оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sel19 28 апр 2011, 15:02
TsaR писал(а):
sel19 писал(а):Я ухожу из Германии. Хочу сказать спасибо всей Федерации за опыт, который я получил. В особенности это касается троих людей: TsaR, FoBoS, kitovras. Спасибо вам огромное за всю помощь. Надеюсь, не держите зла из-за моего ухода в Чехию, просто хочется играть с другом в одной федерации. Что же касается газеты, следующие два обзора готов написать, но саму газету я бы поручил фобосу и я надеюсь никто не против. Рад что играл в самой дружелюбной Федерации всола. I'll be back. Soon. :hello: :beer:

Очень обидно (((( Удачи в жизни и во Всоле!!!
Увидимся в Германии!!!
sel19
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 29 апр 2011, 01:10
До сих пор под впечатлением от первого полуфинального матча Реал-Барса.

Считаю, Барселона подняла планку на недосягаемую для остальных высоту не только в плане контроля мяча.

Лионель Месси забил 2 гола, но он смог сделать это лишь после удаления Пепе. А Пепе был удален не арбитром, а Дани Алвешом. Считаю, что матч выиграл для Барселоны именно Дани Алвеш. Блин, это просто гениально было проделано!

Вот что видел арбитр: http://www.youtube.com/watch?v=WC1u1-Zi ... r_embedded

А вот что было на самом деле: http://www.youtube.com/watch?v=G2oRXFRl ... r_embedded

Очевидно, что вместо красной карточки налицо две желтые: одна за опасную игру, а вторая - за симуляцию. Между прочим, количество подобных судейских ошибок в матчах ЛЧ с участием Барсы каждый год порождает громкие скандалы (достаточно вспомнить прошлогодний матч с Интером и позапрошлогодний - с Челси.)

Считаю, руководству ВСОЛа следует не отставать от новейших футбольных трендов и усилить эффективность спецухи СМ в разы для сильных команд :grin:
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение RAUL7 29 апр 2011, 02:10
Как фанат Реала с 11-летним стажем, считаю, что Реал за последние 3 года преодолел некий комплекс "Барселона"...И единственный клуб, который может лишить Барсу выхода в финал, это только Реал...Но история имеет упёртое доказательство - Барсу тащат в плей-офф только в путь...История встреч Реала с Барсой в Еврокубках...а выше упомянутые игры против Челси и Интера тому доказательство...

процитирую Жозе: "...Мне бы было стыдно поднимать такой кубок ЛЧ над головой..." (с)
А так же процитирую одного из болельщиков Реала, написавшего коммент к новости о поражении: "Я с высоко поднятой головой принимаю это поражение Реала, потому что игроки показали, что они могут играть на равных в последних трёх матчах..." И ведь действительно - в Чемпе удалили Альбиоля и не удалили Алвеша, но Реал вырвал ничью...Ди Марию в Кубке удалили только на 120 минуте, когда Реал уже вёл 1-0!...Вплоть до 55 минуты игра на поле равной (шла тактическая битва) и лишь после удаления Барса смогла забить Реалу...

ну и ещё несколько не дословных цитат: "Барселона - команда актёров", "в Барселоне играют одни плаксы и нытики", "нынешняя Барселона не является лучшей командой в мировой футбольной истории, потому что лучшие команды тащить в финалы не надо, они сами способны туда выйти..."

Мне плевать, что ответят мне на это сообщение...я - фанат Реала, я вижу, что неправильное судейство в 3 (!!!) к ряду матчах (ну финал Кубка ещё куда ни шло) было просто отвратительно...и при этом Гвардиола ещё ноет на судейство...Реал не боится Барселону, и он это доказал...В следующем сезоне Барсе будет ой как тяжело...молодой Реал (годовалый по сути) поломал почти 5-летние развитие Барсы...

П.с. И всё-таки, надежда умирает последней...
RAUL7
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 29 апр 2011, 08:34
RAUL7 писал(а):П.с. И всё-таки, надежда умирает последней...

Ну, не знаю. По-моему, осьминог дал маху на этот раз. Ответную игру пропустят Пепе и Рамос. Ну и игра-то будет на Камп Ноу. А это значит, помимо прочего, что очередное чудо-удаление будет уже в первом тайме.

Моуриньо, конечно, гений, но он не главный арбитр, чтобы настолько влиять на ход встречи. Не представляю, как ему это удастся.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение RAUL7 29 апр 2011, 08:55
Areksy писал(а):
RAUL7 писал(а):П.с. И всё-таки, надежда умирает последней...

Ну, не знаю. По-моему, осьминог дал маху на этот раз. Ответную игру пропустят Пепе и Рамос. Ну и игра-то будет на Камп Ноу. А это значит, помимо прочего, что очередное чудо-удаление будет уже в первом тайме.

Моуриньо, конечно, гений, но он не главный арбитр, чтобы настолько влиять на ход встречи. Не представляю, как ему это удастся.
Знаешь, а нет хуже команды, которая выходит на поле не за результатом, а тупо смести соперника...и не важно кто против кого и где играет...Валенсия - Реал матч прошлого тура...МЕСТАЛЬЯ!!!!...и Реал вколачивает 6 (!!!) мячей...практически дублем на сегодняшний день :)...так что...чудеса случаются...посмотрим, это этот случай или нет...
RAUL7
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 29 апр 2011, 10:24
Так как все мнения по матчу Реал-Барселона высказаны очень однобоко (болельщиками Реала), выскажу свое мнение. Собственно я в этих матчах особо не за кого и не болел.

Начнем с матча в чемпе - считаю, что пеналь и красная карточка были чистейшие, а вот ответный пеналь, поставленный Барселоне на 83-й минуте взывает много вопросов. Алвес и мяча коснулся и никоим образом по ногам Марселу не въезжал.
Не очень показательное видео, но и на нем всё видно: http://www.youtube.com/watch?v=pcieFbELmoo

Заслуженно сыграл вничью Реал в этом матче? Большой вопрос :?

Мне плевать, что ответят мне на это сообщение...я - фанат Реала, я вижу, что неправильное судейство в 3 (!!!) к ряду матчах (ну финал Кубка ещё куда ни шло) было просто отвратительно

Второй матч в плане судейства ты и сам признал в целом нормальным. А уж отмененный гол Педро был из области хай класса у судейства.
А вот сама игра Реала на кубок мне понравилась. Наконец-то была организована хорошая контригра. Были моменты и в конце концов один из них привел к голу в дополнительное время. То есть по тренерской мысли и исполнению её на поле игра Реала была отличной. Собственно, и сама победа была заслужена.

Ждал продолжение такой же игры Реала и в матче ЛЧ, к тому же на своем поле!, но сильно разочаровался. Реал вообще ничего не показал, совершенно никакой контригры. А веь такие игроки на поле! Как правильно кто-то сказал, нельзя выходить на матч с Барселоной, играя на 0:0. У нее по-любому в матче будут несколько моментов. Ну а забьет, не забьет - это уже везение (исполнительское мастерство и так на высочайшем уровне).
В прошлом сезоне этот тезис Интер подтвердил, пропустил в каждом матче от нее по голу, но за счет трех забитых он прошел дальше.

На счет красной карточки - соглашусь, на удаление не тянуло. Хотя играл Пепе действительно опасно. В правилах же такие вещи требуют карать очень строго. Например, подкат сзади, даже не приведшей к повреждению автоматом желтая выписывается, а если еще и повреждение, то сразу красная.
Еще раз повторюсь, в целом удалили не заслуженно, просто судья момент до конца не разглядел (очень хорошие видео ссылки Алексей привел).
Хотя тот же удар локтем Адебайора (если ниче не путаю) в лицо более тянул на красную.

Поэтому все разговоры о том, что судья "убил" Реал сильно преувеличены. Понимаю бы еще, судья какой-то левый пеналь поставил - вот это действительно несправедливо. А играть 30 минут 10 на 11 игроков тяжело, но не фатально. В чемпе Реал при таком раскладе даже отыгрался.

В ваших слова, господа, не хватает объективности, поэтому и решил высказаться.
А вообще я бы согласился на то, что Реал на Ноу Камп забил первым и может быть даже не один, чтобы насладиться еще одним зрелищем в исполнении этих команд.

P.S. Сравнение Барсы и Валенсии улыбнуло :grin:
Продолжая строить логическую цепочку, вчерашние пять мячей Порту Вильяреалу мало о чем говорят, как тот же Порту сыграл бы с Реалом или Барселоной.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение RAUL7 29 апр 2011, 12:30
Всё комментировать не буду...выскажу то, с чем категорически не согласен:

FoBoS писал(а):Не очень показательное видео, но и на нем всё видно: http://www.youtube.com/watch?v=pcieFbELmoo
...
На счет красной карточки - соглашусь, на удаление не тянуло. Хотя играл Пепе действительно опасно. В правилах же такие вещи требуют карать очень строго. Например, подкат сзади, даже не приведшей к повреждению автоматом желтая выписывается, а если еще и повреждение, то сразу красная.
Подкат Алвеса был наверно спереди? :)...а ЖК ему не дали...

FoBoS писал(а):Еще раз повторюсь, в целом удалили не заслуженно, просто судья момент до конца не разглядел (очень хорошие видео ссылки Алексей привел).
Хотя тот же удар локтем Адебайора (если ниче не путаю) в лицо более тянул на красную.
Этого удара бы не было, если бы не было удаления Пепе...да и потом - уж лучше бить и получать карточки, чем не трогать, а всё равно их получать :) согласись?
FoBoS писал(а):А вообще я бы согласился на то, что Реал на Ноу Камп забил первым и может быть даже не один, чтобы насладиться еще одним зрелищем в исполнении этих команд.

P.S. Сравнение Барсы и Валенсии улыбнуло :grin:
Ну это ж я так...как отчаянный фанат Реала :)... Посмотрим...
RAUL7
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 29 апр 2011, 14:22
RAUL7 писал(а):Подкат Алвеса был наверно спереди? :)...а ЖК ему не дали...

Подкат Алвеса был в мяч. Не через ноги соперника, а именно почти параллельно движению Марселу в мяч. Такие подкаты в футболе разрешены. Они запрещены в мине-футболе. И только после контакта с мячом было касание по ноге Марселу (опять же касание, а не удар!). Глядя на повтор, я бы вообще никакого пенальти не дал. Тем более карточку.
У судьи, к сожалению, такой возможности не было. Я так думаю, что он всё же не до конца уверен был на счет тяжести нарушения, иначе конечно надо было желтую давать и удалять. По другому, его действия трактовать не могу, но считаю, что предвзятости по отношению к Реалу в том матче никакой не было.

RAUL7 писал(а):Этого удара бы не было, если бы не было удаления Пепе...да и потом - уж лучше бить и получать карточки, чем не трогать, а всё равно их получать :) согласись?
Этот разговор уже ушел в плоскость, если бы у бабушки....то она бы была дедушкой. Просто не надо искать во всем этом какого-то вселенского заговора. Я лично считаю, что Реал хорошо смотрелся только в одном матче этого сезона в их противостоянии - это на кубок. И кстати, совершенно заслуженно победил. В чемпе смотрелся похуже, но ничью всё же добыл. А в этом...да еще у себя дома...
Вот то, что сотворил судья в матче Барсы с Челси, вот это действительно было верхом несправедливости. А в этом матче я не увидел, чем Реал сильнее Барсы и он заслуживает выхода в финал ЛЧ.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 29 апр 2011, 14:43
FoBoS писал(а):Так как все мнения по матчу Реал-Барселона высказаны очень однобоко (болельщиками Реала)

Никогда не считал себя болельщиком Реала. Против Барсы я вообще ничего не имею, напротив - их стиль игры нельзя не оценить.

Но я никогда не скрывал, что стиль тренерства Жозе Моуриньо мне очень импонирует, и через это я часто отношусь с повышенной симпатией к командам, которые он тренирует. Не знаю, насколько это является поводом упрекать меня в однобокости суждений. Может быть и так.

Но я со своей колокольни говорил ведь не о том, что Барса выиграла незаслуженно, или что-то такое. Я говорил о другом. Я обратил внимание, что игроки Барселоны заставляют ошибаться не только игроков противоположной команды и судей. И эти ошибки оказывают влияние на исход матча. Я считаю, что это всегда плохо - когда судейские ошибки оказывают влияние на результат матча. Я в этот раз был очень разочарован по итогам матча не потому, что Реал проиграл, а потому что Барса вот так выиграла.

FoBoS писал(а):Поэтому все разговоры о том, что судья "убил" Реал сильно преувеличены. Понимаю бы еще, судья какой-то левый пеналь поставил - вот это действительно несправедливо. А играть 30 минут 10 на 11 игроков тяжело, но не фатально. В чемпе Реал при таком раскладе даже отыгрался.

Вот я как раз об этом. Остаться вдесятером против какой-нибудь команды нашей родной премьер лиги (не хочу обидеть никого конкретно) - это одно. Но вдесятером против Барсы - тяжело, но не фатально? Хиддинг, Венгер и Моуриньо высказывали по этому вопросу другое мнение, и с ними тяжело не согласиться. 8) Давай будем действительно объективными, раз уж речь зашла. Такие удаления всегда меняют ход игры, и когда такое удаление происходит ошибочно - это всегда справедливый повод для критики.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 29 апр 2011, 17:28
Areksy писал(а):Никогда не считал себя болельщиком Реала.

Сорри, возможно так показалось, но если я понял твои слова - ты за Реал в этом матче болел.

Я обратил внимание, что игроки Барселоны заставляют ошибаться не только игроков противоположной команды и судей.

Тут возможно дело в том, что Барса дофига владеет мячом, поэтому соперник пытаясь отнять мяч иногда при этом нарушает правила. Я, кстати, очень удивляюсь тому, что при этом она достаточно мало зарабатывает пенальти. Хотя вроде бы куда проще затащить этот мяч в штрафную и при малейшем контакте с защитником упасть. Не будем показывать пальцем, но некоторые российские клубы иногда так играют.

ну и ещё несколько не дословных цитат: "Барселона - команда актёров"

Я бы не стал во всем винить арбитра - тут скорее очень грамотная симуляция Алвеса была, что только на очень замедленном повторе было видно, что контакта не было. Кстати Де Мария и Роналду симулянты не чуть не хуже, а может быть даже и лучше. Просто, как я писал выше, из-за малого владения мячом по времени Реала они это умение в данном матче не реализовали.

"в Барселоне играют одни плаксы и нытики"

Это я писал всё к тому, что сейчас как раз-таки Реал этим занимается. Не надо искать оправданий на стороне. Как ни крути игра и не совсем честные (чистые) поступки игроков Барсы привели к такому результату, а не грубые или предвзятые решения судьи. На 100% уверен, что будь у Реала такая возможность, он бы поступил точно также.

Как правильно заметил Алексей, спецуха СМ в действии :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Nemesis 29 апр 2011, 18:00
Я не фан Барсы , но стоит признать что они показывают на данный момент лучший футбол , смотреть приятно )))

И победу в ЛЧ полностью заслуживают :wise: (хотя болел за Реал,т.к. Озил и Хедира там шпилят) :beer:
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 500
 
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Форталеза (Форталеза, Бразилия)
Фронтале (Кавасаки, Япония)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 29 апр 2011, 19:33
FoBoS писал(а):
Areksy писал(а):Никогда не считал себя болельщиком Реала.

Сорри, возможно так показалось, но если я понял твои слова - ты за Реал в этом матче болел.


Я бы не сказал болел, но - симпатизировал. Но не потому, что Реал, а потому что его Моуриньо тренирует. Вот нравится мне наблюдать за работой этого тренера. Очень импонирует его подход к делу.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение DFB 29 апр 2011, 21:09
а я теперь болею против Барсы,с кем бы она не играла.просто коробит от той клоунады,что они на поле творят
DFB
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 30 апр 2011, 01:07
DFB писал(а):а я теперь болею против Барсы,с кем бы она не играла.просто коробит от той клоунады,что они на поле творят

А я не был бы столь категоричен. От любой команды болельщики, владельцы и руководство требуют результат: выигранных матчей, завоеванных трофеев. Реалия футбола таковы, что эта "клоунада" - такая же важная часть игры, как умение играть в пас или организация обороны. Так уж устроен современный футбол, таковы его правила. И лично мне это сильно не нравится, но виновата в этом уж точно не Барселона.

Надеюсь, меня теперь никто не обвинит в однобокой позиции в пользу уже Барселоны 8)

Чтобы немного разрядить тему, предлагаю вниманию камрадов взгляд со стороны на затронутую проблему :grin:
http://www.f1news.ru/news/f1-59172.html
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение toshkolap 30 апр 2011, 09:23
Я, вероятно, что-то не понимаю... Кароч, у меня вопрос:

Какое отношение имеет удаление (которого конечно же не было) к результату? Когда оборона одной команды, состоящая, допустим из четырех человек (не знаток, но до удаления было ведь столько же?), прогибается перед двумя, а потом безвольно прогибается под одним, то стоит задуматься о влиянии присутствия Пепе на результат. Если бы Реал захотел 0:0 он бы их добыл и с 10 игроками... Если бы Реал понял, что 0:1 лучше, чем 0:2, то они бы сбивали Месси перед штрафной, как минимум... Тут два варианта на поверхности, как мне кажется: либо Месси - гений, либо оборона Реала сыграла плохо... Я думаю, что 50/50...
toshkolap
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия