Обзоры (+Конкурс)

Поощрение за обзоры, обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 02 авг 2012, 18:54
Здесь размещаем и обсуждаем обзоры.

Устаревшая инициатива.
 Скрытый текст
С 42 сезона решено с помощью Фонда федерации стимулировать наших менеджеров на написание обзоров, особенно на написание качественных, интересных и необычных обзоров.

Первая часть:
Теперь за каждый плюс в написанном обзоре обзорщик получает из Фонда дополнительно 5к всоликов. Например, за 10 плюсов будет 50к всоликов.

Вторая часть:
За "красивый обзор"
1) За первый красивый обзор в сезоне полагается - 1000к
2) За последующие обзоры - по 500к.

Третья часть:
а) Превью одного дивизиона перед началом чемпионата - за команду 25к (команды без тренера не считаем)
в) Итоговый обзор дивизиона после окончания чемпионата - за команду 25к (команды без тренера не считаем)
г) Промежуточные итоги дивизиона (либо один после 15 тура, либо два после 10 и 20 тура) - 200к за дивизион в целом.
д) Мирокубковое превью - 30к за команду
е) Итоговый мирокубковый обзор - 30к за команду. Как только команды закончили свое выступление в мирокубках, можно написать итоговый обзор об их пути.
ж) Анализ соперников сборной по группе (сильные и слабые стороны) - 75к за одну сборную в ОЧ. 75к за одну сборную (обзор соперников в группе ФЧ, если наша сборная вышла туда).
Внимание, это за один тип сборной.
з) Итоговое выступление наших сборных - 150к за одну сборную. А это уже итоговое выступление всех наших сборных по итогам сезона.

Обзоры будут дополнительно дублироваться в новостях.
При этом запрещено накручивать плюсы путем публикования в других федерациях.
Выплаты будут происходить в конце сезона.
Последний раз редактировалось Andrew1R 10 ноя 2019, 12:24, всего редактировалось 14 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 585
 
 


Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 03 июл 2014, 16:38
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 585
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Edosik 03 июл 2014, 19:00
:beer:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11285
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 555
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение на Мору 03 июл 2014, 20:35
Андрей Р., дико извиняюсь, но обзоры Пахи я теперь ожидаю с бОльшим нетерпением, чем твои. Дело не в том, что твои обзоры вдруг резко поплохели или кто-то сомневается в твоей квалификации - совсем нет. Просто они, ещё раз извиняюсь, стали слишком уж однообразными и ожидаемыми. Открывая твой обзор, я уже заранее примерно знаю, что предстоит прочитать, и от этого становится несколько скучно... Вроде всё правильно, но как-то пресновато... В то же время в обзорах от ПаХи вроде бы не всё так безупречно, как у тебя, но зато постоянно присутствует некая свежатинка, позволяющая выделять этот обзор среди других.
на Мору
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 03 июл 2014, 21:47
Полностью с тобой согласен, обзоры Пахи лучше. А мое перо, увы, поистерлось.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 585
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение Edosik 04 июл 2014, 10:47
на Мору писал(а):Андрей Р., дико извиняюсь, но обзоры Пахи я теперь ожидаю с бОльшим нетерпением, чем твои. Дело не в том, что твои обзоры вдруг резко поплохели или кто-то сомневается в твоей квалификации - совсем нет. Просто они, ещё раз извиняюсь, стали слишком уж однообразными и ожидаемыми. Открывая твой обзор, я уже заранее примерно знаю, что предстоит прочитать, и от этого становится несколько скучно... Вроде всё правильно, но как-то пресновато... В то же время в обзорах от ПаХи вроде бы не всё так безупречно, как у тебя, но зато постоянно присутствует некая свежатинка, позволяющая выделять этот обзор среди других.
+1
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11285
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 555
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 04 июл 2014, 17:39
Честно говоря, после того, как четыре мои попытки разнообразить обзоры с помошью Алисы и Сэма Уэллера не нашли особой поддержки и, мало того, кое-кого даже утомили, энтузиазм мой угас.
Так что теперь переплюнуть меня легко. Ю а велкам.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 585
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение ПаХа 04 июл 2014, 18:52
Если вернуться в прошлое
...
И Сэм Уэллер весьма надоел.
тут же ответ пришел
Lefty писал(а):Поворчи угуг
поддержка то была.
Не помню почему, но я не высказался тогда - могу сейчас.
Мне было интересно почитать и Алису и Сэма (хоть я и в Д2 был). Разве что их можно было чередовать чаще. (хотя куда чередовать - всего 4 обзора в таком стиле было написано).

Игры во ВСОЛе не особо меняются и писать каждый раз новое тяжеловато. Когда написано приличное количество обзоров - выискать что-то новое неимоверно тяжело. И плюс мотивация писать лезть из кожи так себе...
У меня обязательство (нужно фонд в ТТТ набрать) вот моя мотивация тратить 2,5 часа из жизни на обзор. Моё имя не так часто появляется в обзорах и, скорей всего, именно поэтому мои обзоры кажутся "свежей".

Огромное спасибо всем кто жмет на оплату обзора! Но таких людей мало. Те лайки, которые стоят, не говорят о том, сколько получил обзорщик. Сейчас, порой, и 100 к за обзор уже счастье!

Я за то, чтобы Андрей и дальше писал обзоры. Для себя мне удается найти интересное в его обзорах - Андрей образованнее меня и его точку зрения хочется видеть.

Большой минус, что нет обратной связи по обзорам. Если бы она была - такой ситуации не возникло бы. Если есть какие то пожелания "писать об этом компоненте...", "попытаться предполагать..." и т.д. и т.п. - неужели бы это игнорировалось?
Очень не хватает опции в обзоре его комментировать. :(

Итого: Андрей не "унывай"!!!!! {acute}
ПаХа
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение на Мору 05 июл 2014, 08:53
Зря я критикнул. Хоть и извинялся заранее, но осознаю, что небольшую обиду всё же нанёс. Как бы теперь вообще не остаться без обзоров. {wall} Справедливости ради, к достоинствам обзоров от Андрея Р. можно отнести в первую очередь их регулярность и краткую добротность. Как это обычно бывает, к хорошему быстро привыкаешь, поэтому хочется, чтобы было ещё лучше. Но какие-то выдающиеся обзоры требуют бОльших затрат времени, творческих усилий, вдохновения, наконец... Не всегда этот набор оказывается под рукой, знаю по себе. Поэтому присоединюсь к просьбе ПаХи не унывать и продолжать свою работу. Получатся шедевры типа "Алисы" - отлично, не получатся - тоже неплохо. Андрей, твоё перо вовсе не поистёрлось. От я с жиру бесился. Так что извини ещё раз и ждём очередной обзор.
на Мору
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение yuzik07 05 июл 2014, 11:22
Я вернулся ;) в скором времени начну вновь писать обзоры...
Аватара пользователя
yuzik07
Мастер
 
Сообщений: 1113
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:16
Откуда: Хмельницкий - Тернополь, Украина
Рейтинг: 426
 
Подолье (Хмельницкий, Украина)
Эспуар (Зиндер, Нигер)
Ист Таун (Нукунуку, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение на Мору 05 июл 2014, 11:28
Отлично! Даёшь больше обзоров, хороших и разных!.. {yahoo}
на Мору
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Edosik 05 июл 2014, 12:49
Я бы сказал, что у Андрюхи как то "сухо" стало в обзорах! Ни кто же не говорит, что они плохие! :beer:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11285
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 555
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 05 июл 2014, 13:03
Да вижу я, что критика не огульная, и не собираюсь тут слёзки размазывать. ;) Как писал обзоры, так и буду. Просто для того, чтобы писать обзор не в сухом деловом стиле, а расцвечивать юмором и прочими придумками, нужно а) настроение; б) время. Так, если на "сухой" обзор у меня уходит час, то на "мокрый" - не менее двух. Между тем, я и так пишу 3 обзора в неделю, кстати, в целом написал уже 377, и принялся за 378-й...
Искренне рад, что моя "монополия" на обзоры нарушена Пахой, а вот теперь и Юзик обещает подключиться. {wdance}
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 585
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение ПаХа 08 июл 2014, 12:17
Начал писать обзор 7 тура. 5 матчей готовы - вечером закончу.
ПаХа
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 08 июл 2014, 15:56
ЗдОрово. А я вот свой для хорватов уже состряпал.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11336
Благодарностей: 1101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 585
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение ПаХа 08 июл 2014, 16:39
Обзор 7 тура

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Андрей Р писал(а):ЗдОрово. А я вот свой для хорватов уже состряпал.
Изображение :-)
ПаХа
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга