Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 08 янв 2008, 18:00
"Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко" - открыта для приема посетителей!

Изображение Изображение

Таверна может показаться кому-то слишком современной, но зато она действительно наша - Эква Гвинейская. {yes} :beer:
 "Таверна"
Изображение


В официантах у нас участница Мисс мира 2013 - "Restituta Mifumu Nguema" :girl:
 "Прошу любить и жаловать"
Изображение


 "То, что показывает наше ТВ"
Дворовой футбол.
Изображение

Реальный футбол.
Изображение

Конечно же матчи наших сборных!
Изображение
Изображение


Мы наливаем только африканское! :beer:
 "Меню"
Уникальный напиток Мампоэр
Способ приготовления этого вида алкоголя известен с XIX века. Он изготавливается из плодов дерева марулы. Они содержат витамин С, имеют сочный и терпкий вкус.
Мампоэр имеет около 80% содержания спирта. Для того чтобы проверить качество напитка нужно налить его в емкость и поджечь. Если огонь будет синим, то можно употреблять.

Изображение

Ликер из слоновьего дерева
Амарула – сливочный ликер, по своему содержанию похож на мампоэр.
Ликер имеет сладкий вкус с нотками сливок и легкой приторностью. Он очень густой, имеет кофейный оттенок. Чаще всего употребляется как добавка в кофе, чай или коктейли, но также может употребляться в чистом виде.

ИзображениеИзображение

Пиво из Африки
Еще одним известным напитком в Африке является банановое пиво. Оно производится в Центральной части континента и является очень распространённым среди туристов. В состав может войти абсолютно любой сорт бананов, так как особого рецепта на этот случай нет, также одним из компонентов является сорго. Крепость пива составляет около 8%.
ИзображениеИзображение


Наша таверна открыта круглосуточно 24/7 :dirol:
 "Эква Гвинеец ты или нет - заходи почаще!"
Изображение


Экваториальная ТАВЕРНА! - это место для радушного общения и обсуждения любых тем.

Тема недели: Возвращение старых героев и начало чего-то нового! :beer:

 "Гостевая книга"
Книга, в которой каждый посетитель может оставить свой отзыв, пожелание или просто "Здесь был Вася!"

Записи:
1)в моём президентстве прошу винить К.С. aka XUHA {sorry}
2) тут
Последний раз редактировалось RolandMU 10 июн 2019, 21:32, всего редактировалось 6 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Offworld 07 сен 2015, 23:02
alex_kaban писал(а):
vetal-37 писал(а):И к тому же - кто вырос/вырастет сильнее, этот игрок или этот? Думаю, для такого опытного менеджера, как ты, всё очевидно.
что значит вырастит? зафиксируем максимальную силу 26 ки (30-31) год, и посмотреть сможет ли его догнать нынешний 23 летний? правильно я понял?
Да, правильно.
Мой прогноз - Ниди на пике будет иметь силу, близкую к 240-250 (возможно, излишне оптимистично).
Саллихен - 190-200.

Есть путь всё-таки со сборкой не одновозрастной основы (хотя это интересный для меня путь, по такому я в ИФКе при перестройке пошёл), а разновозрастной. И если клуб попадает в мирокубки (Перлу, Интер опять же) - значит, такой путь тоже вполне возможен. Просто посмотри вилку возрастов основы Керамики и Интера/Перлу. При том, что Перлу и Интер имеют 175-176 спецух в s11 и по значению s11 они близки к Керамике (да, у Керамики выше с11, но этот показатель важен при куче моментных в основе, ИМХО).
А самое главное - что разновозрастные команды меньше проседают при старении и проще омолаживаются. Керамика через три сезона очень сильно упадёт по s11.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Харлампий 07 сен 2015, 23:12
Во! Пруфы -это хорошо. С пруфами совсем другое дело! :wise: :wise:
А то что это за разговор без пруфов? А так - оп, пошли пруфы, и разговор пошел.

Пойду дальше инспектировать федерации и искать тех, кто без пруфов.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение alex_kaban 07 сен 2015, 23:16
Керамика - отдельная история. Показатель того, что в сильных чемпионатах и команды растут получше при прочих равных условиях. Просядет - да, но я сознательно шел на это, там был спор со стиллом, кто лучше команду разовьет (точней быстрей выйдет в Д1) с нуля после перерегистрации, поэтому я форсировал события.

С учетом развития твоего клуба,при равных показателях потолка силы у Ниди и Салаихенна, я бы поставил на второго. Обьясню почему. Ты начнешь играть в мирокубках в лучшем случае 35 в худшем случае 37 сезон....возьмем среднее 36 сезон... рейтинг будет низкий, возможно соперник попадется сильный... поэтому предположим нормальное участие в мирокубках (группа, плей офф) на 37-38 сезон. Ниди 29- 30 лет, Салаихен 26-27 лет... последующие сезоны у тебя золотые в плане достижений клуба, поэтому и плюшек в виде бонусных спецух и балов в мирокубках получит больше Салаихен.... но опять же если ему прописан потолок в 200 балов, выше он не прыгнет)))
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 521
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Offworld 07 сен 2015, 23:22
Ну, конкуренты действительно не дремлют, в топе никто просто так тесниться не будет ))

Прогноз интересный. У меня небольшой мирокубковый опыт (2 матча в группе ЛЕ+2 матча в плей-офф с 30 клубом Лиги по s11 (ИФК), 2 матча в группе с слабейшим клубом группы (РДП), 2 матча плей-офф ЛЧА этого сезона (Интер, по сути составы отправлял я, Лёша смотрел и редактировал)). Поэтому большого понимания, что такое профит от мирокубков, у меня нет. Бруней и Чили - в этом плане первое серьёзное набивание шишек (хотя с Интером, конечно, красиво лопухнулся с супером в гостях, знал же, что надо ставить {facepalm} ).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение alex_kaban 07 сен 2015, 23:45
насчет роста силы, я лично не сильно парюсь... этот показатель, как мне кажется, не корректно работает...http://vfliga.ru/player.php?num=858510 - 77%, http://vfliga.ru/player.php?num=881080 - 67%;...многое зависит от результат действий на поле (гол и пас в первую очередь).. интересно, как в этом плане работает СМ4, если игрок принес пенальти команде, этот фактор гена рассматривает как увеличение вероятности получить бал силы?))... про потолок силы, это конечно же баян, по идее в равных условиях ничего не мешает игроку набирать балы, но на практике это не работает.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
С интером - несчастный случай произошел + еще и тренер какой то принципиальный попался, не каждый в 1/8 2 супера влепит.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 521
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Offworld 07 сен 2015, 23:51
alex_kaban писал(а):насчет роста силы, я лично не сильно парюсь... этот показатель, как мне кажется, не корректно работает...http://vfliga.ru/player.php?num=858510 - 77%, http://vfliga.ru/player.php?num=881080 - 67%;...многое зависит от результат действий на поле (гол и пас в первую очередь).. интересно, как в этом плане работает СМ4, если игрок принес пенальти команде, этот фактор гена рассматривает как увеличение вероятности получить бал силы?))... про потолок силы, это конечно же баян, по идее в равных условиях ничего не мешает игроку набирать балы, но на практике это не работает.
Ну почему? Очень даже корректно.
http://vfliga.ru/player.php?num=1132845 - 65-75% роста, не помню точно.
http://vfliga.ru/player.php?num=1132847 - 98%. Оба игрока качались одинаково, играли в одинаковых условиях. Хиттинен перерос Макитало и начал бить стандарты (вот это действительно важно для роста игрока).

По поводу См4. Не отмечал такого, что при назначении пенальти как-то повышается вероятность падения балла симулянту.
Вот, к примеру: http://vfliga.ru/viewmatch.p ... _id=518213
ИМХО важнее результативное действие (поэтому я и качнул вместо Ат У - чтобы в случае какой-то импотенции штрафника было кому забивать ещё).

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Хотя, с другой стороны, в этом матче все голы были забиты со стандартов и симулянты с штрафником взяли плюсики. Так что раздача происходит по какому-то странному алгоритму.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение RolandMU 08 сен 2015, 12:05
Всем привет! :hello:
Не смог долго без Эква. Гвинеи, давно хотел вернуться обратно в Агвилас Ройас, но единички уже потратил, а команда вип статус так и не потеряла. Поэтому решил возглавить команду имени Меня!))) Спасибо dixiraf, что когда-то ее так назвал!) :beer:
Думаю вернулся на совсем!
RolandMU
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение тоха84 08 сен 2015, 18:19
А я изгнан админами а оттого не могу больше содержать столько команд. Поэтому отказываюсь от своей как только кончится вип
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 430
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение dixiraf 08 сен 2015, 19:39
RolandMU писал(а):Поэтому решил возглавить команду имени Меня!))) Спасибо dixiraf, что когда-то ее так назвал!) :beer:
Думаю вернулся на совсем!
Привет!! Видишь, как будто знал, что уйдешь и вернешься))) :beer: :beer: выводи ее в Д1 теперь))
dixiraf
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение Frayder 08 сен 2015, 20:50
RolandMU писал(а):Всем привет! :hello:
Не смог долго без Эква. Гвинеи, давно хотел вернуться обратно в Агвилас Ройас, но единички уже потратил, а команда вип статус так и не потеряла. Поэтому решил возглавить команду имени Меня!))) Спасибо dixiraf, что когда-то ее так назвал!) :beer:
Думаю вернулся на совсем!
Помню такого :grin: :beer:
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1622
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 451
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение RolandMU 09 сен 2015, 00:05
dixiraf писал(а):
RolandMU писал(а):Поэтому решил возглавить команду имени Меня!))) Спасибо dixiraf, что когда-то ее так назвал!) :beer:
Думаю вернулся на совсем!
Привет!! Видишь, как будто знал, что уйдешь и вернешься))) :beer: :beer: выводи ее в Д1 теперь))

Буду стараться, но процесс это будет достаточно длинный, но интересный!)
RolandMU
 
 
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение A/|EWEHbKA 09 сен 2015, 21:38
В ответ на сообщение Димы (EuroDAN)
viewtopic.php?p=5218329#p5218329
Отвечу коротко: для бывает такое, что интересы ФФ порой превыше клубных, т.е. я спокойно могу пожертвовать результатом... для меня титулы и трофеи не главные в этой игре.

alex_kaban писал(а):Теперь, что касается растить игрока для сборной.

Всем молодым/развивающимся командам вбухивать по максимальному коэф балы силы 16-17 игрокам - это зло. ЗАПОМНИТЕ - ЭТО ПЛОХО ДЛЯ КЛУБА. Если кто -то читает из новичков, не ведитесь на это, это развод. Есть уважаемые игроки в лиге, которые чуть ли не силком навешивают прокачку игроков сборной для команд Д3 и Д4 (Фины к примеру)... это все ерунда... Качать игроков должны те кому это по силам - ТОП клубы, малыши могут вырастить игрока националки и без особых вливаний, но это повторяюсь националки, я выращиваю игроков ТОП 10 ЛИГИ в своих старших возрастах беря их уровня 19 -38, 20-40 и нормально себя чувствую ... если Вас как-то мотивируют на прокачку игрока для юниоров - не ведитесь, оно вам не надо. Тренера сборных кладут себе трофей в копилку, вам же в лучшем случае отведена роль сурогатной матери для взращивания игрока для топ клуба, в худшем повесите себе на шею з/п и игрока, достойное применение, которому найти будет очень сложно.
Теперь по молодым.
Растил, ращу и буду растить молодых и качать их по 3-4 коэф. А делать это это теперь при нынешней полезности молодых ещё в 300 раз легче и выгодней.
Объясню на цифрах. Чтобы вырастить сборника вам нужно:
СШ - 5 и выше, ТЦ - 6 и выше, 4 ветеранских балла (чтобы легче достичь пороша и не перекачивать потом) и 2 вет. спецухи.
Приходит игрок 16-35 Пк образно. Вешаем ему вет. баллы и спецухи и прокачиваем в ТЦ 2 спецухи и 7 баллов. Получаем 16-46 Пк4 Км. Наигрываем его по максимуму и растем ещё на 10 баллов при старении.
После старения накидываем ещё по 2 спецухи с ТЦ и вет. и 7 баллов. И получаем игрока 17-63 Пк4 Км4 Д (спецухи условно)
На все про все потрачено с ТЦ на баллы 6150К, деньги на затраты спецух не считал у них нет коэф. и всем придется тратиться по одной цене, так что в них профита не возникнет...
Такой игрок запросто может стать основным в юниорке, ну если не стать, то половину матчей точно проведёт. Итого даже без участия сборной в фин. части за время выступления за юниорку будет отбито около 2М. При том что в 18 и 19 лет его качать не нужно будет вообще, если не будет терять. А если ещё и будет набирать, то возможно больше не будете его качать никогда...
То что такому игроку ещё прилетят дивиденды с молодёжки сомневаться не приходится и объяснять, я надеюсь, не нужно.
И как ни парадоксально, но затраты у тех, кто качает по 1 коэф. ни чуть не меньше на выходе, но игрок на порядок слабее ;)

Да, путь роста команды через прокачку своих дольше, но выхлоп не меньше, а перспектив больше и все свои. Не будет одновозрастной команды, которую потом ломать в одночасье ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение alex_kaban 10 сен 2015, 00:20
это все хорошо, но есть нюансы:
1. ЗП. вырастил два игрока в Д4, весь профит за сезон ушел в зарплату. Растил таких игроков, так что знаю. К примеру в ЭГ (первый попавшийся игрок юношей) - http://vfliga.ru/roster_s.php?num=21592. Вырастил 2 вратаря для сборной - угробил клуб. По з/п переплачивает порядка 80к (имею в ввиду если бы вратарь был по уровню клуба)*40*3 сезона = 10 лямов в никуда плюс посчитать прокачку. Плюс потраченные изменения силы, которые могли пригодится в чемпионате, а след недополучил очки/более лучшее выступление клуба/всол (еще пару лямов). Плюс два сильных вратаря завышают ВС, как итог меньше плюсиков за сезон. Зато вырастил вратарей для юношеской сборной.
Думайте сами вообщем, сколько людей столько и мнений.
2. Начал качать игроков в солнце (для примера), а федерация резко перешла на дождь, и все бонусу ку-ку.... пример: Бразилия и Гренада (это где я играю), Кипр, КТ, ЭГ вроде придерживаются курса...
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 521
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение A/|EWEHbKA 10 сен 2015, 07:36
1. Если ты качаешь в клубе только вратарей, то тут согласен - клуб угробил. Но тут ни о каком развитии клуба и речи не стоит, по моему очевидно. Вообще я всегда всем советую начинать с группы атаки, т.к. они делают результат.
Далее по зарплате:
17-63 в Д4 при 6 базе будет получать зп 23К
18-72 зп = 35К
19-81 зп = 44К
Итого 4080К за зарплату от 17 до 19 лет.

Качающийся только по первому коэф. и не форсирует вкачку спецух, учитываем по 2 в сезон:
17-45 = 4,8К
18-50 = 7,2К
19-55 = 8,9К
Итого 836К.

Итого перекач сказывается на зарплате молодого 4080К - 836К = 3244К

По поводу потраченных смен физы вообще удивил. Так эта же физа не сгорает, а тратится на лидеров команды, да Сань, даже 18-72 в новой команде будет лидером ;)
И успеха в чемпе добиваться легче с игроком 18-72, чем с 18-50...

2. Резко ФФ не переходят. Если там есть твои сборники, то они доиграют там и только потом придёт смена направления, которую надо вырастить, а это 3 сезона минимум.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Экваториальная ТАВЕРНА! эль-пеффко
Сообщение alex_kaban 10 сен 2015, 09:33
2Леш, ну все правильно ты написал, в умелых руках сборника растить правильно и полезно...я ж с самого начала завел речь о новичках, которые не сильно разбираются в нюансах игры и в особенности, кто качает юношей. Не всегда смена физы оправдана игроку юношей, если команда уже забита игроками с силой побольше раза этак в два. В д3 и Д4 - призовых за чемпионат от силы 1,5 ляма, там по идее, каждая копейка должна быть на счету)
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 521
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в Экваториальная Гвинея