мирокубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tyapa777 23 июл 2023, 21:56
Edosik писал(а):3 команды в РСМ, и минимум две из них уже в группе :beer: в целом задача минимум выполнена
Блин, не стал бы я торопиться с выводами. Я в мирокубках уже граблями в лоб наполучал. Буквально на этой неделе, в Хорватии - казалось бы чуть более слабая команда соперник, в гостях 1:1, дома выигрываю коллизию, но на последних минутах, несмотря на то что провел усиления во втором тайме, проиграл суперу. В итоге - сход с дистанции.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 609
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Edosik 23 июл 2023, 22:20
Tyapa777 писал(а):
Edosik писал(а):3 команды в РСМ, и минимум две из них уже в группе :beer: в целом задача минимум выполнена
Блин, не стал бы я торопиться с выводами. Я в мирокубках уже граблями в лоб наполучал. Буквально на этой неделе, в Хорватии - казалось бы чуть более слабая команда соперник, в гостях 1:1, дома выигрываю коллизию, но на последних минутах, несмотря на то что провел усиления во втором тайме, проиграл суперу. В итоге - сход с дистанции.
Так вы с Андреем в ЛЧ жи есть, если проиграете в КАК спуститесь :beer:
Edosik
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Tyapa777 24 июл 2023, 08:06
Edosik писал(а): Так вы с Андреем в ЛЧ жи есть, если проиграете в КАК спуститесь :beer:
И то верно. Но, наверное, в Лиге чемпионов надо, все таки упираться до последнего и суперы жечь здесь. Так, вроде бы? Наверное каждый для себя сам решает.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 609
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: мирокубки
Сообщение Edosik 24 июл 2023, 09:24
Учитывая силу команд как по мне в КАК проще брать очки и претендовать на выход в ПО, но в ЛЧ больше доход как с билетов, так и призовых, ну и надо смотреть что спонсоры обещают (вылет в КАК для спонсоров это вылет в принципе, т.е. ты можешь потом даже КАК выиграть, спонсоры ни копейки не заплатят, только за последнюю стадию в ЛЧ(если стартовал в ЛЧ)), если от спонсоров разница между призовыми за выход в РСМ ЛЧ и выход в группу ЛЧ достаточно большая, то наверное можно и побороться за спонсорские, по призовым разница существенная за выход в ПО ЛЧ, там 10 лямов дают, но выйти в ПО ЛЧ с Вс 2900, как бы не просто будет, в любом случае каждому самому решать, но для набора рейтинговых баллов выгоднее спуститься в КАК (т.к. во ВСОЛе в отличие от реальности нет доп очков за попадание в группу ЛЧ), потому что в КАКе банально слабее состав участников по Вс, плюс есть те кто пожег всю физу и суперы в ПО, "залетные" с Вс 2300-2400, или просто те кто продрался через ОР и рад сыграть в группе, особо там не упарываясь
Edosik
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Tyapa777 24 июл 2023, 14:48
Спасибо за разъяснение. То есть для набора рейтинговых баллов можно и в КАК пасть, ничего страшного. Понял.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 609
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: мирокубки
Сообщение Edosik 24 июл 2023, 17:56
Tyapa777 писал(а):Спасибо за разъяснение. То есть для набора рейтинговых баллов можно и в КАК пасть, ничего страшного. Понял.
Именно
В общем в ЛЧ больше денег (выше призовые за достижения и коэффициент Интереса зрителей к матчам 140% против 180% у ЛЧ) и больше баллов (но ненамного, всего на +0,5, на второй турнир поправка +1,0 балл в матче, на главный +1,5), но в ЛЧ почти все соперники будут по Вс 3000+, лишь несколько команд меньше 3000 по Вс, при этом большинство сразу попали в группу (лишь 7 путевок из 32 мест дается командам из ОР), в то время как в КАКе большинство групп формируется из участников ОР самого КАК или ОР ЛЧ (33 команды из 48 попадут в группу хотя бы какое-то количество матчей сыграв в отборе ЛЧ или КАК), ну и большинство Вс в диапазоне 2400-2800, да будут команды Вс 3000 и выше, но значительно меньше чем в ЛЧ, можно сказать единицы, и уж точно вряд-ли более 1го такого монстра в группе, при этом будут команды и Вс 2200, 2300 например, опять же, повторюсь, большинство при этом играло отборочные, значит в теории были траты физы, суперов.
Глобально в КАКе играть легче из-за уровня команд, уровня мастерства менеджеров, пройти дальше группового этапа легче (как по мне, хотя тут конечно кто-то может поспорить, т.к. в ЛЧ 2 первых выходя в ПО ЛЧ, а 3е место в ПО КАК, т.е. за бортом лишь 4я команда, тогда как в КАК выйдут дальше 2 из 4), очки в копилку мирорейтинга набирать значительно легче (все таки точно будут матчи хотя бы с 1-2 равными или даже более слабыми командами), в ЛЧ играть престижнее, и чуть прибыльнее, и чуть приятнее по баллам.
Но как по мне, на текущий момент с Вс меньше 3к в ЛЧ соваться сомнительное решение, и то, это с учетом что Вс в среднем по больнице падает, сезонов 5-6 назад планка думаю была на отметке Вс 3400-3500, хотя понятно что при определенных обстоятельствах можно дать бой и худшей по Вс командой в группе и даже выйти из нее, например так бывало у меня
Изображение
Но опять же, тут старт с группы, так что все суперы, вся физа, все изучалки соперника, все было на месте, плюс повезло что в некоторых матчах была плохая погода, которая на руку слабым

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:
сейчас ушел самый "жирный" по количеству очков сезон 60й с его 13.80 баллами, с 3мя командами в ПО, когда МК доходили до 1/4 КАК, а АК до 1/2 ЛЧ, следом уходит тоже приличный 61 сезон и его 9.20, так же с 3 командами в ПО, правда тут потолок был 1/8, дальше всех в том сезоне зашли АУ, поэтому нам надо набирать в этом сезоне хорошо, думаю не меньше 6-7 баллов, скорее даже 8-9, чтобы не свалиться с ТОП14, где 5 команд в миро и более поздние стадии (сейчас промежуточное 15 место, ноздря в ноздрю с Мьянма), в идеале вернуться на места с 12 по 7, для нашей ФФ больше 5 команд как показала практика вредновато ( лучшие места в идеале с 9 по 7, где 5 команд с гарантированными 3 командами в группе, и две команды со стартом в ОР3)
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Edosik 25 июл 2023, 23:25
Вавау победа в гостях, АОБ к сожалению проиграли дома, даже выиграв коллизию, могли бы лишнее очечко прихватить, ну да ладно, главное что оба в группе, там наверстает.
АК 2-0 дома и крайне симпатичные предпосылки на 3 команды в группе

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Ох, глянул свою потенциальную группу, врагу, как говорится не позавидуешь если из ЛЧ прилетит что-то сильное, а шанс на это крайне высокий :(
Рафичек отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Рафичек 25 июл 2023, 23:34
ща отвечу как один эксперт!: да потому что АОБ выпустил на поле защитника который был на тренировке у него ноги забитые от трени вот от него нап и убежал 1на1 какие то идитоские замены, идииты ни разу 11 место не занимали, а куда то в еврокубки лезут :x {wall} {abuse}
Последний раз редактировалось Рафичек 25 июл 2023, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Рафичек
Мастер
 
Сообщений: 1048
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:24
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 475
 
Армед Форсес (Банжул, Гамбия)
Пастурес Юнайтед (Лею, Сент-Винсент)
Нукулека (Хокула, Тонга)
 

Re: мирокубки
Сообщение Edosik 25 июл 2023, 23:39
:D
Edosik
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Edosik 28 июл 2023, 15:06
АОБ и АК в группе КАК, Вавау в группе ЛЧ :beer:
Текущий результат 4,4 балла, до минимального порога в 8 баллов, не хватает 3,6, стартовало 5 команд, значить каждая победа оценивающаяся в 2 балла делится на 5 и на выходе даёт +0,4 в рейтинг, ничья соответственно +0,2.
Итого чтобы закрыть минимальный объем, надо по 3 победы на брата, или 2 победы 2 ничьи, в целом выглядит выполнимо
Edosik
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Edosik 30 июл 2023, 02:27
Начали с победы-ничьи-поражения
Вопрос к Андрюхе, а чем так плоха ничья на выезде, что надо все в атаку бежать? ;(
Edosik
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Tyapa777 30 июл 2023, 08:18
Edosik писал(а): Вопрос к Андрюхе, а чем так плоха ничья на выезде, что надо все в атаку бежать? ;(
Ментально он прав. Надо стремиться выигрывать даже на выезде, если по силе команда соперника чуть слабее твоей.
Однако я замечаю что уже есть ряд игр в миро, где включени "все в атт" приводит к голу со стороны более слабого соперника. Наверное по максимуму лучше не рисковать вообще, обходясь мягкой атакой.
отметил этот пост как понравившийся.
Tyapa777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 06:03
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 609
 
Велебит (Бенковац, Хорватия)
Вавау (Онивай, Тонга)
Рино (Джуба, Южный Судан)
 

Re: мирокубки
Сообщение Edosik 30 июл 2023, 19:39
Учитывая коллизионность стилей и игру в гостях, я бы не рисковал, а то что ВВА часто наказывается особенно СЗ (сам на этом сгорел вчера в Чили) это не секрет и это уже очень давно работает, во времена доминирования Арма, он все всем пояснял, а он уже давно как ушел, ну или достаточно взглянуть сюда
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p29
Edosik
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Edosik 01 авг 2023, 23:37
0 побед, 2 ничьи, 1 поражение
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: мирокубки
Сообщение Edosik 05 авг 2023, 16:17
В четверг баллом правил Спартак, а точнее спартаковский стиль тактики, все три наших команды сыграли СпаМом и все три выиграли коллизии и матчи.
3 победы в трёх матчах, отняли шанс поязвить в личке Аслану, надо поддержать тенденцию и сегодня, удачи нашим командам
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга