт Опт2, поэтому никак на него не влияют. То есть они уже отражены в Vs. Опт2 повышают моментные спецухи, домбонус, взаимка, сыгранность итд.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Надо поэкспериментировать. На одном игроке испытаю это дело...
Либо на других своих "подопытных" клубах... {haha}

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Про К, да, согласен, ништяковая спецуха! Когда-то, когда начали сокращать доходы клубам, поговаривали, что К спасёт всол от финансового кризиса... :grin:
Эх дали бы 5 слотов качать игрокам. Спецух-то больше становится..?

Добавлено спустя 59 секунд:
Андрей, помнишь, ты даже предлагал "клуб кумиров" в Самоа создать? :-)
muki84
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 04 май 2016, 21:09
5 спецух, было бы самое то!!! Только тренерский центр надо менять. Увеличить количество спецух и снизить цену самой тренировки
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 561
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 04 май 2016, 22:00
muki84 писал(а):Андрей, помнишь, ты даже предлагал "клуб кумиров" в Самоа создать? :-)
Было дело, но не прижелось как-то))
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 04 май 2016, 23:12
muki84 писал(а):Хорошие аргументы. Единственное, я не соглашусь про Опт2, Ярик.
Стилевые спецуху и Л как раз таки снижают Опт2. Вернее не снижают, они уже берутся в расчёт Опт2, поэтому никак на него не влияют. То есть они уже отражены в Vs. Опт2 повышают моментные спецухи, домбонус, взаимка, сыгранность итд.

Опт 2 - соотношение силы "игравшего состава", к рейтингу команды, в отчете о матче можно посмотреть как считается "игравший состав". Там не учитываются все плюсы и минусы, плюсы и минусы идут в "команда в начале матча" и "команда в конце матча".
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение muki84 05 май 2016, 23:01
fts писал(а):Опт 2 - соотношение силы "игравшего состава", к рейтингу команды, в отчете о матче можно посмотреть как считается "игравший состав". Там не учитываются все плюсы и минусы, плюсы и минусы идут в "команда в начале матча" и "команда в конце матча".
Точно! В правила не заглядывал уже сезонов 5. Раньше по другому вроде считали Опт2... :think: Беру свои слова обратно! :oops:

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Освежил память по правилам набора силы в матчах. :-)
Получается, для лучшего набора баллов силы с матчей, куда более важней выигрывать у сильных по рейтингу соперников, либо выигрывать как можно крупнее у равных/слабых. Важнее даже, чем Опт2...
Так, значит надо попробовать слепить одностилевую команду + моментная сп + Тр + Ат (либо К)... :grin:
muki84
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 08 май 2016, 15:30
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=402513 {facepalm}
63 Депортиво Команда играет грубо {abuse}
84 Салеймоа Эмерсон Лилиана получает микротравму, на поле выходит Льопу Флойд {shout}
Sorry Vitalii {sorry}
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 528
 
Басаньес (Монтевидео, Уругвай)
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 08 май 2016, 16:05
Ну.. если четно, дураков хватает ставить грубую в тов. матчах.. Хорошо что на один матч только.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 561
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа