оффтопик Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 04 мар 2011, 00:59
sel19 писал(а):Скоро переходные матчи.

Это ты к чему? :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение sel19 04 мар 2011, 02:51
Это я тему подбрасываю для оживления форума. :grin:
sel19
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение toshkolap 04 мар 2011, 07:35
Вот сломали мне основного игрока - сижу и думаю: нафиг нам скаут-центры, когда многие и так сделали процесс определения стилей понятным и интересным (при присутствии желания, конечно). Нет ли у них проекта типа - "немецкая клиника", где будут штопать ноги нашим игрокам быстрее, чем в местном лазарете... была бы логика и страховка. Сломали игрока - на тебе % от его стоимости на аренду (допустим на первом уровне), затем % и день минус из травмы, и так до 3-4 дней в минусе на максимуме постройки. И базу займут полностью, наконец, и определение стилей, как Задачу, оставят, и проблему решат, которую многим навязывают (всё-таки травмы до 10% усталости против негрубой игры и на шесть игровых дней - это дело рук Геннадия, а не игровой механики).

Вот такие мысли, может где-то не прав, но...
toshkolap
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kitovras 04 мар 2011, 11:03
не в продолжение темы травм, просто заметил, что Германия возглавляет рейтинг стадионов в этом сезоне, интересно, будет ли у нас проводиться в этом сезоне чемпионат Европы, можно ли это где-то посмотреть?
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2086
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 04 мар 2011, 12:01
kitovras писал(а):не в продолжение темы травм, просто заметил, что Германия возглавляет рейтинг стадионов в этом сезоне, интересно, будет ли у нас проводиться в этом сезоне чемпионат Европы, можно ли это где-то посмотреть?

Выдержка из правил: "Организовывать турнир сборных можно не чаще, чем раз в 8 сезонов."
Последний раз в Германии проводился ЧМ в 12-м сезоне. То есть по идее следующий чемпионат у нас будет проводиться в 20-м сезоне.
А этот чемпионат Европы будет проводиться либо в Турции, либо в Люксембурге (у них рейтинг стадионов одинаковый). Точнее в какой-то одной стране национальные сборные, а в какой-то молодежные.

Можно уже начинать готовиться к ЧМ-20, который пройдет в Германии 8)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение kitovras 04 мар 2011, 12:10
пожалуй, размещу в новостях призыв строить стадионы...
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2086
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 520
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 04 мар 2011, 12:35
kitovras писал(а):пожалуй, размещу в новостях призыв строить стадионы...

а зачем? у нас вроде бы с ними и так всё нормально. Итак самые большие стадионы во всей лиге :-)

К тому же только на 12 лучших будут играться матчи ЧМ, остальным как бы и не надо. Ведь если играть матчи чемпа с домбонусом без кумиров на большом стадионе прибыль от билетов будет минимальна.
Рейтинг стадионов Германии на данный момент:
http://vfliga.ru/statistics. ... country=40

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
toshkolap писал(а):Вот сломали мне основного игрока - сижу и думаю: нафиг нам скаут-центры, когда многие и так сделали процесс определения стилей понятным и интересным (при присутствии желания, конечно). Нет ли у них проекта типа - "немецкая клиника", где будут штопать ноги нашим игрокам быстрее, чем в местном лазарете... была бы логика и страховка. Сломали игрока - на тебе % от его стоимости на аренду (допустим на первом уровне), затем % и день минус из травмы, и так до 3-4 дней в минусе на максимуме постройки. И базу займут полностью, наконец, и определение стилей, как Задачу, оставят, и проблему решат, которую многим навязывают (всё-таки травмы до 10% усталости против негрубой игры и на шесть игровых дней - это дело рук Геннадия, а не игровой механики).

Вот такие мысли, может где-то не прав, но...

Скаут-центры не работают, поэтому, как ты правильно заметил, они нафиг не нужны :-)
Че то мне не верится, что сделают быстрое лечение травм, уж больно как то нереалистично получится. Хотя я сам был бы не против. А вот на счет страховки - ерунда. Вот допустим сломали мне игрока с силой 150, где я такого на арендном рынке смогу найти? Ведь там ограничение по силе до 100. Да к тому же из-за арендованных игроков общая сыгранность падает.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение dimcher 04 мар 2011, 12:53
toshkolap писал(а):Вот сломали мне основного игрока -
Вот такие мысли, может где-то не прав, но...
А я вот как раз в продолжение темы травм. Просто два последних сезона, Кельн с них не вылезает, поэтому много думаю над этим. Есть очень простое решение этого вопроса, вернее не решение, а первый шаг. Ну с начала, что такое травма первого по силе игрока на 10 матчей. Это пятую часть сезона (54 дня), треть чемпионата (30-32 дня), две трети КМ (16 дней) - команда играет с ОПТ2 гораздо ниже обычной и как правило ниже 100%. А ОПТ2, влияет на игру ничуть не меньше, чем "сила команды в начале матча", сыгранность или взаимопонимание. Об этом нигде впрямую не говорится, но это достаточно хорошо видно из протоколов игр, да и вытекает с самой логики игры. Ну а поскольку проигрывать 10 матчей подряд, не хочется, и что бы ее поднять, остальные игроки играют больше, чем обычно, а значит и устают больше, ну и вероятность получения травм у них возрастает. Цепная реакция.
Арендой здесь сделать ничего нельзя, поскольку арендованный участвует в подсчете Vs, а значит ОПТ2, не изменится. Отсюда вытекает, что
травмированный, на 4 и более матча, игрок, должен исключаться из подсчета Vs.
(4 и более, это я так, к примеру)
Ну а дальше разные пути, если это 11-ый, 14-ый или 17-ый, по силе, игрок, то на игру, это практически не повлияет, но вот если он первый или второй, то уже другое дело. Здесь проблему надо решать кардинально.
Как решить ее, вариантов много, это и аренда, и страховка, и фонд Федерации, да много чего можно, да и нужно было бы сделать.
О многом еще можно написать, например, что команда натурально гибнет, когда нет РЕАЛЬНЫХ возможностей ей помочь. Ведь два сезона, не играл, а думал, как выжить... Два сезона, постоянная нищета из-за аренды, два сезона, без своей молодежи, что прокачивать надо, два сезона без развития инфраструктуры, и сейчас, приходится половину стадиона продать, что бы выжить в дальнейшем.
Ну, последнее, это уже о себе. Пока писал расстроился. Ведь не Кельн выиграл в Д-3в, а Гройтер проиграл.
Любая проблема, должна быть решаема. А сейчас такого просто нет.
dimcher
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение toshkolap 04 мар 2011, 14:30
FoBoS писал(а):Скаут-центры не работают, поэтому, как ты правильно заметил, они нафиг не нужны :-)

Я к тому, что они их когда-нибудь введут, но уже точно будет бесполезно, т.к. все всё определят...

Вряд ли не реалистично. Пусть не всё время травмы, а хотя бы до 50% убирают. Типа крутая клиника - быстрее лечит...
Ну а насчёт аренды - может кому-то, например слабой команде, выгодно будет взять игрока в аренду, а тебе просто лишние деньги, может и не помешают... Если я не ошибаюсь - сыгранность по-любому упадет, если твой игрок выбывает на 5-6 матчей. Так пусть его место займет спецушный арендованый...
toshkolap
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение TsaR 04 мар 2011, 15:07
toshkolap писал(а):
FoBoS писал(а):Скаут-центры не работают, поэтому, как ты правильно заметил, они нафиг не нужны :-)

Я к тому, что они их когда-нибудь введут, но уже точно будет бесполезно, т.к. все всё определят...

Вряд ли не реалистично. Пусть не всё время травмы, а хотя бы до 50% убирают. Типа крутая клиника - быстрее лечит...
Ну а насчёт аренды - может кому-то, например слабой команде, выгодно будет взять игрока в аренду, а тебе просто лишние деньги, может и не помешают... Если я не ошибаюсь - сыгранность по-любому упадет, если твой игрок выбывает на 5-6 матчей. Так пусть его место займет спецушный арендованый...

ну на счет денег для аренды - мне идея нравится, ведь клубы страхуют своих основных игроков и в случае травмы получают хорошую компенсацию... Было бы не плохо, может быть ввести функцию возможности страхования игроков. :?
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 502
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 04 мар 2011, 15:27
dimcher писал(а):
Ну это потому-что ты себе максимальные задачи ставишь. А не парился бы, наоборот сдавал бы постоянно нескольких лидеров в аренду и спокойненько закончил бы чемп в середине турнирной таблицы. Зато и юниоров бы раскачал и бабок бы на приличную сумму поднял.

Как тренер по поводу Vs я с тобой согласен :-) Но если взглянуть со стороны на ситуацию, травма, ведь что это такое - игровой момент. Эдак можно дойти до того, что и дисквалификация игрока должна понижать Vs в матче. Но это ведь не правильно.


TsaR писал(а):
Ребят, вы просто судите мерками Д3, Д4. А если решать данную проблему, нужно решать ее для всех клубов сразу. Клубам Д1 и частично Д2 такая компенсация, как мертвому припарка. Невозможно найти замену таким игрокам как Лейбль из Кирххайма, Котуляку из Ганновера, к тому же в своих клубах они всё время находятся в зеленой физе.
Вообще ослабление сильных клубов за счет увеличения травм - это какая-то больная фантазия создателя.

Если уж и делать что-то в этом направлении, можно действительно ввести экстренное лечение травм, например, в два раза быстрее, за хорошую денежную сумму. Тут и страховка может как раз прийтись ко двору.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Отвлеченно от темы:
http://vfliga.ru/viewmatch.p ... _id=794410

Удивил счет :shock:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение RAUL7 04 мар 2011, 15:57
Да ладно счет...меня больше волнует, почему команда встала после 4-2 в нашу пользу, пропустив за 20 минут 4 мяча....После этого поражения и в Чепионате вообще встала...из борьбы за 1 место превратились в третью комнаду, играющую переходки :(
RAUL7
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение dimcher 04 мар 2011, 16:58
FoBoS писал(а):Как тренер по поводу Vs я с тобой согласен :-) Но если взглянуть со стороны на ситуацию, травма, ведь что это такое - игровой момент. Эдак можно дойти до того, что и дисквалификация игрока должна понижать Vs в матче. Но это ведь не правильно.
Ну ты даешь? При чем тут Vs? Речь идет об оптимальности состава. Если, ты, никак, и ни чем не можешь исправить ситуацию, то это уже просто ОШИБКА в самой игре. Смысл в том, что величина ОПТ2 влияет на игру не меньше чем сыгранность, или взаимопонимание, или сила состава, или ОПТ1, или выбранный стиль, или формация, таких "или" можно назвать много, взял с поверхности. Но, все это, пусть и с потерями,но, ИСПРАВИМО. А вот ОПТ2, в случае травмы лидера на десять матчей, не исправить ни чем. И твой пример:
Вот допустим сломали мне игрока с силой 150, где я такого на арендном рынке смогу найти? Ведь там ограничение по силе до 100.

крайне не удачен. Возьми ты в аренду игрока хоть с силой 300, все равно, твой игрок травмированный будет висеть над тобой дамокловым мечом. Один фиг не будет у тебя оптимальности выше 100%. Тогда уж надо брать в аренду сразу 17 игроков.
Тут или отменять влияние оптимальности состава на игру, что в принципе глупо, тогда игра смысл теряет, или делать так, что бы можно было, как-то, пусть и с потерями, но исправить ситуацию.
В двух словах. Если сейчас, при тяжелой травме лидера, ты тратишь и делаешь все, что угодно, то это тебе все равно не поможет, но отменив его участие в подсчете Vs, твои затраты смогут хоть как-то, компенсировать его потерю. То есть, это уже игровая ситуация, когда надо думать, что и как делать.
dimcher
 
 
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение FoBoS 04 мар 2011, 17:10
RAUL7 писал(а):Да ладно счет...меня больше волнует, почему команда встала после 4-2 в нашу пользу, пропустив за 20 минут 4 мяча....После этого поражения и в Чепионате вообще встала...из борьбы за 1 место превратились в третью комнаду, играющую переходки :(

Ну конкретно в этом матче всё же победы больше заслуживали хозяева. А что 4:2 выигрывали, а потом проиграли - это так гена нагенерил. :-)
Могли бы и 1:0 проиграть. Просто 6:4 в основное время никогда не видел, вот и выложил матч.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
dimcher писал(а):Ну ты даешь? При чем тут Vs? Речь идет об оптимальности состава.
Я тебя как раз-таки правильно понял. Просто сформулировал свою мысль очень кратко :-)
Я как тренер не против, чтобы травмированные игроки из Vs вычитались для повышения Опт2. Но как тогда быть с дисквалификациями за карточки. Эти игроки тоже не могут матчи играть, а в Vs участвуют :-)
Карточки, травмы - это игровой момент, с этим сложно поспорить.

Возьми ты в аренду игрока хоть с силой 300, все равно, твой игрок травмированный будет висеть над тобой дамокловым мечом.

Не могу я взять игроков с силой 300, потому как таких игроков даже программно нельзя на аренду выставлять - максимум 100. :-)

Тогда уж надо брать в аренду сразу 17 игроков.
17 игроков низя, максимум 5 :-)

Один фиг не будет у тебя оптимальности выше 100%.
Выше 100% можно, лишь бы у игроков форма была в зеленой зоне :-)
Хороший пример Арминия с травмированным на 9 матчей третьим по силе игроком.
http://vfliga.ru/roster.php?num=554

И ниче так у ней играть без него получается:
http://vfliga.ru/viewmatch.p ... _id=804821
http://vfliga.ru/viewmatch.p ... _id=812321

Тут или отменять влияние оптимальности состава на игру...Смысл в том, что величина ОПТ2 влияет на игру не меньше чем сыгранность, или взаимопонимание, или сила состава
Каким образом оптимальность влияет на игру? :? Максимум, на что она влияет - это на набор/потерю баллов.

Как то скомкано получилось, но надеюсь, что понятно.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6437
Благодарностей: 1017
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 581
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: оффтопик Германии
Сообщение dimcher 04 мар 2011, 17:45
Ладно, последний раз, извини, но я уже смеюсь....
Но как тогда быть с дисквалификациями за карточки
читай внимательнее, что я предлагаю
травмированный, на 4 и более матча, игрок, должен исключаться из подсчета Vs.
(4 и более, это я так, к примеру)
дисквалифицированных на 4 и более ты видел?
нельзя на аренду выставлять - максимум 100
а я и не предлагаю, говорю ЕСЛИ бы ты взял, посчитай просто, не так уж и сложно это сделать
17 игроков низя, максимум 5
что разжевывать, почему 17?
Выше 100% можно
согласен, но и ты соглашаешься со мной
лишь бы у игроков форма была в зеленой зоне
не правда ли?
Что касаемо примеров, то это не аргумент, один, два, пять матчей отыграть можно, но команда после этого сдохнет.
Каким образом оптимальность влияет на игру? Максимум, на что она влияет - это на набор/потерю баллов.
А вот это, извини, полнейшая чушь. И попробуй сам в этом разобраться. Поскольку это настолько лежит на поверхности, что в плане написания программы для игры, что в аналоге к реальной жизни, что не видеть, просто не возможно.
dimcher
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия