Выборы тренеров сборных 14 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 08 апр 2009, 10:16
да, соперничество весьма качественное. менеджеры сильные. давно мы не видели НАСТОЯЩЕГО конкурса на выборах. вот и увидели)

при всем уважении (и это не просто слова) к Искателю и ИГ - не согласен с позицией Искателя по самой логике выбора.
ведь если следовать такой логике - то представители всех СЕМИ (!!!) дивизионов никогда не получат в управление сборную, если у них будет конкурент из топ-клуба вышки (который был создан на десяток сезонов раньше клуба Д4)...
а ведь у нас во ВСЕХ дивизионах есть ОЧЕНЬ достойные, рейтинговые, умелые и уважаемые менеджеры (не так ли?), которые любят игру и способны побеждать на самом высоком уровне. но как мы об этом узнаем?..
сборной нужно ВНИМАНИЕ. и время. кстати - не в обиду Игорю, но его конкурентка Оксана подошла к выбору состава ГОРАЗДО более фундаментально, потратив на это ОЧЕНЬ много времени и применив все свои коммуникативные способности и связи (которые, кстати, и определяют в конечном счете результат сборной).
а если обратиться к злосчастному (и по ряду счастливых случайностей - успешному) прошлому сезону, то там вообще наш доблестный д"артаньян узнал о том, что физа сборников не соответствует его планам - только после того как отправил состав на первый матч на ЧЕ...
т.е. сборной нужно ВНИМАНИЕ и ВРЕМЯ. а уж достижения в чемпионате - это только показатель, отражающий умение (и далеко не всегда объективный).

что касается новостей президента - имел право или не имел... мое мнение - скорее все-таки имел, чем нет. хотя лично я, как президент - ничего подобного не делаю и не сделал бы, но это из-за принципиальной позиции отсутствия пиара на выборах.
задачей президента является прогресс федерации, поддержание активной жизни, повышение ее евро-рейтинга.
из инструментов - у преза есть только рупор. и больше НИЧЕГО. как ему еще влиять и обращать внимание на насущные проблемы федерации?
конечно, жестко. даже слишком.
но лично мне, как менеджеру команды из Д3 :) играющей в Д1 и бьющейся за 6-е место (еврокубковое) - ОЧЕНЬ обидно, что Игорь не зарабатывает очки для федерации там, где мог бы их взять.
играя в Д3 за самую слабую команду я, конечно же, мечтал о еврокубках. в прошлом году побеждал в интертото, потратил супер и физу. отчего и с 6-го съехал на 7-е место в итоге. и теперь - в еврокубках участвовать не буду.
лично мне - ОЧЕНЬ обидно.
это конечно же личное дело каждого, как играть. но для прогресса всех команд (да и своей) - надо зарабатывать рейтинг федерации. это - святое.
в США например - 8 команд играют в КОНКАКАФ (а в с.америке только ОДИН турнир...) - разве не круто?! ПОЛ дива, это же какой прогресс!!!
почему я со своей командой, играющий на победу в ИНТЕРТОТО, лишен в этом сезоне возможности сыграть пару матчей на евро-арене? ОБИДНО.
и лично я, конечно как заинтересованное лицо, благодарен президенту за то, что он сделал эту проблему обще-федерально-доступной.

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:
...и что касается дани уважения единственному чемпиону страны... то +50 на старте при голосовании - разве не ДОСТАТОЧНАЯ дань? ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение IG 08 апр 2009, 18:43
del
Последний раз редактировалось IG 08 апр 2009, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
IG
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение SHEV@ 08 апр 2009, 20:45
да уж, и если такая реакция, то действительно - всё наплевать
SHEV@
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение Barrem 08 апр 2009, 23:16
SHEV@ писал(а):да уж, и если такая реакция, то действительно - всё наплевать

Интересно,а что там было написано? :talk:
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17583
Благодарностей: 1197
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение SoUR 08 апр 2009, 23:38
Barrem писал(а):
SHEV@ писал(а):да уж, и если такая реакция, то действительно - всё наплевать

Интересно,а что там было написано? :talk:
Кто неуспел, тот опоздал :)
SoUR
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение SHEV@ 09 апр 2009, 09:14
да , плохая привычка не цитировать, нужно исправляться. А написано было, ничего особенного в принципе, что-то типа (в моем изложении) : " :D когда еще узнаешь о себе всю правду, как не во время выборов". Может еще что-то. если где не так, ИГ меня поправит ;).
SHEV@
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение Vados 09 апр 2009, 17:11
IG писал(а):Комментарий к сегодняшним новостям

Федорчук - это моя оплошность, будет исправлена. Кто помнит, играя за молодежку я никогда не брал юниоров и остальных тренеров призывал не ослаблять младшие сборные.
:)
Так вот юниорка и останется без основного игрока....
Ну типа случайно взял......
Случайно забыл.....
Vados
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение iska 09 апр 2009, 17:58
если внимательно следить за онлайном, то практически безошибочно можно определить кто как проголосовал.

Теперь уже можно констатировать следующее: Их больше (Д3), но мы всё равно сильнее (Д1).
Удачи Вам (Д3) и побед Нам (Д1).
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 502
 
Кристалл (Херсон, Украина)
Хаатафу (Хаатафу, Тонга)
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение Олег80 09 апр 2009, 18:12
Почему президент агитирует за одного из кандидатов?Тем более в новостях.Я считаю,что надо соблюдать нейтралитет.Нехорошо это.
Олег80
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение iska 09 апр 2009, 18:25
Интересно как голосуют сами кандидаты, борьба собственно абсолютно ровная.
Судя по всему Оксана проголосовала за Игоря.
Остаётся дождаться голоса Игоря...
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 502
 
Кристалл (Херсон, Украина)
Хаатафу (Хаатафу, Тонга)
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение FaZeR 09 апр 2009, 18:32
iskatel писал(а):если внимательно следить за онлайном, то практически безошибочно можно определить кто как проголосовал.

Теперь уже можно констатировать следующее: Их больше (Д3), но мы всё равно сильнее (Д1).
Удачи Вам (Д3) и побед Нам (Д1).

А можно поточней, кто это Их? (д3) и кто это МЫ (Д1). Причем МЫ особенно интересно.
FaZeR
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение Oleg7 09 апр 2009, 18:34
iskatel писал(а):Интересно как голосуют сами кандидаты, борьба собственно абсолютно ровная.
Судя по всему Оксана проголосовала за Игоря.
Остаётся дождаться голоса Игоря...
Надеюсь они тут отпишутся и скажут кто за кого голосовал, лично я за Оксанку голосовал и не потому что она из Д3 (звучит как будто из народа :grin: ), а просто потому что ее состав мне больше понравился, у Игоря я увидел по одному ЛД, РД, ЛМ, РМ, а что будет если кто то из них получит травму???
Oleg7
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение tesia 09 апр 2009, 19:06
Oleg7 писал(а):
iskatel писал(а):Интересно как голосуют сами кандидаты, борьба собственно абсолютно ровная.
Судя по всему Оксана проголосовала за Игоря.
Остаётся дождаться голоса Игоря...
Надеюсь они тут отпишутся и скажут кто за кого голосовал, лично я за Оксанку голосовал и не потому что она из Д3 (звучит как будто из народа :grin: ), а просто потому что ее состав мне больше понравился, у Игоря я увидел по одному ЛД, РД, ЛМ, РМ, а что будет если кто то из них получит травму???

Да ничего не будет. Возьмёт другого игрока. Перед каждой игрой можно поменять одного или двух игроков. Так что с этим проблем нет. И даже если на этой позиции будет играть другой игрок нет ничего страшного , сборники балы не теряют , а даже наоборот некоторые сыграют даже сильнее ( надо считать ).
tesia
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение GOAL_STORM 09 апр 2009, 20:31
вопрос даже не в количестве ЛМ РМ.
вопрос в фундаментальности подхода.
у Оксаны в составе игроки, которые в 1-м туре будут конкурентоспособны. достигнуто это было, насколько я знаю, не просто. и даже ИНОСТРАНЦЫ пошли ей навстречу. каждый (почти) менеджер (кстати - за исключением Игоря, к сожалению...) - сообщил форму игрока, и это позволило набрать оптимальных ребят.
Игорь, по всей видимости, таким не занимался. тем самым ослабив сборную в первом туре...
без агитации - голая констатация голых фактов.
я вижу, как Оксана подходит к сборым. и вижу, что ГОРАЗДО более серьезно чем даже я :) мне жаль столько времени.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: Выборы тренеров сборных 14 сезон
Сообщение Vados 09 апр 2009, 20:52
Поменять игроков можно только после 1 тура,а если вспомнить что в том сезоне были туры спаренные -то есть вариант что два тура улетят коту под хвост.Про юниоров ,без Федорчука даже и думать страшно.
Vados
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина