оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Areksy 30 апр 2011, 10:03
Если в игре с Барсой и вдесятером всегда можно добыть 0-0, то чего бы тогда все эти тренеры так сопротивлялись? Выходили бы сразу вдесятером, че зря силы терять? :grin:

А если честно, то я нахожу вопрос очень странным. Давно уже никто так не играет, что обороняется только защита, а атакует только нападение.

Пепе играл на позиции опорника. При обороне помогал центральным защитникам, а разгоняя атаку порой выдвигался даже на позицию под нападающим, компенсируя таким образом оборонительный уклон состава.

Если ты смотрел матч, то обратил внимание: там, куда Барселона отдавала мяч, уже было 2-3 игрока Реала. Если это было в центре поля, то одним из них почти всегда был Пепе. Он выполнял гигантский объем работы, и благодаря нему обеспечивалась та необходимая плотность обороны, которая первые 60 минут матча не подпускала Барсу с мячем ближе 30 метров к воротам. Ну, за исключением лишь пары эпизодов, которые можно назвать опасными.

После его удаления кто-то другой стал выполнять эту функцию, не знаю - кто, я с этого момента смотрел матч невнимательно, т.к. сразу стало неинтересно. Может, вообще никто не стал, т.к. для этого нужен игрок с особыми качествами - если оттянуть кого-то из нападения. то ясно же, что в такой роли он будет действовать хуже.

Кроме того, в игровых схемах Моуриньо (и не только его) большое внимание уделяется и отработке нападающих в обороне. В Интере к примеру Это'O при необходимости оказывался даже на позиции центрального защитника, а после отбора мяча успевал снова выдвигаться на острие. В Реале все игроки атаки также участвуют в коллективном отборе, и даже Роналдо при необходимости садится очень глубоко.

Смысл всех этих перемещений в том, что если соперник посылает мяч в зону, там всегда должно быть 2-3 своих игрока, которые друг друга страхуют и обеспечивают коллективный отбор. Когда в команде соперника играют такие как Месси, то это к тому же единственный способ отобрать мяч без нарушения правил.

Очевидно, что когда из такой оборонительной схемы вынимают игрока, который и по позиции и по игровым качеством является ключевым элементом, то все становится по-другому. Если переместить кого-то еще ему на замену - прореха не исчезнет, она только сместится в другую зону.

Месси, конечно гений, но до удаления его гениальность успешно компенсировалась четкими оборонительными действиями. Когда эта четкость была искуственно нарушена, тогда и произошли оба гола. И избежать их можно было уже только чудом. Как раз потому что Месси - гений. К примеру, свой прорыв, окончившийся вторым голом, он начал именно из той зоны, где раньше орудовал Пепе. Который до этого приходил на помощь в нужный момент, а в этот раз приходить было некому.

Вот именно в этом смысле удаление повлияло на исход матча.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение toshkolap 30 апр 2011, 11:28
Я особо не слежу за европейскими чемпионатами и смотрю выборочные матчи, поэтому мои вопросы могут быть странными + я на своём мнении не настаиваю.

Но, давайте так:

1. Реал, как никак, клуб не бедный и может себе позволить достойную ЗАМЕНУ Пепе, пусть играющую чуть хуже, но наигранную. На то он Реал.

2. Ладно зрителям стало неинтересно смотреть, но полуфинал из двух матчей, и это как-то не по-спортивному бросать играть в первом матче 10 против 11 Барселоны. Странно, наверное, но я верю в то, что один из сильнейших клубов может "засушить" игру другого, более сильного клуба, при желании тренера и команды.

3. Никто не мешал сделать обратную замену Адебайора, который особо не усилил игру впереди, на того самого второго Пепе. По-моему это логично точно также, как и держать второго хорошего опорника в матче с Барселоной.

4. Но Моуриньо за решёткой, по причине "творческого психа", к которому всё и шло из-за судейских ошибок в матчах Реала. Не знаю, может это и ерунда и он также активно работал своими бумажками оттудва, НО может быть и нет... Может ему все осточертело и он захотел с друзьями на рыбалку, после такой-то несправедливости... завязать с футболом... напиться, по крайней мере... Пока не пришёл в себя... Но было уже поздно... Если так - то не такой уж он профессионал, каким его все делают :-)

5. А тем временем, раз такое возможно, что место Пепе осталось вакантным, гений типа Месси (и Аффелай какой-то :-) ) творит непотребство с обороной Реала, которая IMHO всё-таки называется обороной не просто так... они поболе полузащитников и нападающих должны смыслить в обороне своих ворот. А тут раз и два... Ну хотя бы раз (их там двое было :-) ). Но два-то зачем?

Поправляйте, если чё не так. Помидоры тухлые справа в нижнем ящике :-)
toshkolap
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 30 апр 2011, 11:35
:D :D класс :cool:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение krupa 30 апр 2011, 15:04
Кто знает, зачем команды уровнем и состоянием ниже чем "4див" подают заявки на игроков, чья стоимость выше стоимости всей команды? Прикалываются?
krupa
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 30 апр 2011, 15:50
krupa писал(а):Кто знает, зачем команды уровнем и состоянием ниже чем "4див" подают заявки на игроков, чья стоимость выше стоимости всей команды? Прикалываются?

Новички в основном. Точно не знаю, но может думают, что в кредит купить можно. Пробуют, а что будет...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 30 апр 2011, 18:15
toshkolap писал(а):1. Реал, как никак, клуб не бедный и может себе позволить достойную ЗАМЕНУ Пепе, пусть играющую чуть хуже, но наигранную. На то он Реал.

То есть, реал должен свою трансферную политику строить с учетом того, что в важнейших матчах сезона по-любому будут удалять его игроков? А если вдруг удалят Касильяса - как тогда?

А то я никак не мог понять - что там Кака за 70 лямов делает на скамейке. А оно вон как оказывается. За Роналдо подстраховались. То-то он на бровке уже разминался, но не того удалили. :grin: Не того купил Флорентино Перес про запас - вот где был удар ниже пояса!

toshkolap писал(а):2. Ладно зрителям стало неинтересно смотреть, но полуфинал из двух матчей, и это как-то не по-спортивному бросать играть в первом матче 10 против 11 Барселоны. Странно, наверное, но я верю в то, что один из сильнейших клубов может "засушить" игру другого, более сильного клуба, при желании тренера и команды.

То есть, Барселона забивает голы только когда против нее бросают играть? Если против нее нормально играть, она голы забивать неспособна?

toshkolap писал(а):3. Никто не мешал сделать обратную замену Адебайора, который особо не усилил игру впереди, на того самого второго Пепе. По-моему это логично точно также, как и держать второго хорошего опорника в матче с Барселоной.

Действительно, почему бы не прикупить на такой случай какого-нибудь Де Йонга. А также Риберри, Этоэо, Дрогба и Видича. А то мало ли кого еще удалят. :grin:


toshkolap писал(а):4. Но Моуриньо за решёткой, по причине "творческого психа", к которому всё и шло из-за судейских ошибок в матчах Реала. Не знаю, может это и ерунда и он также активно работал своими бумажками оттудва, НО может быть и нет... Может ему все осточертело и он захотел с друзьями на рыбалку, после такой-то несправедливости... завязать с футболом... напиться, по крайней мере... Пока не пришёл в себя... Но было уже поздно... Если так - то не такой уж он профессионал, каким его все делают :-)

Это ты рядом с ним на трибуне сидел, правильно понимаю? Или ты и есть Моуриньо, откуда такие детали?

toshkolap писал(а): А тем временем, раз такое возможно, что место Пепе осталось вакантным, гений типа Месси (и Аффелай какой-то :-) ) творит непотребство с обороной Реала, которая IMHO всё-таки называется обороной не просто так... они поболе полузащитников и нападающих должны смыслить в обороне своих ворот. А тут раз и два... Ну хотя бы раз (их там двое было :-) ). Но два-то зачем?

правильно понимаю, что Месси грамотной обороне забить неспособен?

toshkolap писал(а):Поправляйте, если чё не так.

Да все так, повеселил :cool:
Последний раз редактировалось Areksy 30 апр 2011, 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение RAUL7 30 апр 2011, 18:21
DFB писал(а):а я теперь болею против Барсы,с кем бы она не играла.просто коробит от той клоунады,что они на поле творят
+миллионы!

К последнему посту Areksy +миллионымиллионов! :)

Своём мнение оставлю при себе...

П.с. FoBoS, если бы ты почитал высказывания Реала (тренера и игроков), то увидел бы, что НИКАКОГО нытья нет. Есть факт - все говорят, что удаление было несправедливым...А вот Барса в этой ситуации ещё и в УЕФА кляузу накатала :D :D :D
Боятся они дома от Реала получить, БОЯТСЯ!!!...
RAUL7
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение toshkolap 30 апр 2011, 19:19
Ещё раз расставлю акценты:

1. В том, что Реал не смог выиграть - по моему мнению, виноват судья.
2. В том, что Реал проиграл - по моему мнению, виновата оборона Реала или тренер, который не смог перестроить игру.

а теперь на околофутбольные темы:

Де Йонг и сотоварищи - это хорошо, но я отметил, что игрок должен быть опорником, в первую очередь. Это нормально, когда на замену может выйти хотя бы по одному игроку в каждую линию. Хотя бы чтобы была возможность перестраиваться в таких ситуациях... Замен не было. Оказалось, что возможно было оставить это место вакантным...

Про то что Барселона забивает только тем, кто бросает играть - не понял... прочитай ещё раз, что я написал... Я верю в то, что Реал мог засушить игру в ноль. Мне показалось, что тренер ничего дельного не предпринял для этого, поэтому я позволил себе пофантазировать, обозначив это словами МОЖЕТ.

Мне показалось, что Месси, Аффелай и оборона Реала не особо напряглись для создания двух голов, особенно второго. Когда так дают проходить метров двадцать, минуя 3 игроков - это не грамотная оборона. Поэтому я отметил, что в этом не только заслуга гения Месси, сколько и обороны Реала. 50/50.

Всё то же, но доступными словами :-)

Реал - первоклассная команда, которая хочет стать чемпионом Испании.
Мне не понятно, почему все акцентируют внимание на удалении (которое уже разжевали), не замечая других проблем...
toshkolap
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 30 апр 2011, 19:43
toshkolap писал(а):
1. В том, что Реал не смог выиграть - по моему мнению, виноват судья.
2. В том, что Реал проиграл - по моему мнению, виновата оборона Реала или тренер, который не смог перестроить игру.


Все-таки, странные вещи говоришь. Все смешалось в доме Облонских. Судья удалил игрока оборонительного плана - а ты говоришь, что не будь его ошибки, Реал мог бы выиграть. То есть, забить. Но удалили-то оборонца. Следуя твоей логике, почему бы не перестроить игру и не забить пару голов? Все нападение-то осталось. Тем более, что вдесятером уже забивали.

И сразу же у тебя голы были пропущены не потому что удалили игрока оборонительного плана, а потому что тренер игру не перестроил.

То есть, в том, что не забили - виноват дескать судья, а в том что пропустили - судья не при делах. И это при том, что удален был опорник.

Где логика? Что сказать-то хотел?

toshkolap писал(а):Де Йонг и сотоварищи - это хорошо, но я отметил, что игрок должен быть опорником, в первую очередь.
Де Йонг не способен быть опорником?
А игроков других амплуа судья удалить не может? Их не нужно держать в запасе на этот случай?

toshkolap писал(а):Про то что Барселона забивает только тем, кто бросает играть - не понял...

Ты написал, что реал мог бы "засушить" игру против Барсы, если бы "захотел". Я вот и поинтересовался - способна ли Барса забить команде, которая грамотно и четко действует в обороне и хочет засушить игру, или неспособна? Сложно что ли на вопрос ответить?

toshkolap писал(а):Мне не понятно, почему все акцентируют внимание на удалении (которое уже разжевали), не замечая других проблем...
Я вот обозначил другую проблему несколькими постами ранее. Мне тоже непонятно, что там жевать про удаление, когда и так все предельно ясно. Но раз есть желание, то и я не против =)
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение toshkolap 30 апр 2011, 20:21
Блин, опять расписывать чтоль?

Реал мог выиграть, если бы забил. Забить он пытался с помощью стандартов, как-то в позиционной атаке и в контратаках не всё получалось, следовательно, вряд ли после удаления из этого "ничего не получалось" вдруг созреет гол.
Была команда, которая пыталась забить гол
Судья отнял у команды игрока, разрушил связи.
Соберитесь, перестройтесь, заменитесь... блин, и сделайте результат - 0:0. Поборитесь...

ИЛИ тренер не перестроил игру.

Команды бывают разные. Слабые, сильные, конкуренты, мотивированные, идеальные... Идеальная команда не пропустит. Слабая пропустит. Сильная и мотивированная - возможно да, возможно нет + везение. Надо пытаться...

Ещё раз - после удаления команда не выглядела мотивированной. Профессионалы должны быть готовы ко всему, если хотят чего-то добиться...

Ну как в детском саду...
Ребят, меня правда никто не понимает?
toshkolap
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Areksy 30 апр 2011, 20:30
toshkolap писал(а):Ну как в детском саду...
Ребят, меня правда никто не понимает?

Да все нормально, просто твои утверждения несколько противоречивы. Может быть, противоречие только кажущееся, но уточняющие вопросы ты последовательно игнорируешь. Оттого действительно непросто понять твою мысль. Потому что сначала из твоих слов вытекает одно, а двумя строчками ниже - уже другое.
Areksy
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Nemesis 30 апр 2011, 20:58
Всех кто болеет за БД-09 с чемпионством :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


Молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 500
 
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Форталеза (Форталеза, Бразилия)
Фронтале (Кавасаки, Япония)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение Rauf #11 30 апр 2011, 21:52
Kostos писал(а):Всех кто болеет за БД-09 с чемпионством :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


Молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну хоть какая то смена темы. Поздравляю!!! :beer:
Не смотря на то что я Баварец.
Rauf #11
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение DFB 30 апр 2011, 22:02
дортмундцы молодцы,хотя у меня ща нервишки шалят,Вольфсбург на грани вылета(
DFB
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 30 апр 2011, 22:36
А у меня тоже радость Спартак у ЦСКА выиграл )))
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 483
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия