Второй Дивизион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение на Мору 22 янв 2011, 23:01
Я не тебя конкретно имел в виду, а некого гипотетического человека, поэтому и вставил "к примеру". У и остальные моментные спецухи - не тупые, но имеют смысл при наличии комплекта стилевых спецух. Ну нет никакого смысла вкачивать У или Шт вместо Л! С таким же успехом можно класть деньги в дырявый карман. Поэтому сначала зашейте карман, а потом пихайте туда всё, что вам захочется.

Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд:
fag101 писал(а):
на Мору писал(а):мне стилевые спецухи как-то вообще (не) очень нравятся - больше уважаю моментальные :beer: т.к. я всё-таки стороник того, что генерация проходит в виде единоборств и вообще не хочу привязываться к какому-либо стилю - ловить часто будут... а угадывание стидя дает сопернику ощутимый плюс.
Кажется, я наконец уловил твою мысль. Ты заблуждаешься, считая, что определённые спецухи должны быть обязательно привязаны к игрокам того же стиля. Стиль команды и индивидуальные спецухи игрока - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи! Команда может играть солнечным стилем, имея игроков с дождевыми спецухами, и наоборот. Конкретный пример: Марист большинство игр сыграл дождевыми стилями, но при этом почему-то качает игрокам (разных стилей) солнечные спецухи. И хрен кто вычислит по спецухам моих игроков, каким стилем я буду играть в следующий раз!
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 23 янв 2011, 09:52
на Мору писал(а):Кажется, я наконец уловил твою мысль. Ты заблуждаешься, считая, что определённые спецухи должны быть обязательно привязаны к игрокам того же стиля. Стиль команды и индивидуальные спецухи игрока - СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи! ...
:wise: спасибо, я это знаю :D

Нет,я о другом. Допустим у мебя в основе игроки силой 60-70 баллов и есть один нападающий с силой 120. Так вот лучше ему вкачать Д, У, Шт, Уг, чем вкачать 4 игрокам Л - толку больше будет!

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
на Мору писал(а):И хрен кто вычислит по спецухам моих игроков, каким стилем я буду играть в следующий раз!
если ты прокачен под спартак, то очевидно, что большинство матчей будешь играть спартаком...
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 23 янв 2011, 12:20
fag101 писал(а):Допустим у мебя в основе игроки силой 60-70 баллов и есть один нападающий с силой 120. Так вот лучше ему вкачать Д, У, Шт, Уг, чем вкачать 4 игрокам Л - толку больше будет!
Ну, это тоже вариант, конечно... В этом случае у тебя будет сильный капитан, но недостаток в том, что игра всей команды будет зависеть от состояния одного игрока, что будет очевидно не только тебе, но и твоим соперникам. А если он вдруг получит травму или схватит красную карточку, или, что чаще, просто наберёт большую усталость? Значит, ты изначально готовишь команду к нескольким сливам за сезон. Если строишь команду не на 1 сезон, а на перспективу, тогда всё же лучше раздавать спецухи нескольким игрокам и начинать, конечно, с Л. К тому же моментные спецухи начинают работать где-то на 3-4 уровне, до этого они почти бесполезны, а стилевые работают всегда.
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 24 янв 2011, 14:39
А что насчёт "идеальной" команды (у всех 11 игроков забиты все слоты со спецухами до максимума) - как её прокачать?..
Или может этот вопрос обсуждался?..
Я думаю:
номерпозицияспецухи
1GK Ат4 Д4 Л4 В4
2LD Ат4 Д4 Л4 От4
3CD Ат4 Д4 Л4 От4
4RD Ат4 Д4 Л4 От4
5LM Ат4 Д4 Л4 У4
6CM Ат4 Д4 Л4 Шт4
7CM Ат4 Д4 Л4 Уг4
8CM Ат4 Д4 Л4 См4
9RM Ат4 Д4 Л4 У4
10CF Ат4 Д4 Л4 У4
11CF Ат4 Д4 Л4 У4

+5 игроков в запасе:
1) К4
1) К4
1) К4
1) К4
1) К4

Получае6тся если всегда играть нормой, то будет 32% (от Д4) + 33% (от Л4) = 65% - у каждого
+ вратарь всегда защищает ворота и поэтому ему +32% к силе при обороне ворот => +97% у вратаря
+ защиткники в основном защищаются и поэтому им +32% к защитным действиям => +97% у защитников
+ нападающие должны бить, значит +24% при ударах => +89% у нападающих
полузащитники пускай выполняют стандарты и симулируют
Последний раз редактировалось afg101 25 янв 2011, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение vlasik 24 янв 2011, 15:20
Ат4 Д4 Л4 См4
Далеко не идеальный набор спецух!!!
Л4 Пк4 Д4 Км4
+64% - норма
+80% при спартаке
+ 80% при комбе
И это без учета прибавки от Л4
vlasik
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение TANK79 24 янв 2011, 15:36
vlasik писал(а):
Ат4 Д4 Л4 См4
Далеко не идеальный набор спецух!!!
Л4 Пк4 Д4 Км4
+64% - норма
+80% при спартаке
+ 80% при комбе
И это без учета прибавки от Л4

А если дождь, то кома плавает в лужах и получает в свои ворота заслуженные банки в ворота!!! Это не идеал. Во ВСЛЕ у каждого свой идеал. Для меня, лично, у защиты и опорников должно быть Оп и От, можно еще и стандартные добавить Шт и Уг, одному одно другму другое. Любой стить и они всегда имеют прибавку. А такие в этом сезоне спецухи, как Пк, Км не в моде, сезон весь в осадках и пасмурный. Здесь нет идеала, вернее есть, его знает ГЕНА. :wise:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Ну а У у всех форвардов и как минимум у половины полушки должна быть. А Ат действительно великая спецуха, но в том случае, когда она у всей команды и четвертого уровня, К середине сезона хороший плюс давать будет. Лично мое мнение.

Добавлено спустя 41 секунду:
Не думаю, что оно совсем не правильное.
TANK79
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 24 янв 2011, 16:10
vlasik писал(а):
Ат4 Д4 Л4 См4
Далеко не идеальный набор спецух!!!
Л4 Пк4 Д4 Км4
+64% - норма
+80% при спартаке
+ 80% при комбе
И это без учета прибавки от Л4
Ты именно про 8 и 9 игрока говоришь?.. так эти 2 игрока нужны именно для зарабтки штрафных и пенальти!.. А вот в правилах написано "Вероятность пен/штр +60%" - т.е. за игру он может заработать один пенальти или один штрафной с вероятнойстью 60%? Или это в при каком-то единоборстве, когда гена начинает расчитывать - будет штрафной или нет - он плюсует +60% к первому?..
Последний раз редактировалось afg101 24 янв 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение TANK79 24 янв 2011, 16:19
fag101 писал(а):
vlasik писал(а):
Ат4 Д4 Л4 См4
Далеко не идеальный набор спецух!!!
Л4 Пк4 Д4 Км4
+64% - норма
+80% при спартаке
+ 80% при комбе
И это без учета прибавки от Л4
так эти 2 игрока нужны именно для зарабтки штрафных и пенальти!..

А смогут ли они их заработать? Их могут заработать любой игрок на поле. Почему именно стаким набором спецух игроки заработают штрафные?????? Думаю, что ты ошибаешься.
TANK79
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 24 янв 2011, 16:30
хм... ну фолить то на них будут и тогда будут штрафные...

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Андрюх, как настрй на сегодняшнюю игру?.. готов отстреливаться :mg:
сможешь не отстать от меня 8)
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 25 янв 2011, 00:55
Тормозите Марист, не хотите отпускать его в Д1? Ну, вам же хуже. В следующем сезоне в Д2, скорее всего, вернётся Сателлит и от пары Марист-Сателлит всем вам станет совсем кисло. :grin:
на Мору
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение TANK79 25 янв 2011, 06:40
на Мору писал(а):Тормозите Марист, не хотите отпускать его в Д1? Ну, вам же хуже. В следующем сезоне в Д2, скорее всего, вернётся Сателлит и от пары Марист-Сателлит всем вам станет совсем кисло. :grin:

А может и вы прокиснете. Когда вас будет пара будет куда интереснее играть. Там на верху скучно, играй с нами. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
fag101 писал(а):хм... ну фолить то на них будут и тогда будут штрафные...

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Андрюх, как настрй на сегодняшнюю игру?.. готов отстреливаться :mg:
сможешь не отстать от меня 8)

Фолить могут и на других. Уже отстрелялся. :evil:
TANK79
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 25 янв 2011, 07:39
TANK79 писал(а):Фолить могут и на других. Уже отстрелялся. :evil:
хм... тогда спецуха См спорна... говорят, что в решающие матчи может помочь.. :???:
тогда лучше навесить У?..

TANK79 писал(а):Уже отстрелялся. :evil:
Хороооош :cool:
Веня, сомневаюсь, что вы и кумы не выйдете на прямую, но главное, что это не будет лёгкой прогулочкой ;)
закаляйтесь перед выходом в Д1 :-)
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение TANK79 25 янв 2011, 14:03
fag101 писал(а):
TANK79 писал(а):Фолить могут и на других. Уже отстрелялся. :evil:
хм... тогда спецуха См спорна... говорят, что в решающие матчи может помочь.. :???:
тогда лучше навесить У?..

TANK79 писал(а):Уже отстрелялся. :evil:
Хороооош :cool:
Веня, сомневаюсь, что вы и кумы не выйдете на прямую, но главное, что это не будет лёгкой прогулочкой ;)
закаляйтесь перед выходом в Д1 :-)


Никто точно не знает, всем нападающим в будущем буду У давать, опорникам ОТ и ОП, а атакующим полузащитникам тоже У, ну а лучше задай вопрос Гене, он больше знает :wise:, что именно лучше :D :D :D :D :D

Ну у меня теперь с Кумами и Маристом домашние игры и два супера на них. Марист, лучше Кум, да и тренерр там сильнее (лично мое мнение). Кумы в своем домашнем матче еле - еле смогли забить единственный мяч КЮ, хотя на выезде мы играли отдыхом с ними. Марист бы по такомураскладу разорвал скорее всего КЮ. Ну обе эти команды скорее всего перейдут в Д-1, но путь будет тернистый у них в виде колючки КЮ.
TANK79
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение afg101 25 янв 2011, 14:26
TANK79 писал(а):Ну у меня теперь с Кумами и Маристом домашние игры и два супера на них. Марист, лучше Кум, да и тренерр там сильнее (лично мое мнение). Кумы в своем домашнем матче еле - еле смогли забить единственный мяч КЮ, хотя на выезде мы играли отдыхом с ними. Марист бы по такомураскладу разорвал скорее всего КЮ. Ну обе эти команды скорее всего перейдут в Д-1, но путь будет тернистый у них в виде колючки КЮ.
у меня тож обе игры с ними дома, но я их и без суперов дерну у себя дома :-) если они конечно сами не захотят ими воспользоваться... Кумы, думаю, будут суперить. А с Маристом на равных поборемся)



Кто ещё что думает про спецухи для идеальной комы???
afg101
 
 
 

Re: Второй Дивизион
Сообщение на Мору 25 янв 2011, 14:48
fag101 писал(а):
TANK79 писал(а):Ну у меня теперь с Кумами и Маристом домашние игры и два супера на них. Марист, лучше Кум, да и тренерр там сильнее (лично мое мнение). Кумы в своем домашнем матче еле - еле смогли забить единственный мяч КЮ, хотя на выезде мы играли отдыхом с ними. Марист бы по такомураскладу разорвал скорее всего КЮ. Ну обе эти команды скорее всего перейдут в Д-1, но путь будет тернистый у них в виде колючки КЮ.
у меня тож обе игры с ними дома, но я их и без суперов дерну у себя дома :-) если они конечно сами не захотят ими воспользоваться... Кумы, думаю, будут суперить. А с Маристом на равных поборемся)
Кто ещё что думает про спецухи для идеальной комы???
Ну-ну, помечтайте... Больше вам ничего и не остаётся делать, ведь в следующих встречах с Маристом ваши шансы равны 0. :D Ваших жалких суперов-пуперов больше не опасаюсь: они вам будут нужны для переходняков. А вот вам мои грозные суперы пусть снятся в кошмарах!

С выбором спецух каждый извращается по-своему. ТАНК, например, лоббирует Ат, Оп и От, а я, наоборот, как-то не очень их уважаю. Солидарен с vlasikoм по поводу идеальной формулы Л4Пк4Д4Км4, причём именно в такой очерёдности. Это в основном для центральных полузащитников и нападения, но ведь именно они задействуются в большинстве матчей. Для вратарей, защиты и вингеров возможны другие варианты. У Гены спрашивать совета бесполезно - он полностью непредсказуем, а иногда, похоже, даже неадекватен.
на Мору
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга