Оффтоп для Бутанцев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение humito 25 мар 2010, 16:24
GRAFuS писал(а):ПОможите!
У меня вопрос: если я щас базу начну строить не попаду ли я на 50% усталость в новом сезоне?
Или всё будет нормально и усталость будет по медцентру?
сейчас и надо строить!
и в новом сезоне всё у тебя будет впорядке - база5 и 16 работающих слотов
humito
 
 
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение GRAFuS 25 мар 2010, 18:18
humito писал(а):
GRAFuS писал(а):ПОможите!
У меня вопрос: если я щас базу начну строить не попаду ли я на 50% усталость в новом сезоне?
Или всё будет нормально и усталость будет по медцентру?
сейчас и надо строить!
и в новом сезоне всё у тебя будет впорядке - база5 и 16 работающих слотов
Спасибо! уже закладывают фундамент.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение GRAFuS 26 мар 2010, 16:38
У меня вопрос:
Что за "гнусные инсинуации" в голосовании по поводу ТТФ??? :shock:
Конкнретно :
-"Будете ли Вы учавствовать своей командой в ТТФ(ТОварищеском Турнире Федераций) 17ого сезона. Участникам ТТФ усилиями федерации будут посчитаны стили в течении сезона."

Тоесть фактически если я хочу знать стили своей комы - обязан завится в ТТФ. Так?
Извините но времена Комсомола канули в прошлое, и "добровольно-принудительный порядок" не самый эффективный способ управления. :mg:
Весьма не красивое решение.
Минус Презу.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 542
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение humito 26 мар 2010, 17:08
GRAFuS писал(а):У меня вопрос:
Что за "гнусные инсинуации" в голосовании по поводу ТТФ??? :shock:
Конкнретно :
-"Будете ли Вы учавствовать своей командой в ТТФ(ТОварищеском Турнире Федераций) 17ого сезона. Участникам ТТФ усилиями федерации будут посчитаны стили в течении сезона."

Тоесть фактически если я хочу знать стили своей комы - обязан завится в ТТФ. Так?
Извините но времена Комсомола канули в прошлое, и "добровольно-принудительный порядок" не самый эффективный способ управления. :mg:
Весьма не красивое решение.
Минус Презу.
думаю, ты немного неправильно понял президента
1) если ты знаешь стиль своей команды, то в тов. матчах будешь собирать по 9 скальпов соперников из 10 матчей
2) победа в ТТФ дает огромные деньги всем командам федерации, которые в этом турнире участвовали
3) президент может посчитать стили, но он не ясновидящий - на это у него уйдет время и много сил, поэтому в
первую очередь он посчитает стили тем командам, которые играют в ТТФ - тогда его усилия окажутся наиболее полезными для федерации

а в конце концов он стили вам всем досчитает, но в первую очередь он сделает это тем, кто сам стремится помочь федерации - и, согласись, вот это весьма разумно
humito
 
 
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение Nik11 26 мар 2010, 17:20
GRAFuS писал(а):У меня вопрос:
Что за "гнусные инсинуации" в голосовании по поводу ТТФ??? :shock:
Конкнретно :
-"Будете ли Вы учавствовать своей командой в ТТФ(ТОварищеском Турнире Федераций) 17ого сезона. Участникам ТТФ усилиями федерации будут посчитаны стили в течении сезона."

Тоесть фактически если я хочу знать стили своей комы - обязан завится в ТТФ. Так?
Извините но времена Комсомола канули в прошлое, и "добровольно-принудительный порядок" не самый эффективный способ управления. :mg:
Весьма не красивое решение.
Минус Презу.
Графус, ты о чем!? :shock:
Определение стилей это бонус за участие в ТТФ, что в этом плохого?
Кроме этого, ведь валентиныч мечтает опредилить стили во всех командах Бутана, а не только в тех, который играют в ТТФе, просто в этих командах будет определять в первую очередь.
Nik11
 
 
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение Эрни 26 мар 2010, 17:36
GRAFuS писал(а):У меня вопрос:
Что за "гнусные инсинуации" в голосовании по поводу ТТФ??? :shock:
Конкнретно :
-"Будете ли Вы учавствовать своей командой в ТТФ(ТОварищеском Турнире Федераций) 17ого сезона. Участникам ТТФ усилиями федерации будут посчитаны стили в течении сезона."

Тоесть фактически если я хочу знать стили своей комы - обязан завится в ТТФ. Так?
Извините но времена Комсомола канули в прошлое, и "добровольно-принудительный порядок" не самый эффективный способ управления. :mg:
Весьма не красивое решение.
Минус Презу.
там дело совсем в другом. Валентиныч имел ввиду меня, и еще тех кому он помогает с определнием стилей, а я в свою очередь кричал что не хочу участвовать такчто никакого комсомола :beer:
Эрни
 
 
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение GRAFuS 26 мар 2010, 18:03
Три ответа по теме - три разных мнения)))

humito

Да, ты прав бонусов много но не надо это прелоагать в категоричном заявлении.
Nik11
Так и нужно было написать как ты сказал... и я бы уполз в свой угол, маятся выбором или ждать своёй очереди.

Но по факту мы имеем:
-"Будете ли Вы учавствовать своей командой в ТТФ(ТОварищеском Турнире Федераций) 17ого сезона. Участникам ТТФ усилиями федерации будут посчитаны стили в течении сезона."
где сама постановка вопроса чётко говорит( участие в ТТФ = постчитаные стили) и никак иначе, ибо другое не описано.

Мало того варианты ответа темы "возможной превоочерёдности" не раскрывают, а лишь подтверждают мой вариант.
Да, буду, играю товарняки регулярно. Хочу чтобы команда знала свои стили. - согласен на эти условия.
Да, буду, пока не играю товарняки, но буду играть, потому что хочу знать стили своих игроков. - вообще то мне не хочется гонять товы, но выгода на лицо. согласен.
Нет, не играю товарняки и не буду играть ТТФ. - нафиг не надо
Нет, хотя товарняки люблю поигрывать. - не интересно ни то ни другое. Я веккенд вариор.
Что такое ТТФ? Первый раз слышу, да и форум не читаю. - я дурак
тоесть 2 "за", 2"против" и 1"ГЫыы"
вариантов типа:
-"В товы не гоняю, но стили хочу. Как?"
-"стили не обязательно, но за Бутан порву любого"

нет в помине...

даже вараинта -"не определился ещё" нету.

тоесть голосование предлогает мне на вполне конкретный вопрос, ответы только. "Да", "Нет" или "Я идиот"

Но не подумайте чего плохого ваши доводы сильны, и мало того - правильны. И я тоже за стиливое определние у всей феды.
Но просто я не люблю товы. Потому выбор по данному вопросу для меня не столь прост, и он не ограничивается данными вариантами.

З.Ы. К тому же вон, у Эрни вообще своё видение сути голосования... мне кстати не до конца понятное) :pika:

Просто я думаю, что наш през столь красноречивый в "коментах к матчу" и "обзорах", мог бы и более развёрнуто и доходчиво излагать столь серьёзные для ФФ вещи. Чтобы не было двойного толкования или подмены.
Последний раз редактировалось GRAFuS 26 мар 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 542
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение humito 26 мар 2010, 18:13
тогда получается президент будет всем стили задарма за просто так делать :)
а вы ему что? :sharik:
humito
 
 
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение Эрни 26 мар 2010, 18:24
GRAFuS писал(а):З.Ы. К тому же вон, у Эрни вообще своё видение сути голосования... мне кстати не до конца понятное) :pika:
ну я ээээ типа этаааа Валентиныча защищал :grin: :grin: :grin: :beer:
верни плюсик на место ;) :mrgreen:
Эрни
 
 
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение GRAFuS 26 мар 2010, 19:05
humito писал(а):тогда получается президент будет всем стили задарма за просто так делать :)
а вы ему что? :sharik:
Интересный пошёл разговор!
Где я сказал что през мне что то должен? И кто сказал что мы ему что то должны?
Это игра... хорошая или плохая не важно... просто онлайн игра. Каждый уделяет столько времени и внимания сколько хочет и может.
Если ктото другой делает больше чем я, от меня ему почёт и уважение. По мнет ак правильно. Или респекта уже не достаточно?

Есть что возразить? Вэлкам. Но только так мы не договримся до хорошего.
Суть голосовалки от преза - понял. Но "голосить" не буду ибо устаривающего меня варианта ответа, там нет)


Эрни писал(а):
GRAFuS писал(а):ну я ээээ типа этаааа Валентиныча защищал :grin: :grin: :grin: :beer:
верни плюсик на место ;) :mrgreen:

Не боись! Всё нич.У меня чот функция плюсов не работает. наместе репа презовская))

Имхо, тема закрыта.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 542
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение seer 27 мар 2010, 08:26
GRAFuS писал(а):Три ответа по теме - три разных мнения)))

humito

Да, ты прав бонусов много но не надо это прелоагать в категоричном заявлении.
Nik11
Так и нужно было написать как ты сказал... и я бы уполз в свой угол, маятся выбором или ждать своёй очереди.

Но по факту мы имеем:
-"Будете ли Вы учавствовать своей командой в ТТФ(ТОварищеском Турнире Федераций) 17ого сезона. Участникам ТТФ усилиями федерации будут посчитаны стили в течении сезона."
где сама постановка вопроса чётко говорит( участие в ТТФ = постчитаные стили) и никак иначе, ибо другое не описано.

Мало того варианты ответа темы "возможной превоочерёдности" не раскрывают, а лишь подтверждают мой вариант.
Да, буду, играю товарняки регулярно. Хочу чтобы команда знала свои стили. - согласен на эти условия.
Да, буду, пока не играю товарняки, но буду играть, потому что хочу знать стили своих игроков. - вообще то мне не хочется гонять товы, но выгода на лицо. согласен.
Нет, не играю товарняки и не буду играть ТТФ. - нафиг не надо
Нет, хотя товарняки люблю поигрывать. - не интересно ни то ни другое. Я веккенд вариор.
Что такое ТТФ? Первый раз слышу, да и форум не читаю. - я дурак
тоесть 2 "за", 2"против" и 1"ГЫыы"
вариантов типа:
-"В товы не гоняю, но стили хочу. Как?"
-"стили не обязательно, но за Бутан порву любого"

нет в помине...

даже вараинта -"не определился ещё" нету.

тоесть голосование предлогает мне на вполне конкретный вопрос, ответы только. "Да", "Нет" или "Я идиот"

Но не подумайте чего плохого ваши доводы сильны, и мало того - правильны. И я тоже за стиливое определние у всей феды.
Но просто я не люблю товы. Потому выбор по данному вопросу для меня не столь прост, и он не ограничивается данными вариантами.

З.Ы. К тому же вон, у Эрни вообще своё видение сути голосования... мне кстати не до конца понятное) :pika:

Просто я думаю, что наш през столь красноречивый в "коментах к матчу" и "обзорах", мог бы и более развёрнуто и доходчиво излагать столь серьёзные для ФФ вещи. Чтобы не было двойного толкования или подмены.
полностью потдерживаю в этом вопросе графуса!!!!!!!!!!!! к тому это похоже больше на лето 37 года чем на комсомол развитого социализма. и персонально ответ для хумитоса: я очень глубоко сомневаюсь ,что товары приносять большие деньги,как ты это утверждаешь !!!!!!! :mg: :mg: :mg: :gun: :gun: :gun:
seer
 
 
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение humito 27 мар 2010, 18:22
seer писал(а):полностью потдерживаю в этом вопросе графуса!!!!!!!!!!!! к тому это похоже больше на лето 37 года чем на комсомол развитого социализма. и персонально ответ для хумитоса: я очень глубоко сомневаюсь ,что товары приносять большие деньги,как ты это утверждаешь !!!!!!! :mg: :mg: :mg: :gun: :gun: :gun:
победа в ТТФ просто озолотит федерацию :)
не помню точной цифры, но сумма внушительная

а по поводу стилей:
если у вас известны стили, вы будете в несколько раз чаще побеждать в товах, что принесет вам доп. баллы
а доп. баллы - это и есть доп. деньги, не говоря уже о том, что иногда эти баллы по-другому получить невозможно

а ещё посмотри на турниру 32 ляма, в котором несколько дней назад закончила выступление моя мексиканская команда
там было ограничение по силе 400
фактически, любая команда ВСОЛа может выставлять состав силой 400
но вот побеждать будет чаще та команда, у которой есть в рукаве всякие фишки вроде взаимопонимания и сыгранности, спецух, мощного и опытного капитана и т.п.

в первом матче групповой стадии я уже определил стили, и выставил максимально хороший состав с учетом взаимодействия стилей на поле - не повезло, и я проиграл, хотя и обладал преимуществом в матче
а затем уже генератор склонялся в мою пользу
и во всех оставшихся матчах, кроме финала, у меня было солидное преимущество над соперниками благодаря быстрым трансферам и обменам в конце сезона 16, которые увеличили взаимопонимание игроков практически до предела

в финале же я проиграл коллизию, но взаимопонимание практически сократило преимущество соперника, которое он получил благодаря выигрышу коллизии
но в этом раз генератор "вернул должок", и в этот раз больше повезло мне

в общем, знание стилей - страшная сила
спросите у Артема из Драк Скул - у него ведь непростой сезончик в д1 получился, но результат успешный

а насчет того, что Валентиныч просит принять участие в ТТФ - я бы на вашем месте вообще не раздумыл бы об этом, потому что тогда у вас будут стили!
humito
 
 
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение GRAFuS 29 мар 2010, 10:55
Да всёж понятно... и вкусно.

Но как лично мне то - у меня кома стареющаяя еще два ветерана нарисовались. Были планы на этот новый сезон но реформами похерены в зародыше.

Мне теперь терять баллы в товах ну совсем ни к чему. А почему терять, спросиш ты?
отвечаю:
1. стилей я ещё не знаю своих потому бонусов - ноль. Проигрывать буду чаще (по твоей же логике)
плюса товы, в виде сыгранности теперь нет (слава А&А)
2. деньги за товы сомнительное счастье если теряют баллы "дорогие" малыши.
3. У меня инет только на работе... я и так под страхом выговора тут пишу))) а если я еще и на товы буду морочится помимо матчей чемпа - так и до увольнения не далече.

З.Ы. Как же я сразу проглядел))))

humito писал(а):а насчет того, что Валентиныч просит принять участие в ТТФ - я бы на вашем месте вообще не раздумыл бы об этом, потому что тогда у вас будут стили!
А если нет, то и стилей нет? я оказался прав?

Если откровыенно - глупый разговор. Я говорю что нет желания участвовать в ТТФ по таким то причинам... вполне обоснованно. Выже пытаетесь меня убедить что всё ерунда по сравннеию с мировой революцией стилей у Бутана. Я не спорю - да в стилях много полезного! но мои причины никуда не делись же!
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 542
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение Nik11 29 мар 2010, 12:30
Графус, ты очень недооцениваешь товы:
я в прошлом сезоне отыграл 29 товарняков, за матч меньше 100к прибыли не было(а обычно в районе 150к), то есть за сезон по самым скромным подсчетам заработал 3 000к. :-)
По баллам 15 плюсов, 2 минуса и это при том что стилей я не знаю, и если взаимка у меня в команде плюсовая, то для меня это уже здорово))
Просто соперников лучше самому выбирать :-) Ты все свои товы отыграл в гостях, а значит почти наверняка те кто тебя выбирал для товы были по-сильнее. А вот если самому выбирать соперников из числа слабых, то шансы на победу возрастают в разы(тем более что хваает команд которые принимают приглашения на товы автоматически, они в списке подсвечены зеленым).На счет юниоров: у тебя их в с11 только 3 и лидерами команды не являются, так что без них вполне можно обойтись. Я в прошлом сезоне умудрялся в Норвегии самым полезным игроков в ТТФе стать, а это при том что у меня пол-команды юниоров было. Так что товы почти любая команда играть может, разве что нашим лидерам Д1, возможно и не выгодно, а что касается Д2, то те кто товы не играет, очень неправы. :-)

ЗЫ ну а если все же не желаешь участвовать в ТТФ, то никто же не заставляет. Эти самые стили Валентиныч собирается определять у всех(только вот когда это будет, и будет ли очень ХЗ), просто те команды которые участвуют в ТТФе раньше в очереди идут.
Nik11
 
 
 

Re: Оффтоп для Бутанцев
Сообщение Эрни 29 мар 2010, 12:45
Nik11 писал(а):Графус, ты очень недооцениваешь товы:
я в прошлом сезоне отыграл 29 товарняков, за матч меньше 100к прибыли не было(а обычно в районе 150к), то есть за сезон по самым скромным подсчетам заработал 3 000к. :-)
Вот я конечно извиняюсь, что встреваю, НО, вчера сыграл значит Аль Нахдой тову. Как итог у меня прибыль аж 26 тысяч!!!! :cool: и это при том, что команда у меня далеко не монстр. Получается, что некоторым вообще будет не выгодно играть в товы, так как зарплата для дорогих игроков будет полностью съедать прибыль от матча, а того и гляди в минусе будешь сидеть. Короче поддержу Графуса и считаю раз уж взялись делать такую реформу для всего Бутана, то для всех или же не делать вовсе, чтоб не обделять.
Эрни
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бутан