Второй Дивизион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 20 янв 2011, 19:26
По моему Ахио Улакаи итак круто звучит. Хотя у команды есть второе сокращенное название: Ahi ,o Ulakai FC (Ahau). Ахау?
Насчет суперов конечно раньше второго круга их вообще глупо использовать. Да и использовать их надо с умом, а не чтоб впустую. Дивизиончик у нас конечно слабенький. С моим не самым сильным составом иду на третьем месте, как-то даже неожиданно.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4190
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 557
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение TANK79 21 янв 2011, 16:31
"Нюаунофо" Ньюфооу - будет "новинка". На Мору, а вот за колобков 50к тебе.

Добавлено спустя 8 минут:
fag101 писал(а):Танк, создай тему такую и нарисуй табличку и напиши какие прозвища уже придумал, какие нет. И там можно будет добавить прозвища...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
TANK79 писал(а):"Хаатейко" Хаано - (Ханы)
вот это классное, по-моему.

Да тему не надо, вроде бы как есть уже у всех, ну если кому не нравится, пусть напишут как коротенько называть их клубы, а то так можно и лингвистом стать с некоторыми названиями.

На мору, ты когда ник себе переделаешь? Пора уже. Пусть в Д-1 знают, что к ним "господин Веня" рвется, а то они там на форуме как "веники", ты их хоть разбудоражишь немного. :D

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:
На выходных напишу еще два обзора. Пока вот думаю по расстановке своих юниоров.
TANK79
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 21 янв 2011, 20:12
Мужики, кто-нить стили определяет?
Как думаете, это полезная затея?..
если вся команда будет одного стиля (идеал), то прибавка всего +12%...
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 21 янв 2011, 20:48
fag101 писал(а):Мужики, кто-нить стили определяет?
Как думаете, это полезная затея?..
если вся команда будет одного стиля (идеал), то прибавка всего +12%...
У меня почти все игроки определены. Сам суди о полезности.
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 21 янв 2011, 21:27
ты для чего определял?.. чтоб просто ненароком лидер не оказался в коллизии?
или ты хочешь иметь "идеальную" команду - аля 152 взаимки?..
или что-то среднее...

Добавлено спустя 9 часов 17 минут 46 секунд:
мои поздравления Тоулики - отлично сыграли! 8)
У КЮ и ханов очень интересный матч получился!
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение TANK79 22 янв 2011, 12:40
Ага более, чем интересный. Ханов поздравляю, заслуженная или нет победе, но она у них, мои поздравления. Ну а мы лопухи. Во втором круге будем брать реванш. :evil:
TANK79
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 22 янв 2011, 15:26
Ничего, Марист вам всем ещё покажет настоящую кузькину, тьфу, тонганскую мать!.. Правда, я сам слабо представляю, как она выглядит... Но Марист всё равно вам её покажет!

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
fag101 писал(а):ты для чего определял?.. чтоб просто ненароком лидер не оказался в коллизии?
или ты хочешь иметь "идеальную" команду - аля 152 взаимки?..
или что-то среднее...
Скорее третье. 152% - это труднодостижимый идеал, к которому надо идти несколько сезонов, занимаясь покупкой-продажей-обменом в ущерб сиюминутным результатам. Мне лень. Меня вполне устраивают достигнутые 64%, это дополнительно примерно полсупера в каждом матче, что очень неплохо. Ни у кого больше в Д2 такого показателя нет. Отсюда достижения и уверенность Мариста.
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 22 янв 2011, 16:38
64% - это ведь на 11 человек, т.е. ~6% добавка к общей силе команды...
А сколько процентов дает супер (поточнее число), кто знает?.. и ещё домашний бонус?
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 22 янв 2011, 16:42
fag101 писал(а):64% - это ведь на 11 человек, т.е. ~6% добавка к общей силе команды...
А сколько процентов дает супер (поточнее число), кто знает?.. и ещё домашний бонус?
По моим командам: супер - около 200 баллов, домбонус - ок. 80-90, грубая - 40-50, коллизия - ок. 200. Для Спарклеса ориентируйся примерно на такие же цифры. Спецухи, сыгранность, капитан, различные оптимальности добавляют ещё.
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение TANK79 22 янв 2011, 16:55
супер, вроде как, дает около третьи. домбонус попольше дает, чем 80-90, думаю зависит от вместимости. Хотя могу и ошибаться.
TANK79
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение vlasik 22 янв 2011, 17:39
Домбонус не зависит от размеров стадиона, а зависит от наполнения стадиона в %
Вот темка где собраны все бонусы ВСОЛа viewtopic.php?f=94&t=130297
vlasik
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 22 янв 2011, 19:05
fag101 писал(а):64% - это ведь на 11 человек, т.е. ~6% добавка к общей силе команды...
Разве это мало? К примеру, самая крутая спецуха Л даёт всего 0,5%, а Л4 - 3%, но их ещё нужно заработать и оплатить, на что существуют различные всоловские ограничения. К тому же для повышения силы требуется, чтобы именно конкретный мэн со спецухой играл в конкретном матче, а стили работают всегда. В определении стилей тебя ничто не ограничивает, кроме собственного терпения и склонности к элементарному анализу. Любой успех складывается из мелочей: там 1%, здесь 0,5%.. Собрал всё в кучу, заодно отметил недочёты у соперника - вот тебе и победа. Если уж в этом случае она не получилась, тогда можно и посетовать на Гену, а не так, как большинство новичков орёт на него: "Что за бардак! Я должен был выиграть, но почему-то проиграл!.." и т.п.
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 22 янв 2011, 20:11
Да, Л4 крутая и Д4 (если всё время нормой играть)
А как думаете, вот, например, спецуха У4 - дает +24% силы при ударах по воротам, а таже Д4 +32% к силе ВСЕГДА (при игре нормой).
Что получается, У - ущербная какая-то... зачем вообще её качать?
кто что по этому поводу думает?
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 22 янв 2011, 21:14
fag101 писал(а):Да, Л4 крутая и Д4 (если всё время нормой играть)
А как думаете, вот, например, спецуха У4 - дает +24% силы при ударах по воротам, а таже Д4 +32% к силе ВСЕГДА (при игре нормой).
Что получается, У - ущербная какая-то... зачем вообще её качать?
кто что по этому поводу думает?
Зачем тебе спецуха У или П, если ты, к примеру, всё время обороняешься? Лучше пусть будет Л или Д. Прежде всего качай стилевые спецухи: Л, Д, затем или Пк и Км (солнце) или Г, Пд, Ск (дождь). Впрочем, Ск - тоже ерунда, бей-беги пользуются редко. Спецухи типа У, Шт, П - моментные, думай о них тогда, когда уже Л и остальные три основные спецухи качать уже некуда. Очень спорная спецуха См: много "за", много "против". Я качаю. Иногда здорово помогает. Многие кричат за Ат, но я лично её как-то не очень уважаю. Есть другие средства снижения усталости.
К можно качнуть при небольшом стадионе и дефиците бабла, но лучше тому игроку, который больше играет дома и не ездит в гости даже в запасе.
Оп и От не качаю. Зачем, если существуют другие?..
Для вратарей: РВК, далее - тоже возможны варианты.
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 22 янв 2011, 21:35
на Мору писал(а):Зачем тебе спецуха У или П, если ты, к примеру, всё время обороняешься?
А что, забивать мне совсем не надо :? И спецухи обычно работают до 10 сезонов - я не планирую всё-время обороняться :grin:
Так что, получается У - тупая спецуха?..
на Мору писал(а):Лучше пусть будет Л или Д. Прежде всего качай стилевые спецухи: Л, Д, затем или Пк и Км (солнце) или Г, Пд, Ск (дождь). Впрочем, Ск - тоже ерунда, бей-беги пользуются редко.
мне стилевые спецухи как-то вообще очень нравятся - больше уважаю моментальные :beer: т.к. я всё-таки стороник того, что генерация проходит в виде единоборств и вообще не хочу привязываться к какому-либо стилю - ловить часто будут... а угадывание стидя дает сопернику ощутимый плюс.
afg101
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга