Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ануфрий 11 июн 2014, 20:06
Faust VIII писал(а):
October писал(а):Приятно видеть что сливщики встречаются друг с другом. Надеюсь всё-таки увидеть в правилах ужесточение к подобным играм.
я бы тоже не отказался.. но при нынешних, только слив поможет наиграть ветеранов..
Пора менять систему игры. Реформы и направлены на борьбу с наигровкой слабых ветеранов сильным клубом. Сидим и стирательной резинкой пытаемся нивелировать грань слабых и сильных команд. Свободных и, априори, слабых коллективов много. И есть необходимость пряниками привлекать новых менеджеров.
Сейчас сижу и размышляю, какую тактику выбрать Заирасу в первом дивизионе. Играть в обычном для клуба стиле с высокой сыгранностью, но лишиться большей части ветеранских "халяв". Или сливать как минимум половину матчей для наигровки ветеранов. И данная альтернатива бьёт по моему желанию и дальше продолжать лиговскую деятельность. Выбор непростой, время на принятие радикального решения затягивается, соответственно, постепенно теряется возможность безболезненного перехода клуба на новые рельсы. Уже практически невозможно избавиться от "ненужных" ветеранов в текущем сезоне без ущерба финансовой составляющей. Оставленный ещё на сезон балласт только будет продолжать убивать команду. Бросить Заирас? Для команды - это агония...
Ануфрий
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение AnBer 11 июн 2014, 22:05
А мне нравится новая система) КМ почти закончился, а у меня еще ни одного минуса при 21 плюсе)
AnBer
Президент ФФ Папуа Новой Гвинеи
 
Сообщений: 1231
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:00
Откуда: Warszawa, Польша
Рейтинг: 559
 
 

Re: Беседка
Сообщение Ануфрий 12 июн 2014, 03:42
AnBer писал(а):А мне нравится новая система) КМ почти закончился, а у меня еще ни одного минуса при 21 плюсе)
Кстати, по баллам - понятно. Всё радужно до первого слива оппонента. Но сливание должно увеличится на порядок при нынешнем раскладе. Низкая вторая оптимальность требует непосредственной корректировки. Но, видимо, у лиги сейчас другие проблемы... со стирательной резинкой.
Ануфрий
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение beloff 01 июл 2014, 01:00
*удалено*
beloff
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Rent 01 июл 2014, 07:58
beloff писал(а):*удалено*

У меня также все в Гренаде) Но тут ничего не сделаешь (
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 537
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Беседка
Сообщение Rent 08 июл 2014, 10:19
"Поро" снова в свободных (((
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 537
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Беседка
Сообщение Ануфрий 08 июл 2014, 17:01
Печально. Уже бывший менеджер не потянул после Игоря. Репутация у Поро была блестящей. Требовала соответствующего подхода... Будем надеяться на приход сильного менеджера.
Ануфрий
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение rado 15 июл 2014, 10:59
Президенты национальных федераций получили возможность проводить сборы средств в фонды. Для этого они создают специальный опрос, в котором указывают причины, описание, аргументацию необходимости сбора средств в фонд, а менеджеры команд в федерации решают - поддерживают ли они это предложение или нет.

Если 75% проголосовавших проголосуют за предложенный президентом сбор средств, то указанные в опросе суммы будут автоматически перечислены со счетов команд в фонд федерации.

При создании голосования по сбору средств в фонд федерации действуют два дополнительных условия:

команды из более высоких дивизионов не могут получить обязательства меньшие, чем команды из более низких дивизионов (т.е. команды з D1 в любом случае внесут в фонд не меньше, чем команды из D2).
все команды равноправных дивизионов должны получают одинаковые обязательства (т.е. если принято решение, что сборы с команд D1 составят по 100 000, то все команды из D1 обязательно внесут по 100 000 в фонд).
Что скажет народ..Или народ как всегда спит.. :grin: Есть другое предложение--вроде обещали сделать. В матчах чемпионата и кубков 1% от стоимости билетов автоматически отправлять в фонд.
rado
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Ануфрий 16 июл 2014, 09:31
rado писал(а):Президенты национальных федераций получили возможность проводить сборы средств в фонды. Для этого они создают специальный опрос, в котором указывают причины, описание, аргументацию необходимости сбора средств в фонд, а менеджеры команд в федерации решают - поддерживают ли они это предложение или нет.

Если 75% проголосовавших проголосуют за предложенный президентом сбор средств, то указанные в опросе суммы будут автоматически перечислены со счетов команд в фонд федерации.

При создании голосования по сбору средств в фонд федерации действуют два дополнительных условия:

команды из более высоких дивизионов не могут получить обязательства меньшие, чем команды из более низких дивизионов (т.е. команды з D1 в любом случае внесут в фонд не меньше, чем команды из D2).
все команды равноправных дивизионов должны получают одинаковые обязательства (т.е. если принято решение, что сборы с команд D1 составят по 100 000, то все команды из D1 обязательно внесут по 100 000 в фонд).
Что скажет народ..Или народ как всегда спит.. :grin: Есть другое предложение--вроде обещали сделать. В матчах чемпионата и кубков 1% от стоимости билетов автоматически отправлять в фонд.
Лично для меня, новость была "горячая" - была необходимость дать ей слегка поостыть. Лига загнала себя в тупик оплатой комментариев и, как следствие, должен был появиться некий балласт (зачем тогда лига "корячилась" так долго с открытием фондов). Примерно так я и представлял себе альтернативу пополнения фонда, навязанную руководством. Не с личного счёта, но с финансовой составляющей клуба и... слегка завязанное на принудительной основе. Данный функционал пополнения фонда полностью добровольным не назовёшь, но попробуем поработать с тем, что есть.
Беглое кроки по развитию темы. Пополнение фонда заключается не в простом пополнении фонда, а требует необходимой сметы, и приблизительно распишем дебет-кредит. Нет нужды "гнуть палку" и выделять клубы подивизионно. 100к со счёта клуба - не та сумма, которую можно назвать варварской. 53 клуба принесут нам в плюс 5300к. Не буду расписывать возможного использования фонда, но выделю четыре направления.
1. Обзоры.
2. Газета.
3. Конкурсы.
4. Молодёжь.
Первые два относятся к журналистике, но разделил я их в данный момент по причине большей глобальности второго пункта, который требует некоторых рамок восприятия.
Итак. По пунктам.
1. За каждый обзор тура Чемпионата любого дивизиона доплачивается по 100к.
2. Издание пока представляется мне общим творчеством четырёх человек (редактор-оформитель, и три журналиста от каждого дивизиона (КЛК присоединим к обозревателю третьего дивизиона)). Данная тема нуждается в главном человеке и по мере его появления рассмотрим детали. Миллион на направление - как примерная сумма затрат.
3. Ведение конкурса, в котором участвуют более 10% команд федерации - 500к (второй конкурс одного менеджера - 300к, третий - 200к, четвёртый, пятый и т. д. - на добровольной основе).
4. Жёсткие рамки отбора, согласно топика "Команда молодости нашей", будут базироваться на остатках данного поступления средств и на отчислениях тренеров сборных.

Вот примерный план по фонду. Все цифры и направления рассмотрены только поверхностно. Предлагаем, обсуждаем, корректируем.
Ануфрий
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение FERTik 16 июл 2014, 10:03
5300 совсем немного. Но это обязательные взносы. Фонд же у нас мне кажется и раньше был больше. Тренеры сборной обычно вносят половину зарплаты и т.д Дело нужное, как по мне. Постановление #1, только в обязательной форме ))
FERTik
Профи
 
Сообщений: 956
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:06
Откуда: Н, Россия
Рейтинг: 516
 
ФКСБ (Бухарест, Румыния)
Астрос Куэрнаваха (Куэрнаваха, Мексика)
Хекари Сауз Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Комерсиантес Унидос (Кахамарка, Перу)
 

Re: Беседка
Сообщение Rent 16 июл 2014, 10:19
Да. Мы же полюбому скидываемся по Постановлению №1. С учетом зарплат тренеров около 10 лямов наберется в Фонд.
Что наша жизнь - игра! Играйте во VSoL, но не забывайте о реальной жизни!
Аватара пользователя
Rent
Эксперт
 
Сообщений: 4512
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:46
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 537
 
Киара (Хенган Виллидж, Папуа Новая Гвинея)
Бет Моха (Керен, Эритрея)
Хавельсе (Гарбсен, Германия)
 

Re: Беседка
Сообщение FERTik 16 июл 2014, 12:12
Только большая разница в том, что тут не с личного счета деньги будут сниматься, а со счета команды. А это плюс
FERTik
Профи
 
Сообщений: 956
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:06
Откуда: Н, Россия
Рейтинг: 516
 
ФКСБ (Бухарест, Румыния)
Астрос Куэрнаваха (Куэрнаваха, Мексика)
Хекари Сауз Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Комерсиантес Унидос (Кахамарка, Перу)
 

Re: Беседка
Сообщение Жозе_Академиксон 16 июл 2014, 13:52
Да, хорошая новость. Только вижу две проблемы.
Первое это то что представленная статья расходов привысит доходы от сборов, если вдруг начнутся интенсивно писаться обзоры, газеты и проводится конкурсы... обзоры (100к*30*3)+газетам (1000к) + пара конкурсов 1000к с призовым фондом 1000к + программа молодежи (9000к) ориентировочно по прошедшему сезону. Итого 21кк. Впринципе учитывая что обзоры особо не пишуться то почти хватает с учетом того что тренеры сборных будут кидать стабильно 50% хотябы, что тоже не всегда бывает. Но я бы увеличил немного сборы.

И второе, это надо еще чтоб народ поддержал такое на 75%. Сразу вопрос, а если не наберется 75%. Как скоро можно такой опрос повторить?
Жозе_Академиксон
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Ануфрий 16 июл 2014, 15:44
Я же предлагал не только обсуждение, но и корректировки. Если у нас все поголовно начнут писать обзоры (странно, почему я в это не верю), то можно организовать отдельный призовой фонд. Допустим, лям денег выделим на обзоры. Напишут наши менеджеры тысячу обзоров за сезон - каждый получит по куску всоликов. Кто-нибудь один сподобится - пожалуйста, лям за обзор. Газета - один лям на один сезон. Тоже немного. Если издатели добровольно начнут запускать тираж чаще, то мы спокойно можем обсудить эту тему позднее. А не будет главного редактора - и обсуждать нечего. Деньги будут ждать публикацию в надёжном месте. По конкурсам немного сложнее. Ограничивать число конкурсов некорректно. Но и набрать более 10% участников от всех команд федерации не каждый конкурс сможет. Выделим два ляма на конкурсы, с учётом максимальных призовых ведущего за конкурс - 0,5М. Если будет два конкурса - фонд "обеднеет" на лям. Будет четыре - всем по пол-миллиона. Будет восемь - всем достанется по четверти миллиона. Второй конкурс одного менеджера - 50% призовых ведущего, третий - 25%, остальные - добровольно. В итоге получаем максимум - 4,5М. Остальные средства пойдут в воспитание молодёжи вкупе с тренерской зарплатой. Постановление №1, конечно, требует переосмысления, либо ликвидации. Правила изменились коренным образом. Сейчас прочитал в новостях, что многие федерации, тут же, необдуманно, решившись претворить лиговское начинание в жизнь, потерпели полное фиаско. Две страны из четырнадцати смогли собрать финансы, а двенадцать федераций получили отказ от своих менеджеров. О чём я, собственно, и писал ранее. Новость оказалась очень "горячей" для страждущих.
Ануфрий
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение rado 18 июл 2014, 16:26
Понту от голосования нету. Народу жалко стольника . Это всего половинка дохода с 1 матча. Но жалко . А и А порезав комменты и обзоры -теперь изобретают велосипед. Хотя легче было не резать а всего выбрать типа пресс аташе федерации--который бы фильтровал комменты. По молодой гвардии --сейчас выгодней качать сборника . С новым набором баллов -он львиную долю нужного времени наиграет в сборной . Просто не все качаются под стиль сборной
rado
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Папуа Новая Гвинея