Обзоры (+Конкурс)

Поощрение за обзоры, обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 02 авг 2012, 18:54
Здесь размещаем и обсуждаем обзоры.

Устаревшая инициатива.
 Скрытый текст
С 42 сезона решено с помощью Фонда федерации стимулировать наших менеджеров на написание обзоров, особенно на написание качественных, интересных и необычных обзоров.

Первая часть:
Теперь за каждый плюс в написанном обзоре обзорщик получает из Фонда дополнительно 5к всоликов. Например, за 10 плюсов будет 50к всоликов.

Вторая часть:
За "красивый обзор"
1) За первый красивый обзор в сезоне полагается - 1000к
2) За последующие обзоры - по 500к.

Третья часть:
а) Превью одного дивизиона перед началом чемпионата - за команду 25к (команды без тренера не считаем)
в) Итоговый обзор дивизиона после окончания чемпионата - за команду 25к (команды без тренера не считаем)
г) Промежуточные итоги дивизиона (либо один после 15 тура, либо два после 10 и 20 тура) - 200к за дивизион в целом.
д) Мирокубковое превью - 30к за команду
е) Итоговый мирокубковый обзор - 30к за команду. Как только команды закончили свое выступление в мирокубках, можно написать итоговый обзор об их пути.
ж) Анализ соперников сборной по группе (сильные и слабые стороны) - 75к за одну сборную в ОЧ. 75к за одну сборную (обзор соперников в группе ФЧ, если наша сборная вышла туда).
Внимание, это за один тип сборной.
з) Итоговое выступление наших сборных - 150к за одну сборную. А это уже итоговое выступление всех наших сборных по итогам сезона.

Обзоры будут дополнительно дублироваться в новостях.
При этом запрещено накручивать плюсы путем публикования в других федерациях.
Выплаты будут происходить в конце сезона.
Последний раз редактировалось Andrew1R 10 ноя 2019, 12:24, всего редактировалось 14 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
 


Re: Обзоры
Сообщение Feo 23 июл 2013, 12:13
Ну, драконы, Муньяо и калеки молодцами держатся, не отстают :cool:
Feo
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Edosik 23 июл 2013, 12:16
Feo писал(а):Edosik, и меня порадовал :-)
ну он сам виноват!решил коллизию выиграть!ББ с его прокачкой не лучший вариант, даже в такую погоду!
Edosik
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Feo 23 июл 2013, 12:19
Ага, потерял больше, чем приобрёл... но суперок-то тоже не последнюю роль сыграл :grin:
Feo
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Edosik 23 июл 2013, 12:24
Андрей Р писал(а):А что, разве не так? "Сателлит" имеет или скоро будет иметь Vs = 1300, "Мауфанга" вообще с Vs > 1300. При этом оба клуба имеют большой опыт игры в Д1. Наиболее близки к ним по силам "Лотоха'апай Дрэгон" и "Ахау", но в них я не верю, сорри. Ну, еще АЮ имеет Vs > 1100, да в "Нукулеке" сами знаете, кто в замах. Ну, посрамите меня, подвинув онивайцев и макаунговцев с первых двух мест. ;)
ну "Сателлит" хороший ход набрал, так что подвинуть кому то, не легко будет!хотя "Лотоха'апай Дрэгон" и "Мауфанга" достаточно сильны, да и сезон только начался, тем более Сателлиту играть три матча подряд с калеками,ЛД и мауфанга в 12,13 и 14 турах, и значит концовка такая же

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Feo писал(а):Ага, потерял больше, чем приобрёл... но суперок-то тоже не последнюю роль сыграл :grin:
да по большому счету можно было и не суперить! только усталость нагнал!ну уж больно хотелось догнать их по очкам, а ИП у всех 1-2 было,т.е. комфортно более менее суперить! вообще если после Д3, попадем в верхние переходняки в Д2 с 13-м по силе Вс, то думаю будет не плохо!
Edosik
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 23 июл 2013, 12:40
Edosik писал(а):вообще если после Д3, попадем в верхние переходняки в Д2 с 13-м по силе Вс, то думаю будет не плохо!
Оно-то неплохо будет, конечно. Но особо гордиться 13-й позицией не стоит, ибо очень плотненько с этим в Д2 - накинешь всего 50 и будешь уже 7-м.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение Edosik 23 июл 2013, 14:18
Андрей Р писал(а):
Edosik писал(а):вообще если после Д3, попадем в верхние переходняки в Д2 с 13-м по силе Вс, то думаю будет не плохо!
Оно-то неплохо будет, конечно. Но особо гордиться 13-й позицией не стоит, ибо очень плотненько с этим в Д2 - накинешь всего 50 и будешь уже 7-м.
ну мы тут не пиаримся, и в грудь себя не бьем! :grin: все таки какие то выводы делать рано, сыграно очень мало! но если уж разговор пошел, то в "плотненьком" попробуй еще запрыгнуть выше остальных, и во вторых текущее место 5-е и до него во Вс нам более соточки! :king:
Edosik
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 23 июл 2013, 14:24
Подумаешь, сотка туда, сотка сюда... Я вон в Барбадосе команду брал во врем КМ с Vs = 633, посмотри, сколько там сейчас. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 28 июл 2013, 11:20
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 10 авг 2013, 19:02
Обзор с итогами 1 круга в Д1, если кому интересно.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение на Мору 10 авг 2013, 19:52
Хороший обзор, как всегда.
Однако позволю себе не согласиться с авторским мнением в оценке матча Колофоу-Ваолонголонго. Там основная вина возлагается на Гену, но, имхо, к поражению своей команды больше причастен тренер Вао, который при имеющемся превосходстве не приложил абсолютно никаких усилий, чтобы изменить неблагоприятный ход встречи. Непонятно, как можно претендовать на очки, весь матч просидев в суперзащите, но при этом заявив четырёх нападающих?..

ПС. Ист-таунцы - молодцы! :cool:
на Мору
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 10 авг 2013, 23:01
Спасибо, что читаешь.

Почитал я сейчас новый обзор Д2. Вроде по делу там все написано. Но вот тон меня просто убил. Приведу некоторые цитаты:
"неуважаемые менеджеры могут дальше не читать"
"в этом наискучнейшем матче против куда менее одарённого тренерским мастерством соперника"
"Может быть это безвольное поражение явлется частью новой тактики"
"Ещё до старта сезона, вряд ли кто мог сказать ,что Вейтонго будут представлять из себя столь удручающее зрелище. Некая беспомощность и обречённость чёрной аурой повисла над командой"
"Тренерам - героям прошлого матча можно записаться на курсы тренерского мастерства"
"ещё один матч, удручающий отсутствием какой-либо тренерской мысли. Если гости могли это объяснить отсутствием тренера, то отсутствием чего такую игру могут объяснить хозяева поля - непонятно."
"без постоянной аренды эта команда никак не выше уровня третьего дивизона, куда они скорее всего и отправятся по итогам 30 туров"
"Гости играют куда менее уверенно и к этому туру набрали всего четырнадцать очков и балансируют на грани провала"
"Но голов зрители так и не дождались, что раздосадовало не только их, но нового тренера хозяев поля. Раздосадовало настолько, что вряд ли мы ещё когда-либо его увидим у руля этой команды."
"приз за отсутствие тренерской мысли поделят сразу несколько замечательных тренеров, которых ждёт тертий дивизион."

Не споря о конкретике, хочется просто спросить: Женя, откуда столько раздражения в адрес половины менеджеров, в одном дивизионе с которыми играет "почётный гость и лидер дивизиона - Сателлит"? И еще - зачем было все это раздражение столь беззастенчиво вываливать в своем обзоре? Неужели ты считаешь, что это не повредит атмосфере в Тонга? Как бы ты отнесся к подобному в Хорватии, когда был там президентом, в конце концов?..
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение на Мору 11 авг 2013, 00:44
Чему ты так удивляешься?
Фео - известный хорватский хам и провокатор, любыми способами старающийся навредить Тонга, что очевидно уже давно.
Сейчас он намеренно оскорбляет около десятка тонганских менов, вновь пытаясь создать на форуме атмосферу откровенного срача.
Геть из Тонга!
Последний раз редактировалось на Мору 11 авг 2013, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 11 авг 2013, 01:05
Тёзка, пожалуйста, вот не надо мне ТАК помогать.
Я стараюсь в каждом видеть хорошее, и хочу, чтоб люди сами это видели и проявляли. А нехорошее - обуздывали.
А гнать и не пущать - самое примитивное и неправильное.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение на Мору 11 авг 2013, 01:22
В этом случае я тебе не помогаю, а, скорее, недоумеваю по поводу происходящего.

Сколько же авторского зла и яда содержится в этом обзоре!..
Не говоря уж о фирменных феовских очепятках и ашипках. Отдельно выделю вот это косноязычное изобретение: "ОБРЁДШИЙ нового тренера", - подобному бреду мог бы позавидовать даже покойный Черномырдин.

Говорил раньше и повторю сейчас: зарвавшемуся хорвату Фео, нарочито выказывающему неуважение к федерации Тонга, нагло качающему в Сателлите свой хорватский молодняк за тонганские денежки, постоянно оскорбляющему тонганских менов, - не место в нашей федерации!

Если сомневаешься - проведи голосование по этому поводу.

Или тебе слабо поднять вопрос об исключении из тонганцев твоего дружка за его постоянное хамство и намеренное нагнетание напряжённости в федерации?..
на Мору
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Feo 11 авг 2013, 05:16
"неуважаемые менеджеры могут дальше не читать"
что в этой фразе не так?? кого-то обделил??
Вот уваров не послушал моей просьбы. Значит все на равных.
"в этом наискучнейшем матче против куда менее одарённого тренерским мастерством соперника"
не секрет, что все менеджеры в игре обладают разным мастерством. КТо-то сильнее, кто-то слабее. Или вслух об этом нельзя говорить??
"Может быть это безвольное поражение явлется частью новой тактики"
слив - безвольное поражение. кого я здесь обидел?? или ты считаешь Мауфанга в этом матче сыграла в свою силу??
"Ещё до старта сезона, вряд ли кто мог сказать ,что Вейтонго будут представлять из себя столь удручающее зрелище. Некая беспомощность и обречённость чёрной аурой повисла над командой"
и здесь ничего обидного не вижу. Вейтонго по тем или иным причиным (где-то неповезло, где-то тренер недоработал) но выступает просто отвратительно. Неужели все думют иначе??
"Тренерам - героям прошлого матча можно записаться на курсы тренерского мастерства"
Это, наверное, тоже самое, что и во втором выражении. КТо-то слиьнее, кто-то слабее. Если слабые будут учиться у сильных, то вскоре они тоже станут сильными. Я обозначил вектор, по которому можно двигаться.
У меня вообще, есть предложение к тебе, как к президенту, разобрать эти матчи. ЧТо эти тренеры могли бы сделать и что сделали. Я это сделал и получил вывод, что в данном туре их выступление в качестве тренеров было лсабым.
"без постоянной аренды эта команда никак не выше уровня третьего дивизона, куда они скорее всего и отправятся по итогам 30 туров"
ну, я так понимаю, это всего лишь совпадение, но перестав сливать всё своё бабло на аренду, эта команда выступает мягко говоря неважно и по-моему уровень выступления даже ниже, чем у некоторых команд Д3 этого сезона
"Гости играют куда менее уверенно и к этому туру набрали всего четырнадцать очков и балансируют на грани провала"
а тут-то что не так?? Если для тренера этой команды вылет в Д3 не провал, а именно к этому всё и идёт, то извиняюсь.
"Но голов зрители так и не дождались, что раздосадовало не только их, но нового тренера хозяев поля. Раздосадовало настолько, что вряд ли мы ещё когда-либо его увидим у руля этой команды."
повторюсь, а тут-то что не так?? Тренер покинул команду после игры. Если это не так, готов получить камнем по голове.
"приз за отсутствие тренерской мысли поделят сразу несколько замечательных тренеров, которых ждёт тертий дивизион."
Тоже повторюсь, разберите матчи тура и вы увидите, что некоторые парни даже не напрягались над отправкой состава - отсутствие тренерской мысли. И если они будут отправлять составы так весь сезон, то только дурак со мной не согласится, что третий дивизон - самое им место.
Подытожу. Никакого раздражения к людям нет... по крайней мере в этом обзоре. Так что ты зря уварова завёл, вон ,он уже на север собрался. Позовите, как будете матчи этого тура разбирать, я с удовольствием поучаствую. Вот это будет действительно полезное дело для поднятия уровня команд федерации, о котором столько говорено было. Ты пойми, я ж не президент федерации, мне не надо усюсюкаться с людьми, лишь бы никто не обиделся и не устроил бунт на корабле, я свободно могу сказать правду. Кто не способен воспринимать её - может в очередной раз слить мне матч и включить грубую ;)

Добавлено спустя 1 час 15 минут 42 секунды:
Ладно, я осознал, что был слишком требователен к менеджерам в своём обзоре и, пытаясь загладить вину, написал обзор, где справедливо отметил сильные стороны всех в отдельности и дивизиона в целом. :beer:
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга