Конкурс "Даешь суперсборную!"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 09 дек 2008, 17:58
Конкурс аналогичен конкурсу юниоров 12-13 сезона "Открытие года". Но есть некоторые отличия. Заявлять своих игроков может любой менеджер, любая команда без ограничений (в том числе и по количеству заявляемых игроков). Сроки проведения конкурса продлены. Заявлять можно любого игрока в рамках правил, даже если он пришел в 11 сезоне.

Правила:
1 Основные положения
- Конкурс начинается с момента прихода молодежи с баз (день 3011) 13 сезона и закончивается 15 туром чемпионата 14 сезона.
- Участвовать в конкурсе могут игроки возрастом не старше 18 лет.
- В конкурсе могут принимать участие только игроки с национальностью Экваториальная Гвинея.
- Заявление игрока в конкурс должно быть сделано до 24 тура чемпионата 13 сезона.
- Вступительный взнос за одного игрока - 50К. (необходимо зарезервировать на своем счету или (только по просьбе организатора) перевести на счет команды указанной организатором)

2 Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление конкурсных очков полевым игрокам:
- за спецвозможность "Л" +6 о.
- за спецвозможность "Км","Д","Пд",Пк","Г","Ск" +5 о.
- за остальные спецвозможности +4 о.
- за балл натренированный на базе +2 о.
- за балл натренированный от пенсионера +2 о.
- за балл полученный в игре, начисляется +1 о.
- за балл,полученный при старении этого игрока,начисляется +1 о.
- за потеряный бал в игре -2 о.
2.2 Начисление конкурсных очков вратарям:
- за спецвозможность "Л" +6 о.
- за остальные спецвозможности +5 о.
- за балл натренированный на базе +2 о.
- за балл натренированный от пенсионера +2 о.
- за балл полученный в игре, начисляется +1 о.
- за балл,полученный при старении этого игрока,начисляется +1 о.
- за потеряный бал в игре -2 о.
Все натренированые балы и спецвозможности игрокам до начала конкурса (день 3011) в зачет не идут.

3 Определение победителя.
Победителем конкурса будет признан игрок, который наберет больше всего очков в сроки проведения конкурса.
При равенстве очков у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-возраст (чем меньше,тем выше место);
-сила (чем больше,тем выше место);
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше,тем выше место).

4 Призовые
Призовой фонд состовляет 80 у.е. + 3,5М всоликов.
Распределение:
1 место - 40 у.е. + 500К всоликов
2 место - 25 у.е. + 500К всоликов
3 место - 15 у.е. + 500К всоликов
4 место - 600К всоликов
5 место - 500К всоликов
6 место - 400К всоликов
7 место - 300К всоликов
8 место - 200К всоликов
Конкурс объявляется открытым! Можно (даже нужно) заявлять своих игроков.


Участники:
1. Мартин Мпиле CF/CM 18 61 Д2 У2 Л4 Ат Аконагуи (Аконагуи, Экваториальная Гвинея)
2. Маркос Ондо Мба CD/CM 17 46 Аконагуи (Аконагуи, Экваториальная Гвинея)
3. Саломон Севилья RM 17 46 Реал Бонкоро (Кого, Экваториальная Гвинея)
4. Маурисио Ндонг CF/CM 17 51 Д4 Л3 Реал Бонкоро (Кого, Экваториальная Гвинея)
5. Карлос Бибанг CD/CM 17 47 Л Ренасименто (Малабо, Экваториальная Гвинея)
6. Хосе Бокунг CM 16 38 Ренасименто (Малабо, Экваториальная Гвинея)
7. Хуан Сарос CM/CF 17 34 Сан Валентин (Сан Валентин, Экваториальная Гвинея)
8. Мартин Дон Малаво LD/LM 18 39 Унион Веспер (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
9. Элой Карнисеша CF 17 34 Л Интер (Маколи, Экваториальная Гвинея)
10. Эстанислао Этчи CM 16 34 Кафе Спортиф (Банди, Экваториальная Гвинея)
11. Мануэль Григорио Эла RD 16 37 Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
12. Ачилле Паппада RM 16 29 ФК Альтштеттен (Цюрих, Швейцария)
13. Теодоро Гакаленг LD 16 31 Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
14. Акамар Энедан RM 16 33 Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
15. Канфори Амбасса CD 18 40 От Одек (Оржив, Украина)
16. Ландри Мпондо LD 16 32 Дрина (Зворник, Босния и Герцеговина)
17. Хосе Карлос Нуэса CM/CF 17 34 Лас Плэйас Де Арджентина (Бата, Экваториальная Гвинея)

Показатели игроков указаны на момент записи в конкурс и могут отличаться от показателей на момент начала конкурса (день 3011).
Последний раз редактировалось Jambo 06 фев 2009, 10:01, всего редактировалось 11 раз(а).
Jambo
 
 
 


Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение Jambo 23 янв 2009, 18:41
SkyDrinker писал(а):
Jambo59 писал(а):2SkyDrinker
Диего Уррес LM/LF 18 36 0 Д "Веджетарианос" Сан Антонио де Пале 1 245K
Аркат Мольнед LM/LF 18 35 8 Д "Реал" Сан Валентин 1 116K
Энгон Чамаёго LM 16 31 15 "Меди" Луба 2 140K (это вообще шикарный вариант)
Эхапа Кофи LM 16 30 41 "Реал Ребола" Ребола 1 687K
Сантьяго Марти Ондо CF 17 35 10 "Атлетико" Малабо
Мохамед Драме CF/CM 18 44 2 "Райо Лассер" Бата
Чем эти игроки не подходят для конкурса? Из каждого можно сделать неплохого сборника. Я поясню еще раз - не важно какой игрок, важно сколько вы в него вложите. И в любом случае это будет полезно для команды.

На данном этапе может и подходят. Вот например из Меди (Луба) - Энгон Чамаёго LM 16-31. Команда явно пойдет на повышение, однако трен.центр всего 3-го уровня (1 спецуха и 15 баллов на всех). Ну допустим спецух дадут еще ветераны. С учетом старения и кача, за пару сезонов игрок дойдет до 18-50 Л4Пк2 (правда его на лавке нужно держать)
Тренцентр просто необходимо достраивать до 5 (хотя бы) уровня. Время еще есть на это.
Jambo
 
 
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение kris 23 янв 2009, 19:28
SkyDrinker писал(а):На данном этапе может и подходят. Вот например из Меди (Луба) - Энгон Чамаёго LM 16-31. Команда явно пойдет на повышение, однако трен.центр всего 3-го уровня (1 спецуха и 15 баллов на всех). Ну допустим спецух дадут еще ветераны. С учетом старения и кача, за пару сезонов игрок дойдет до 18-50 Л4Пк2 (правда его на лавке нужно держать)
Эммм, не хорошо конечно чужие денюжки считать, но давайте возьмем как пример, вкладываем 1750к в строительство 5-го тренцентра + 750к в баллы, 16-37, после старения 17-44, вкладываем еще 750к 17-50 = 9072к это номинал, продать можно подороже, примерно 130%, особенно если спецуху ветеранскую отдать на Л. Подведем итог вложили 1750 + 750 + 750 = 3250 допустим еще 2 спецухи ему вкачали + еще 600 = 3850к, а продали за 11800к ЭТО 8000к ПРИБЫЛИ из пустоты да еще и два уровня тренцентра нахаляву. Это если остановиться и продать, а если дальше качать?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
правда не успеть уже наверное, 7 дней тренцентр строить от 3-го до 5-го и скорость набора баллов будет в нем примерно 1 балл за 3 матча типа Б
kris
 
 
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение SkyDrinker 23 янв 2009, 19:59
kris писал(а):
SkyDrinker писал(а):На данном этапе может и подходят. Вот например из Меди (Луба) - Энгон Чамаёго LM 16-31. Команда явно пойдет на повышение, однако трен.центр всего 3-го уровня (1 спецуха и 15 баллов на всех). Ну допустим спецух дадут еще ветераны. С учетом старения и кача, за пару сезонов игрок дойдет до 18-50 Л4Пк2 (правда его на лавке нужно держать)
Эммм, не хорошо конечно чужие денюжки считать, но давайте возьмем как пример, вкладываем 1750к в строительство 5-го тренцентра + 750к в баллы, 16-37, после старения 17-44, вкладываем еще 750к 17-50 = 9072к это номинал, продать можно подороже, примерно 130%, особенно если спецуху ветеранскую отдать на Л. Подведем итог вложили 1750 + 750 + 750 = 3250 допустим еще 2 спецухи ему вкачали + еще 600 = 3850к, а продали за 11800к ЭТО 8000к ПРИБЫЛИ из пустоты да еще и два уровня тренцентра нахаляву. Это если остановиться и продать, а если дальше качать?

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
правда не успеть уже наверное, 7 дней тренцентр строить от 3-го до 5-го и скорость набора баллов будет в нем примерно 1 балл за 3 матча типа Б

Да, мы скажем - "строй тренцентр", а менеджер ответит -" у меня мед.центр 5 уровня, надо начинать чемпионат в Д1, а усталость 20%, да и составчик надо усилить".

Потенциал у команды есть - надо зарабатывать, копить и строиться. Перетерпеть с составом один сезон, но зато потом получить весомую отдачу.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение kris 23 янв 2009, 20:17
SkyDrinker писал(а):Да, мы скажем - "строй тренцентр", а менеджер ответит -" у меня мед.центр 5 уровня, надо начинать чемпионат в Д1, а усталость 20%, да и составчик надо усилить".

Потенциал у команды есть - надо зарабатывать, копить и строиться. Перетерпеть с составом один сезон, но зато потом получить весомую отдачу.
Ну причины "почему нет" найти можно всегда. Только не понятно как перспектива получить 8 лямов расходится с "зарабатывать". :) Да и не о Меди мы тут говорим, а обо всех клубах.
kris
 
 
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение naushnik 23 янв 2009, 20:19
SkyDrinker писал(а):А откуда ты талантов и суперталантов с эквагвинейским паспортом будешь брать? Я вот с удовольствием бы начал растить какого-нибудь паренька, но школы в клубе нет вообще, так как на данный момент есть более насущные задачи.

Зачем тебе школа? Качай вон Малаво, могу тебе, в принципе отдать своего Rm молодого,
если ты им займёшься.


Ребят, если у кого есть игроки эквагвинейской национальности, но вы понимаете, что вам тяжело будет их прокачивать для сборной - готов выменять у вас их в другие свои клубы. В накладке вы не останетесь, предлагать в обмен буду отличных игроков - обещаю. Меня интересуют практически все игроки 16 - 17 лет. Давайте вместе сделаем нашу сборную суперсборной!!!! Да и, если кто-то готов забрать моего Rm в сильный клуб и прокачивать его там будет, я с радостью отдам его. В Аконагуи просто итак 6 человек получают по максимуму баллов, из них 7 эквагвинейца))) Силы не безграничны))) А мне многие обходятся балы аж по 300% стоимости.


Сейчас денег безумно не хватает. Пришлось отдать даже одного из лидеров в аренду. Он молодой и сильный, прекрасно понимал, когда его отдавал, что вернётся он из аренды балла на 3 слабее, чем был до неё, однако деньги, вырученные на аренду зато могу тратить на тренироку эквагвинейцев. может смогу в этом сезоне отстроить 7-ой тренцентр и ещё 10 баллов вкачать.
naushnik
 
 
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение SkyDrinker 23 янв 2009, 20:30
kris писал(а):
SkyDrinker писал(а):Да, мы скажем - "строй тренцентр", а менеджер ответит -" у меня мед.центр 5 уровня, надо начинать чемпионат в Д1, а усталость 20%, да и составчик надо усилить".

Потенциал у команды есть - надо зарабатывать, копить и строиться. Перетерпеть с составом один сезон, но зато потом получить весомую отдачу.
Ну причины "почему нет" найти можно всегда. Только не понятно как перспектива получить 8 лямов расходится с "зарабатывать". :) Да и не о Меди мы тут говорим, а обо всех клубах.

Да не о Меди, это было в качестве примера. Перспектива заработать 8-15-30 лямов она всегда заманчива. Если у вас есть план развития на пару-тройку сезонов, то тем более. Однако, иногда импульсивные или просто ошибочные действия перечеркивают все возможности такого заработка. У вас есть плохие мед., физ и трен. центры. Денег лишь на улучшение одного из них до оптимальных размеров. Если забить на ближайшее будущее и задавить в глубине души жажду победы :) , то тратим деньги на трен. центр, и прокачивая-продавая игроков мы обогащаемся. Если не хочется вылетать из Д1 в Д2, проигрывать, тратить время на сбивание усталости - строим физ и мед.

Но это все от лени. Суммы на строительство не критичные. Писать обзоры (3 команды в 3 дивизионах - 4,5 млн), играть товы (10 тов. - 1-1,5 млн), участвовать в конкурсе прогнозов (призы от нескольких сотен до 1 млн), аренда (7 игр - 1,5 млн), КМ (1,5 - 3,5 млн), КТ (около 1,5 млн) - все цифры примерные. Итого проявив большую активность можно "срубить" около 10-12 млн, и это без учета игр на получение прибыли. Однако, кто-то просто может не знать всех тонкостей, кто-то не умеет планировать развитие клуба, кто-то ленится, у кого-то времени нет, кому-то не интересно (даже не знаю еще причин по которым команда может болтаться с с11 = 450 и балансом в минус. Все решаемо.
SkyDrinker
Профи
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Олимпик (Нумеа, Новая Каледония)
Призонс (Порт Локо, Сьерра Леоне)
Керкира (Керкира, Греция)
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение serega1004 23 янв 2009, 20:36
Энгон Чамаёго LM 16-31 в ближайшее время будет продан одному из менеджеров Эквагвинеи на прокачку(переговоры уже ведутся).Так как верно подметил SkyDrinker возможности как следует прокачать игрока в этом сезоне у меня к сожалению нет из за низкого уровня трен.центра(((
serega1004
 
 
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение Dao 23 янв 2009, 20:43
Почему я не качаю сборников? А нет такой возможности, сейчас это последний приоритет для меня! Команду взял убитую, в начале сезона перерегил, начал с нуля. Перевейшей задачей есть наростить инфраструктуру, а потом уже подумаю и за престиж сборной. Прошу прощения за эгоизм :)
Аватара пользователя
Dao
Профи
 
Сообщений: 507
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 23:13
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 505
 
Гардабайр (Гардабайр, Исландия)
Проджетэк Космос (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Эракор Голден Стар (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение naushnik 24 янв 2009, 19:56
Dao писал(а):Почему я не качаю сборников? А нет такой возможности, сейчас это последний приоритет для меня! Команду взял убитую, в начале сезона перерегил, начал с нуля. Перевейшей задачей есть наростить инфраструктуру, а потом уже подумаю и за престиж сборной. Прошу прощения за эгоизм :)

Я в первую очередь обращаюсь к менеджерам Д-1. Какие могут быть претензии к новым командам.
naushnik
 
 
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение Jambo 25 янв 2009, 09:42
Вся проблема и есть в том что у всех какие то другие приоритеты. Хотя я не понимаю какие могут быть приоритеты важнее молодежи. Даже если команда новая, то хватает одного сезона что бы подготовить базу для выращивания юниоров. Посмотрите на команду Аконагуи, существует она всего три сезона. Как вы думаете каким образом в ней появилось столько молодых и спецушных игроков? Сразу же в план развития надо включать развитие тренцентра. Вот мой ПМК из пакистана. Зарегил в середине прошлого сезона. В начале вложился в спортшколу, 6 уровень и два таланта есть один из которых 16 32. Сейчас строю спортшколу. До конца сезона успею игроку качнуть пару спецух и даже если не успею качнуть баллы, то все равно в начале следующего сезона получу почти того же возможного суперталанта 17 38 уже со спецухами. В течении сезона его можно добить до 45 только за счет тренцентра и он будет иметь шанс попасть в сборную (пакистан ровесник нашей федерации). Заметьте я не говорю о ветеранских баллах и спецухах. Просто надо понять что молодеж единственный верный вариант развития состава команды. Вообще молодеж должна стоять особняком от других задач команды.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
А физцентр и медцентр точно конкурировать с тренцентром не могут. Медцентр вообще нужен только в начале сезона и в конце. Можно уменьшить спортшколу, которая до середины следующего сезона не нужна будет. А на пятой базе (я говорю про Меди) столько места что можно вечеринки устраивать и для тренцентра хотя бы пятого уровня место там обязательно должно быть отведенно. Мой совет Сереге - строй тренцентр до 5 уровня, начинал прямо сейчас. Зачем тебе физцентр 6 уровня? 7ой уровень все равно только под конец чемпа построить сможешь, толку то от него, разве что в коммерческом турнире форму поменять, но мне кажется это не стоит того, там это может не помочь. А 6 уровень тебе даст лишь одно индивидуальное изменение, тоже не о чем.
Jambo
 
 
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение serega1004 25 янв 2009, 10:33
Jambo59 писал(а):Вся проблема и есть в том что у всех какие то другие приоритеты. Хотя я не понимаю какие могут быть приоритеты важнее молодежи. Даже если команда новая, то хватает одного сезона что бы подготовить базу для выращивания юниоров. Посмотрите на команду Аконагуи, существует она всего три сезона. Как вы думаете каким образом в ней появилось столько молодых и спецушных игроков? Сразу же в план развития надо включать развитие тренцентра. Вот мой ПМК из пакистана. Зарегил в середине прошлого сезона. В начале вложился в спортшколу, 6 уровень и два таланта есть один из которых 16 32. Сейчас строю спортшколу. До конца сезона успею игроку качнуть пару спецух и даже если не успею качнуть баллы, то все равно в начале следующего сезона получу почти того же возможного суперталанта 17 38 уже со спецухами. В течении сезона его можно добить до 45 только за счет тренцентра и он будет иметь шанс попасть в сборную (пакистан ровесник нашей федерации). Заметьте я не говорю о ветеранских баллах и спецухах. Просто надо понять что молодеж единственный верный вариант развития состава команды. Вообще молодеж должна стоять особняком от других задач команды.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
А физцентр и медцентр точно конкурировать с тренцентром не могут. Медцентр вообще нужен только в начале сезона и в конце. Можно уменьшить спортшколу, которая до середины следующего сезона не нужна будет. А на пятой базе (я говорю про Меди) столько места что можно вечеринки устраивать и для тренцентра хотя бы пятого уровня место там обязательно должно быть отведенно. Мой совет Сереге - строй тренцентр до 5 уровня, начинал прямо сейчас. Зачем тебе физцентр 6 уровня? 7ой уровень все равно только под конец чемпа построить сможешь, толку то от него, разве что в коммерческом турнире форму поменять, но мне кажется это не стоит того, там это может не помочь. А 6 уровень тебе даст лишь одно индивидуальное изменение, тоже не о чем.

Если уж пошла дискуссия на эту тему то у меня к тебе один вопрос.Ты базу 6-го уровня строить собираешься?И если да то когда?
serega1004
 
 
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение Jambo 25 янв 2009, 11:02
2serega1004
Собираюсь конечно. В конце сезона постараюсь отстроить. А 6 тренцентр после предстоящего тура чемпионата. А к чему ты это спросил?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
У меня вообще план застройки базы на сезон вперед расписан.
Jambo
 
 
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение serega1004 25 янв 2009, 13:34
Jambo59 писал(а):2serega1004
Собираюсь конечно. В конце сезона постараюсь отстроить. А 6 тренцентр после предстоящего тура чемпионата. А к чему ты это спросил?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
У меня вообще план застройки базы на сезон вперед расписан.

Тогда еще вопрос:где деньги на строительство брать будешь?Еще учти что за содержание базы надо платить!А спросил я к тому что у меня строительство тоже давно расписано и я тоже планирую к концу сезона 6-ую базу строить.А если,как ты предлагаешь мне остановиться на 5-ом трен.центре и начать вкладываться в тренировки,то денег на строительство базы у меня уже не хватит!
serega1004
 
 
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение Jambo 25 янв 2009, 17:23
serega1004 писал(а):
Jambo59 писал(а):2serega1004
Собираюсь конечно. В конце сезона постараюсь отстроить. А 6 тренцентр после предстоящего тура чемпионата. А к чему ты это спросил?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
У меня вообще план застройки базы на сезон вперед расписан.

Тогда еще вопрос:где деньги на строительство брать будешь?Еще учти что за содержание базы надо платить!А спросил я к тому что у меня строительство тоже давно расписано и я тоже планирую к концу сезона 6-ую базу строить.А если,как ты предлагаешь мне остановиться на 5-ом трен.центре и начать вкладываться в тренировки,то денег на строительство базы у меня уже не хватит!
Тогда встречный вопрос. А нужна ли тебе сейчас 6 база? ИМХО, в команде все должно быть сбалансированно. По моему в твоем случае лучше уделить сейчас внимание составу команды. Слабоват он у тебя, тем более ты в Д1 попадаешь, а там уже не те С11=480 и меньше. А что ты на тренеровки так много денег убьешь? У тебя же нет таких игроков за тренеровку которых надо в 2-4 раза больше отдавать. Ты строишь 6 физцентр, зачем если не секрет? Те же деньги можно пустить на строительство тренцентра. В любом случае я не претендую на истину, я лишь высказываю свое мнение и видение этого всего. Если у тебя есть свой план, то я только пожелаю тебе удачи:)
Jambo
 
 
 

Re: Конкурс "Даешь суперсборную!"
Сообщение serega1004 25 янв 2009, 20:29
Тогда встречный вопрос. А нужна ли тебе сейчас 6 база? ИМХО, в команде все должно быть сбалансированно.
Считаю нужна однозначно.Как может высокий уровень базы разбалансировать команду?Помоему наооборот крепкая база-основа любого клуба.
По моему в твоем случае лучше уделить сейчас внимание составу команды. Слабоват он у тебя, тем более ты в Д1 попадаешь, а там уже не те С11=480 и меньше. А что ты на тренеровки так много денег убьешь? У тебя же нет таких игроков за тренеровку которых надо в 2-4 раза больше отдавать.
Состав укреплять конечно нужно!
Ты строишь 6 физцентр, зачем если не секрет?
7-ой: три изменения физы в след.сезоне

Те же деньги можно пустить на строительство тренцентра
Трен.центр в начале след. сезона тоже будет 7-го уровня.

В любом случае я не претендую на истину, я лишь высказываю свое мнение и видение этого всего.
Все правильно любое конструктивное мнение приветствуется!
Если у тебя есть свой план, то я только пожелаю тебе удачи:)
Спасибо.План действительно есть и он расписан уже и на этот и на следующий сезон!
serega1004
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея